направление... @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2 3 4  >  Страница 3 из 4 [ Сообщений: 107 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Flash » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 21 Февраль 2005, 10:49:58 
@st@l@vist@,
выкладывать не нужно -кидай мне :)
Кроме того, есть ведь такой ресурс не помню точное название чтото типа "мегаистория веб" - робот собирает и хранит куски сайтов, можно посмотреть как выглядел тот или иной ресурс 10 лет назад.

Нужно чтото "знаковое" - например nrg- целая эпоха, такая же икона флэшдизайнера, как 2А впоследствии. только размах поменьше поскольку технолигия не так популярна была.
Вообще - у кого как сложился путь во флэш? что было толчком - навярняка же какойнибудь сайт- "вот, хочу также или круче!" ?
В свое время меня таким мощным (по временам модемного интернета, конечно) видеорядом впечатлил balthaser (98 год)
Nights
Степной волк
15
Сообщения: 5182
Зарегистрирован: 09.01.02
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 21 Февраль 2005, 11:21:02 
Не, мысль была сделать что-то типа FLSH Hеlper ….. т.е. описания, решения самых частозадаваемых вопросов, какими бы они ни были, следующая часть - реальные мысли в отношение насущных проблем и способы их решения, ну и составление(перевод) документации на русский язык.

Относительно чужих исходников - why not ? если ты сохраниешь авторство и приводишь только как пример реализации того или иного свойства или т.п. Разгруппировать и сделать архивчик.… но вопрос другой - место ?


Вообще чисто для себя я задумывал это место как обмен опытом... т.е. я решил для себя некоторую проблему реализации программной тени... почему я не могу поделиться своими наработками и выслушать мысли других участников? ммм

_________________
Feel my heart burning
Deep inside... yearning
I know it is coming
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 21 Февраль 2005, 11:36:02 
Nights, Да - помню. ну ок - есть желание - ради бога.
Это лично мне скучны чисто програмные наработки, но - не дизайнерские. Хотя сложно представить одно без другого. Какието интересные интерфейсы например - один черт в код упирается.
@st@l@vist@
участник
70
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: St.Petersburg
Сообщение Добавлено: 21 Февраль 2005, 11:53:03 
eddy444, прости больно жирно тратить весь инет, чтоб тебе переслать все добро ;)
Что касается вебархива, да есть такой, правда флеш то он не сохранял …
И лично я думаю, что это как-то не хорошо выкладывать старые версии флеш гигантов того времени. У кого есть желание, сами выкладывают свои старые версии, как к примеру 2A или yugoo.

Nights, с исходниками та же фигня, скорее всего это исходники с flashkit'a, flashplanet'a, flasher'a и т д, плюс большая часть уже морально устарела, и к тому же их можно все так же найти на старом месте …

Что касается обещанной мной демки (сделанной с помощью Captivate) - прости, ну не выкроить пока время ;)

И плюс для меня все же загадка, зачем переводить хелп?
И еще, лично у меня не поднимется рука, на написание статей про кнопочки, и прочую ерунду которая разжована до мелочей в хелпе.

Из того что я вижу на данный момент по этой теме:

1) Небольшие обзоры про великое множество продуктов от ММ, большинство из которых завязаны на флеше.
И плюс софт который часто нужен флеш разработчику, как то АЕ, всякие свифты и т д - естественно то что нужно на практике, а не вообще все о АЕ ;)

2) Линки.

3) Статьи или демки, о чем то интересном, о личных наработках которыми не жалко поделиться.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 21 Февраль 2005, 12:05:22 
@st@l@vist@, я думаю что "все добро" мне не нужно. Для начала хотябы скриншоты чтоб понять что за добро. у меня у самого гиг с лишним "добра".
ну и выкладывать ничего не нужно, это нужно мне в личных целях.
Лекции буду читать, например... "история развития флэш дизайна"
:)
bE(o0L Муж.
постоянный участник
23
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 22.07.03
Откуда: сзабугра
Сообщение Добавлено: 21 Февраль 2005, 15:20:50 
ага, кому?
кто поймёт тому не надо, кто не поймёт тому зачем? :cool:

_________________
можно на ТЫ.
idweb Муж.
плагиатор
0
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15.02.05
Сообщение Добавлено: 21 Февраль 2005, 16:41:25 
Я что-то Вас господа не пойму. В Рунете и так мало флэшеров, о чем говорит, что Macromedia не имеет даже своего представительства в России. А Вы хотите иметь возможность выкладывать свои разработки или делиться опытом. В этом русле Ваших рассуждений существующего форума Deforum хватит с головой. А я Вам говорю про новый ресурс, именно альтернативу загибающемуся Flasheru. Сделать каталог исходников, помогать новичкам и тусоваться. Но не в объеме 1 странички форума.

