Реально ли работать по Интернету? @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу 1 2 3  >  Страница 1 из 3 [ Сообщений: 75 ] 
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Garik Муж.
новый человек
0
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11.06.01
Откуда: Харьков
Заголовок сообщения: Реально ли работать по Интернету?
Сообщение Добавлено: 11 Июнь 2001, 10:34:00 
Ситуация следующая:
два вроде бы не тупых молодых чела из Харькова организовывают свою дизайн-студию.
И тут же понимают, что в своем городе им ловить нечего, так как народ не привык к нормальным ценам - за логотип готовы отдать 700-100 у.е, дизайн буклета - 100, сайт на 10 страниц - 150 [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img].
Тут же напрашивается решение - см. сабж. С вебом вроде бы понятно - теоретически можно, а практически - могут кинуть.
в принципе неохота идти на ставку, так как ставка тоже около 200 у.е.
Надоумьте плз.
MAX-IS Муж.
соучастник
0
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 12.03.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: Реально ли работать по Интернету?
Сообщение Добавлено: 11 Июнь 2001, 14:34:00 
Если ты говоришь что можно срубать деньги и так, но могут кинуть, то лучше пусьб иногда кидают, да же если тебя кинет каждый второй, то соровно лучше чем на ставке!!!!!
Garik Муж.
новый человек
0
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11.06.01
Откуда: Харьков
Заголовок сообщения: Реально ли работать по Интернету?
Сообщение Добавлено: 11 Июнь 2001, 18:25:00 
дело в том, что как раз и хотелось узнать - как сделать так, чтобы поменьше кидали и в каком направлении рыть ("искать")
xnx
новый человек
0
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10.06.01
Откуда: если б я только знал
Заголовок сообщения: Реально ли работать по Интернету?
Сообщение Добавлено: 11 Июнь 2001, 18:36:00 
Если Лохом не будеш , кидать не будут.….
Бери предоплату ,
Или например подготовил страниц так 20 , выслал 5 и говоришь , давайте всю мму остальные прешлю...
Вот так.…
----------------
все гениальное просто...
xnx.dax.ru [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]
Natusik Жен.
Модератор
Критик
44
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14.03.01
Откуда: Москва/Barcelona
Заголовок сообщения: Реально ли работать по Интернету?
Сообщение Добавлено: 12 Июнь 2001, 12:25:00 
заводи счета в банках [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] пусть переводят часть денег на счет... мож кто так и делает... хотя кто знает мож наша не жадная страна отхапает половину суммы за перевод...
MAX-IS Муж.
соучастник
0
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 12.03.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: Реально ли работать по Интернету?
Сообщение Добавлено: 12 Июнь 2001, 14:30:00 
Лучше уж потерять 50% чем все 100!!!
svetolik
новый человек
0
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04.06.01
Откуда: Ufa
Заголовок сообщения: Реально ли работать по Интернету?
Сообщение Добавлено: 12 Июнь 2001, 15:23:00 
Меня недавно кинули на 4.5 штучки (в наших). Половину получил, оставшиеся - нет. Но тут я сам виноват: веровал в заказчика, как в апостола, и работал на него, не дожидаясь оплаты. А потом я стал ему не нужен и он просто перестал отвечать на письма. Я в ответ сменил на сайте пароль, чтобы закрыть ему доступ к почте. Никакой реакции - кажется, заказчик не очень понимает, зачем ему этот сайт был нужен. Так и висит все в подвешенном состоянии. Может, еще кто поделиться опытом? И можно ли заключать договор дистанционно (тут мне уже подсказывали про бланк договора, за что всем ответившим большое спасибо).
Garik Муж.
новый человек
0
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11.06.01
Откуда: Харьков
Заголовок сообщения: Реально ли работать по Интернету?
Сообщение Добавлено: 12 Июнь 2001, 16:27:00 
тогда следующий вопрос - сколько стоит дизайн ну например в Москве и есть ли надобность у кого делать его в Харькове?
Ladybird
новый человек
0
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07.06.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: Реально ли работать по Интернету?
Сообщение Добавлено: 12 Июнь 2001, 19:04:00 
Гарик, всё реально. На моей прошлой работе мы успешно общались с удаленными работниками, причем в лучшее время у нас одновременно выполняли заказы 6-7 человек. Компания в Москве, работали как с провинцией, так и с дружелюбными соседями - Украиной, например. Деньги переводили или почтовым переводом, или Western Union. Переводили, правда, только после выполнения заказа [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img], но всё честно. Кстати, в Москве прекрасно осведомлены, что работникам из других городов можно платить меньше. Мы, к примеру, платили $100-300 за дизайн+верстку страниц (до 50 страниц, как правило) - это совсем немного. Но и дизайнеров мы выбирали попроще - любителей или начинающих, но подающих надежды [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img].
Garik Муж.
новый человек
0
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11.06.01
Откуда: Харьков
Заголовок сообщения: Реально ли работать по Интернету?
Сообщение Добавлено: 12 Июнь 2001, 23:01:00 
а как брать предоплату если я в Харькове - а чел в Москве?
или в Германии?
xnx
новый человек
0
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10.06.01
Откуда: если б я только знал
Заголовок сообщения: Реально ли работать по Интернету?
Сообщение Добавлено: 13 Июнь 2001, 05:59:00 
Ladybird какие злобные вы там [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Причем я вот подоущий надежды Дизайнер , очень молод , полон сил , и очень хочет 300$ в месяц , можно и больше , не против работать на растояние , так что я принят? [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Garik я бы на твоем месте селбы както когда делоть былоб нечего , и обдумалбы все , как нужно сделать так чтобы е кинули , ну а если даже и кинуть , то как сделать так чтобы он пожелел об этом!!!!!!
Вообщемто это все продумать не такуж и сложно , былобы желание...
Garik Муж.
новый человек
0
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11.06.01
Откуда: Харьков
Заголовок сообщения: Реально ли работать по Интернету?
Сообщение Добавлено: 13 Июнь 2001, 08:12:00 
to Ladybird: Конечно это интересно, что не кинули, но мы не "верстальщики", а в дизайне по моему важны концепция и реализация форм, поэтому нам не интересно делать 50 страниц за 300 у.е., а интересно разработать концепцию и сделать эскизы за … ну где то 500-800.
а то что в Москве и Киеве много харьковчан - знаем, у нас народ такой тут живет [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]
<Hunt>
0
Заголовок сообщения: Реально ли работать по Интернету?
Сообщение Добавлено: 13 Июнь 2001, 16:37:00 
Гарик: 500-800 за эскизы??!
Ню-ню, чуваки, ищите-ищите. Флаг вам в руки. Даже в Москве такие бабки за эскизы хрен срубишь. Конечно, если ты чувак класса Ромы Воронежского, то да. А если меньше - то нефига попой крутить. [img]down.gif[/img] За эскизы дают от 100 до 300, и это реальные бабки. Другое дело, что этих эскизов ты в месяц можешь делать штук по шесть [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img] [img]kruto.gif[/img]
   
