Встраивание музыки на сайте. @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
nataliarudneva
новый человек
0
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27.04.01
Откуда: Санкт-Петербург
Заголовок сообщения: Встраивание музыки на сайте.
Сообщение Добавлено: 3 Июль 2001, 13:16:00 
Заказчик хочет, чтобы на сайте было встроено музыкальное сопровождение (мол открываешь страничку, а там музыка звучит). Вопрос - в каком формате лучше встраивать, чтобы сильно не тормозило закачку? (Не Флеш!) Я как-то для этого использовала Реал Плеер (там размеры поменьше), но тогда столкнулась с другим вопросом - как организовать отключение этого музыкального сопровождения для тех кто не желает грузить лишнии Кбайты?
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Встраивание музыки на сайте.
Сообщение Добавлено: 3 Июль 2001, 13:35:00 
А тебе просто мелодия нужна или со словами?
ЗЫ. Надеюсь заказчик за такой заказ узнал много нового о себе. [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img] [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]
nataliarudneva
новый человек
0
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27.04.01
Откуда: Санкт-Петербург
Заголовок сообщения: Встраивание музыки на сайте.
Сообщение Добавлено: 3 Июль 2001, 17:08:00 
Просто мелодия. (хрен его знает - может и со словами, но я постараюсь выбрать просто мелодию) - церковную. Это какая-то там церковь в Америке. Поэтому я попробывала высказаться что-то против, но на мелодии я сломалась. Мне удалось отстаять, что не надо фоном пускать икону святого Николая.
Меня бы по размеру устроил реал плеер (не нужно там особо чистого звука) - но мне не удается сделать кнопку для отключения звука. Еще одно "но" возникает. Если реал плеер ставить на автозагрузку страницы (как хочет заказчик), то если у пользователя стоит по умолчанию 60, то он первый звук услышит только через 60 сек. В общем, посоветуйте что делать, не очень увеличивая при этом загрузку страницы.
sobaka
участник
11
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 03.07.01
Откуда: Vilnius, Lietuva
Заголовок сообщения: Встраивание музыки на сайте.
Сообщение Добавлено: 3 Июль 2001, 17:27:00 
лучше всего флеш заэмбдить, причем какой-нить в формате флеш3. Достаточно 10х10 пикселей, куда вставить иконку включения\выключения звука
nataliarudneva
новый человек
0
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27.04.01
Откуда: Санкт-Петербург
Заголовок сообщения: Встраивание музыки на сайте.
Сообщение Добавлено: 3 Июль 2001, 21:15:00 
Мне надо, чтобы без флеша. И звук возникал сразу, как только страница загрузилась, но была бы кнопка для выключения. Я где-то видела так.
mtk
новый человек
0
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01.07.01
Откуда: Уфа
Заголовок сообщения: Встраивание музыки на сайте.
Сообщение Добавлено: 3 Июль 2001, 21:51:00 
Натка, привет. Тебе под все броузеры надо, или под Эксплорер хватит? Тема сама по себе "дохлая" - все зависит от наличия плеера, звуковой карты, динамиков... Можно все испоганить конкретно... Посмотри у меня на сайте в Динамике - я как-то возился с этим вопросом, ничего гинеального не придумал, но, возможно, ты по имеющимся там примерам что-то сама сбацаеш. [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] Под Эксплореры последние это элементарно делается с помошью таблиц стилей, а вот для всех подряд... [img]cry.gif[/img]
mtk
новый человек
0
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01.07.01
Откуда: Уфа
Заголовок сообщения: Встраивание музыки на сайте.
Сообщение Добавлено: 3 Июль 2001, 21:52:00 
[img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] Гениального через Е пишется... Никто не обиделся? [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
nataliarudneva
новый человек
0
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27.04.01
Откуда: Санкт-Петербург
Заголовок сообщения: Встраивание музыки на сайте.
Сообщение Добавлено: 3 Июль 2001, 21:55:00 
To Il
Илья, привет! В том то и дело, что подо все, обособливо под NN (любят его на западе черти). (под Оперу не надо). А то под IE я скриптик на Яво-скрипте написала легко, так он под NN не пашет.
mtk
новый человек
0
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01.07.01
Откуда: Уфа
Заголовок сообщения: Встраивание музыки на сайте.
Сообщение Добавлено: 4 Июль 2001, 07:22:00 
Стопроцентно работать не будет... Как ни старайся... Ладно, плагины разные, плееры, это еще фигня! Ты бы слышала, как все это играется со старыми звуковыми картами!!! Это невероятно!!!!!! Противно...
nataliarudneva
новый человек
0
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27.04.01
Откуда: Санкт-Петербург
Заголовок сообщения: Встраивание музыки на сайте.
Сообщение Добавлено: 4 Июль 2001, 23:50:00 
To Il
Чего ты мне объясняешь - я вообще против музыки на сайте.
Но делать -то надо. Каким -то образом это организовано на сервере
Музеи России
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100