movie @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 41 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Flash » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Eduard Муж.
участник
61
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 24.09.03
Откуда: St.Petersburg , Moscow
Заголовок сообщения: movie
Сообщение Добавлено: 21 Март 2005, 12:28:34 
movie (1.35 Mb)
diflux Муж.
участник
8
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 10.07.02
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 21 Март 2005, 12:49:44 
Мегареспект
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 21 Март 2005, 14:38:18 
да - пока лучшая работа из того что до сих пор показывал.
Немного аккуратнее бы обвести бегущщих детей - сейчас у них ручки калечные, в одном из кадров прямо таки режет глаз, когда рука превращается в культю.
Не понравилось растровое море и зеркальное отражение яхты. Когда наезжаем на мостик - видим что отражения свай колышутся. У яхты тоже можнобылобы по быстрому сваять контур с колышашимися краями, цикл на 3 кадра. Крупные планы пацана и вьюноши тоже слишком уж статичные на фоне рыбок. Самый эффектныи и минимальный по затратам на анимацию способ оживить лицо - помаргать глазами.
Режиссуры по прежнему нет. Тое совершенно не ловится скольнибудь связная линия - просто набор видовых сьемок -но по монтажу уже вполне, затянутостей планов не ощущается например, как раньше.
технически - подтормаживает немного на панораме в начале (атлон 2500+). Думаю полезнобылобы "автоквалити" - чтоб на среднее качество переключался.

ПС - план со звездой - очень хочется там анимировать "каустику" в АЕ есть плаг для создания именно такой каустики - очень качественно делает.

ППС - посмотрел еще раз - одно маргание таки есть - но - не заметно - нужно делать их больше и более явными . Рот у юноши - аналогично- открывается невразумительно. Больше акцента на таких вещах.
Eduard Муж.
участник
61
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 24.09.03
Откуда: St.Petersburg , Moscow
Сообщение Добавлено: 21 Март 2005, 14:57:16 
eddy444 спасибо за детальный анализ …
отражение яхты , там где с субмариной ? , там ведь мелковато все … про статичность согласен , буду совершенствоваться в следующих работах … по повдоду линии сценария можно поспорить, по моему удачно все смотрится цельно и более менее понятно . анимировать блики на дне , это можно , но если наложить там видео (10-20 кадров ?) , то уже ни какой комп не выдержит , и еще когда много прозрачностей , флеш начинает глючную картинку раисовать , мне пришлось учитывать сколько прозрачных слоев с анимацией для воды можно класть .
bE(o0L Муж.
постоянный участник
23
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 22.07.03
Откуда: сзабугра
Сообщение Добавлено: 21 Март 2005, 15:24:20 
Eduard, ну наконец то.
эмоций море - все положительные.
респект :up:

P.s.
пока лучшее что я вообще здесь видел

p.p.s
фирмa " M" - думаю осталась довольна :laugh:

_________________
можно на ТЫ.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 21 Март 2005, 16:51:32 
Eduard, не нужно видео - 3 пинга в цикле фэйдить через альфу, если убрать текущщие градиентыные плюхи - сильнее тормозить не будет.
яхта с субмариной, просто зеркальное отражение ассоциирусется с озером но не с морем.
Kostik Муж.
участник
16
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 13.05.04
Откуда: из Киева
Сообщение Добавлено: 21 Март 2005, 17:37:46 
Рыбки клевые. И музыка. А по поводу лиц присоеденяюсь к вышесказанному.
pixeldeception Муж.
участник
1
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 25.02.05
Сообщение Добавлено: 21 Март 2005, 17:59:39 
Eduard, :beer: Quality!
@st@l@vist@
участник
70
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: St.Petersburg
Сообщение Добавлено: 21 Март 2005, 19:40:57 
Монументально! ;)

Если не секрет сколько мучительных дней и ночей было потрачено? :)
И еще вопрос: не проще ли вообще видео сделать?
Eduard Муж.
участник
61
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 24.09.03
Откуда: St.Petersburg , Moscow
Сообщение Добавлено: 21 Март 2005, 19:54:41 
14 дней ,
когда надоест , перейду на видео
bE(o0L Муж.
постоянный участник
23
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 22.07.03
Откуда: сзабугра
Сообщение Добавлено: 21 Март 2005, 23:42:13 
Eduard, музыка понравилась, как называется то? :cool:

