Очередной глюк @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Flash » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Заголовок сообщения: Очередной глюк
Сообщение Добавлено: 20 Октябрь 2009, 09:00:24 
Вылетает флэш при тесте клипов (не всего проекта). Вылетает конкретно на этом проекте, работаю в ЦС4, пересохранял в ЦС3 (паблиш под 8ю версию) - таже байда - при копи пэйст отдельно этого клипа в пустой проект - все нормально. Проект не бог весть сложный - сайт, каких уже сделал несколько штук- глюк ловится впервые. Куда рыть - кто сталкивался?
При вылете сам флэш остается в виде процесса в таск менеджере - то есть его еще принудительно удалить нужно, перед повторным запуском.
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 20 Октябрь 2009, 09:41:55 
ASO файлы удалял?
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 20 Октябрь 2009, 12:22:49 
удалял. Загрузился в 7 винду - пока не работаю в ней -то е пока почти чистая - тоже самое, то есть это глюк конкретного проекта.. Еще одна особенность - клипы вложенные, так если на уровень выше выйти то нормально. Глючит гдето 3я степень вложенности.
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 20 Октябрь 2009, 13:01:18 
Есть мнение, что некий элемент либы поврежден, точнее что то с путями неверно.
Можно попробовать по отключать по очереди содержимое клипа, либо переименовать элементы в либе. У меня при переименовании пару раз выскакивало предупреждение, типа что то не так должно быть сохранено - пока не кликал по элементу в либе никаких сообщений. Ну и по типу в графику клипы не нужно вставлять - в старых версиях к этому мене строгое было отношение.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Заголовок сообщения: Re: Очередной глюк
Сообщение Добавлено: 21 Октябрь 2009, 08:52:00 
я в этом клипе вообще все убивал - он и пустой глючит :) кроме того глючат и другие клипы в этом проекте. Вообще на ЦС4 это первый проект - все както лень было с ЦС3 переходить - может конечно совпадение.
Еще момент - под 7 виндой глюк переодически пропадал если в паблише указать дефолтные пути - в проекте у меня паблиш swf ки происходит в другую директорию.
Ну в общем этот уже почти сделан а вот следующий прямо боюсь - если опять к концу проекта вылезет чтото подобное :( В библиотеке порядок более менее привычка есть содержать, то есть клипы както осмысленно называются - по сотне tween или symbol24536 могу позволить если уж чтото сильно быстро нужно сделать :)

Или вот еще глюки уже самого ЦС4 флэша - при правке твинов по гайдлайнам -постоянно слой с твином вырубается в обычный. Когда кадры ключевые двигаешь особенно. Напрягает - привязка может слететь совсем.
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 21 Октябрь 2009, 09:49:07 
eddy444, будущее дизайнера может быть таким: http://labs.adobe.com/technologies/flashcatalyst/
- те глюки, которые возникают сейчас по сравнению с глюками по крайней мере текущего бетта релиза каталиста - просто мелкое недоразумение.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 21 Октябрь 2009, 14:24:26 
о - уже есть рабочая бета? новость достойная отдельной темы.
Но нам "старой закалки" так сказать - оно не грозит, скорее для привлечения новых юзеров. Возможно для отвлечения части старых от всяких свишей.
@st@l@vist@
участник
70
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: St.Petersburg
Сообщение Добавлено: 21 Октябрь 2009, 21:12:54 
ЦС4 - не пригодный для работы продукт во всех отношениях. МХ2004, первой редакции, был лидером в этой номинации, но время не стоит на месте :(

Повертеть символ в 3Д, поиграть с костями и новыми твинами - это да, но серьезный проект затевать не советую, обжегся уже.
ctrlaltdel Муж.
соучастник
13
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 17.02.05
Сообщение Добавлено: 21 Октябрь 2009, 21:22:31 

Цитата:
о - уже есть рабочая бета?

