проверенные курсы в Москве (Flash)? @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Flash » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
mark_ars
постоянный участник
10
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06.03.02
Откуда: spb-moska
Заголовок сообщения: проверенные курсы в Москве (Flash)?
Сообщение Добавлено: 5 Март 2009, 18:23:53 
На старости лет потянуло на школьную скамью
кто-то может порекомендовать грамотные толковые курсы?
О пользе самообразования я знаю, но тут необходим именно платный курс - с сертификатом и реальными знаниями
Контора посылает ( и оплачивает)
Спасибо

_________________
К:-)
удачи
mark_arsсобакаrambler.ru
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 5 Март 2009, 21:47:13 
Реалтайм. Но это достаточно интенсивная вещ - то есть пихать в башку будут много за короткий срок времени. Я по второму разу сейчас уже не выдержал бы :)
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 6 Март 2009, 10:07:43 
Если есть обширные познания англицкого, можно получить сертификат и знания в какой нить уютной стране чуть западней.
А ваще советую задать вопрос на тусовке: http://creativefuture.ru/ - в Реалтайме ближайший курс 30 марта.
mark_ars
постоянный участник
10
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06.03.02
Откуда: spb-moska
Сообщение Добавлено: 6 Март 2009, 10:28:27 
вот это вот?
http://www.realtime.ru/shedule

вы не могли бы рассказать подробнее - что происходило, насколько продвинулся собственный уровень - короче личные впечатления

_________________
К:-)
удачи
mark_arsсобакаrambler.ru
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 6 Март 2009, 11:34:26 
там разные уровни - для чайников - и для "продвижения продвинутых" в экшн скрипт. Система обучения "с погружением" то есть это дом отдыха кинематографистов - в стоимость обучения входит проживание и питание (диетеческое :)) то есть по идее перерывы в учебе - на сон и на еду, ну фактически более 10-12 часов сам препод уже не в состоянии продуктивно работать. Я бым был в 2002 или 2003 уже не помню. Может счас что и поменялось.
Было нас в группе 3 человека :) Сертификат какойто выдается но врядли от него есть реальный толк - разве что для отчета перед начальством. На самом деле чемуто обучится за 5 дней даже очень интенсивно - проблематично, но если есть какаяото предварительная каша в голове - то курсы помогают както её устаканить и разложить по полочкам, чтоб в дальнейшем разбиратся самому уже в меньших потемках. Для полноценного обучения нужна система практических упражнений, такую систему в 5 или даже 10 дней не уместить - это должна быть нормальная учебная программа на семестр гденибудь.
Я о курсах не пожалел -тем более оплата за счет конторы. Уровень глобально не повысился ,но самостоятельно в то, что там усвоил я бы врубался несколько месяцев. Кроме того хорошо бы определится, что именно хочется узнать - то есть подготовить план - например - "хочу научится собирать такието сайты". Это вполне реально и за 5 дней ,если группа небольшая, для каждого найдется индивидуальное время на его конкретные потребности.
mark_ars
постоянный участник
10
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06.03.02
Откуда: spb-moska
Сообщение Добавлено: 6 Март 2009, 18:23:52 
Спасибо

правильно ли я понимаю, что если из flash ты знаешь только как выглядит иконка запуска программы - то там делать нечего?
Из всех перерытых курсов никто семестр не учит
гаверное имеет смысл идти последоватльно - ньюб-чайник-скриптование и так далее (я совсем не знаю этой кухни)
но проблема в том что убедить начальство что серия курсов нужнее чем один

существенно, чтобы курс был один - от нуля до , ну , скажем, крепкого середнячка
стоимость не существенна
время по длительности курса - не существенна
не более 4-8, ну максимум 10 часов в неделю - работать тоже надо - существенно

_________________
К:-)
удачи
mark_arsсобакаrambler.ru
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 6 Март 2009, 21:21:33 
mark_ars от нуля - как инструменты рисования работают итп это всеже надо самому. Собсно с этим как раз никаких проблем не будет- рисовальный движок во флэше глобально не изменился с первых версий , то есть по современным меркам примитивен - никаких тебе супер кистей и прочих градиент мешей. твиновая анимация до самой последней ЦС4 версии тоже что называется интуитивна понятна - собсно по большей части благодаря своему легко осваиваемому редактору флэш и стал столь популярен. А вот со скриптингом могут быть сложности в зависимости от предрасположенности мозгов. Мои к примеру не очень предрасположены хотя в детстве алгоритмика и всякие фортраны бэйсики проблем не вызывали. Для использование флэша в вебе скриптинг необходим. Даже баннер без него сейчас не нарисовать. Управление поведением клипов, интерактивная анимация итп., Это все в базовом курсе обещают дать
http://www.realtime.ru/courses/breef/{courses.pg=30}.
Но всеже нужно начать чтото самому поковырять. Почитать литератру - её навалом, выполнить туториалы итп итд - все как обычно с любым другим граф софтом.
Все что конкретно не ясно или вызывает затруднения отдельно пометить и на курсах это прояснить.

Эх ябы сам научил всему что могу -если стоимость не существенна:) Но сертификатов не выдаю.
itec
новый человек
0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29.03.10
Сообщение Добавлено: 29 Март 2010, 13:57:48 
Классные курсы по флешу проверено и сертификат гос образца
я закончил по графике пошел линукс учить
дешевле врядли найдете
http://www.itek-edu.kiev.ua
kladinec Муж.
участник
7
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 21.03.08
Откуда: Синбирск
Сообщение Добавлено: 29 Март 2010, 16:08:41 
itec, да лааадно, ну ка покаж что сделал на флеше? Ы Ы Ы

_________________
Страшно жить на белом свете
В нем отсутствует уют
Ветер воет на рассвете
Волки зайчиков жуют
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 31 Март 2010, 12:20:26 
Рекламный бот.
kuchnaii
новый человек
0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03.03.15
Сообщение Добавлено: 3 Март 2015, 15:21:10 
Собсно с этим как раз никаких проблем не будет- рисовальный движок во флэше глобально не изменился с первых версий , то есть по современным меркам примитивен - никаких тебе супер кистей и прочих градиент мешей. твиновая анимация до самой последней ЦС4 версии тоже что называется интуитивна понятна - собсно по большей части благодаря своему легко осваиваемому редактору флэш и стал столь популярен. А вот со скриптингом могут быть сложности в зависимости от предрасположенности мозгов. Мои к примеру не очень предрасположены хотя в детстве алгоритмика и всякие фортраны бэйсики проблем не вызывали. Для использование флэша в вебе скриптинг необходим. Даже баннер без него сейчас не нарисовать. Управление поведением клипов, интерактивная анимация итп., Это все в базовом курсе обещают дать..????

______________
GuL
*   Список форумов / Технологии изображения / Flash « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100