Кнопка А внутри символа В не работает, если В.onPress = Func @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Flash » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
trusiwko
новый человек
6
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19.11.08
Заголовок сообщения: Кнопка А внутри символа В не работает, если В.onPress = Func
Сообщение Добавлено: 19 Ноябрь 2008, 20:59:38 
Здравствуйте, подскажите как решить проблему:
Есть кнопка Button, кнопка размещена внутри символа MovieClip с именем sym. Кнопка нажимается. Если при загрузке фрейма прописать код
sym.onPress = function() {
Тело функции
},
то кнопка перестает работать, а все щелчки передаются в данную функцию.
Вопрос: Как мне вернуть начальное состояние? То есть как вернуть возможность обратно щелкнуть на кнопку?
Сама задача: Есть компонент CheckBox, если он активен, то должна выполняться функция, если не активен, то должен быть щелчок по кнопке...
Заранее спасибо!


Последний раз редактировалось trusiwko 20 Ноябрь 2008, 05:24:40, всего редактировалось 1 раз.
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 19 Ноябрь 2008, 21:19:41 
А что Вы хотите получить? - вы прописываете поведение кнопки мувиклипу-содержащему кнопку, естесно, что кнопка в кнопке - бред и работать не будет.
Кстати, а мануала по компонентам флеша Вы читать не пробовали?
trusiwko
новый человек
6
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19.11.08
Сообщение Добавлено: 20 Ноябрь 2008, 05:27:04 
Алефъ, спасибо конечно за ответ, но он не стоит и гроша.
Во-первых. Надо читать внимательно вопрос.
Во-вторых, причем здесь мануал по компонентам? Компонент я использую только чтобы галочку ставить/снимать и это работает прекрасно.
Кнопка в кнопке это да, это так, но я задал вопрос как сделать обратно "кнопка в символе"?
Я разобрался, просто необходимо вызвать delete sym.onPress; после чего кнопка внутри символа снова начинает работать. Процедуру удаления я запускаю при щелчке на CheckBox, если галка не стоит. Если стоит, обратно ставлю onPress = func();
Это для тех, кто, возможно, столкнется с этой проблемой... А тебе, Алефъ, удачи в дальнейшей накрутке пустых сообщений! Уже 802 - поздравляю!.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 20 Ноябрь 2008, 07:56:37 
Тема закрыта. Причина — «Ввиду окончания конструктивной части дискуссии».
trusiwko, У нас принято обсуждать проблемы работы в среде flash, а не участников и количество их постов. Для такой оценки есть соответственные галочки.
*   Список форумов / Технологии изображения / Flash « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100