Джим Керри - на баннере. Советы бывалых. @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Kom
новый человек
0
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26.12.01
Откуда: Арх-к
Заголовок сообщения: Джим Керри - на баннере. Советы бывалых.
Сообщение Добавлено: 19 Январь 2002, 06:17:00 
Изображение

Спасибо всем откликнувшимся на вопрос о трёх баннерах (на самом деле их было больше). Тестирование проходило в нескольких форумах. В целом выслушал ряд замечаний, посмотрел на рекомендованный образцы. Собственно вот идея родилась (Благодаря ни как не связанных между собой трёх топиков (По психологии, по баннерам, по шаржам)

Предлагается к обсуждению новый пятый банер.
И дополнительный вопрос, насколько корректно, в рекламе использование этих звёзд?
http://kstudio.archangelsk.ru

[ 19 Января 2002: Исправлено Kom ]
Kom
новый человек
0
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26.12.01
Откуда: Арх-к
Заголовок сообщения: Джим Керри - на баннере. Советы бывалых.
Сообщение Добавлено: 19 Январь 2002, 16:37:00 
Не могу адекватно оценить свои баннеры и хочу мнений со стороны, это ка ушат с холодной водой. Благодаря четырём топикам на этом и других форумах (по мультипликации) пришла идея вот такого баннера. Тоесть с (!) огромной пользой.

На счёт накрутки. Этоже банер. Помимо ответов, я слежу за колличеством просмотревших, колличеством ответивших и колличеством перешедших. То есть черпаю дополнительную информацию. Этоже исследование. Я же в тех топиках не писал, оцените дизайн. Меня интересует прежде всего перешли бы по этому баннеру Вы? Меня интересует сравнительный анализ этого и предедущих показанных баннеров. Мы открываем ещё два зеркала, и готовимся к раскрутке, и хотим иметь мнение знатоков, и не только их в определении выигрышного баннера.
Они же совершенно разные (показанные баннеры).

По поводу посыла на будущее. Дык, ведь мы рисуем мультфильмы для ТВ. Там есть другие мульты. И персонажи и шаржи на знаменитостей. Один заказ в обработке. Так, что здесь всё нормально.
turn
новый человек
0
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 27.05.01
Заголовок сообщения: Джим Керри - на баннере. Советы бывалых.
Сообщение Добавлено: 19 Январь 2002, 17:47:00 
Kom
мне нравится, идея хорошая

Glazzza
----------------------------------------------------
От анонса лучше перейти к настоящему времени. Зачем я пойду на сайт, если их там все равно нет?
-----------------------------------------------------

за тем, чтобы посмотреть на героев прошлых мультфильмов и может вернуться к сегодняшним.
glazzza Муж.
участник
0
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 05.01.02
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: Джим Керри - на баннере. Советы бывалых.
Сообщение Добавлено: 20 Январь 2002, 00:38:00 
Баннер прикольный, только:
1. Джим Керри скорее на Шварцнегера похож. [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
2. Лучше сделать без посыла на будущее. От анонса лучше перейти к настоящему времени. Зачем я пойду на сайт, если их там все равно нет?
3. На счет этики: этично. Изображение

P.S. я не понимаю ты себе посетителей накручиваешь или просто сам решить ничего не можешь? [img]spy.gif[/img]
Lizavetych Муж.
Goldmember
84
Сообщения: 8311
Зарегистрирован: 27.08.01
Откуда: Bostonщина, USA.
Заголовок сообщения: Джим Керри - на баннере. Советы бывалых.
Сообщение Добавлено: 20 Январь 2002, 10:53:00 
И тут скажу: насколько корректно использование шаржированных изображений "звезд", может сказать только твой адвокат (если таковой есть, конечно) после проверки всех возможных последствий.
[img]glasses.gif[/img]

[ 20 Января 2002: Исправлено Lizavetych ]
Kom
новый человек
0
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26.12.01
Откуда: Арх-к
Заголовок сообщения: Джим Керри - на баннере. Советы бывалых.
Сообщение Добавлено: 20 Январь 2002, 14:33:00 
Млин, писал, писал и всё пропало. Открылось окно где предлагается писать заново. Млин, администратор разберитесь с глюком.

Короче, снова.

1. Мы не используем фотографию актёра. В этом случае он иожет потребовать гонорар за своё участие в рекламе. Это НАШ АВТОРСКИЙ рисунок.

2. Был скандал в Штатах, по вопросу клонирования киногероев цифровым образом (Фильм "Финал Фэнтези"). Предлагалось ввести такой закон. Поскандалили. А поправка не прошла.