Я так понял Вы при предлагаете тот же раздел Deforuma, только добавить к этому небольшой файлообменник и всё. Чтобы юзер мог закачать туда что-то, поделиться и всё. Никакого здравого смысла я не вижу в этом, Вы уж меня простите. ИБО ничего нового Вы не предлагаете. :fie:

Это просто ещё одно место, где будут в этом случае тусоваться те же 10-30 человек, как сейчас на Deforume. Так как новичок к Вам не пойдет, не зачем ему. А профи сами по себе, они сами способны раскопать и сотворить, что угодно!!!
bE(o0L Муж.
постоянный участник
23
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 22.07.03
Откуда: сзабугра
Сообщение Добавлено: 21 Февраль 2005, 18:05:41 
нэ нравицо не эш

btw, даже профи иногда хотят потрепаться, наверное...
и наверняка с себе подобными

A flasher.ru не загибается, он просто есть :cool:

_________________
можно на ТЫ.
@st@l@vist@
участник
70
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: St.Petersburg
Сообщение Добавлено: 21 Февраль 2005, 18:09:34 
idweb, ;)

Альтернативу Flasher.ru жаждут иметь в своих руках 50% мало мальски разобравшихся во флеше и посетивших этот ресурс, у некоторых это желание не проходит с годами :). Если вы думаете найти здесь единомышленников - я вас разочарую ;)

Лично я, пришел сюда с того же флешера, потому что нашел здесь нескольких людей владеющих флешом (как инструментом), знающих свое дело и умеющих творчески мыслить (форум то вообще-то дизайнерский). И боже упаси это место стать сборищем людей постоянно задающим вопрос типа "почему у меня не грузиться" и не желающих загянуть в хелп или обсуждающих глубинное значение "__proto__" с пеной у рта :)
Aledo Муж.
постоянный участник
17
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 19.01.04
Откуда: Калининград
Сообщение Добавлено: 21 Февраль 2005, 19:18:13 
idweb, @st@l@vist@, Согласен с вами обоими! Истина лежит посередине. Ресурс, подобный Flashkit.com на самом деле не помешает. Но именно такой же по функциональности - с тъюториалами, примерами и книгами.
С Flasher.ru на самом деле что-то непонятное творится...
Вывод - нужен новый ресурс, а организовать его надо по принципам ДеФорума. :smoke:
nuran
«Лектор»
46
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 21.05.04
Сообщение Добавлено: 22 Февраль 2005, 00:17:50 
Ба … да у нас тут революция назревает … мечты мечты … мы будем как флашкит …
Ню ню :gent:

_________________
blog : flash / unity
Eduard Муж.
участник
61
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 24.09.03
Откуда: St.Petersburg , Moscow
Сообщение Добавлено: 22 Февраль 2005, 00:19:28 

@st@l@vist@ писал(а):
Лично я, пришел сюда с того же флешера, потому что нашел здесь нескольких людей владеющих флешом (как инструментом), знающих свое дело и умеющих творчески мыслить (форум то вообще-то дизайнерский). И боже упаси это место стать сборищем людей постоянно задающим вопрос типа "почему у меня не грузиться" и не желающих загянуть в хелп или обсуждающих глубинное значение "__proto__" с пеной у рта :)

полностью согласен :beer: ,

(из flash ресурсов мне больше остальных нравится kirupa.com , там все продуманно удобно и полезно , больше всего не нравятся flasher.ru и flashkit.com)
Aledo Муж.
постоянный участник
17
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 19.01.04
Откуда: Калининград
Сообщение Добавлено: 22 Февраль 2005, 11:01:24 
Eduard, насколько я понимаю, flashkit.com и kirupa.com созданы для разных целей. Flashkit.com - это портал, сборище различной информации, исходников и т.д. Kirupa.com - сайт созданный флэшером для других флэшеров, содержащий хорошие уроки, форум и ссылки на ресурсы. Мне тоже нравится kirupa.com, но и на flashkit.com захаживаю. Аналогом чего станет ресурс - не суть важно. Важно, что есть необходимость в таком ресурсе, ибо, ИМХО, flasher.ru как основной российский flash-ресурс, себя исчерпал.
А еще весьма полезной я считаю e-mail - конференцию ruflash.
Nights
Степной волк
15
Сообщения: 5182
Зарегистрирован: 09.01.02
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 22 Февраль 2005, 11:32:28 
Тонны исходников - нафиг нафиг!!! Как показательная часть статьи, да, но как сборище реализации той или иной мысли - нифига !
@st@l@vist@, согласен про обзоры, здравая мысль! Вот ты этим и будешь заниматься!!

