два языка, в каждом флэш и HTML версия - как поюзабельнее сд @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 30 ] 
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Garik Муж.
новый человек
0
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11.06.01
Откуда: Харьков
Заголовок сообщения: два языка, в каждом флэш и HTML версия - как поюзабельнее сд
Сообщение Добавлено: 7 Декабрь 2001, 10:55:00 
Есть первая страница (сплэш). Был только русский, а теперь я доделал и аглицкий вариант - в каждом флэш и HTML версия. Так вот - как сделать чтобы все это поюзабельнее смотрелось?
Попробовал в "старый" дизайн вставить - хреново получается... Может у кого мысли есть?
Сайт www.dogma.com.ua
mn
новый человек
0
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 02.12.01
Откуда: Perm
Заголовок сообщения: два языка, в каждом флэш и HTML версия - как поюзабельнее сд
Сообщение Добавлено: 7 Декабрь 2001, 14:07:00 
HTML версия мне непонравилась, а вот FLASH прикольно!
Garik Муж.
новый человек
0
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11.06.01
Откуда: Харьков
Заголовок сообщения: два языка, в каждом флэш и HTML версия - как поюзабельнее сд
Сообщение Добавлено: 7 Декабрь 2001, 15:51:00 
извините, я не спрашивал прикольно или нет, я спрашивал как лучше сделать русский - английский - флэш - HTML
Garik Муж.
новый человек
0
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11.06.01
Откуда: Харьков
Заголовок сообщения: два языка, в каждом флэш и HTML версия - как поюзабельнее сд
Сообщение Добавлено: 7 Декабрь 2001, 15:55:00 
сплэш - первая страница (хотя и слегка порезанная)
Faust Муж.
Модератор
0
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 15.11.01
Заголовок сообщения: два языка, в каждом флэш и HTML версия - как поюзабельнее сд
Сообщение Добавлено: 7 Декабрь 2001, 16:03:00 
Garik
в таком случае лучше ее вообще переделать...
Faust Муж.
Модератор
0
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 15.11.01
Заголовок сообщения: два языка, в каждом флэш и HTML версия - как поюзабельнее сд
Сообщение Добавлено: 8 Декабрь 2001, 00:33:00 
а где сплеш то???
Garik Муж.
новый человек
0
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11.06.01
Откуда: Харьков
Заголовок сообщения: два языка, в каждом флэш и HTML версия - как поюзабельнее сд
Сообщение Добавлено: 11 Декабрь 2001, 09:22:00 
Faust но как? верхнюю часть менять не собираюсь - а там где выбор - и спрашивал - как лучше...
olnev alexander Муж.
постоянный участник
18
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 21.02.01
Откуда: 30, Санкт-Петербург, бывший дизайнер.
Заголовок сообщения: два языка, в каждом флэш и HTML версия - как поюзабельнее сд
Сообщение Добавлено: 11 Декабрь 2001, 11:50:00 
4 Garik


Вопрос очень криво задан.

Оба пусть существуют.

Флеш неособо интересный, ну да ладно.
Garik Муж.
новый человек
0
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11.06.01
Откуда: Харьков
Заголовок сообщения: два языка, в каждом флэш и HTML версия - как поюзабельнее сд
Сообщение Добавлено: 11 Декабрь 2001, 11:58:00 
olnev alexander я еще раз повторяю вопрос - постараюсь обьяснить попонятнее - как юзабельнее сделать так, чтобы на первой странице существовали как минимум четыре кнопки - Русский флэш - не флэш - Английский флэш - не флэш?
а насчет неинтересного - не надо персоналий [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] у Вас маэстро открыл первый флэш (towage)и ничего супер не увидел (кроме обманчивого прелоадера - я уже думал бесплатный хостинг стал таким быстрым) а моя флэш версия сайта попала в финал конкурса на cisarte.com [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Так что давайте отвечать на вопросы а не [img]kruto.gif[/img] [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]
Faust Муж.
Модератор
0
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 15.11.01
Заголовок сообщения: два языка, в каждом флэш и HTML версия - как поюзабельнее сд
Сообщение Добавлено: 11 Декабрь 2001, 13:21:00 
Garik
ну и что, а я в конкурсе РосБизнесКонсалтинг когдато чайник выиграл за макет сайта))))….так будет кидаться регалиями?!...тебе же говорят, хреновая флешка, некрасивая и не совсем аккуратная!
Garik Муж.
новый человек
0
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11.06.01
Откуда: Харьков
Заголовок сообщения: два языка, в каждом флэш и HTML версия - как поюзабельнее сд
Сообщение Добавлено: 11 Декабрь 2001, 15:56:00 
Faust Когда Вас не было - тут уже обсуждался этот флэш (как и на флэшере тоже) - аксакалы одобрили, а новенькие тусуются только [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
я не спрашивал про качество, отвечайте на вопрос плиз
sobaka
участник
11
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 03.07.01
Откуда: Vilnius, Lietuva
Заголовок сообщения: два языка, в каждом флэш и HTML версия - как поюзабельнее сд
Сообщение Добавлено: 11 Декабрь 2001, 19:30:00 
Гарик, давайте не будем судить людей только на основе собственных эмоций и, действительно, не будем бросаться регалиями. Тем более что "аксакалы" - понятие очень слабо определенное и на лбу не начертанное.

