логотип @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 38 ] 
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
VaUlt Муж.
постоянный участник
8
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 31.07.01
Откуда: Воронеж
Заголовок сообщения: логотип
Сообщение Добавлено: 4 Октябрь 2002, 12:07:00 
заказчики дали логотип -
Изображение
оцените пожалуйста (цвета не оценивайте, не об них речь)..
Sciler Муж.
постоянный участник
13
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 13.05.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: логотип
Сообщение Добавлено: 4 Октябрь 2002, 12:48:00 
видали и хуже
Electro Муж.
постоянный участник
154
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: 28.07.02
Откуда: д. Нерезиновая
Заголовок сообщения: логотип
Сообщение Добавлено: 4 Октябрь 2002, 12:53:00 
Сделан секретаршей, поверхностно знакомой с Королём Дров, за 15 минут.
Такую ересь можно генерить аж по 33 десятка в день. Стартовая и, боюсь, что окончательная, цена этого творения -- 3 копейки. Исключительно из альтруизма могу предложить доллар.
VaUlt Муж.
постоянный участник
8
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 31.07.01
Откуда: Воронеж
Заголовок сообщения: логотип
Сообщение Добавлено: 4 Октябрь 2002, 13:07:00 
Electro [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img] заказчики сказали крутая дизайнер(ша) делала [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]
AvT
постоянный участник
0
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 29.07.02
Откуда: КИЕВ!!!
Заголовок сообщения: логотип
Сообщение Добавлено: 4 Октябрь 2002, 13:15:00 
vault ассоциация с казенным домом, если это витражи для исправительных колоний то руль
Ardneh Муж.
участник
5
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 14.08.02
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: логотип
Сообщение Добавлено: 4 Октябрь 2002, 13:23:00 
vault - большие шутники эти твои заказчики. [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Nights
Степной волк
15
Сообщения: 5182
Зарегистрирован: 09.01.02
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: логотип
Сообщение Добавлено: 4 Октябрь 2002, 13:26:00 
гoвно
Electro Муж.
постоянный участник
154
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: 28.07.02
Откуда: д. Нерезиновая
Заголовок сообщения: логотип
Сообщение Добавлено: 4 Октябрь 2002, 13:36:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Tahoma, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения vault:
<STRONG>Electro [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img] заказчики сказали крутая дизайнер(ша) делала [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Ну ежели это дизайнерша делал, бге-бге-бге, то видится что она, банальнейшим образом(дай бог -- временно), страдает столь характерным состоянием души, как НЕДОТРАХ [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]. Читается очень четко.
Viper Муж.
участник
0
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 01.07.01
Откуда: Псков
Заголовок сообщения: логотип
Сообщение Добавлено: 4 Октябрь 2002, 17:07:00 
А причём тут треугла перед ака дверью? [img]lol.gif[/img]
Ju-zomby Жен.
соучастник
0
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 20.10.01
Откуда: Ukraine
Заголовок сообщения: логотип
Сообщение Добавлено: 5 Октябрь 2002, 10:39:00 
vault да мы коллеги! Мне для сайта тоже такое ***** дали... Причем (супер!) у них не было векторного варианта логотипа, только растр, так что мне занятий сексом с этим логотипом хватило...

Кстати, ребята - коллеги, учителя, соратники! А каким повашему мнению должОн быть сей логотип?
По-моему, раз это "витраж", то и должно быть это витражем, а не просто рамой, т.е. должно быть стекло, составленное из разноцветных (как вариант - разнотоновых) кусков стекла и еще че--нить такое...
А вот треугольник в натуре непонятно зачем...

Всех вас [img]love.gif[/img]
vjikki
соучастник
0
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29.07.02
Откуда: moscow
Заголовок сообщения: логотип
Сообщение Добавлено: 5 Октябрь 2002, 10:55:00 
Ju-zomby
тоже самое, а мне дали в *.dat я чуть их на*** не послал... но потом переделывал в максе... [img]weep.gif[/img]
echidna Жен.
Модератор
69
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11.06.02
Откуда: msk
Заголовок сообщения: логотип
Сообщение Добавлено: 5 Октябрь 2002, 15:48:00 
Ju-zomby - факт. Можно очень смешно сделать (я про разноцветность витража). Разноцветные плашки, композиция, опять же, или там, на худой конец, цветные буковки...
А тут такое... [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img] И ведь кому-то с этим жить...
StaLker Муж.
Goldmember
101
Сообщения: 8736
Зарегистрирован: 06.12.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: логотип
Сообщение Добавлено: 6 Октябрь 2002, 01:48:00 
ну почему если окно то сразу витраж ? .. ведь если мерседес то лого не обязательно контур автомобиля [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]

