о независимых дизайнерах и их взаимоотношениях с государство @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
svetolik
новый человек
0
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04.06.01
Откуда: Ufa
Заголовок сообщения: о независимых дизайнерах и их взаимоотношениях с государство
Сообщение Добавлено: 5 Июнь 2001, 07:09:00 
Приветствую всех! Тут уже поднимался вопрос о независимых веб-дизайнерах. Я только что открыл свою небольшую веб-студию (http://jaguar.ufanet.ru ), в которой работаю я один. Прошу поделиться опытом таких же независимых дизайнеров: требует ли такая студия, предлагающая частные услуги, регистрации в государственных органах? Если да, то в каком качестве? Мне говорят, что я должен регистрироваться, как частный предприниматель. Однако я сомневаюсь, что на практике кто-то из моих коллег это делает. Не поделитесь своим собственным опытом: регистрировался ли кто-нибудь как предприниматель, не было ли каких проблем с государством?

Dionis
ASD
новый человек
0
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22.05.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: о независимых дизайнерах и их взаимоотношениях с государство
Сообщение Добавлено: 5 Июнь 2001, 08:57:00 
imxo ИЧП зегистрируешь на себя, сотрудниеов своих не регистрируешь, а деньги по безналу проводишь через специализированную фирму за 1-5% от суммы (кстати, в договоре с клиентом указываешь +3%, если они налом не хотят давать). Печать свою заведи.

Р.S. Народ, прошу обратить внимание, что он не просил оценивать его сайт студии, так что не надо ничего говорить на этот счёт [img]smirk.gif[/img]
nataliarudneva
новый человек
0
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27.04.01
Откуда: Санкт-Петербург
Заголовок сообщения: о независимых дизайнерах и их взаимоотношениях с государство
Сообщение Добавлено: 6 Июнь 2001, 17:28:00 
Все гораздо проще. Тебе надо зарегестрироваться, как предприниматель без образование юр. лица. Стоит это то ли пол мрот, то ли один мрот. На тебя заводят карточку (там нужна твоя фотография и паспорт, больше ничего от тебя не требуют). В сфере деятельности пишешь - программирование, дизайн, проектирование сайтов. Если пристанут - пиши только программирование. Потом с этой бумажкой зайдешь в налоговую инспекцию (районную) - там тебе скажут, когда тебе к ним появляться. Выдадут ИНН. Да, перед тем как регестрироваться заведи себе сберкнижку в обычной сберкассе - чистую. Собственно и все. Ну можешь зайти еще в любую конторку и сделать печать - где будет красоваться название твоей студии, логотип (если хочешь), твой ИНН, и твое имя (предприниматель без образ. юр.лица). Дальше - если ты находишь себе работу с оплатой наличкой - то и делай. Если надо заключать договор - то ты имеешь право заключать договора с любыми организациями, самыми совдеповскими. Я заключала договоры с довольно солидными организациями и ни один юрист (а они там всегда договоры юристу дают проверять) не придрался. И они тебе обязаны будут переводить деньги на твою сберкнижку, где ты их снимаешь когда хочешь и сколько хочешь. Налоги ты должен платить сам (тебе налоговый инспектор скажет - где и как), а в конце года, вернее в начале следующего - подать диклорацию о доходах. Она довольно простая. Никаких отчетов ты им предоставлять не должен. В сберкассе с суммы снимают один процент за обслуживание. Если нужно помочь с сотавлением шаблона договора - то напиши - вышлю мылом, а то здесь приводить - слишком уж много.
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: о независимых дизайнерах и их взаимоотношениях с государство
Сообщение Добавлено: 6 Июнь 2001, 17:59:00 
кстати, форму договора можно взять здесь http://webclub.ru/content/legal/article-202.html
[img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]
svetolik
новый человек
0
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04.06.01
Откуда: Ufa
Заголовок сообщения: о независимых дизайнерах и их взаимоотношениях с государство
Сообщение Добавлено: 7 Июнь 2001, 07:14:00 
Спасибо! Дело проясняется! Прочитав ваши сообщения, я сразу почувствовал, как растет моя юридическая грамотность. [img]dandy.gif[/img]Вообще-то я уже начал работать, правда, сделал всего один сайт. И еще немного подзаработал переводчиком. Но теперь буду регистрироваться, правда, заказов я быстро не жду, так как умею еще не так много, как следовало бы. Кстати, насчет моего сайта: его обсуждения я не боюсь, в том числе услышать о себе "много нового". Его дизайн - экспериментальный, я вижу его недостатки, и сознательно шел на риск. И я, в принципе, поддержал бы идею специального обсуждения сайта для новичков, которая здесь уже высказывалась. Я бы, пожалуй, выставил свой на всеобщее побитье - это может оказаться полезным, даже если его обругают.
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: о независимых дизайнерах и их взаимоотношениях с государство
Сообщение Добавлено: 7 Июнь 2001, 09:49:00 
ну тогда официально выставляй его в "обсуждении" [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
MAX-IS Муж.
соучастник
0
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 12.03.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: о независимых дизайнерах и их взаимоотношениях с государство
Сообщение Добавлено: 11 Июнь 2001, 15:06:00 
Да на самом делеможно это как благотворительные взносы вносить или подарок на праздник, который сам придумаешь, да налогом облагается, а так, врядли будут придираться, ты крупных работ пока делать не будешь, так что я думаю...


