типа идея @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Flash » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Заголовок сообщения: типа идея
Сообщение Добавлено: 19 Сентябрь 2008, 19:45:57 
в общем часто бывает нужно нарисовать какуюто схемку чертеж из деталей и обсудить её онлайн, в том же форуме, то есть обсуждающие должны иметь возможность менятьь расположение и размер деталей как минимум, как максимум - добавлять свои ип. То есть такой онлай граф редактор "мультипользовательский".
Аналог- фоторобот, их в свое время много было реализовано. Но тут нужна возможность "стартующему" фоторобот создавать из примитивов схему более сложную чем фоторобот, из бОльшего количества деталей. А с анимацией да еще с инверсной кинематикой былобы совсем круто. Вот интересно - не изобрел ли я велосипед, и насколько это трудоемко (с анимацией и с кинематикой)
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 20 Сентябрь 2008, 11:08:20 
Кстати, одна из свежих рисовалок: http://fontstruct.fontshop.com/
А вот насчет трудоемкости: сколько то тыс. строк кода на АС3 и все ОК.
SG_standard Муж.
постоянный участник
59
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 17.11.06
Откуда: СПб-сити
Сообщение Добавлено: 20 Сентябрь 2008, 15:57:56 
А обязательно флэш?
Может, другая платформа больше сгодится.
(я не в курсе, так, просто предположил)

_________________
Пожуй добра!
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 20 Сентябрь 2008, 17:58:41 
флэш удобен как самая распостраненная технология для подобного. То есть без анимации если - то я упомянул фоторобот - это вообще фактически готовое решение.
@st@l@vist@
участник
70
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: St.Petersburg
Сообщение Добавлено: 20 Сентябрь 2008, 18:04:08 
У Macomedia был один продукт, вроде Breeze назывался.
Сейчас у Adobe есть Acrobat Connect. Да и онлайн конференции дело не новое, один мой клиент вроде как что-то такое устраивал через MSN Messenger, по моему там можно ретранслировать картинку с выбранного окошка. Но знаю обо всем этом не более чем …

Но в целом, описанное - это ни что иное, как многопользовательское онлайн приложение. Принципиально ничем не отличается от мультиплеер онлайн игрушек.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 21 Сентябрь 2008, 07:18:44 
не- конференции и "борды" с "растровым" рисованием - не то. нужно чтоб собеседник "таскал" на чертеже отдельные обьекты.
мультиплеер игрушечный - не нужен. Ненужно отображать изменении чертежа в реальном времени итп - достаточно чтоб я зашел на сайт конструктор, чтото там изобразил из кружочков квадратиков, все это дело запомнилось в виде уникальной ссылки(все координаты и описание обьектов - в ссылке зашифрованы) кинул ссылку в форум - люди посмотрели, кто то чтото поправил -у него сгенерилась уже своя ссылка - опубликовал. То есть никаких дополнительных инструментов кроме броузера с флэш плагином не нужно.
@st@l@vist@
участник
70
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: St.Petersburg
Сообщение Добавлено: 21 Сентябрь 2008, 13:08:09 
eddy444, так это называется открытка ;)
Только кроме флеш-плеера и браузера, еще нужна серверная часть …

iv, кажется, в свое время занимался подобными вещами: описанием объектов и их свойств через XML, запись, чтение и построение сцены на основе полученных данных.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 21 Сентябрь 2008, 17:39:27 
да - почти оно.
*   Список форумов / Технологии изображения / Flash « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100