а LG не обязательно квадрат монитора …
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: логотип
Сообщение Добавлено: 6 Октябрь 2002, 07:35:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Tahoma, sans-serif">code:</font><HR><pre>
-- Простите, Вы не могли бы отремонтировать эти часы?
-- Мне очень жаль, но мы не ремонтируем часы.
-- А что же вы делаете?
-- Мы делаем обрезание, молодой человек.
-- Обрезание? Но на вашей вывеске нарисованы часы?!
-- А что бы Вы хотели, чтобы там было нарисовано?
</pre><HR></BLOCKQUOTE>
Original Demon Муж.
постоянный участник
9
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 18.04.02
Откуда: Hell of a Place
Заголовок сообщения: логотип
Сообщение Добавлено: 6 Октябрь 2002, 19:53:00 
Crazy член и нож.
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: логотип
Сообщение Добавлено: 6 Октябрь 2002, 19:59:00 
Original Demon, это уже секта скопцов получается. [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
uaetrip
новый человек
0
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06.10.02
Откуда: Дубай, ОАЭ
Заголовок сообщения: логотип
Сообщение Добавлено: 6 Октябрь 2002, 20:24:00 
Я понимаю, что в этом форуме правилом хорошего тона считается обругать любое творение. Не могу сказать, что это плохо, но многие "дизигнеры" почему-то тут не учитывают, что логотип должен быть простым. Вспомните логотипы: адидас, найк, пепси. Логотип должен одинаково хорошо смотреться и на вывеске 10 х 10 метров и на мятой майке. О вышеуказанном логотипе могу сказать, что его не мешало бы чуть-чуть упростить. Попробовать убрать несколько лишних линий.

P.S. Краткость сестра таланта! (с) классик
echidna Жен.
Модератор
69
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11.06.02
Откуда: msk
Заголовок сообщения: логотип
Сообщение Добавлено: 6 Октябрь 2002, 21:22:00 
UAEtrip.com - гениально!!! Не могли бы Вы также подсказать, какие линии являются лишними, на Ваш взгляд?
Если я Вас правильно поняла, то "упростив" данный образчик, мы получим треугольный бублик, странным образом вписанный в прямоугольник странных пропорций (дребезжащие верхние точки касания треугольника и прямоугольника, ничему не равная нижняя "игла"). Более того, автор явно не задумывался о компенсации оптической иллюзии "горизонтальная линия выглядит толще, чем диагональная и и вертикальная". Про свою любимую тему, про буквочки, я вообще молчу - и так видно, что "А" - вываливается как со стороны "Р", так и со стороны "Ж". "В", в принципе, тоже не мешало бы придвинуть. Оптически надпись "витраж" свешивается вправо, т.к. "Ж" шире, чем "В". Не понимаю выбор шрифта - толщина штриха близка к диагоналям треугольного бублика, но не равна ей. Тут, на мой взгляд, был бы более уместен светлый гротеск, вторящий тощим линиям "витража".

И это творение Вы предлагаете не ругать?? Извините, но я, например, на это пойтить не могу. [img]rotate.gif[/img]
Sciler Муж.
постоянный участник
13
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 13.05.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: логотип
Сообщение Добавлено: 6 Октябрь 2002, 21:29:00 
UAEtrip.com
Я понимаю, что в этом форуме правилом хорошего тона считается обругать любое творение.

[img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] я понимаю, что когда опустят первую выставленную работу, сразу приходит такое понимание.


Логотип должен быть броским и компактным. Здесь мы имеем слишком толстые линии треугольника и слишком тонкие "окна" (друг для друга, есссно). Имеем одновременное использование
прямоугольника (красно-коричневая плашка), треугольника (причем вниз вершиной - отрицательная динамика для логотипа), и дуга "окна". И все это центровано по названию компании. Вышеперечисленное неудачно.

