Сколько стоит конфетка? @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Flash » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Punk T-34 Муж.
участник
1
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 17.02.06
Откуда: Бахрейн
Заголовок сообщения: Сколько стоит конфетка?
Сообщение Добавлено: 7 Июнь 2011, 23:33:28 
Привет.
Спрашиваю не как заказчик, а как разработчик.
Заинтресовал такой вопрос: какова хотя бы приблизительная рыночная стоимость флеш-сайта с таким набором? :

0. Адекватный дизайн, анимация и программирование, собсвтенно, самой флешки. Структура, понимаю, может быть разной. Но возьмём, для примера, вот такую: про нас, новости, видео/аудио, несколько фотогалерей, интернет-магазин (каталог товаров), контакты с формой обратной связи, регистрация пользователей, страница пользователя с возможностью логина и редактирования информации и аплоада файлов.

1. панель управления сайтом (включая дизайн админки), разоработанная индивидуально под сайт, а не оупенсорсовая CMS портального типа в которой чёрт голову сломит. При этом, позволяющая на должном уровне поддерживать работу всех, перечисленных выше, модулей.

2. Оптимизация под поисковые системы (Google, Yandex и т.п.) — сделан так, что индексируется роботами.

3. Уникальные ссылки для каждой страницы сайта (единицы контента) — для каждого видео, для каждого пользователя, для каждой новости и фотки в галерее своя ссылка.

4. Вёрстка под просмотр с мобильных устройств. Просто базовая, передающая суть — без излишеств.

5. Настройка и размещение сайта на сервере.

6. Качество. Предполагает то, что не придётся вылавливать баги на сайте ещё месяц после его запуска. Юзабилити будет на должном уровне: когда не надо "Щелкать, чтобы активировать и использовать этот элемент" в Опере; когда текст нормально выделается, скроллинги работают и кнопки не глючат; когда интерфейс интуитивный и т.д. и т.п.

7. Сайт выполненный в срок до 2-х месяцев с нуля.

Короче, добротный такой флеш-сайт под ключ получается...

Я прекрасно понимаю, что цена на сайт может варьироваться уже от того в какой части Москвы студия арендует офис.
Но всё же, если попробовать абстрагироваться, что вы думаете по этому поводу? Сколько стоит такая конфетка?

_________________
• NORDSKILL •
redreem Муж.
соучастник
0
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08.01.11
Сообщение Добавлено: 8 Июнь 2011, 08:32:44 
от 50000 руб.
kisel Муж.
участник
71
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 14.01.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 8 Июнь 2011, 10:37:20 

redreem писал(а):
50000

нолик забыл

_________________
:)
redreem Муж.
соучастник
0
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08.01.11
Сообщение Добавлено: 8 Июнь 2011, 15:21:54 
нолик в слове "от"
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 8 Июнь 2011, 17:46:42 
У меня тока вопрос к вам как разработчику: у Вас это чудо уже есть?
Если да, то где то от 50 тырубов без "НДС". Если у Вас этого пока нет, то я бы не подписался под спонсированием проекта.
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 8 Июнь 2011, 21:48:35 
не 2 килобакса как-то совсем оптимистично, 4 минимум.

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 8 Июнь 2011, 22:03:25 
Кстати, помню мне чувак с флешер.ру просто так скинул свой исходник флеш варианта виндовс командера - там увсе вроде работало, так ето... для флеша да еще тогда читать директории и делать операции с файлами было весьма роскошно. Но проект оказался абсолютно не доходным. С флешем такое бывает: типа функционал и разговоры об абстрактном юзабилити флешового интерфейса не сильно оказываются вкусными в плане получения прибыли. Именно поэтому большинство программистов-флешеров пишут тока игры.
Punk T-34 Муж.
участник
1
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 17.02.06
Откуда: Бахрейн
Сообщение Добавлено: 8 Июнь 2011, 22:45:41 
ясно. спасибо за мнения!

Алефъ писал(а):
У меня тока вопрос к вам как разработчику: у Вас это чудо уже есть?
Если да, то где то от 50 тырубов без "НДС". Если у Вас этого пока нет, то я бы не подписался под спонсированием проекта.


Нет такого чуда у меня нет. Однажды было почти то, что описал, за исключением пары пунктов, но дизайн такой страшный, что я никогда никому ссылку не дам :)

И возможно, будет в ближайшее время что-то, соответствующее пунктам. Вот и решил прицениться, чтобы не демпинговать и узнать сколько я (мы) стою.

_________________
• NORDSKILL •
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 9 Июнь 2011, 08:39:55 
Ну типа на нет и суда нет, но вообще такое можно продавать вновь и вновь, поэтому при цене в районе писят и продаже клиентам пяти в месяц... проект будет рентабельным. Если конечно Вы не соврали священному суду инквизиции на допросе.
Punk T-34 Муж.
участник
1
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 17.02.06
Откуда: Бахрейн
Сообщение Добавлено: 9 Июнь 2011, 16:53:04 
нет, стоп-стоп :) речь не шла о разработке какой-то флешевой CMS, чтобы потом впаривать её по 50 тыр за штуку.
Я говорил об индивидуальном сайте под нужды абстрактной фирмы.

_________________
• NORDSKILL •
redreem Муж.
соучастник
0
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08.01.11
Сообщение Добавлено: 9 Июнь 2011, 17:34:16 
у абстрактной фирмы - абстрактное ТЗ. поэтому и цена в 50 - абстрактная.
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 9 Июнь 2011, 17:34:57 
Тогда от триста писят.
redreem Муж.
соучастник
0
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08.01.11
Сообщение Добавлено: 9 Июнь 2011, 18:27:41 
говорить о среднем смысла нет. все зависит от ТЗ. то что от 50 - это можно сказать уверенно. но может быть и лям. да и вобще какая разница - флеш-не флеш. это можно сказать о любом движке и сайте.
Punk T-34 Муж.
участник
1
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 17.02.06
Откуда: Бахрейн
Сообщение Добавлено: 9 Июнь 2011, 18:49:18 
redreem, ну если вы относительно давно занимаетесь флеш-сайтами, то можете и без ТЗ оценить ПРИМЕРНЫЙ объём работ по всем вышеперечисленным пунктам.

_________________
• NORDSKILL •
*   Список форумов / Технологии изображения / Flash « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100