_________________
можно на ТЫ.
Eduard Муж.
участник
61
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 24.09.03
Откуда: St.Petersburg , Moscow
Сообщение Добавлено: 22 Март 2005, 00:37:41 
bE(o0L музыка Shulman - the Unexpected Visitor , http://www.shulman.info/
Vito Sardini Муж.
новый человек
15
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03.11.03
Откуда: Лермонтов
Сообщение Добавлено: 22 Март 2005, 02:37:52 
Здорово получилось!
И дея с рыбками замечательная.
:beer:
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 22 Март 2005, 11:24:28 
@st@l@vist@, с точки зрения онлайна - не прощще. в 1 мегабайт - какой качество ?
Так что я ситаю очень удачный пример достижения минимальными средствами с тз технических ресурсов - максимального выразитенльного эффекта.
@st@l@vist@
участник
70
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: St.Petersburg
Сообщение Добавлено: 22 Март 2005, 13:09:48 
eddy444, не в 1Мб, а в 1,5Мб - совершенно нормальное для такого размера фильма и его тайминга, потом когда речь идет о таких интрах уже не важно 1,5 это или 10.
Eduard Муж.
участник
61
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 24.09.03
Откуда: St.Petersburg , Moscow
Сообщение Добавлено: 22 Март 2005, 13:20:07 
могу при желании уместить ровно в 1 мегабайт :dandy:
bE(o0L Муж.
постоянный участник
23
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 22.07.03
Откуда: сзабугра
Сообщение Добавлено: 22 Март 2005, 13:21:14 
да ну. если видео то нужно делать качественно без видимого сжатия. иначе зачем надо?

_________________
можно на ТЫ.
Eduard Муж.
участник
61
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 24.09.03
Откуда: St.Petersburg , Moscow
Сообщение Добавлено: 22 Март 2005, 13:24:15 
если в видео перегонять , то можно еще лучше монтаж сделать и эффектов наложить …
@st@l@vist@
участник
70
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: St.Petersburg
Сообщение Добавлено: 22 Март 2005, 13:25:24 
Eduard - ты молодец :), я не против твоей работы выступаю - мне понравилось, но на сегодняшний день мне было бы мучительно больно отрисовывать такое интро. Можно посмотреть сайт Volvo - там люди уже не мучаются, хотя эдак так 4-5 лет назад - это все отрисовывали бы в ручную и анимирвали :)

bE(o0L, делают по разному - обычно для тех кому жаль трафика и прочего с качеством похуже, и для тех кто хочет посмотреть нормально :)
Eduard Муж.
участник
61
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 24.09.03
Откуда: St.Petersburg , Moscow
Сообщение Добавлено: 22 Март 2005, 13:31:51 
@st@l@vist@ спасибо , но volvo даже на средней выделенке еще затруднительно смотреть , надо еще подождать 2-3 года … а эта работа (+ сайт , который в этот раз делают другие люди) на сколько я знаю будут смотреть во многих странах (примерно 2 десятка доменов) и не везде быстрые каналы.
bE(o0L Муж.
постоянный участник
23
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 22.07.03
Откуда: сзабугра
Сообщение Добавлено: 22 Март 2005, 14:39:55 
оффтопик:
а мне больше бмв в этом плане нравится, со своими видеосайтами. очень ненавязчиво.

_________________
можно на ТЫ.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 22 Март 2005, 17:56:55 
@st@l@vist@, видео сносного качества с тем же разрегшением в 1 мег не получить, вот о чем реч. Аудитория у джинсового лэйбла и вольво с бмв несколько разная, и по качеству дорступа в интернет и по количеству самой аудитории. Так что все нормально. В видео формате "возни" былобы на самом деле не меньше, отрисовки обьектов никто не отменит. Сама анимация - что там, что там, только в случае видео ключевых кадров былобы больше, как и претензий к качеству. Цимус онлайнового флэша в его условности. Она многое прощает.
@st@l@vist@
участник
70
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: St.Petersburg
Сообщение Добавлено: 22 Март 2005, 18:37:33 
eddy444, хош сказать что птичка летящая или дети бегущие - это от руки из головы нарисовано? :) и затюканные картинки с анимацией до видео качества, с кучей, расставленых любящими руками, градиентиков - это флеш условность? ;)