На вывеске 10*10 (где такие, кстати?) это окно в Европу будет успешно гармонировать с шедеврами отечественной наружки. Не сравнивайте ВИТРАЖ с nike сотоварищи.
My3bIKAHT
постоянный участник
42
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 27.07.02
Откуда: Msk-Vlg
Заголовок сообщения: логотип
Сообщение Добавлено: 7 Октябрь 2002, 00:24:00 
Кому-как, а мне как-то заказчик дал логотип, нарисованный от руки гуашью [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] вот это веселуха - перерисовывать его в кореле... [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img] [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img] [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]
uaetrip
новый человек
0
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06.10.02
Откуда: Дубай, ОАЭ
Заголовок сообщения: логотип
Сообщение Добавлено: 7 Октябрь 2002, 01:32:00 
My3bIKAHT
Ага. Сказал бы я, на чем мне недавно дали логотип заказчики, да местные снобы все равно не поймут юмора. А ведь заказчик всегда прав - он платит деньги и имеет право получить за них соответствующий им сервис. Задача многократно усложняется, когда первый логотип делал неизвестно кто, неизвестно где и известно какими руками. А компания тем временем выросла в транснациональную, к логотипу уже все привыкли и вот попробуй с ним что-нибудь сделай... [img]insane.gif[/img]

Вообще если честно, то я несколько разочарован этим форумом и высказывающейся тут публикой. Много гонору и мало толку, но альтернатив не очень много к сожалению.
vjikki
соучастник
0
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29.07.02
Откуда: moscow
Заголовок сообщения: логотип
Сообщение Добавлено: 7 Октябрь 2002, 02:01:00 
согласен на счёт форума, огорчает темже.. [img]down.gif[/img] [img]weep.gif[/img]
Lizavetych Муж.
Goldmember
84
Сообщения: 8311
Зарегистрирован: 27.08.01
Откуда: Bostonщина, USA.
Заголовок сообщения: логотип
Сообщение Добавлено: 7 Октябрь 2002, 02:24:00 
Electro Удивительно тонкое замечание насчет НЕДОТРАХА. Дедушка Фрейд просто прыгал бы от восторга, а этот "логотип", очевидно, занял бы достойное место в коллекции иллюстраций к его работам.

UAEtrip.com
Очень ядовито! Но видите ли, уважаемый, здесь мы имеем клинический случай, когда "больной скорее мертв, чем жив", и припарки в виде советов не помогут его гальванизировать. Поэтому яд ваш пропал втуне, поскольку упал уже на бесплодную почву. Вам же - конструктивный совет не выеживаться. "Много понтов [img]kruto.gif[/img] и самолюбования" - относится именно к вам. Здесь таких ребят, как вы, много перебывало. И каждый такой знаток в первых же своих постингах почему то советует всем тут поумнеть, полагая, очевидно, что раз их мнение не совпадает с вашим, значит, они просто дураки. Ха-ха... Очень конструктивная позиция.
uaetrip
новый человек
0
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06.10.02
Откуда: Дубай, ОАЭ
Заголовок сообщения: логотип
Сообщение Добавлено: 7 Октябрь 2002, 11:09:00 
Уважаемый Sciler,
Во-первых не первую, во-вторых не "опустили". К трепетным изысканиям неуравновешенной молодежи я отношусь спокойно - "собака лает - караван идет". Есть в среде веб разработчиков такая фраза: "если вы хотите загубить сайт - поручите его создание графическому дизайнеру". Из всей высказавшейся публики только ваша ссылка на домашнюю страницу заслуживает уважения, поэтому я решил вам ответить (с остальными как я понимаю диалога видимо не получится, особенно учитывая непримиримую позицию администрации). Я не пытался дать совет или оценку вышеуказанному логотипу, а всего лишь обратил внимание многоуважаемого общества, на отсутствие в критике сколько нибудь полезных советов и рекомендаций. Только и всего.

Надеюсь вернуться в этот форум, когда его создатели немного повзрослеют и научаться спокойно выслушивать мнения, не совпадающие с их собственным.

