Как насчет создания мега сети флешеров? @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 55 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Flash » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Vadим Муж.
новый человек
3
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23.07.08
Заголовок сообщения: Как насчет создания мега сети флешеров?
Сообщение Добавлено: 23 Июль 2008, 12:51:48 
Доброго всем времени!

Просто идея ) сделать портал для обмена опытом и взаимопомощи именно в сфере flash разработок и все что с этим едят..
я давнишний пользователь, просто пришлось зарегится заново ))

думаю будет куча вопросов и тд ) но все давайте обсудим..

_________________
;)
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 23 Июль 2008, 13:06:19 
Vadим, welcome to flasher.ru
Vadим Муж.
новый человек
3
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23.07.08
Сообщение Добавлено: 24 Июль 2008, 10:16:54 
Crazy, оттуда и вырос )) в свое время...
суть немного иная ))
чуток позже постараюсь расписать

_________________
;)
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 24 Июль 2008, 10:45:12 
суть одна и таже." Мегасеть" нужна людям у которых больше вопросов чем ответов, то есть начинающим, которым обмениватся пока нечем. У кого есть что рассказать - продвигают себя по блогам, "мега сети" им не интересны в виду их "неэкологичности" - мусора там много.
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 24 Июль 2008, 11:55:17 
Угу. Учитывая, что на флешере не приветствуется раздача с***женого, мега сеть обмена для взаимопомощи некоторым индивидам очень даже нужна.
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 24 Июль 2008, 12:02:29 

Vadим писал(а):
чуток позже постараюсь расписать



Есть мнение, что следует вначале расписать идею, а уже затем ее публиковать. И не забыть сразу ответить на вопрос "какую роль лично я намарен играть в процессе реализации этой идеи".
Podveg Razvedcheka Муж.
участник
7
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 21.01.08
Откуда: г. Казань
Сообщение Добавлено: 24 Июль 2008, 12:15:29 
а на самом флешер.ру похожая тема обсуждается давно. Ты начни, а мы посмотрим :gent:
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 24 Июль 2008, 12:17:10 
Podveg Razvedcheka, на флешер.ру тоже хватает граждан, которые желают, чтобы кто-то другой пришел и сделал для них новый прекрасный мир. :) По крайней мере, так было на момент моего последнего визита пару лет назад.
Eduard Муж.
участник
61
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 24.09.03
Откуда: St.Petersburg , Moscow
Сообщение Добавлено: 24 Июль 2008, 14:52:08 
Предлагаю объедениться всем флешерам страны в единую нейронную сеть с прямой и моментальной передачей мозговых импульсов между нами для создания единого кластера флеш-мозгов! Вы только представьте что у нас может получиться! :laugh:
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 24 Июль 2008, 15:04:16 
Eduard, групповая мозгоё.… секс?
и че уж страны, даеш экшнскрипт - эсперанто межгалактического общения

beer.gotoAndEmpty
Eduard Муж.
участник
61
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 24.09.03
Откуда: St.Petersburg , Moscow
Сообщение Добавлено: 24 Июль 2008, 15:20:38 
sex.onEnterFrame!
Мигель Муж.
участник
75
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 09.01.04
Откуда: http://design-cafe.ru
Сообщение Добавлено: 25 Июль 2008, 08:39:59 
Есть FPUG-и. Очень полезно. Когда в одном месте собираются живые люди, да еще когда им есть о чем поговорить — красота неописуемая. ))))
А так, — все выше сказанное — истинная правда.
Есть что сказать — заводишь блог.
Есть только вопросы — скитаешься по форумам.