Лучше меня не слушать!!!! [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
alex-and-r Муж.
новый человек
0
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04.03.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: о независимых дизайнерах и их взаимоотношениях с государство
Сообщение Добавлено: 7 Август 2002, 09:14:00 
Через поиск вышел на этот давнишний топик, т. к. тема щас стала для меня актуальной. Но только с одним отличием: у меня нет никакой студии, я, тсзыть, физ. лицо, которое планирует по договору подряда оказывать дизайнерские услуги.
Можно ли это офрмить так? И если можно, то неплохо бы было узнать про форму договора.
И еще один вопрос, который опять же поднимался уже в форуме (в этом) топике, но как-то не продолжился: Как таррифицировать дальнейшее обслуживание сайта после его разработки (в частности заливку новостей)?
svetolik
новый человек
0
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04.06.01
Откуда: Ufa
Заголовок сообщения: о независимых дизайнерах и их взаимоотношениях с государство
Сообщение Добавлено: 8 Август 2002, 07:05:00 
Да, это тоже полезно обсудить. И тему можно подновить - по-прежнему актуальна.
alex-and-r Муж.
новый человек
0
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04.03.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: о независимых дизайнерах и их взаимоотношениях с государство
Сообщение Добавлено: 8 Август 2002, 08:34:00 
А ответов нет!
Что, дизайнерам эта тема не интересна? Или все здесь общающиеся занимаются исключительно НЕкоммерческими проетами? Или просто они не хотят свои коммерческие тайны раскрывать?
Не знаю, не знаю... [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]
Varlamov Муж.
мастер оффтопа
48
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: о независимых дизайнерах и их взаимоотношениях с государство
Сообщение Добавлено: 8 Август 2002, 19:26:00 
alex-and-r

Разговор с заказчиком.

- Сделаешь?
- Сделаю!
- Скока?
- Стока!
- Скока-скока?!

Здесь возможно два варианта:
1. Делай в другом месте!
2. Называешь меньшие деньги.

Если в форуме поковыряться, топиков "Сколько это стоит" до хрена. Вот и весь сказ. [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Varlamov Муж.
мастер оффтопа
48
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: о независимых дизайнерах и их взаимоотношениях с государство
Сообщение Добавлено: 9 Август 2002, 06:07:00 
alex-and-r

Насколько я понял из вышепрочитанного, вопрос как тарифицировать уже затрагивает финансовую сторону.

Из сказанного мной вытекает - устная договоренность.
svetolik
новый человек
0
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04.06.01
Откуда: Ufa
Заголовок сообщения: о независимых дизайнерах и их взаимоотношениях с государство
Сообщение Добавлено: 9 Август 2002, 07:09:00 
На вопрос "Где вы работаете" я обычно с гордостью отвечаю: "В Интернете!". А что я еще могу ответить?
alex-and-r Муж.
новый человек
0
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04.03.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: о независимых дизайнерах и их взаимоотношениях с государство
Сообщение Добавлено: 9 Август 2002, 11:07:00 
Varlamov, за ответ конечно спасибо! [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img] Но если ВНИМАТЕЛЬНО почитать открывающее сообщение и мои посты, то можно понять, что про ДЕНЬГИ ничего НЕ спрашивалось.
А спрашивалось скорее про правовое оформление отношений с заказчиками, если ты физ. лицо, индивидуальный дизайнер, тсзыть...
ОК?
alex-and-r Муж.
новый человек
0
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04.03.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: о независимых дизайнерах и их взаимоотношениях с государство
Сообщение Добавлено: 11 Август 2002, 21:31:00 
Varlamov, спасибо за ответ, старый я стал, забывать начинаю, о чем сам спрашивал... [img]insane.gif[/img]
А вот про юридическую сторону так видимо никто ничего сказать и не могет. Жаль! [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img]
K@r@nd@sh
соучастник
53
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 20.10.01
Откуда: Санкт-Петербург
Заголовок сообщения: о независимых дизайнерах и их взаимоотношениях с государство
Сообщение Добавлено: 12 Август 2002, 03:56:00 
alex-and-r, я 13 лет фрилансю, но до сих пор необходимости в обретении юрлица не возникало. Если я правильно понял, то тебе надо заключить долгосрочный договор с фирмой, дык оформляй его на себя лично. Или вобще договорись устно, если фирма надёжная и заинтересованая в тебе то платиь будут исправно
Varlamov Муж.
мастер оффтопа
48
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: о независимых дизайнерах и их взаимоотношениях с государство
Сообщение Добавлено: 12 Август 2002, 06:04:00 
ПБОЮЛ
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100