Прочитав несколько тем, я нигде не увидел конструктива. Много понтов [img]kruto.gif[/img] и самолюбования. И у 90% великих дИзИГнеров собственные странички на бесплатных хостингах. [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img] [img]images/smiles/icon_razz.gif[/img]
vjikki
соучастник
0
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29.07.02
Откуда: moscow
Заголовок сообщения: логотип
Сообщение Добавлено: 7 Октябрь 2002, 11:42:00 
UAEtrip.com: yeah! you right! [img]up.gif[/img]
Artem
участник
0
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 02.11.01
Откуда: -
Заголовок сообщения: логотип
Сообщение Добавлено: 7 Октябрь 2002, 12:38:00 
UAEtrip.com "Есть в среде веб разработчиков такая фраза: если вы хотите загубить сайт - поручите его создание графическому дизайнеру"

Вы это серьезно?

Могу припомнить ответную реплику, но сказанную уже не кем-то в вашей среде, а в "законах Мерфи": Если бы строители строили дома так же, как программисты пишут программы, то первый же залетевший дятел разрушил бы цивилизацию"… То же я думаю касается и "веб разработчиков"…
Electro Муж.
постоянный участник
154
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: 28.07.02
Откуда: д. Нерезиновая
Заголовок сообщения: логотип
Сообщение Добавлено: 7 Октябрь 2002, 14:11:00 
temka.ru
Ай бРАВО! Уважжаемый! Ай БРАВО!!! [img]up.gif[/img] [img]up.gif[/img]
Electro Муж.
постоянный участник
154
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: 28.07.02
Откуда: д. Нерезиновая
Заголовок сообщения: логотип
Сообщение Добавлено: 7 Октябрь 2002, 14:14:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Tahoma, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения Lizavetych:
<STRONG>Electro Удивительно тонкое замечание насчет НЕДОТРАХА. Дедушка Фрейд просто прыгал бы от восторга, а этот "логотип", очевидно, занял бы достойное место в коллекции иллюстраций к его работам.
</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Ну так ведь, серьезно, читается. Иль я безумен?
echidna Жен.
Модератор
69
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11.06.02
Откуда: msk
Заголовок сообщения: логотип
Сообщение Добавлено: 7 Октябрь 2002, 14:22:00 
UAEtrip.com - "я несколько разочарован этим форумом и высказывающейся тут публикой" - а что же Вы тогда тут делаете-то? "Не нравится - не ешь". [img]rotate.gif[/img]

Lizavetych, temka.ru: [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img] [img]beer.gif[/img]
Ardneh Муж.
участник
5
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 14.08.02
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: логотип
Сообщение Добавлено: 7 Октябрь 2002, 14:55:00 
temka.ru - маладца! [img]up.gif[/img] Да вообще "дятлы" - "оружие" просто ужасающей разрушительной силы! "На сайте леса нет, но дятлы здесь летают." [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]
Lizavetych Муж.
Goldmember
84
Сообщения: 8311
Зарегистрирован: 27.08.01
Откуда: Bostonщина, USA.
Заголовок сообщения: логотип
Сообщение Добавлено: 7 Октябрь 2002, 15:00:00 
temka.ru [img]laugh.gif[/img] [img]lol.gif[/img] [img]laugh.gif[/img] [img]up.gif[/img]
Lizavetych Муж.
Goldmember
84
Сообщения: 8311
Зарегистрирован: 27.08.01
Откуда: Bostonщина, USA.
Заголовок сообщения: логотип
Сообщение Добавлено: 7 Октябрь 2002, 15:02:00 
Electro Нисколько не безумен. Читается совершенно отчетливо! [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Original Demon Муж.
постоянный участник
9
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 18.04.02
Откуда: Hell of a Place
Заголовок сообщения: логотип
Сообщение Добавлено: 7 Октябрь 2002, 15:44:00 
"Если бы строители строили дома так же, как программисты пишут программы, то первый же залетевший дятел разрушил бы цивилизацию"

А это смотря какие программисты...
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: логотип
Сообщение Добавлено: 7 Октябрь 2002, 16:02:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Tahoma, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения Original Demon:
<STRONG>А это смотря какие программисты...</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Те, которые существуют в реальной жизни. Или ты имеешь в виду тех, что живут по ISO-90001? [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
vjikki
соучастник
0
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29.07.02
Откуда: moscow
Заголовок сообщения: логотип
Сообщение Добавлено: 7 Октябрь 2002, 16:35:00 
ISO-90001- чё это?
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн « | » » ответить » создать топик
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 38 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100