_________________
_____
Работа Изображение Работы Изображение О Работе
Vadим Муж.
новый человек
3
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23.07.08
Сообщение Добавлено: 28 Июль 2008, 09:50:45 
6 часовой лимит был ) вначале.. потом выходные ))
идея сайта частично упоминалась выше - как минимум файло обменник, тоесть обмен наработками, как программными так и анимационными - все бесплатно изначально ) далее уроки свои, тоесть не думаю что будут интересны уроки скопированые с флешера того же, флешпро и тд. тоесть вот есть такая фитча - делается так то ) можно сделать конкурс сразу же на лучшую разработку..
Вообщем ) сайт, куда допуск уже бывалым флешерам с определенным опытом работы, естественно раздел работа или вакансии открыть - чтоб если несправляешься с работой или что то не можешь реализовать - можно было разместить и договорившись раздербанить заказ )
меня вот часто парят вопросы флеш программирования )

_________________
;)
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 28 Июль 2008, 12:01:37 
Vadим, вопросы:

1. Что из этого списка не реализуемо в рамках flasher.ru?
2. В чем Вы видите лично свое участие?
Aledo Муж.
постоянный участник
17
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 19.01.04
Откуда: Калининград
Сообщение Добавлено: 29 Июль 2008, 08:35:02 
Vadим, есть такая e-mail конференция Ru-Flash и для почитателей Flex - Ru-Flex. Там обсуждается многое из того, о чем Вы еще даже не предполагаете. Люди делятся информацией, работой и т.д. Причем действительно профи. Достаточно сказать, что один из ведущих спецов там - Иван Дембицкий. Если интересно, то зайдите на http://flash-ripper.com/ . Во-первых там много чего есть почитать, а во-вторых в архивах поищите ссыль на указанные выше конференции.
nuran
«Лектор»
46
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 21.05.04
Сообщение Добавлено: 30 Июль 2008, 16:45:42 
flasher.ru

_________________
blog : flash / unity
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 30 Июль 2008, 17:06:22 
Vadим, "обмен файлами" - это не идея. Идея - это каким образом устроить чтобы файлы для обмена там появлялись. То есть именно интересные и легальные файлы а не мусор. Каким образом мне вдруг захочется написать "урок" для вашего ресурса? А не размещать его в своем блоге или странице? Что вы собираетесь сделать для того чтобы работодатель перестал публиковать вакансии тут и на флэшере а стал только у вас?
Punk T-34 Муж.
участник
1
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 17.02.06
Откуда: Бахрейн
Сообщение Добавлено: 30 Июль 2008, 17:12:12 

eddy444 писал(а):
Vadим, "обмен файлами" - это не идея. Идея - это каким образом устроить чтобы файлы для обмена там появлялись. То есть именно интересные и легальные файлы а не мусор. Каким образом мне вдруг захочется написать "урок" для вашего ресурса? А не размещать его в своем блоге или странице? Что вы собираетесь сделать для того чтобы работодатель перестал публиковать вакансии тут и на флэшере а стал только у вас?

...и вот тут Vadим, столкнулся с маркетингом... :)

_________________
• NORDSKILL •
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 30 Июль 2008, 20:16:48 
Точнее с тем, что заклинание "а давайте забацаем крутой портал" требует кроме песнопений и размахиваний руками еще и ряд маткомпонентов... :) Причем, как показал топфотоп, наличие маткомпонентов не отменяет необходимость песнопений и размахиваний руками. :)
diflux Муж.
участник
8
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 10.07.02
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 4 Август 2008, 15:26:53 

Vadим писал(а):
Доброго всем времени!

Просто идея ) сделать портал для обмена опытом и взаимопомощи именно в сфере flash разработок и все что с этим едят..
я давнишний пользователь, просто пришлось зарегится заново ))

думаю будет куча вопросов и тд ) но все давайте обсудим..



Давай сделаем, с тебя программинг.
bE(o0L Муж.
постоянный участник
23
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 22.07.03
Откуда: сзабугра
Сообщение Добавлено: 4 Август 2008, 21:32:35 
а давайте сделаем свой флешер.ру только с шлюхами и блекджеком :)

_________________
можно на ТЫ.
Vadим Муж.
новый человек
3
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23.07.08
Сообщение Добавлено: 5 Август 2008, 10:49:10 
короче )) :cool: запинали тут меня )) смотрю надоели вам флудеры ))