Garik Муж.
новый человек
0
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11.06.01
Откуда: Харьков
Заголовок сообщения: Реально ли работать по Интернету?
Сообщение Добавлено: 13 Июнь 2001, 16:54:00 
to Hunt: Принятый заказчиком дизайн сайта не стоит 500 у.е.?
У нас в Харькове банк заплатил 800 у.е за концепцию и разработку элементов интерфейса, дизайн отдельных страниц, неужели Москва заказывает эскизы по 50?
Эскиз - это не набросок на бумаге в моем понимании, который показывается заказчику, а потом размахивая руками объясняется, что тут еще будет то то или совсем по другому, а мне в эскизах и "прифлэшить" приходится. И эскизных проектов сайта мы больше 3 в месяц не сделаем - не гонимся за ширпотребом
Ladybird
новый человек
0
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07.06.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: Реально ли работать по Интернету?
Сообщение Добавлено: 13 Июнь 2001, 18:21:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Tahoma, Verdana, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения xnx:
<STRONG>Ladybird какие злобные вы там [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Причем я вот подоущий надежды Дизайнер , очень молод , полон сил , и очень хочет 300$ в месяц , можно и больше , не против работать на растояние , так что я принят? [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

xnx, мы совсем не злобные, я, по крайней мере [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img].