3. http://www.medialaw.ru/publications/zip/62/ch3.htm

Из этой статьи понятно, что проблемы у тех кто оскорбляет шаржироемых. Как правило такой шарж используется как иллюстрация к сатирической (какое нибудь левое журналисткое расследование) статье. У нас ДРУЖЕСКИЙ шарж. Вообщем не вижу проблем. Но всё же интересно, может я чего не досмотрел, не правильно понял.
OLA Жен.
соучастник
0
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 13.12.01
Откуда: Санкт-Петербург
Заголовок сообщения: Джим Керри - на баннере. Советы бывалых.
Сообщение Добавлено: 21 Январь 2002, 01:11:00 
Glazzza -->>> [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img] [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img] [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img] имхо, первое )))
Kom
новый человек
0
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26.12.01
Откуда: Арх-к
Заголовок сообщения: Джим Керри - на баннере. Советы бывалых.
Сообщение Добавлено: 21 Январь 2002, 01:50:00 
OLA, GLAZZZA: В этом топике, я просил осуждать баннер [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] и желательно в сравнении с баннерами из здешнего топа "Ха, банер "Архангельского мужика". Если конечно, уже двое сказали, что Керри на Шварца похож, скажу художнику перерисует. Хотя не пробовали рисовать свой портрет у уличного художника? Половина друзей потом говорит, похож, другая не похож. Это так, а вообще вы же ЗНАЕТЕ, где обсуждаются шаржи, убедительная просьба писать туда. [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] Нарисуем второго Кери и посмотрим, кому какой понравится [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img].
K@r@nd@sh
соучастник
53
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 20.10.01
Откуда: Санкт-Петербург
Заголовок сообщения: Джим Керри - на баннере. Советы бывалых.
Сообщение Добавлено: 21 Январь 2002, 02:27:00 
<<И тут скажу: насколько корректно использование шаржированных изображений "звезд", может сказать только твой адвокат (если таковой есть, конечно) после проверки всех возможных последствий.>>

ещё у адвоката неплохо бы узнать насколько законно использование в рекламе непосредственно имён "звёзд" [img]images/smiles/icon_razz.gif[/img]
glazzza Муж.
участник
0
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 05.01.02
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: Джим Керри - на баннере. Советы бывалых.
Сообщение Добавлено: 21 Январь 2002, 06:47:00 
Kom нервный ты какой-то... спокойнее...

turn
-------------------
за тем, чтобы посмотреть на героев прошлых мультфильмов и может вернуться к сегодняшним.
-------------------
бред. [img]down.gif[/img]
Vagrant
новый человек
0
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19.12.01
Откуда: Деревня Жулебино
Заголовок сообщения: Джим Керри - на баннере. Советы бывалых.
Сообщение Добавлено: 21 Январь 2002, 10:09:00 
2Kom сама идея банера проста и понятна, мне нравится. А насчет этики связанной с использованием в баннере шаржей - не волнуйся понопрасну.
Волноваться будешь когда мультик запустите - а пока еще рано [img]smirk.gif[/img]
Kom
новый человек
0
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26.12.01
Откуда: Арх-к
Заголовок сообщения: Джим Керри - на баннере. Советы бывалых.
Сообщение Добавлено: 22 Январь 2002, 00:25:00 
K@r@nd@sh : Да, действительно не подумал об именах. Придётся писать типа "ЭТО герои наших будущих мультфильмов" И дело в шляпе [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
mn
новый человек
0
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 02.12.01
Откуда: Perm
Заголовок сообщения: Джим Керри - на баннере. Советы бывалых.
Сообщение Добавлено: 22 Январь 2002, 09:44:00 
намана
Kom
новый человек
0
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26.12.01
Откуда: Арх-к
Заголовок сообщения: Джим Керри - на баннере. Советы бывалых.
Сообщение Добавлено: 2 Февраль 2002, 03:53:00 
Пара свежих баннеров. Переезжаю на новый домен (этот останется в качестве зеркала)
Изображение
Этот как прикол
Изображение

Оцените или посочувствуйте [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
iD Муж.
SubAdmin
Тоже креатор
13
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 17.11.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: Джим Керри - на баннере. Советы бывалых.
Сообщение Добавлено: 2 Февраль 2002, 16:34:00 
Второй слишком ужат. Аж смотреть противно [img]smirk.gif[/img] А картинки слишком быстро меняются, надо их чуть притормозить.
Sciler Муж.
постоянный участник
13
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 13.05.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Джим Керри - на баннере. Советы бывалых.
Сообщение Добавлено: 4 Февраль 2002, 15:44:00 
Kom
Со шрифтами не переборщил?
Kom
новый человек
0
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26.12.01
Откуда: Арх-к
Заголовок сообщения: Джим Керри - на баннере. Советы бывалых.
Сообщение Добавлено: 7 Февраль 2002, 02:59:00 
Со шрифтами переборщил [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] знаю, а ля 30 минут другого небыло под рукой, поправлю. Второй баннер просто прикол, вот выяснил, что смотреть противно. Быстро картинки меняются... предположил, что тот кто захочет разглядеть кто там изображён, больше вероятность, что перейдёт на сайт. Возможно ошибаюсь.
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100