Бордовый фон, черные и желтые буквы @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Soleil Жен.
новый человек
0
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18.09.06
Заголовок сообщения: Бордовый фон, черные и желтые буквы
Сообщение Добавлено: 24 Октябрь 2013, 11:41:34 
Господа профессионалы, спасите, помогите советом. Сама не первый день работаю в сфере дизайна, но столкнулась с какой-то безвыходной проблемой. Работаю над этикетками для продукта, этикетки небольшие, текста много мелкого плюс плашка и узор, концепт дизайна линейки продуктов с бордовой этикеткой, но один сорт продукта - бордовый фон + желтые буквы узор и плашка, другой сорт - тот же бордовый фон плюс буквы узор и плашка - черные. В результате фон с черными буквами воспринимается белее теплым и холодным. Заказчик велел изменить цвет фона так - чтобы не было этой визуальной разницы в фоне - меняю, заказчик присылает вордовский файл с рядом положенными этикетками и пишет что фоны разные, ну конечно он разные - с черными буквами я сделала фон теплее и светлее, как я его еще могу изменить? Надеюсь доходчиво написала, пожалуйста, посоветуйте, как быть, заранее благодарю!

_________________
Helga J.
Soleil Жен.
новый человек
0
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18.09.06
Заголовок сообщения: Re: Бордовый фон, черные и желтые буквы
Сообщение Добавлено: 24 Октябрь 2013, 12:37:07 
Сделала пример на скорую руку
Изображение

_________________
Helga J.
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 25 Октябрь 2013, 05:08:54 
Попробовать поменять немного тон, яркость, насыщенность и составить этикетки парами.
Думаю, что надо делать несколько вариантов, условно говоря "второго" фона, и предлагать заказчику на выбор получившиеся пары. Пусть посмотрит и выберет сам.

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
Aniram Муж.
постоянный участник
37
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.07.02
Откуда: Новосибирск
Сообщение Добавлено: 12 Декабрь 2013, 14:45:05 

hgb писал(а):
Думаю, что надо делать несколько вариантов, условно говоря "второго" фона, и предлагать заказчику на выбор получившиеся пары. Пусть посмотрит и выберет сам.



… и это растянется на недели две бесполезно прожитой жизни, когда заказчик будет думать какой красный самый :confused: красный а какой не очень :) :cool:

Автор, расскажите заказчику правду. О том что "разные" красные - это значит "не одинаковые". Найти красный который будет "таким же но другим" - дурацкая и печальная затея на которую можно угробить вагон времени с нулевым результатом и все останутся в проигрыше.

Потому, либо он соглашается на необходимость разных красных, либо ( на что бы давил я ) вы ищете другой максимально похожий подход к раскрашиванию разных бутылок, потому что подход существующий вызывает сложности в реализации.

Как-то так

_________________
Приемная ктулху, здравствуйте
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100