Ты не обижайся, но если бы я все еще там работала и принимала решения по найму удаленных работников, то тебя бы мы не приняли. Одним из требований (общепринятых, кстати говоря) является грамотное использование русского языка. Другое - сносный уровень английского. Третье - способность хорошо дизайнить или действительно хорошие задатки и "ненабитая" рука. У тебя все эти качества отсутствуют напрочь. Мое такое скромное ИМХО. Пожалуйста, не воспринимай как личный вывод и не разводи флейм.
Ladybird
новый человек
0
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07.06.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: Реально ли работать по Интернету?
Сообщение Добавлено: 13 Июнь 2001, 18:29:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Tahoma, Verdana, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения Garik:
<STRONG>to Ladybird: Конечно это интересно, что не кинули, но мы не "верстальщики", а в дизайне по моему важны концепция и реализация форм, поэтому нам не интересно делать 50 страниц за 300 у.е., а интересно разработать концепцию и сделать эскизы за … ну где то 500-800.
а то что в Москве и Киеве много харьковчан - знаем, у нас народ такой тут живет [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Ну, раз не "верстальщики" [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]. Я смотрю, Вы себя профессионалом считаете. Жаль, в профайле не прописано ни одной Вашей работы - любопытно было бы сравнить Вашу самооценку с качеством Вашей работы.

Вы меня не поняли - мы работали с людьми, живущими (физически находящимися, если хотите) на Украине и в регионах России, а не с "лимитой", которая живет в Москве. И платили мы им в два раза меньше (как минимум) того, что заплатили бы москвичу, работающему из дома или сидящему в офисе на полной ставке.

Что до "эскизов за 500-800" - творческих успехов [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]. Однако, учтите, что количество банков и в Москве ограничено, а вот дизайн-студий и дизайнеров-одиночек - хоть пруд пруди. К тому же, эта ценовая ниша фактически занята. Относительно свободной, а значит, допускающей конкуренцию из регионов, можно считать нишу только начинающих и любителей - а это не более $350-400 за емкий заказ. И чтобы эти деньги получить, люди соглашаются и сверстать весь сайт, и пару скриптов написать да отладить для него.
helpfire
новый человек
0
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22.05.01
Откуда: few miles south of sanity
Заголовок сообщения: Реально ли работать по Интернету?
Сообщение Добавлено: 13 Июнь 2001, 19:06:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Tahoma, Verdana, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения Ladybird:
<STRONG>Вы меня не поняли - мы работали с людьми, живущими (физически находящимися, если хотите) на Украине и в регионах России, а не с "лимитой", которая живет в Москве. И платили мы им в два раза меньше (как минимум) того, что заплатили бы москвичу, работающему из дома или сидящему в офисе на полной ставке.

</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Давненько я не слышал этого словца - "лимита"… Мдя.. Исходя из Ваших слов, наличие "мАсковской прАписки" в паспорте увеличивает размер оплаты труды в два раза (как минимум)? Бред, позерство и незнание предмета. И Вы ещё хотите сравнивать самооценку человека, которого Вы оскорбляете, с качеством его работы? Позор. Так дёшево гнуть пальцы - это достойно разве что вахтёрш в метро и толстых домохозяек из какого-нить Южного Бутово или Ново-Косино.
<Hunt>
0
Заголовок сообщения: Реально ли работать по Интернету?
Сообщение Добавлено: 13 Июнь 2001, 19:57:00 
Гарик: видишь ли, все зависит от того, где ты работаешь. Заказчик может и 4000 гринов отдать за эскиз, но если ты работаешь в студии, тебе с этих бабок дай Бог попадет баксов 200 - а остальные сволочные менеджеры да руководство прожуют. А если ты фрилансишь, то, выйдя на площадь и крича: дизайн! дизайн! 700 баксов! - тебя просто будут посылать лесом [img]down.gif[/img], потому что ты - никто, даже если у тебя крутое портфолио и ты ваще крутой чувак, но связей у тебя нет.
Поэтому реально стоит рассчитывать на 100-300 баксов за непорезанный эскиз, если ты хоть что-то из себя представляешь и у тебя есть по крайней мере два-три приличных коммерческих сайта в портфолио.

Мораль: хоть вистуй, хоть не вистуй...
Надо либо устраивать крутой сеоф-промоушн, либо идти в крутую студию.
   