А относительно хэлпа по флэшу, ну ведь от новичков никуда не деться. Стоит прокопать форум и нарисуется пару десятков стандартных вопросов на которые всегда хотят ответ. Почему эти вопросы не аккумулировать с ответами и дополнить документацией. В дальнейшем достаточно будет указать на отпределенный параграф этого раздела и закрыть тему =) Вроде трезвая мысль. . Только надо претендовать на полное описание (с теорией, как в школе), и будет тогда счастье!

_________________
Feel my heart burning
Deep inside... yearning
I know it is coming
idweb Муж.
плагиатор
0
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15.02.05
Сообщение Добавлено: 22 Февраль 2005, 12:27:47 
Хорошо, тогда я лично готов взяться за второй flashkit/ Предлагаю opensource проект на начальном этапе... Кто за, и будем вести уже конкретную беседу... Я серьёзно, хоре уже флеймить без дела.

Так что, кто хочет присоединиться , кидайте на почту письмо, да и укажите Вашу специализацию, имеющийся опыт, и чем Вы бы хотели заниматься в проекте...

Я куплю хостинг, домен, и вперед!!!
nuran
«Лектор»
46
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 21.05.04
Сообщение Добавлено: 22 Февраль 2005, 14:27:24 
Ты сначала купи а потом зови. :gent: (без намёка на оскорбление)

_________________
blog : flash / unity
idweb Муж.
плагиатор
0
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15.02.05
Сообщение Добавлено: 22 Февраль 2005, 15:28:41 
nuranius, я куплю раз сказал... но сначала, нужен проектный план. Утвердить название, доменное имя, структуру.…
Как говорится не хочешь - не ешь...
Моя идея такова:
• Создание команды 8-10 человек
• Реализация проекта - создание портала, по структуре и целям напоминающего flashkit
• Активная поддержка и продвижение проекта
• Создание design студии на основе этой команды, которая будет получать деньги и от рекламы на портале и за выполнение каких либо проектов (может буду банален, но не всегда же я буду платить за хостинг, да и кто не хочет за свой труд помимо морального удовлетворения получить ещё и материальное)
Но уже письма приходят :beer:
bE(o0L Муж.
постоянный участник
23
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 22.07.03
Откуда: сзабугра
Сообщение Добавлено: 22 Февраль 2005, 16:38:29 

Цитата:
но сначала, нужен проектный план. Утвердить название, доменное имя, структуру.…


обычно дальше этого дело не идёт
:laugh:

_________________
можно на ТЫ.
@st@l@vist@
участник
70
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: St.Petersburg
Сообщение Добавлено: 22 Февраль 2005, 16:46:20 
idweb, вы уважаемый чего-то не поняли, вам как минимум в другой раздел …
idweb Муж.
плагиатор
0
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15.02.05
Сообщение Добавлено: 22 Февраль 2005, 17:36:54 
@st@l@vist@, может вы правы точно в другой :bye:
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 22 Февраль 2005, 17:43:08 
idweb, реч идет о развитии флэш раздела именно на дефоруме. Ваш личный проект -это замечательно но при чем тут дефорум.

Я лично совсем не заинтересован в ресурсе ориентированом на решение технических вопросов. Таких ресурсов много и все они привлекают очень определенную публику.
Ничего особенного против неё не имею, но мне кажется что она не в формате дефорума просто. Я бы лично предпочел развивать направление именно моушн дизайна. Может быть - мультипликация и режиссура частично. Видеодизайн. Такого ресурса в рунете ведь нет до сих пор. Как ни странно.
"Анатомичка" когдато претендовала, но тоже в коме уже последние несколько лет.
Но пока не знаю чем заинтересовать людей, что называется авторитетных в этом вопросе чтоб они более активно участвовали.
idweb Муж.
плагиатор
0
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15.02.05
Сообщение Добавлено: 22 Февраль 2005, 19:31:44 
eddy444, моушен говорите, видео. Не спорю, но Вы опять хотите ресурс для избранных. Ведь я правильно Вас понял, ибо на модеме всё то же большинство ещё сидит...
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 22 Февраль 2005, 20:36:23 
idweb, При чем тут модем, давно уже не уверен насчет модема. Сижу в локалке междомовой с 2001 года. Скоро 2 тыщщи юзеров. Спальный провинциальный микрорайон. Что говорить про половину рунета, которая сосредоточена в москве? Ну а специалисты флэшеры и модем вообще малосовместимая вещ.
Насчет избранных, да - хочу чтоб для избранных. Чем избранные хуже остальных?
nuran
«Лектор»
46
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 21.05.04
Сообщение Добавлено: 23 Февраль 2005, 03:06:17 
eddy444 с таким настроением ("хочу для избранных") врятли что-то выйдет. :gent:

