о жизни и смерти @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
AvT
постоянный участник
0
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 29.07.02
Откуда: КИЕВ!!!
Заголовок сообщения: о жизни и смерти
Сообщение Добавлено: 14 Сентябрь 2002, 16:14:00 
Господа, я понимаю что єто не рендер .ру, но наверняка среди вас есть спецы по МАХУ 5. Мне нужно сделать стеклянную трубку в которой свечение и молнии. Видеопост не работает на объекте спрятанном внутри другого. Лампа сами понимаете эффект равномерного продолговатого свечения не даст, собственная люминисцентность тоже. Я не говорю про разряды их можно сделать вручную или плагином. Сам вопрос в свечении.
Помогите люди добрые.
AvT
постоянный участник
0
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 29.07.02
Откуда: КИЕВ!!!
Заголовок сообщения: о жизни и смерти
Сообщение Добавлено: 16 Сентябрь 2002, 14:37:00 
неужели никто не выручит меня в этой сложной ситуации
З.Ы. не надо писать "никто" , будет банально
Druid Муж.
Модератор
46
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 19.10.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: о жизни и смерти
Сообщение Добавлено: 16 Сентябрь 2002, 17:45:00 
Помнится был такой плагин Digimation Lighting. Довольно прилично делает молнии, в том числе и внутри стеклянных объектов.
Простейший способ сделать свечение (Glow) - через Lens Effects, выбираешь Glow, устанавливаешь нужные параметры и вперед.
AvT
постоянный участник
0
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 29.07.02
Откуда: КИЕВ!!!
Заголовок сообщения: о жизни и смерти
Сообщение Добавлено: 17 Сентябрь 2002, 09:36:00 
Druid да в том то и дело, глоу хорош, да не наш. Там свечение не распространяеться на внутрилежащие объекты. Можно сделать иммитацию, тоесть поставить по перспективе копию объекта впереди и засветить, а потом подогнать по виду, но качественного внутреннего свечения, не будет однозначно. Кстати ты не в курсе де можно скачать плагин для экспорта во флеш для 5. Потому что Вектра отказываеться в нем работать.
AvT
постоянный участник
0
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 29.07.02
Откуда: КИЕВ!!!
Заголовок сообщения: о жизни и смерти
Сообщение Добавлено: 17 Сентябрь 2002, 12:53:00 
Druid спасибо, заранее благодарен
Druid Муж.
Модератор
46
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 19.10.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: о жизни и смерти
Сообщение Добавлено: 17 Сентябрь 2002, 23:30:00 
Хе-хе... Все не так просто, как казалось?! [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]
Ок, посмотрю в архивах, нечто подобное я делал.
Насчет экспорта=>
Discreet Plasma - прога экспортирующая анимацию во флеш, довольно симпатично выходит. Весь 3D конвертируется в вектор. Однако, слышались нарекания на дикий объем выходящих флешевых файлов; приходится оптимизировать непосредственно во Flash, что существенно усложняет процесс. Но тем не менее, стоит поработать с Plasma, получишь массу удовольствия.
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100