xnx
новый человек
0
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10.06.01
Откуда: если б я только знал
Заголовок сообщения: Реально ли работать по Интернету?
Сообщение Добавлено: 13 Июнь 2001, 20:19:00 
2Ladybird:
Да с русским у меня конечно проблемка наблюдается [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
С ангиским тоже яб сказалбы не очень дружен , но более мение знаю , что нужно пойму [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Извеняюсь у всех что отхожу от темы...
Но мне простото интересно былобы посмотреть , на работы как сказала Ladybird перспективных , и еще какихто Дизайнеров.…
Таковые работы есть?
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: Реально ли работать по Интернету?
Сообщение Добавлено: 13 Июнь 2001, 20:41:00 
вот например дефорум - достаточно милая, на мой взгляд, работа молодого и весьма перспективного дизайнера Павла Батурина. Обои, опять же, он делает весьма и весьма [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
xnx
новый человек
0
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10.06.01
Откуда: если б я только знал
Заголовок сообщения: Реально ли работать по Интернету?
Сообщение Добавлено: 13 Июнь 2001, 21:50:00 
2Pavel а ты один это все сделал? [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] или человек та с десяток? [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Ladybird
новый человек
0
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07.06.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: Реально ли работать по Интернету?
Сообщение Добавлено: 14 Июнь 2001, 00:58:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Tahoma, Verdana, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения helpfire:
<STRONG>Давненько я не слышал этого словца - "лимита"… Мдя.. Исходя из Ваших слов, наличие "мАсковской прАписки" в паспорте увеличивает размер оплаты труды в два раза (как минимум)? Бред, позерство и незнание предмета. И Вы ещё хотите сравнивать самооценку человека, которого Вы оскорбляете, с качеством его работы? Позор. Так дёшево гнуть пальцы - это достойно разве что вахтёрш в метро и толстых домохозяек из какого-нить Южного Бутово или Ново-Косино.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Лимита - емкий и образный термин. Не было времени и желания подбирать другие, более щадящие выражения. Саму коробит от этого слова, кстати [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img].

Исходя из моих слов, можно сказать, что в той компании, где я работала, зарплата сотрудников, проживающих в Москве (такая формулировка слова "москвич" Вас устроит? У нас ребята и из Белгорода, и из Архангельска работали) отличалась от зарплаты удаленных сотрудников в два раза. Я делилась своим личным опытом, а не обобщала мои выводы на всю вселенную, как это очевидно делаете Вы. Кстати, намеренно искаженное толкование чужих слов и есть те самые "Бред, позерство и незнание предмета".

Да, мне хотелось бы увидеть работы, за которые в Харькове платят $500-800. Мне любопытно.

И последнее: можете не раздувать в мою сторону флейм. Мне безразлично Ваше мнение о моей фигуре, местожительстве и пальцах [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img].
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: Реально ли работать по Интернету?
Сообщение Добавлено: 14 Июнь 2001, 01:24:00 
2 xnx

да, дизайн полностью мой. обои в трех случаях - нет, там подписано все..

3 АLL

тише, коллеги, тише.. спокойней и уважительней будьте друг к другу, прошу вас, не стоит оно того.. [img]gent.gif[/img]
xnx
новый человек
0
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10.06.01
Откуда: если б я только знал
Заголовок сообщения: Реально ли работать по Интернету?
Сообщение Добавлено: 14 Июнь 2001, 03:36:00 
2Pavel дизайн и правда хороший [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
сори все за offtopic
Pavel а если не секрет то сколько ты дизайном занимешся? [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Garik Муж.
новый человек
0
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11.06.01
Откуда: Харьков
Заголовок сообщения: Реально ли работать по Интернету?
Сообщение Добавлено: 14 Июнь 2001, 09:08:00 
to Ladybird:
Интересно, если за объемный сайт брать 400 гринов, его делать надо две недели вдвоем, где то, минимум, вместе с утверждением дизайна и всем остальным, включая сдачу работы заказчику. Получается в месяц получается заработать 800 у.е. из которых - 100 - аренда, -100 накладных расходов, - 100 - зарплата бухгалтера, получается 500 на двоих. Так на хрена мне это было делать, если мне 250 в конторе платили? Если бы я на такое расчитывал - не уходил бы с конторы - там стабильно все было.
Если идти по другому пути - то можно делать 4-6 сайтов в месяц по 200 у.е. - но это похоже на станок, мне это неинтересно...
Насчет работ - в принципе можно было поставить любую нравящуюся мне, без авторра, но я думаю, когда будет сделат свой сайт - я обязательно тебе дам линк.

А насчет Москвы, у меня масса знакомых людей в Москве - говорят, что москвичи "разжирели" (сорри) и ничего хорошего не могут придумать (это не про всех).

to Pavel: мало того, что ты - неплохой дизайнер - еще и форум нужный делаешь [img]up.gif[/img]
Egorov Sergey
новый человек
0
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 30.05.01
Откуда: Tyumen, RUS
Заголовок сообщения: Реально ли работать по Интернету?
Сообщение Добавлено: 14 Июнь 2001, 14:46:00 
А где можно поработать?