Тут не стыковка есть, скажем мальчик в иллюминаторе и морской пейзаж. Сам ведь писал про это. А смотреться, в данной работе, люди будут нормально только когда их приведут по графике и движениям близко к видео. И сам сюжет, визуальный ряд не совсем попадает под понятие флеш условности :) - такая работа для видео, но в нашем случае титанически выполненная Eduard'ом во флеше :)
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 22 Март 2005, 18:57:13 
@st@l@vist@, хочу сказать, что так криво обведенные дети в видео ролике будут выглядеть еще кривее. потому что глаз там ждет именно полноценного видео. И сомневаюсь что исходник был таков чтоб автоматом его законтрастить в контур. Тое обводить бы все равно пришлось только тщательнее.
тоже самое со статичными планами. К флэш анимации (и вообще всему, что смотрим в масеньком окошке в броузере) уже стереотипно ниже требования, чем к полноценному фулскринномоу видео. Градиентики - да - флэш, и вообще компьютерная условность. ( вообще для меня лично любой градиент это такой символ абсолютной искусственности). Нестыковка то она не от технологии, а от стилистики.
В общем я уверен, что переделать эту работу под видеоформат былобы не прощще, и результат вопринимался бы не лучше в целом (хотя лучше в частностях -переходики там более плавные, моушн блюр и тп итд).
Eduard Муж.
участник
61
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 24.09.03
Откуда: St.Petersburg , Moscow
Сообщение Добавлено: 22 Март 2005, 19:22:02 
думаю eddy444 прав , для видео ролика уже другой подход нужен , картинка другая , здесь же условно изобразил бегущих мальчиков , птицу , рыб , море … для полноценной видео анимации эта условность уже не подходит. Кстати движения я обводил с видео среднего качества (там уже не было видно мелких деталей , отсюда "недоруки" у мальчиков) , думаю в таком способе создания движения нет ничего плохого , недавно посмотрел аниме-фильм "Фантастические дни" так там аниматоры-художники , сначала снимали сценки с людьми на камеру , а потом по ним рисовали персонажей в движении … вот так получаются шедевры анимации.
@st@l@vist@
участник
70
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: St.Petersburg
Сообщение Добавлено: 22 Март 2005, 20:04:52 
eddy444, я про видео - не про работу с AE, AP и прочими …

Я вот о чем:

По мне режут глаз не "кривые" дети или отсутсвие отражения у яхты.

Мне без разницы есть ли у ребенка глаза, и сколько у него пальцев на руке, есть ли у дома двери или их забыли пририсовать, на сколько пропорциональны те или иные элементы. Если так пристально рассматривать это, можно не увидеть общей картины …

В данной работе есть несколько, скажем так, графических техник, которые на мой взгляд нестыкуются.

Я вижу приближенные к качеству видео картинки, которые сменяются планами из совершенно иной векторной оперы.

Для подводных сцен, для ребенка который смотрит из наутилуса на все эти дела, не нужны растровые эффекты волн, градиентики которые должны создать ощущение игры света под водой и т д, тут должна быть иная отрисовка и анимация - вектор! Более обобщенные, простые линии, векторное небо и т д - я считаю что тут анимация ничего не потеряла бы, а наборот, и действительно не было бы претензий - но это сложно выдержать все в одном ключе и не сбиться на украшательство, не скатится к копированию реальности …

И наоборот для, сцен где удачно сделаны эффект с использованием растра ни как не подходят сцены с откровенным вектором.

Лично я вижу реализацию данной темы более выгодной через растр!!!, с использованием видео эффектов сделанных скажем в АЕ, с размытыми паланами, границами и т д, … а в конечном итоге это может быть собрано и в том же флеше.

Можно было бы скажем просто использовать обработанную фотку парнишки на пирсе и уже по ней пустить блики от воды.

Поэтому я и поднял тему про видео.

