обсуждаем-с... @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
mashitup
новый человек
3
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 19.02.02
Откуда: moscow
Заголовок сообщения: обсуждаем-с...
Сообщение Добавлено: 9 Июль 2002, 16:56:00 
http://taxa.ru/test/title02.gif - вот собсно объект обсуждения.
http://taxa.ru/test/title021.gif - внутри собачки в каждом отдельном разделе будет своя картинка...

можно бить. можно хвалить.
Natusik Жен.
Модератор
Критик
44
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14.03.01
Откуда: Москва/Barcelona
Заголовок сообщения: обсуждаем-с...
Сообщение Добавлено: 9 Июль 2002, 17:11:00 
Собачку явно резать собрались, мудро разделили филейные части и прочее, живодеры.. кстати, а причем тут псевдо-египесткие иероглифы под формой логина-пароля?
mashitup
новый человек
3
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 19.02.02
Откуда: moscow
Заголовок сообщения: обсуждаем-с...
Сообщение Добавлено: 9 Июль 2002, 17:26:00 
прям уже и живодеры...
просто так отрисовал... а если гильож взять - то там вообще все нашинковано. это конечно не гильож, но типа какая-то стилизация.

псевдо-египедские иероглифы - это одна из картинок под каждый раздел. в данном случае - статистика. хотя я жестко не привязывал эти изображения к смыслу раздела, а потому они легко сатурированы. под другие разделы картинки такие же абстрактные - они в общем и не призваны "себя однозначно читать".

последнее время, кстати, очерб редко захожу на этот форум, т.к. получить какой-нть вразумительный ответ по существу просто невозможно. вот и Natusik непонятно, что сказала. первой фразой сумничала про живодеров, второй - ответила вопросом на вопрос.

еще вариация по оттенкам: http://taxa.ru/test/title03.gif
Nights
Степной волк
15
Сообщения: 5182
Зарегистрирован: 09.01.02
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: обсуждаем-с...
Сообщение Добавлено: 9 Июль 2002, 17:27:00 
говно
fusion
старожил
3
Сообщения: 5947
Зарегистрирован: 29.04.02
Откуда: moscow
Заголовок сообщения: обсуждаем-с...
Сообщение Добавлено: 9 Июль 2002, 17:42:00 
первые впечатления:

1. креатив хорош!
2. хочется "снять калечку" с макета. имеется ввиду не украсть идею, а именно - взять и снять калечку, чтобы детали проявились в "настоящем" цвете [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
fusion
старожил
3
Сообщения: 5947
Зарегистрирован: 29.04.02
Откуда: moscow
Заголовок сообщения: обсуждаем-с...
Сообщение Добавлено: 9 Июль 2002, 17:46:00 
mashitup
кстати, почему в "дизайне" а не в "соответствующей рубрике"? [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]
oLL
постоянный участник
12
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 08.09.01
Откуда: ...куда...
Заголовок сообщения: обсуждаем-с...
Сообщение Добавлено: 9 Июль 2002, 17:54:00 
mashitup При разработке сайта не пострадало ни одно животное [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Может, вместо филе взять силуэты разных пород собак (для раздела статистики).
Или одну, но больше и меньше масштаб?
Ассоциации действительно, не очень.
Насчет кальки не знаю, можно попробовать.
Natusik Жен.
Модератор
Критик
44
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14.03.01
Откуда: Москва/Barcelona
Заголовок сообщения: обсуждаем-с...
Сообщение Добавлено: 9 Июль 2002, 18:06:00 
mashitup

-----------------------------------
"можно бить. можно хвалить."
-----------------------------------

Это мои ассоциации, не хотите отвечать или принимать, не надо, но я сомневаюсь, что таксы и древний египет как-то связаны, а значит уже получается стилевой разброс. А также ассоциации насчет того, что собачку явно хотят разделать, как я погляжу, возникли не только у меня, так это баннерная сеть или мясная лавка ("собачатина четвертого сорта рубится вместе с будкой")?

К минусам относится так же чрезмерная бледность, вы слишком увлеклись нюансом.

