Статусная строка при загрузке файлов на сервер. @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Flash » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Punk T-34 Муж.
участник
1
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 17.02.06
Откуда: Бахрейн
Заголовок сообщения: Статусная строка при загрузке файлов на сервер.
Сообщение Добавлено: 28 Январь 2010, 03:21:37 
При иcпользовании класса FileReference для проверки статуса загрузки используется addListener и среди всего прочего есть такая строка:

Код:
listener.onProgress = function(file:FileReference, bytesLoaded:Number, bytesTotal:Number):Void  {
   trace("onProgress: " + file.name + " with bytesLoaded: " + bytesLoaded + " bytesTotal: " + bytesTotal);
};


Но проблема в том, что функция bytesLoaded считатет только тот объем информации, который поступает непосредственно в флеш-плеер.
То есть, когда я гружу файл в плеер из интернета, то байты считаются со скоростью скачивания, так сказать. А на загрузку файла в флеш-плеер с моего компьютера, естественно, уходит какая-то доля секунды. И только после этого начинается аплоад на сервер, который уже не подхватывается функцией bytesLoaded...

Вот если бы была функция bytesUploaded или bytesUnloaded, то я бы был счастлив... :) А так я не знаю что делать...
Как можно вычислить скорость загрузки файла на сервер? (Вконтакте такое реализовано на флеше при аплоаде музыки и фоток).

_________________
• NORDSKILL •
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 8 Февраль 2010, 10:37:48 
не думаю , что оно реализовано на флэше. Думаю на флэше реализовано лишь отображение данных, которые с сервака шлются как то еще.
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 8 Февраль 2010, 11:59:20 

Цитата:
считатет только тот объем информации, который поступает непосредственно в флеш-плеер.

- правильно, сколько отправил и получил с сервера.
Вы что то не так делаете ей богу. Точнее, я так думаю, что опрашиваете не те обжекты, или не их переменные.
Punk T-34 Муж.
участник
1
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 17.02.06
Откуда: Бахрейн
Сообщение Добавлено: 28 Март 2010, 14:14:54 

Алефъ писал(а):

Цитата:
- правильно, сколько отправил и получил с сервера.



нет, когда флеш-страничка загружена, то она фактически находится у юзера на компьютере, в кеше браузера. При загрузке фотки во флеш-плеер нет связи с сервером. Она начинается только после того как пользователь начинает "выгружать" файл из плеера на сервер. Но для отображения объема ЭТИХ передаваемых данных функции, кажется, нет :(

_________________
• NORDSKILL •
*   Список форумов / Технологии изображения / Flash « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100