СУТЬ - сделать не второй флешер или флешпотрошитель или флешкит и тд. это все было в свое время сделано и зачем делать велосипед? Дело сделать сайт - не мега портал, а просто сайт куда будут ходить ФЛЕШЕРЫ, флешеров сеть чтоли, не флудеры, не там еще кто.. целью нестоить набивать кучу показов, раскручивать по ссылкам и тд.. зарабатывать на рекламе и пробовать конкурировать с кем то )) нафиг не нужно...
Я не предлагаю какую то инновационную идею :dont: какое то открытие ) пока мне нафиг это ненужно, мне более интересен сайт - где будут периодически находиться флеш спецы в разных областях, дизайн, анимация, программинг и тд. просто реально полезные люди, которые будут делиться опытом если захотят, выливать полезные штуки и тд.. сделать нормальный поиск по всему этому делу + что одно из главных - это возможность подключить к проекту флешера (просмотрев его портфель) договорившись о сроках и цене, теость есть заказ, а времени нету - слил его на чела, на команду челов и тд. или же мне нужно запрограммить флеш сайт, мои люди заняты - разместил там заявку и жду.. ЗНАЯ что там откликнуться люди знающие...

понимаю что сейчас скажите что все это нужно делать, кто возьмется, что придут туда делетанты и тд.. но в том то и дело что сделать регистрацию с тем чтоб указывали работы, портфель.. можно вначале ручками регистрировать, просматривая.. я могу на это некоторое время уделять )) разрастется там посмотрим...

что касается дизайна - на мне, что касается флеш фитч - на мне, впринципе и программинг можно.. заточнить из сделаных CMS под это дело с возможностью усовершенствования, сам я просто дизайнер-флешер, есть люди кто делаем программинг у меня, но хочеться больше вариантов + больше новых знаний (полезных) + больше возможностей и тд. :glasses:

что касается людей кто там будет - мы берем и приглашаем всех знакомых флешеров, они приглашают своих и тд.. можно ручками забить в сайтах где бродят флешеры... вообщем народ привлечь можно.. что касается наполнения - то все с чего то начинается )


1. Что из этого списка не реализуемо в рамках flasher.ru?
-- нормальный поиск исполнителя, нормальный поиск нужно тех. информации.
еще минус флешера - он сильно загроможден и все раздуто и неудобно, давно там полезности не ищу

2. В чем Вы видите лично свое участие?
-- как выше писал - дизайн, флеш, подключения программистов, мои плюсы это находка людей на проект.. а так же подключение к проектам других..

Много букв, так как через 6 часов только вернусь )

p.s. КСТАТЕ!!! если уже есть такой сайт.. ну вот именно узкой направлености на флеш и все что с ним едят, подскажите - буду признателен! (флешеров, потрошителей и тд. ненужно пож-ста, знали и знаем )

_________________
;)
diflux Муж.
участник
8
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 10.07.02
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 5 Август 2008, 12:38:35 
Если нужен разработчик, человек идет на сайт фрилансеров.
Если нужен совет спеца, идет на форум.
Нужна тех. документация, открывает хелп.
Нужны исходники, флешкит или магазин компонентов.

и т.д.

Если сайт не будет приносить прибыль, то через полгода он умрет.
Альтруизм не бесконечен.
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 5 Август 2008, 13:45:48 
diflux, +1
Vadим, хорошую идею можно уместить в пару слов.
Только, если еще никто такое не придумал, то можно расчитывать на успешность проекта.
А многа букв это бла бла неочем.
К тому же, чуваки, которые в реале интересны как участники, имеют свою тусовку, умеют делать свои форумы, блоги, но предпочитают вместо пустой болтавни с лузерами работать.
diflux, к примеру, адекватный концепт: RFA организовать как FWA с сайтом недели. - Проектик будет вполне презентабельным и деньги зарабатывающим.
diflux Муж.
участник
8
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 10.07.02
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 6 Август 2008, 21:50:34 
Алефъ, FWA 6 лет собирали сайты со всего мира, чтобы сделать платную заявку в 15 или сколько там долларов.