_________________
blog : flash / unity
Акела Муж.
Констататор
17
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 15.11.04
Сообщение Добавлено: 23 Февраль 2005, 03:46:47 
nuranius, idweb, логика Ваша не ясна. Если не у всех хорошие линии, то про флэш заткнуться тем, у кого нормальные?
Aledo Муж.
постоянный участник
17
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 19.01.04
Откуда: Калининград
Сообщение Добавлено: 24 Февраль 2005, 14:18:31 
Акела, согласен! Я дома с устойчивым модемным соединением на 48,8 заливаю флэш ровно столько же, сколько и на работе по выделенке, но с 800 юзерами! Так что, это вещи растяжимые!
Nights
Степной волк
15
Сообщения: 5182
Зарегистрирован: 09.01.02
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 24 Февраль 2005, 20:50:48 
Харош базар. Проект ФлэшХэлпер! Т.е. для помощи друг другу!!! То же что и форум, только развернуто и структурировано. Кто не согласен - того не тяну. Есть другие предложения ? Давайте их отдельно обсудим, может и нарассуждаем чего. А тут только по теме. Андэрстэнд?

_________________
Feel my heart burning
Deep inside... yearning
I know it is coming
@st@l@vist@
участник
70
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: St.Petersburg
Сообщение Добавлено: 25 Февраль 2005, 02:03:52 
Nights, http://deforum.ru/forum/viewtopic.php?t=32825 - ниже тема с ответом …
В связи с этим ФлешХелпер есть бесполезное и неблагодарное занятие. Проверено на flasher.ru.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 25 Февраль 2005, 09:52:33 
@st@l@vist@, это ты на меня наехал за ответ, или на вопрошающего? :)))
Nights
Степной волк
15
Сообщения: 5182
Зарегистрирован: 09.01.02
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 25 Февраль 2005, 11:17:38 
Я не говорю о помощи маломогущим. Я говорю о помощи друг другу... а относительно начинающих, то базу хэлпов и простых примерчиков надо иметь, а так считаю... эни дискашн ?

_________________
Feel my heart burning
Deep inside... yearning
I know it is coming
@st@l@vist@
участник
70
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: St.Petersburg
Сообщение Добавлено: 25 Февраль 2005, 13:51:07 

eddy444 писал(а):
@st@l@vist@, это ты на меня наехал за ответ, или на вопрошающего? :)))



Да, мне пришел факс, что утром ты ответишь в этом топе, и я решил наехать ;)
idweb Муж.
плагиатор
0
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15.02.05
Сообщение Добавлено: 25 Февраль 2005, 14:14:41 
Nights, не вопрос, ты прав... так с чего начнем, а то уже топик тянется 3 месяца... :?:
Eduard Муж.
участник
61
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 24.09.03
Откуда: St.Petersburg , Moscow
Сообщение Добавлено: 1 Сентябрь 2006, 08:48:02 
что то в последнее время здесь много вопросов по флешу уровня детского сада и среди них теряются интересные темы, всетаки это форум профессионалов …
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 1 Сентябрь 2006, 09:42:19 
Eduard, дык задавай больше профессиональных вопросов :) Количество ньюбов будет расти еще какоето количество времени - до насыщения спроса на рынке еще далеко. Следовательно и количество вопросов будет плодится. Или воспринимать реплику как намек на чистку? Мусор конечно есть, но не так чтоб прям очень мне кажется.
Eduard Муж.
участник
61
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 24.09.03
Откуда: St.Petersburg , Moscow
Сообщение Добавлено: 1 Сентябрь 2006, 10:22:40 
eddy444, да намек на чистку, может это и жестоко но почти на все такие вопросы можно ответить чтобы читали help и закрывать-удалять тему. Понятно что сейчас число "флешеров" будет стремительно увеличиваться, но это не значит что новичкам нужно "прощать" такие ламерские-ленивые вопросы, пусть будут самостоятельнее, быстрее сами вникнут во всё.
*   Список форумов / Технологии изображения / Flash « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2 3 4  >  Страница 3 из 4 [ Сообщений: 107 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100