Касаемо вашего вопроса: попробуйте поставить горизонтально рядом блоки "русская: хтмл - флеш" и "английская: хтмл - флеш"

вот так:

русская англ
хтмл хтмл
флеш флеш

[ 11 Декабря 2001: Исправлено sobaka ]
Lizavetych Муж.
Goldmember
84
Сообщения: 8311
Зарегистрирован: 27.08.01
Откуда: Bostonщина, USA.
Заголовок сообщения: два языка, в каждом флэш и HTML версия - как поюзабельнее сд
Сообщение Добавлено: 11 Декабрь 2001, 21:10:00 
Garik
Дяденька, а с какого, собсссно, рожна - при всем моем уважении - я должен за вас исполнять ваши акробатические этюды? Это ВАША задача - придумать для СВОЕГО сайта то или иное решение. А НАША добрая воля - оценить адекватность того или иного ВАШЕГО решения, если вы пожелаете вынести их на суд коллег.
Так что зачем же педалировать?
Garik Муж.
новый человек
0
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11.06.01
Откуда: Харьков
Заголовок сообщения: два языка, в каждом флэш и HTML версия - как поюзабельнее сд
Сообщение Добавлено: 12 Декабрь 2001, 09:38:00 
OK, я просто попросил совета в плане юзабельности, в плане композиции идей навалом [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Вопрос возник не с пустого места - многие юзеры при обсуждении юзабилити кричали - почему я должен знать что такое хтмл и флэш, я этого знать не хочу.
В принципе я пытаюсь сейчас зделать проверку наличия 5 плугина и открыть тот или иной файл, но столкнулся с одной проблемой - без флэша в том же окне не возможно открыть новый файл без всех баров [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img]
Faust Муж.
Модератор
0
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 15.11.01
Заголовок сообщения: два языка, в каждом флэш и HTML версия - как поюзабельнее сд
Сообщение Добавлено: 12 Декабрь 2001, 11:57:00 
аксакалы....флешер....да лучше я буду самым распоследним ньюби, чем....в общем не все то золото...
а Ваш вопрос:...поставьте флеш в центр страницы, а выбор (их четыре вроде как раз) в каждый угол по одному ))) хоть весело будет )
felixlev
новый человек
0
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 10.12.01
Откуда: Прагуё
Заголовок сообщения: два языка, в каждом флэш и HTML версия - как поюзабельнее сд
Сообщение Добавлено: 12 Декабрь 2001, 13:11:00 
я решил эту проблему таким макаром (пример здесь www.phlaw.com )

есть способ показывать или не показывать флеш (или хтмл) при условия наличия плагина без всяких редиректов.

если нужна более подробная консультация, могу прислать исходник сорса.
Garik Муж.
новый человек
0
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11.06.01
Откуда: Харьков
Заголовок сообщения: два языка, в каждом флэш и HTML версия - как поюзабельнее сд
Сообщение Добавлено: 12 Декабрь 2001, 17:49:00 
felixlev кинь плиз на garik@dogma.com.ua

Faust приколы нам пока не нужны - мы не клоуны. А насчет аксакалов и т.д. я понимаю, что Вы страж порядка и т.д. но выражение "лучше переделать" мне напоминает тот случай, когда человек не может указать на конкретные проблемы (причем у него про них и не спрашивают) - а ставит на чем то знак "фуфло" (типа я мог бы сделать лучше).
Между прочем у меня не случайные люди работают, по крайней мере ни у кого не сдирают [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

"аксакалы....флешер....да лучше я буду самым распоследним ньюби, чем....в общем не все то... " да Вы им и будете, пока не будете смотреть шире. Шаблоны "крутого дизайна" не дают Вам покоя - смотрите на других, но нужно оставлять что то для себя, вырабатывать свой стиль.

