Объяснте как это делается? @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
zavgar
новый человек
0
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05.09.01
Заголовок сообщения: Объяснте как это делается?
Сообщение Добавлено: 20 Сентябрь 2001, 10:16:00 
Вот по этому адресу есть картинка, обясните как такое делается и что для этого используется, какие нибудь фильтры или еще что нибудь, и вообще реально ли в Фотошопе состарить картинку.
Господа дизайнеры не дайте погибнуть ламеру от незнания [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Lizavetych Муж.
Goldmember
84
Сообщения: 8311
Зарегистрирован: 27.08.01
Откуда: Bostonщина, USA.
Заголовок сообщения: Объяснте как это делается?
Сообщение Добавлено: 20 Сентябрь 2001, 20:07:00 
Ссылка твоя ни фига не работает, но я понял, что ты имеешь в виду. Вообще-то первое, что в голову приходит, это фильтр CPK Designs -> Old Colorize. Link: http://perso.club-internet.fr/gpl/html/cpk.html
Однако, если мне память не изменяет, есть оч. хор. фильтр Old Photo. Там, по-моему все очень классно имитирется. Вплоть до трещинок и обтрепанных краев. У меня вот только его нет. Alas! Но я его видел и даже пробовал... Хм... Где же он мож. быть... Ну, пошел искать.
Да! Фильтр Old Colorize работает с в режиме RGB only. Pay attention!

[ 20 Сентября 2001: Исправил: Lizavetych ]
zavgar
новый человек
0
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05.09.01
Заголовок сообщения: Объяснте как это делается?
Сообщение Добавлено: 20 Сентябрь 2001, 20:26:00 
Да нет, ссылка работает.
Пойду то же поищу фильтр, но если вдруг найдешь кинь на него ссылку.
Maha
соучастник
0
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 19.06.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Объяснте как это делается?
Сообщение Добавлено: 20 Сентябрь 2001, 22:53:00 
Да, чего там фильтр искать. Берется пленка, доводиться до соответстующего состояния, засовывается в сканер и накладывается поверх картинки. Для дополнительных потертостей можно использовать другой фрагмент этой пленки, что бы сделать из нее маску.
Lizavetych Муж.
Goldmember
84
Сообщения: 8311
Зарегистрирован: 27.08.01
Откуда: Bostonщина, USA.
Заголовок сообщения: Объяснте как это делается?
Сообщение Добавлено: 21 Сентябрь 2001, 01:11:00 
To Maha
какая пленка?
<Abcde>
0
Заголовок сообщения: Объяснте как это делается?
Сообщение Добавлено: 21 Сентябрь 2001, 01:25:00 
Да какой фильтр!?

"Рваная" кисть в фотошопе и всё! крути её по всякому, меняй прозрачность и т. д. Даже лучше получится. А если делать в паинтере или дип паинте то вообще супер будет.
   
Maha
соучастник
0
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 19.06.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Объяснте как это делается?
Сообщение Добавлено: 21 Сентябрь 2001, 02:00:00 
2 Lizavetych

Да обычная фотопленка, которая использовалась в том примере, засвеченная и проявленная.
Можно конечно, как подсказывает <Abcde> и рваной кистью, но на моем опыте (хотя я не рукастый особенно [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]) лучше получится если использовать "естественные" дефекты.
Lizavetych Муж.
Goldmember
84
Сообщения: 8311
Зарегистрирован: 27.08.01
Откуда: Bostonщина, USA.
Заголовок сообщения: Объяснте как это делается?
Сообщение Добавлено: 21 Сентябрь 2001, 02:44:00 
To Maha
Я до того примера в упор не могу достучаться. Cannot be displayed и все тут. Да и фиг с ним. Но я примерно понял, о чем ты. Спасибо.
Ta
новый человек
0
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31.08.01
Заголовок сообщения: Объяснте как это делается?
Сообщение Добавлено: 21 Сентябрь 2001, 05:44:00 
To Maha Здоровский совет, я тоже мучаюсь по поводу отсутствия таланта создавать хаос [img]up.gif[/img]
Maha
соучастник
0
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 19.06.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Объяснте как это делается?
Сообщение Добавлено: 22 Сентябрь 2001, 11:45:00 
Всегда пжласта [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

Кстати, прикол из похожей серии, в догонку, как сделать вмятины и выбоины на стене.
Берется лист бумаги, мнется, затем расправляется и аккуратно кладется на планшетный сканер. Сканируется как Greyscale. Далее в новом документе берется текстура или по быстрому, делается шум с помощью фильтра Noise. Далее, изображение "мятой бумаги" копируется и вставляется в альфа-канал документа с текстурой. Затем запускается фильтр Render- Lighting Effect и внизу в Texture Channel указывается этот альфа канал.
Сорри, если кому-то покажется этот трюк старым. Но он позволяет создавать достаточно реалистичные эффекты. На одном форуме, в свое время возник вопрос как сделать реалистичные трещины в стене. Естественно, народ их пытался накарябать карандашиком в шопе. Тем же способом с бумагой, можно сделать интересней, если сосканировть оторванный край бумаги. Вобщем, варианты есть. [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

[ 22 Сентября 2001: Исправил: Maha ]
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100