В целом впечатление какое-то нейтральное от сайта.
echidna Жен.
Модератор
69
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11.06.02
Откуда: msk
Заголовок сообщения: обсуждаем-с...
Сообщение Добавлено: 9 Июль 2002, 18:19:00 
Бледновато...
Особенно это странно для таксы - вроде основной визуал...
Не понимаю систему "силовых" линий на собаке. Они, действительно, больше напоминают схему разделки туши или топографическую карту... Более точным, на мой взгляд, было бы, если бы Вы следовали реальным "силовым" линиям рельефа собачьей фигуры.
Я бы, сделав собаку поярче, наверно, привнесла бы плановость. Т.е. "пробила" бы глаз и нос, как минимум, а то сейчас собака "слепая". Как максимум, также обошлась бы с дальними передней и задней лапами, и хвостом. Хотя нос, наверно, можно и не пробивать - может испортиться силуэт. Кстати о силуэте. У собаки странные конечности - я, конечно, понимаю, что в исходнике - фотография, но Вы же иллюстрацию с нее делаете, а потому вопросы возникают некоторые. Лапы лучше придумать покрасивше. Также не нравится мелкое дребезжание линии в отделе головы и груди.
Еще я не поняла, причем здесь расшифровка "собаки". По названию и так все понятно, а расшифровка вносит путаницу, на мой взгляд.
echidna Жен.
Модератор
69
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11.06.02
Откуда: msk
Заголовок сообщения: обсуждаем-с...
Сообщение Добавлено: 9 Июль 2002, 18:32:00 
Типографика:
Надпись "баннерная сеть..." - по-моему, слишком сильная разрядка. Буквы не очень держатся друг за дружку. Наличие разрядки для прописных знаков антиквы это правильно, но, по-моему, тут Вы слишком увлеклись. Также посмотрите интервалы, чтобы они были ровненькие, а то сейчас, таже при такой большой разрядке, видно, что отскочили "Б", "н", "ая", "аха", "ru" вообще стоит на отшибе.
Меню: если в надписи, указанной выше, разрядка слишком сильная, то здесь ее вообще нет... Почему? Кегль меню не очень отличается от кегля надписи - классике свойственна более тяжелая иерархия, т.е. либо "баннерная сеть" крупнее, либо меню - мельче.
Заголовок: такой же кегль и начертание, как и в меню. Совсем странно.
Нижнее меню: это, наверное, текстовое меню?

Забыла написать в предыдущем постинге: при общей эдакой размеренности и торжественности собака стилистически выпадает...
glazzza Муж.
участник
0
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 05.01.02
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: обсуждаем-с...
Сообщение Добавлено: 9 Июль 2002, 22:24:00 
ниче так... но хочется найти бегунок яркости! [img]smoke.gif[/img]
mashitup
новый человек
3
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 19.02.02
Откуда: moscow
Заголовок сообщения: обсуждаем-с...
Сообщение Добавлено: 10 Июль 2002, 09:02:00 
To All огромное спасибо... начало не удалось, а теперь я вижу отличные комментарии [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

ко всем прислушался и буду продолжать работу. возможно вообще уйду от данной стилистики, но это уже время покажет.

fusion а в какой рубрике? в "сайтах"? это же не сайт. когда будет верстка и какой-то функционал - отправлю туда.

echidna я знал, что ты не обойдешь этот эскиз стороной - отдельный респект тебе.

Natusik я говорил про то, что изначально вы высказали просто ассоциации, никак их непрокомментировав. вот сейчас я доволен [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Natusik Жен.
Модератор
Критик
44
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14.03.01
Откуда: Москва/Barcelona
Заголовок сообщения: обсуждаем-с...
Сообщение Добавлено: 10 Июль 2002, 09:26:00 
mashitup комментировать ассоциации? оригинально...

"Эта ассоциация возникла у меня в связи с тем... год назад на меня гавкнула собака и мне захотелось ее уда... несколько лет назад.… в дестве... они ее … хлюп-хлюп-хлюп... они... ее..."
mashitup
новый человек
3
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 19.02.02
Откуда: moscow
Заголовок сообщения: обсуждаем-с...
Сообщение Добавлено: 10 Июль 2002, 10:01:00 
Natusik да нет же. зачем к словам придираться.
объясню наглядно. вот скажем, ты показываешь мне что-либо и просишь это оценить. скажем, какое-нть кольцо (или другое ювелирное изделие). а я тебе отвечаю, что оно у меня ассоциируется с инфузорией-туфелькой.
как думаешь, этот мой ответ внесет какую-нть ясность в обсуждении? другой разговор, если я отвечу, что у меня ассоциации с инфузорией туфелькой, а в целом мне не нравится. тогда есть какая-то определенность. при тестировании фокус-групп берутся в расчет нетолько ассоциации, а отношении в целом.
во втором своем посте ты ответила более широко.
echidna Жен.
Модератор
69
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11.06.02
Откуда: msk
Заголовок сообщения: обсуждаем-с...
Сообщение Добавлено: 10 Июль 2002, 10:22:00 
mashitup - всегда пожалуйста.
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100