поскольку предыдущее появление топика было скорее выкидышом не имея вообще какой либо формулировки, не удивительно что бдящие наш спокойный сон люди, точнее лейди, его замуровали. однако замуровали мою работу вместе с конструктивной критикой некого
guess4you (о как я жду от вас туалетной бумаги в де'битве, вы бы знали!). и надо сказать это пожизненное соседство моей нежной работе не нравится, ибо замуровавшись с гамном сам начинаешь понемногу припахивать. а посему давайте ка поконструктивней.
собсна работа:
что это? это эмбиент бренда недешовой одежды naf naf. а что такое эмбиент? это фоновый посыл на местах продажи (около витрины на улице, внутри магазинов, на флаерочках и прочем).
что говорит нам эта фотокарточка? она говорит нам, что девачки не могут дождаться весенне-летней коллекции, рисуя любимую одежду на телах друг друга. а вон та девочка в блюре — ей холодно и тоскливо, она вожделеет и ждет.
что тут собсна технического? ну сфотали три голых тетки, измулювавших себя контурным карандашом, и-иии-и чоо-о-о? а фигушки, вот чо. телок снимались двое, это инновация в современном дизайне называется не иначе как монтаж. да, телки были голые! то есть без одежды вообще (прыкынь, да)! но друг друга измалевывать им не пришлось. вместо этого ваш покорный слуга измуливал их сам (и да, это было очень приятно).
что там делал я? концепт, исполнение.
внимание вопросы:
1. обрисуйте устойчивость концепта как такового. хороший, плохой, чем плохой.
2. расскажите о недостатках телесной прорисовки (иллюстративной части, господа!)
3. поделитесь первым и общим впечатлением.
в прошлой жизни, как уже упоминалось, некто
guess4you сделал ряд замечаний. таких как: "хреновый фотошоп, мелкие раздражающие детали и непонятная светотеневая работа..." и привел следующую картинку:
очевидно этими кружочками он изволил обозначить проблемные по его мнению места.
мой собственный анализ сделаных замечаний навел меня на две проблемные зоны:
1. провалы освещения
2. визуальный шум в следствии ошибочной композиции.
так вот. известна ли вам, многоуважаемый
guess4you, стилистика casuallight, эксплуатируемая небезызвестными sisley? там крутые фотографы делали свое фото-на-грани-порно со стилизацией по мыльницу, что придавало натурализма и животной сексуальности (эффект подглядывания, приватного фото). это та самая ситуация, когда не знаешь: то ли блевотина пахнет пармезаном, то ли пармезан — блевотиной. это есть игра на гранях. в моем же случае для натурализма использовалось натуральное освещение, поскольку я глубоко убежден — студийно вылезаные фотографии отсеиваются на подсознательном уровне. народ, тем более молодой, устал от софт-порно. освещение придает сексуальности продукту (что бы вы мне не говорили). отсюда сознательное избегание облизанности картинки.
еще цитата от того же автора: "тужился тужился – идеи не нашел, поэтому комментирую фотку." что можно сказать? в следующий раз возьмите с собой газетку.