ага

_________________
Вы смеётесь над нами , потому что мы отличаемся от вас,
а мы смеёмся над вами, потому что вы НЕ отличаетесь друг
от друга
ctrlaltdel Муж.
соучастник
13
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 17.02.05
Сообщение Добавлено: 21 Октябрь 2009, 21:23:59 
у меня кс4 вылетал - при работе со шрифтами некоторыми , сохранял под кс3 и продолжал проект в кс3 ,

_________________
Вы смеётесь над нами , потому что мы отличаемся от вас,
а мы смеёмся над вами, потому что вы НЕ отличаетесь друг
от друга
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 22 Октябрь 2009, 08:33:34 
@st@l@vist@, проблема в том, что толкают с*ки на АС3. Конкретно этот проект кстати пришел фактически на "поддержку", исходник в АС3 - счас заказчику получилось дешевле у меня его полностью пересобрать на АС2 (скорее даже АС1). Но что будет дальше?
@st@l@vist@
участник
70
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: St.Petersburg
Сообщение Добавлено: 22 Октябрь 2009, 14:00:49 
eddy444, ты жалуешься на АС3, а я не редактор - ЦС4 ;) ЦС3 - меня более чем устраивает.

А что касается АС3, так без него уже никуда, но бояться его не стоит. Можно все так же писать скрипты на таймлайне и выглядеть они будут примерно так же :)
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 22 Октябрь 2009, 17:10:45 
@st@l@vist@, я не жалуюсь. Я к тому что из за него придется пользоватся более современными редакторами - ну не прямо - можно и в 3ке сидеть но раз уж АС3 то тогда и трехмер а это 4ка.
И ты прав - редактор глючный - счас вот уже и на баннере аналогичный вылет, причем не символа. Ну его в пень короче.

PS всеже АС 3 выглядит ужасно:) что я описываю в 3 строчки - у человека какието портянки. Куча какихто библиотек - черт ногу сломит. Оно конечно у прогеров вообще такой стиль и в АС2 не лучше.
@st@l@vist@
участник
70
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: St.Petersburg
Сообщение Добавлено: 22 Октябрь 2009, 23:45:22 
eddy444, последней каплей от ЦС4 была простая 3Д анимация на таймлайне, без единой строчки кода. Всего-то 6 картинок по очереди повернуть в 3Д … как результат, сначала сообщение об отсутствии MainTimeline класса, а потом и вовсе вылет :killanasshole:

p.s.: Нормально АС3 выглядит, просто видимо нам уже тяжко быстро перестраиваться. Я себя не мог заставить разобраться в АС3 примерно два года :lamer: :laugh:
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Заголовок сообщения: Re: Очередной глюк
Сообщение Добавлено: 23 Октябрь 2009, 08:42:28 
ну вот о чем и речь:

Цитата:
While some tasks can require more code in ActionScript 3 than in ActionScript 2, overall
development and maintenance time should be the same or less than in ActionScript 2.0
due to improved debugging and better compile-time error catching. Basically, in some
cases there may be more code, but it will be much easier to find errors.


то есть к примеру я вообще никогда не пользуюсь дебаггером - у меня сложность кода этого не требует, но вероятность ошибок прямо пропорциональна количеству символов, так как мои ошибки это неправильный синтаксис и опечатки.
Punk T-34 Муж.
участник
1
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 17.02.06
Откуда: Бахрейн
Сообщение Добавлено: 24 Октябрь 2009, 03:40:28 

Алефъ писал(а):
ASO файлы удалял?

а что это за файлы и зачем их удалять?

_________________
• NORDSKILL •
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 25 Октябрь 2009, 11:33:27 
о - это такие страшные файлы !!! :)
в общих чертах это кэш скомпилированного скрипта как я понимаю. Может глючить на проектах с многочисленными подгружаемыми скриптовыми библиотекам. У меня такой случай был с буржуйским исходником который для эмуляции онлайн работы использовал какуюто еще скриптовую среду уже не помню - в итоге при компиляции флэш не мог обновить асо файлы -из за какихто проблем с путями, приходилось каждый раз очищать этот кэш принудительно, при том что просто отключить его почемуто не удавалось. Но это единственный раз когда я вообще с этими файлами столкнулся - больше не приходилось.
*   Список форумов / Технологии изображения / Flash « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100