Примеры таких интр есть, где куски анимации сделан как видео, и практически весь рабочий материал - это растр. И при просмотре таких работ, как раз, ждешь большего нежели от видео в прямом смысле слова - снятого на камеру и отредактированного, смонтированного и т д или от векторной анимации.

Но многим сложнее собирать это во флеше, а проще сделать просто видео, которые можно потом показывать через флеш, так как будет меньший размер, и плюс распрастраненность плагина …

вот и все … :)
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 22 Март 2005, 22:56:06 
@st@l@vist@, ну дык про проблемы в стилизации я тоже упоминал, совершенно согласен практически со всем. Более того - такая эклектика - это по сути фирменный стиль Эдуарда. То есть вот по такому сочетанию не сочетаемого его работы уже узнаются без подписи. Честно говоря уже даже не так уверен что это так плохо, как раньше. Да, попсово, эклектично - но в случае коммерческой работы попсово -это не ругательство.

Цитата:
Более обобщенные, простые линии

-это вообще мой идеал. Но тыже понимаеш что так работать могут позволить себе только мегамастера. Эдуард не умеет рисовать, но хорошо это скрывает другими изобразительными приемами в своих работах, и я считаю это правильно.

А насчет видео - как только видео с альфой реально появится (8ка?) флэшвидео попрет вовсю, можно не сомневатся.

Да - и примеры, если не затруднит - в студию плиз.
bE(o0L Муж.
постоянный участник
23
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 22.07.03
Откуда: сзабугра
Сообщение Добавлено: 23 Март 2005, 00:07:04 
критиканы :laugh:

_________________
можно на ТЫ.
@st@l@vist@
участник
70
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: St.Petersburg
Сообщение Добавлено: 23 Март 2005, 01:23:05 
Да какие же критиканы :)

Я от своего лица сказал, что мне понравилось. А недостатки они у всех есть. И если автор выставляет свое произведение тут на дефоруме, значит он хочет либо услышать критику, которая ему может чем-то помочь в дальнейшем, либо услышать море хвалебных отзывов и жутко психовать по поводу любых замечаний.

На второй вариант Eduard не тянет ;)
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 23 Март 2005, 08:10:25 
Критиканы? счас придет задратый и покажет, что такое настоящщая критика, а мы - так, пописать вышли...
nuran
«Лектор»
46
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 21.05.04
Сообщение Добавлено: 23 Март 2005, 08:57:43 
Молодец! :glasses:
Понравилось. :cool:

_________________
blog : flash / unity
Eduard Муж.
участник
61
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 24.09.03
Откуда: St.Petersburg , Moscow
Сообщение Добавлено: 23 Март 2005, 10:45:33 
thx …
@st@l@vist@ я понял к чему ты клонишь ,
наверное в восьмерке можно будет делать следующее : для этой работы например , все фоны заменить на короткие зацикленные видео (море, небо, птицы) а поверх более качественную , сглаженную с эффектами видео анимацию … сечас не представляю сколько это может весить , судя по превью по 8 это будет нормально работать на средних компах.
deadman
участник
1
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 19.03.03
Откуда: Vilnius, Lithuania
Сообщение Добавлено: 23 Март 2005, 11:32:42 
суперреспектная работа

Эдуард как ты бегущих детей делал, что фрейм бай фрейм понятно но саму амплитуду движений как вырисовывал? Я недавно пытался делать дятьку в костюме идущего чуть наискосок ну вообщем то с фазами движений имел большие проблемы:(
Eduard Муж.
участник
61
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 24.09.03
Откуда: St.Petersburg , Moscow
Сообщение Добавлено: 23 Март 2005, 11:42:46 
deadman по видео , обводил … насчет амплитуды , скорость сразу была то что нужно, экспортировал видео в пустую флешку с фреймрэйтом таким же как в работе , дальше находил нужный кусок - цикл и делал обводку через 1 кадр , работенка для терпеливых …
bE(o0L Муж.
постоянный участник
23
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 22.07.03
Откуда: сзабугра
Сообщение Добавлено: 23 Март 2005, 23:04:09 
воистину чугунный зад :laugh:

_________________
можно на ТЫ.
*   Список форумов / Технологии изображения / Flash « | » » ответить » создать топик
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 41 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100