Какой процент российского флеш рынка? 200 сайтов в год?
Даже на год не хватает.

Да и 200x15=3000/12=250 в месяц
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 6 Август 2008, 23:30:56 
у нас (да и в любой единичной стране) на сайтах типа FWA можно заработать лиш опосредованно - через пиар и привлечение спонсоров на оффлайн промомероприятия. Все конкурсы и "призы" так живут - все эти калоши и прочие тэфи. у нас такой первоочевидный спонсор - адоб поскольку не забивает совсем на руссский рынок, как делала это макромедия.
Punk T-34 Муж.
участник
1
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 17.02.06
Откуда: Бахрейн
Сообщение Добавлено: 7 Август 2008, 01:52:44 

diflux писал(а):
Если нужен разработчик, человек идет на сайт фрилансеров.
Если нужен совет спеца, идет на форум.
Нужна тех. документация, открывает хелп.
Нужны исходники, флешкит или магазин компонентов.

на сколько я понял, вот это он и хочет объеденить в одном сайте.

_________________
• NORDSKILL •
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 7 Август 2008, 08:35:39 
их текстов автора топика по прежнему не ясно, КАК именно он собирается реализовывать то, что он хочет. Пока видны только намерения.
Например

Цитата:
ЗНАЯ что там откликнуться люди знающие...


как он собирается собрать "знающих людей?" кто будет гарантировать или экспертно оценивать "уровень знаний?" Что интересного такого в ресурсе будет, чтоб туда действительно специалисты пришли а не орда "фрилансруреров" за еду?
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 7 Август 2008, 09:02:24 
diflux, да да, здоровый писимизм. В году 52 недели, и 2 можно отбросить по вине годовой премии к слову.
Есть большая отрасль - флеш разработки, правда, большая она за счет банермейкеров прежде всего.
Флеш сайт это тот же банер - в том смысле, что относится он к сфере рекламы.
Стоп. - А сколько денег крутится в этом бизнесе включая размещение?
Итак, абстрагируемся от слова флеш, можно ли с выгодой пропиарить в русском мире в год 50 специфичных рекламных проектов, причем, можно и повторяться?
Неужели, никого не заинтересует каталог "5-ти звездочных" студий?
Интерьвью? Сетевой маркетинг? Студиям не интересно, что сделаный ими сайт что то получил?
Или я сильно отстал от жизни, или рентабельность подобного проекта очевидна.
А конкурсанты - стать самым прикольным чуваком недели намного лучше, чем оказаться аутсайдером на единственном стоящем мероприятии года.
Как можно сравнивать проект, над которым трудилась полгода команда разработчиков, с работой, которую один lдизайнер делает за несколько дней?
"ОСКАР" дают, когда орда критиков перемывала косточки индустрии целый год, однако.
eddy444, адоби - по факту не самый покладистый спонсор, а вот пиар продукта для WWW - в офлайне, это странно как то. Не, конечно это круто - RFA хорошо, что проводится очно, но вспоминать тусовку весь год хм...
Punk T-34, Молоток, объединенный с гаечным ключом и ноутбуком будет не самым удобным и легко продаваемым инструментом.


Последний раз редактировалось Алефъ 7 Август 2008, 09:44:04, всего редактировалось 1 раз.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 7 Август 2008, 09:27:09 

Цитата:
Или я сильно отстал от жизни, или рентабельность подобного проекта очевидна.


при определенном подходе рентабелен любой конкурс или рейтинг - на самый музыкальный пук и меткий плевок, а не только на банер или сайт. Тут вообще флэш или не флэш - десятое дело. Есть такой бизнес - организация "конкурсов" - красоты, шмоток, автомобилей - чего угодно - все оно устроено одинаково, собственно это все тотже шоубизнес. Аналогично - "организация комюнити или форума." или как там счас "социальной сети." Это тоже формальная система - флэш там или клуб подледного лова - десятое дело. Ориентироватся нужно не на свои хотения и желания - "а вот я хотелбы" "а вот мне нужен сайт" а на выяснение и анализ этих самых формальных технологий. То есть нудно выяснить в первую очередь КАК эффективно и конкурентоспособно организовать поддержку ресурса, его раскрутку и иметь пути выхода на спонсоров.
Везде есть система, все изобретено до нас.