Приношу извинение всем - но это мое личное мнение.
felixlev
новый человек
0
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 10.12.01
Откуда: Прагуё
Заголовок сообщения: два языка, в каждом флэш и HTML версия - как поюзабельнее сд
Сообщение Добавлено: 12 Декабрь 2001, 17:58:00 
посмотри сорс на главной странице http://www.phlaw.com
там все есть
высылать не вижу смысла, потому как все разложено по разным файлам
а в соросе все уже сгенерировано, только забирай
Faust Муж.
Модератор
0
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 15.11.01
Заголовок сообщения: два языка, в каждом флэш и HTML версия - как поюзабельнее сд
Сообщение Добавлено: 12 Декабрь 2001, 18:00:00 
Garik
хмм...я всего лишь высказал свое мнение относительно дизайна (и я имею на это право, если Вы заметили, рубрика называется именно "дизайн"). По вопросу кнопок, на мой взгляд, как их не расставляй - лучше врядли сделаешь, потому как имхо стоит просто подумать над тем как сделать стартовую страницу привлекательнее, а заодно вписать в нее эти кнопки. К сожалению, не могу ничего сказать по-поводу "шаблонов крутого дизайна"...не привык я навешивать шаблоны и ярлыки ))
сорри, если заставил неправильно меня понять.
olnev alexander Муж.
постоянный участник
18
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 21.02.01
Откуда: 30, Санкт-Петербург, бывший дизайнер.
Заголовок сообщения: два языка, в каждом флэш и HTML версия - как поюзабельнее сд
Сообщение Добавлено: 12 Декабрь 2001, 23:16:00 
4 Garik

fuck u man. Совсем срендил? Я ни с чем и ни с кем тебя не сравнивал. Говорю, что неособо интересный. Даже пожалел. Уточню: неинтересный. Вообще непонятно, зачем флешом делать коли настолько все статично.


Ой попадись мне кто сегодня под руку - уморю.
Garik Муж.
новый человек
0
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11.06.01
Откуда: Харьков
Заголовок сообщения: два языка, в каждом флэш и HTML версия - как поюзабельнее сд
Сообщение Добавлено: 13 Декабрь 2001, 09:34:00 
olnev alexander Вижу что равняетесь не только на западный дизайн, а еще и заимствуете лучшие фонетические образцы их литературы [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]
Статично все в ХТМЛ у меня - флэш делал чтобы заказчику показать разницу. Мультики рисовать еще не научился - поэтому не добавлял кучу динамики...
Считаю "интересным флэшом" мультик Собаки - действительно интересно посмотреть - у себя "интересный" в Вашем понятии я и не хотел делать...
olnev alexander Муж.
постоянный участник
18
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 21.02.01
Откуда: 30, Санкт-Петербург, бывший дизайнер.
Заголовок сообщения: два языка, в каждом флэш и HTML версия - как поюзабельнее сд
Сообщение Добавлено: 13 Декабрь 2001, 11:37:00 
4 Garik

[q]флэш делал чтобы заказчику показать разницу[/q]

Я разницы не заметил. Статично всё. Ну вот смотрни: нажимаем услуги, а вместо чего-то флешового мы видим тупейшее изменений контента, никаких роликов, никаких эффектов, только дребедень какая-то крутится слева наверху. Так вот пусть дребедень будет на флеше, а вот все остальное можно и на dhtml а то и вовсе на html реализовать.
Garik Муж.
новый человек
0
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11.06.01
Откуда: Харьков
Заголовок сообщения: два языка, в каждом флэш и HTML версия - как поюзабельнее сд
Сообщение Добавлено: 13 Декабрь 2001, 13:56:00 
2olnev alexander Ну если Вам так нравится слова "тупой, тупее, тупейший", то пользуйтесь на здоровье, я себя не считаю тупым. Я СПЕЦИАЛЬНО не использую никаких эффектов, потому как НЕ СЧИТАЮ ЭТО НУЖНЫМ. Да, можно сделать кучу навороченных эффектов - но именно это я считаю ТУПЫМ использованием флэша. Если Вы считаете, что флэш нужен только для "навороченных" эффектов (в т.ч. с текстом) то я так не считаю.
И если Ваш статус ("Креативщик") обозначает то, что Вы можете придумать кучу всего навороченного, эффектного и флэшового, то я пожалуй, больше люблю классический дизайн + юзабилити + типографику + оригинальность.
У каждого свои методы работы, но просто посмотрите на свою домашнюю страничку и страничку Faust'a (после 1) и Вы сможете увидеть, чем Ваше восприятие отличается от моего [img]smirk.gif[/img]
Лично мне надоели уже клоны...
sobaka
участник
11
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 03.07.01
Откуда: Vilnius, Lietuva
Заголовок сообщения: два языка, в каждом флэш и HTML версия - как поюзабельнее сд
Сообщение Добавлено: 13 Декабрь 2001, 14:15:00 
простите, Гарик, а для чего, по-Вашему, в вебе используют флеш?
Faust Муж.
Модератор
0
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 15.11.01
Заголовок сообщения: два языка, в каждом флэш и HTML версия - как поюзабельнее сд
Сообщение Добавлено: 13 Декабрь 2001, 15:15:00 
Garik
а у фауста есть страничка?)) да пожалуй просто список...
sobaka
битте, раус махен ))...это я о топике, пошел он уже куда-то не туда...
Garik Муж.
новый человек
0
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11.06.01
Откуда: Харьков
Заголовок сообщения: два языка, в каждом флэш и HTML версия - как поюзабельнее сд
Сообщение Добавлено: 13 Декабрь 2001, 15:50:00 
sobaka наверное, чтобы векторы в растр не гонять + динамика была... + удобно загружать все целиком...
или мультики рисовать? [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]
Faust вот именно...
sobaka
участник
11
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 03.07.01
Откуда: Vilnius, Lietuva
Заголовок сообщения: два языка, в каждом флэш и HTML версия - как поюзабельнее сд
Сообщение Добавлено: 13 Декабрь 2001, 16:54:00 
флеш использовать только тогда имеет смысл, когда есть динамика, которую неельзя реализовать в анимированном гифе. Насчет векторов в растр и удобства загрузки - вряд ли это причины использования для флеша. Особенно если учесть, что флеш не индескируется поисковиками.
olnev alexander Муж.
постоянный участник
18
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 21.02.01
Откуда: 30, Санкт-Петербург, бывший дизайнер.
Заголовок сообщения: два языка, в каждом флэш и HTML версия - как поюзабельнее сд
Сообщение Добавлено: 13 Декабрь 2001, 20:43:00 
4 Garik

