как правильно скопировать symbol @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Flash » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
sergeylandar
новый человек
24
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19.10.05
Откуда: Ukraine
Заголовок сообщения: как правильно скопировать symbol
Сообщение Добавлено: 16 Июнь 2008, 00:30:33 
создал слой и нарисовал в нем квадрат.
ctrl + c, создал новый слой ctrl+shift+v >> такой же квадрат получился на втором слое. этот квадрат точно такойже как на первом слое. я могу менять в нем цвет и т.д. приэтом первый квадрат (на первом слое ) остается без изменений.

создал слой и нарисовал в нем квадрат.
F8, movie clip.
создаю второй слой и копирую туда квадрат с первого слоя (ctrl + c, ctrl + shift+v) >> получаю такой же квадрат как на первом слое. но когда меняю цвет в квадрате (который во втором слое) автоматически меняется цвет в квадрате который на первом слое. Это из за того что в обоих слоях один и тот же symbol?

как сделать так, чтобы можно было скопировать нечто (например тот же квадрат или движущийся квадрат или еще что то) в другой слой и чтобы потом можно было менять цвет или анимацию.. и тд? Грубо говоря чтобы не переделювать все заново... а чтобы скопировать уже существующию анимацию например и поменять там цвет например.

какие есть варианты? и как вообще это правильно делается?
пасибки!
ulitin kirill
постоянный участник
92
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 17.07.05
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Добавлено: 16 Июнь 2008, 00:49:45 
Копируете анимацию, делаете новый мувик в библиотеке и в ключевых кадрах переназначаете мувик (надо кликнуть по мувиклипу и внизу в пропертис есть кнопочка swap надо тыкнуть на нее и выбрать новый мувик)

_________________
хочу лето, очень.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 16 Июнь 2008, 08:03:31 
sergeylandar, символы специально придуманы для того, чтобы все изменения в одном повторялись в другом. Для создания независимой копии используется команда duplicate в библиотеке.
Для копирования анимации есть команда
copy motion
sergeylandar
новый человек
24
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19.10.05
Откуда: Ukraine
Сообщение Добавлено: 16 Июнь 2008, 12:22:37 
тоесть если я хочу сделать меню в виде клавиш (5 клавиш, все они будут одинаковы только текст разный и скрипт разный) то мне надо 5 символов?

колличество этих 5 символов повлияет на размер swf?

ведь получается что каждая клавиша будет иметь одинаковую часть. например background и анамация клавиши. и это будет повторяться в каждом символе?

или мне как то надо сделать клавишу (backgrond + animation) и это будет один символ. потом сделать 5 слоев и скопировать туда этот символ а потом добавить независимые слои типа текст и скрипт?

или как это правильно делается? ничего не понимаю:)
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 16 Июнь 2008, 15:26:53 
sergeylandar, если вы хотите меню, то это могут быть экземпляры одного клипа, но с разным текстом внутри одинакового динамического текстового поля.
Если вы хотите адекватного отношение участников нашего форума к себе, то постарайтесь разобратся с азами работы во флэш самостоятельно, а тут задавать вопросы, говорящие о том, что вы цените чужое время на ответы не меньше своего на общение с поисковой системой, прочтение хэлпа, разбор примеров итп итд..
ctrlaltdel Муж.
соучастник
13
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 17.02.05
Сообщение Добавлено: 18 Июнь 2008, 14:21:50 

sergeylandar писал(а):
тоесть если я хочу сделать меню в виде клавиш (5 клавиш, все они будут одинаковы только текст разный и скрипт разный) то мне надо 5 символов?


SWAP вам в помощь делаете 1 символ прикручиваете к нему анимацию итд итп , дальше копируете его и , просто свопите остальные мувиклипы , чтоб Изменить что то(только кушайте это осторожно внимательно смотрите что *отсвопили*) ))

_________________
Вы смеётесь над нами , потому что мы отличаемся от вас,
а мы смеёмся над вами, потому что вы НЕ отличаетесь друг
от друга
sergeylandar
новый человек
24
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19.10.05
Откуда: Ukraine
Сообщение Добавлено: 18 Июнь 2008, 16:08:11 
угу:) получается.. благодарю!
тоесть в такой ситуации как например мои клавиши надо дублировать символы и через свап потом играться.

еще такой вопрос: колличество символов на размер не будет влиять?
AgA-1 Муж.
участник
26
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 04.10.02
Откуда: TGN
Сообщение Добавлено: 18 Июнь 2008, 16:24:05 

sergeylandar писал(а):
еще такой вопрос: колличество символов на размер не будет влиять?


На размер влияют препараты которые рекламируют по электронной почте, как утверждают их создатели.


Нажмите кнопку F1, и прочитайте основы. Если не знаете английского купите книгу по флешу и прочитайте ее как сказку на ночь, она вправит вам сознание чудной среды флеш.

На размер скомпилированного файла влияет каждый выхлоп который вы имели совесть создать в исходном файле, будь то символ, или пару дополнительных векторных штрихов … и даже безобидный keyframe, или лишняя строка trace в коде(про Omit Trace Actions я знаю и не надо на меня давить)). Для того чтобы понять что именно и как влияет на размер скомпилированного файла включите функцию Generate size report при компиляции swf.

Но все эти темы миллионными тиражами трутся на форумах, в блогах и уроках. Воспользуйтесь разумом. Разумом всемирной паутины... В вашем распоряжении несколько отличных поисковых систем и тематических сайтов.
pelipas Муж.
соучастник
9
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 04.12.05
Откуда: Москва [Одинцово]
Сообщение Добавлено: 19 Июнь 2008, 09:53:05 
duplicate symbol поможет..
если просто нужно цвет менять у простого обьекта то можно менять мувиклипу цвет c помощью tint … ну или фильтрами :gent:

_________________
сальвия дивинорум привела меня на этот форум..
pelipas.ru - дизайн и флеш анимация
portfolios.ru - онлайн сервис для создания портфолио
Лампочка Жен.
Модератор
135
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 17.05.06
Откуда: трехкомнатная страна
Сообщение Добавлено: 19 Июнь 2008, 11:55:03 

eddy444 писал(а):
copy motion

Где она????
AgA-1 Муж.
участник
26
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 04.10.02
Откуда: TGN
Сообщение Добавлено: 19 Июнь 2008, 13:02:21 
Лампочка, выбираем фрагмент кейфреймов и щелкаем на них правой кнопкой мыши (там будет в меню copy motion)
sergeylandar
новый человек
24
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19.10.05
Откуда: Ukraine
Сообщение Добавлено: 19 Июнь 2008, 13:28:22 
угу, всем большое спасибо:)
теперь все понял и буду быстрее работать:)
а то когда делал 5 сайтов не знал что такое символы и как их быстренько дублировать. ( http://flash-templates-today.com/free-f … plates.php ) но вот решил разобраться:) теперь все ок.
*   Список форумов / Технологии изображения / Flash « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100