Только вот дизайнер из меня...
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: Реально ли работать по Интернету?
Сообщение Добавлено: 14 Июнь 2001, 21:51:00 
2 Егоров Сергей
вон на конкурс.ру всегда есть шанс что-то срубить по-быстрому. И, по опыту, для этого хорошим дизайнером быть не рекомендуется [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

2 Гарик
спасибо, надеюсь это все так [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Dr.Serg
новый человек
0
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17.06.01
Откуда: Deutschland
Заголовок сообщения: Реально ли работать по Интернету?
Сообщение Добавлено: 17 Июнь 2001, 01:37:00 
Привет всем !!!
Извините может не в тот раздел,но тема вроде подходящая.Мне нужна парочка художников (для постоянного сотрудничества )я им плачу месячную ставку,но работа удалённая.Естественно без кидалова все абсолютно честным путём.Вопрос:это реально искать работников для удалённой работы на ставку (естественно будет минимум,что нужно сделать за месяц)?
Заранее спасибо за ответы.
-=SAS=-
соучастник
12
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 15.01.01
Откуда: Масквыч я
Заголовок сообщения: Реально ли работать по Интернету?
Сообщение Добавлено: 17 Июнь 2001, 02:17:00 
Это, ИМХО, самый удобный вариант подработка. Когда ты сидишь дома, у тебя есть куча свободного времени и за это ты еще получаешь ГАРАНТИРОВАННО НЕБОЛЬШУЮ зарплату. Кончно, нужно будет еще и работать немного, но это будет казаться каплей в море, по сравнению с полной ставкой.

[ 17 Июня 2001: Исправил: -=SAS=- ]
Dr.Serg
новый человек
0
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17.06.01
Откуда: Deutschland
Заголовок сообщения: Реально ли работать по Интернету?
Сообщение Добавлено: 17 Июнь 2001, 02:26:00 
Ну я бы не сказал,что зарплата будет небольшая,но и нужно будет работать.
<Cole>
0
Заголовок сообщения: Реально ли работать по Интернету?
Сообщение Добавлено: 17 Июнь 2001, 06:34:00 
интересно а что за работа?
оставьте свой адрес..

[img]rotate.gif[/img]
   
Dr.Serg
новый человек
0
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17.06.01
Откуда: Deutschland
Заголовок сообщения: Реально ли работать по Интернету?
Сообщение Добавлено: 17 Июнь 2001, 16:40:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Tahoma, Verdana, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения <Cole>:
<STRONG>интересно а что за работа?
оставьте свой адрес..

[img]rotate.gif[/img]</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

------------------------------------
Рисовать,в Фотошопе или в Паинтере потом раскрашивать...
<A HREF="mailto:dr_serg@pisem.net">dr_serg@pisem.net</A>
serge
новый человек
0
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28.05.01
Откуда: xdesign.kiev.ua
Заголовок сообщения: Реально ли работать по Интернету?
Сообщение Добавлено: 17 Июнь 2001, 17:55:00 
2 Dr.Serg

(Рисовать,в Фотошопе или в Паинтере потом раскрашивать...
dr_serg@pisem.net)

А маслом с последующей оцифровкой подойдет ?
Dr.Serg
новый человек
0
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17.06.01
Откуда: Deutschland
Заголовок сообщения: Реально ли работать по Интернету?
Сообщение Добавлено: 17 Июнь 2001, 18:06:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Tahoma, Verdana, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения serge:
<STRONG>2 Dr.Serg

(Рисовать,в Фотошопе или в Паинтере потом раскрашивать...
dr_serg@pisem.net)

А маслом с последующей оцифровкой подойдет ?</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>

Пришли сэмплы,посмотрим.
Garik Муж.
новый человек
0
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11.06.01
Откуда: Харьков
Заголовок сообщения: Реально ли работать по Интернету?
Сообщение Добавлено: 18 Июнь 2001, 08:59:00 
to Hunt: Дело в том, что я работаю в дизайн студии, и одновременно являюсь ее директором (одним из двух) [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img] , поэтому то что платит заказчик - делится на двоих, плюс какие то накладные расходы, поэтому собственно и была мысль организовать собственную дизайн-студию.
И еще захотелось потому, что директор прошлой фирмы считал себя супер-пупер специалистом, хотя действительно был просто балаболом и мог только красиво "вешать лапшу" заказчикам (бывший журналист), захотелось что то доказать ему.
Теперь я могу позволить себе поспорить с заказчиком, и попытаться ему что нибудь объяснить, а не любыми методами пытаться побыстрее сдать работу.
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн « | » » ответить » создать топик
На страницу 1 2 3  >  Страница 1 из 3 [ Сообщений: 75 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100