Тогда объясните зачем эта часть сайта на флеше? ЧТоб одноклассинакам показать да на флешере.ру похвастаться, мол, я тоже купил диск с флешем, установил и даже что-то сделал??? Вы убиваете технологию. Выходит, что сайт на флеше ТОЛЬКО чтобы на флеше а остальное [дизайн, эффекты, качество] по боку.

Кроме того прозвучало слово оригинальнальность. Вы считаете, что Ваш флеш и дизайн оригинальны?

И кое-что я не понял. Где у Фауста "(после 1)"?
При чем тут клоны?
Garik Муж.
новый человек
0
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11.06.01
Откуда: Харьков
Заголовок сообщения: два языка, в каждом флэш и HTML версия - как поюзабельнее сд
Сообщение Добавлено: 14 Декабрь 2001, 20:30:00 
2 sobaka А как же шрифты, которые во флэше гораздо меньше весят? Масштабируемость векторной графики? Сколько бы весили соответствующие анимированные гифы?
Динамика - да, но 2 вещь- это векторы!
+ мне нравится загрузка сразу всего сайта целиком

2 olnev alexander на флэшере не хвастался - а выставлял на обсуждение..
Эффекты мне действительно побоку - если они только ради эффектов...
Дизайн у меня присутствует (и это не мое мнение)
Качество в моем понимании присутствует тоже...

Покажите мне похожий на мой сайт работы, или то откуда я их содрал?

А клоны тут притом, что смотря на Ваш сайт я вижу только модные фишки, которые я уже видел 100 раз.
А про Фауста я имел ввиду что у него страница похожа на Вашу (с ссылками на работы) - и это очередная мода...
Хотя он признал что у него там дизайна нет (интересно признаете ли это Вы)?

А вообщем смешно, когда человек называет себя креативщиком, и тыкает только в других... Я считаю креативщиками Карсона, Броуди, Аттик.… А что "закреативили" Вы?

Вопрос всем - кто сделает на ХТМЛ флэш версию моего сайта (тот же размер, качество, эффекты) - тому выставляю ящик коньяка... :smirk [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

[ 14 Декабря 2001: Исправлено Garik ]
sobaka
участник
11
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 03.07.01
Откуда: Vilnius, Lietuva
Заголовок сообщения: два языка, в каждом флэш и HTML версия - как поюзабельнее сд
Сообщение Добавлено: 14 Декабрь 2001, 23:50:00 
Гарик, у вас замечательный сплеш и без всякого флеша. Но касаемо технических вопросов, вы не очень в них компетентны, насколько можно увидеть. Шрифты во флеше весят меньше чем где? анимированные гифы соответствующие чему? и наконец, что вы так привязались к векторам? сами по себе они не имеют никакой ценности, это же не полиграфия. а загрузку сайта целиком можно сделать и ява-скриптом.

И вообще переношу ваш топик во "Флеш"
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 30 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100