А все эти - "а давайте сделаем сайт по флэшу" "а давайте позовем" - это ни о чем. Сколько в рунете страничек "с форумами по дизайну с клипартами и кистями для фотошоп?" десятки? сотни?
Еще момент: ресурсу преже всего нужен харизматичный автор текстов. С текстами сейчас у автора неважнецки.
Vadим Муж.
новый человек
3
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23.07.08
Сообщение Добавлено: 7 Август 2008, 10:19:47 
как выше описали есть идея объединить как раз и статьи и полезные исходники или наработки и предложения о работе и тд.
тематика одна - flash, другие пока не канают..

Я не с целью писал мол а давайте позовем, давайте сделаем.. Цель была предложить идею, мне не интересен заработок на таком проекте ) мне интересны люди на таком проекте ) так же я предложил своё участие, тем что могу - дизайн, флеш + при необходимости могу подключить программиста -- далее для меня важно услышать мнение об этом на дефоруме, так как на сем сайте довольно много знающих людей - мнения я почитал :)) чем то доволен чем то нет..

- насчет знающих людей на проекте: я писал, что изначально все заинтересованные регистрируются и подключают своих коллег, друзей в сфере флеш, те в свою очередь своих и тд. ) далее минимальная регистрация в поисковиках, небольшая раскрутка по нужным словам - это могу взять на себя.. + флеш сайты, каталоги, там пооставлять посты, я не говорю что за месяц должны наполнить в несколько тысяч или миллион пользователей толковых ) но по началу и несколько десятков хватит )) это мое мнение, оно может не совпадать с вашим ) и в этом нет ничего плохого :))
что касается именно знаний человека, так при регистрации можно сделать фишку чтоб человек закачивал несколько работ своих обязательно, потом заявку просматривает модератор и после чего регистрирует.. непосредственно модераторами будут несколько людей уже кто создал проект, сам могу уделять на это время определенное, если есть вопрос о моих знаниях и профессионализме в частности ))) то конечно не скажу что мега спец. но опыт определены и работы уже есть.. кому интересно покажу

Что хочу... - как нить связаться с теми кому это интересно и пообщаться чтоли конкретней

_________________
;)
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 7 Август 2008, 10:33:12 

Цитата:
что изначально все заинтересованные регистрируются и подключают своих коллег, друзей в сфере флеш


в 10й раз спрашиваю - с какого, гм, резона ктото заинтересуется достаточно чтоб хотябы не поленится на регистрацию?
Очень неинтересно вы пишите сейчас. Судя по всему хотите еще один сайт "с кистями" ну дык делайте, тут обсуждать нечего.
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 7 Август 2008, 10:43:06 

Vadим писал(а):
я писал, что изначально все заинтересованные регистрируются и подключают своих коллег, друзей в сфере флеш, те в свою очередь своих и тд. ) далее минимальная регистрация в поисковиках, небольшая раскрутка по нужным словам


МММ :lol:
В экономике это называется пирамида.
Все регистрируются, а потом их почтовые ящики завалены спамом. Но это будет потом, не так ли? :lol:
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 7 Август 2008, 10:51:03 
у меня в контактах в аське более 10ка коллег по флэшу. Никто за все годы ни разу меня не пригласил меня ни на какой форум, аналогично как и я. Не потому что "форумов" нет. Есть и ветки на форумах и блоги гораздо более интересные чем форумы. Потому что не принята в моей среде назойливость. Аналогично не принято слать друг други линки на ролики ютуб и не копипастим анегдоты .
diflux Муж.
участник
8
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 10.07.02
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 7 Август 2008, 18:00:52 
Vadим,
Ну например: да, давайте сделаем.
Что дальше?
*   Список форумов / Технологии изображения / Flash « | » » ответить » создать топик
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 55 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100