Nexus — планшет, который погубит Apple? @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу 1 2 3 4  >  Страница 1 из 4 [ Сообщений: 111 ] 
*   Список форумов / Сообщество / Общий » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 29 Март 2012, 08:36:26 

Цитата:
Уже сейчас 27% рынка занимают планшеты,

ключевая фраза - планшеты , тот есть все подряд , а не какойто один. Какомуто одному такой же доли как эпл еще долго не получить. А вот гугле операционка будет набирать обороты и покроет эпл - как раз за счет того что не привязана к одному единственному производителю девайсов. Также как винда в свое время.
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 30 Март 2012, 08:15:42 
$200 меньше чем $700

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 30 Март 2012, 09:20:41 
hgb Не так. 700 больше чем 200.
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 30 Март 2012, 09:27:00 
:laugh:

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
zero
соучастник
19
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03.07.08
Сообщение Добавлено: 30 Март 2012, 21:50:57 
1

hgb писал(а):
$200 меньше чем $700


eddy444 писал(а):
Не так. 700 больше чем 200.

Ребята, вы удивитесь, но каждый из вас по-своему прав!


stildex писал(а):
Если на рынке появится продукт от компании Google, функционально обеспечивающий потребности пользователей, и при этом стоимостью $200, а компания Apple не представит доступной в цене альтернативы, то в течении года — двух доли рынков будут выглядеть примерно наоборот!

Какой ужас! Хорошо, что у меня нет доли в компании Apple!

_________________
Старый ник zadrali_registracijami при новом дизайне не работает.
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 31 Март 2012, 10:13:27 
Да что говорить?
Чем дешевле, тем доступнее эти дьявольские устройства.
Тем легче осуществляется тотальный контроль над человеческими особями.
Тем плотнее сжимает петлю на шее человечества его главный враг — банда тварей по имени пидaры-масоны.

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
kisel Муж.
участник
71
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 14.01.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 31 Март 2012, 11:34:36 
Я так понимаю у эппла вся суть в качестве апп-ов, причем многих конкурентно-способных приложений вообще нет под андроид.
А для чтения книг, просмотра фильмов и интернета планшеты на андроиде да, ничем не хуже.

_________________
:)
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 31 Март 2012, 13:16:55 
Компания Асус - делала и делает девайсы с уебищным дизайном и в уебищном качестве исполнения. Кто не верит - сходите в их сервисцентр и посмотрите на очередь. - Ее размер и лузеры которые в ней стоят исчерпывающе описывают суть.
Если вспомнить, что их клон МакАир стоит аналогично Маку - цены не актуально обсуждать в принципе.
Программное обеспечение Андроид - блиять, это сраный Линукс по сути. Дохрена ненужного, недоделанного функционала, никакой заботы о действительно важных вещах, таких как время автономной работы и удобства для простого пользователя. Ипать Андроида - оно еще и обновляется на разных гаджетах через жопу и пожеланию производителя. Какого х у я ваще у моего старого htc не обновляется автоматом операционная система до последней версии?
Количество приложений для айПада в сравнении с андроидными планшетниками - больше на порядки. Купив один раз, я использую все приложения на новых яблочных устройствах - одна система, полная совместимость, контроль качества приложений сторонних разработчиков компанией Эпл.
Школота обычно пишет, что типа сыкотно доверять Эпл контроль, но блиять, в андроиде вообще практически все приложения писдят с телефона то что не следует - ипать такой бесплатный софт. Особенно доебывает, когда &%#@ требует подключить интернет чтобы закачать рекламу и скинуть ваши персональные данные - иначе программа не работает.
Гугл не так давно фактически приостановил разработку своей системы для планшетников - они признали что сосут в этом сегменте рынка.
Компания Интелл поговаривает, что через годик готова представить новую линейку своих процессоров для компов. Так вот, там потребление питание будет 5-7 Ватт при производительности современных i5-i7. Это позволит делать ноуты, которые будут пополнять энергию только за счет солнечных батарей на своем корпусе. Таким образом, традиционные системы такие как Мак ОСХ и Виндовс будут намного более доступны для портативных устройств.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Заголовок сообщения: Re: Nexus — планшет, который погубит Apple?
Сообщение Добавлено: 31 Март 2012, 18:13:24 
Мне счас другое интересно - stildex это нанятый новостной генеретор или левый.

Алефъ - фигня война - подождем адоба как оно портируется на планшетный вин 8 и забудем про все эти эплоандроиды.
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 31 Март 2012, 22:14:30 
eddy444, просто ипанутый админ сайта. :glasses:
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 1 Апрель 2012, 01:28:50 
А зачем вообще нужны планшеты? Скрестили доску с компьютером. В итоге на нем и не поработать, и печку не растопить.
А стОят, как слоны.

_________________
Выкуренная сигарета сокращает жизнь на 2 часа, выпитая бутылка водки — на 3. Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 1 Апрель 2012, 07:22:56 
Стоят дешевле мобильника. Компьютер как универсальное устройство себя изжил и это правильно. Эти гробы теперь только для работы, причем ноуты а системные гробы - для очень тяжелой работы :) Вообще - ты с системником на толчке пробовал когданить ? :))
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 1 Апрель 2012, 09:12:08 
Небоскреб, планшетник в размер книжного листа - чистый дзен, абсолют соответствия формы и содержания.
Даже древние планшеты со стилусом - наследие тех самых глиняных дощечек с которых началась письменность.
Ноут - это наследник чемодана или кейса коммивояжера.
Ну а настольный комп - это наследие печатной машинки.
Ты пишешь - доска. Доска это твоя клавиатура. А это Personal Access Data Display из Звездного Пути если хочешь.
Планшетник делает все, что нужно человеку. Я фотошопом с него управляю. Но пойми: одно дело несколько кнопок, другое дело - 27 дюймов дисплей. Я работаю на большом дисплее - не на ноуте. Кнопки люблю чтобы не мешали на этом весьма приличном экране. А новости смотрю на маленьком - в том же сартире или в транспорте. А смартфон мелковат - это блокнот, пригодный хорошо не более, чем для ведения телефоной книги, глаза сломать можна. Вот такие дела.
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 1 Апрель 2012, 11:14:36 

Цитата:
Планшетник делает все, что нужно человеку.


Тут вопрос двояковыпуклый. Скорее, человек делает все, что нужно планшетнику. Например, смотрит новости.

_________________
Выкуренная сигарета сокращает жизнь на 2 часа, выпитая бутылка водки — на 3. Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 1 Апрель 2012, 12:11:42 
Небоскреб, я начинал смотреть новости на большом компе. Есть большой плюс - когда что то надо сохранить. Большой минус - ленты новостей читать удобней чем сами сайты. Когда мы нашли саму сущность - текст из уровня представления данных на сайте мы получили весьма компактную форму представления данных. Достаточно читалки, которая удобно отобразит эту суть в одном презентабельном формате - для всех новостных сайтов в одном месте в одной форме представления. Для этого достаточен и оптимален формат книжного листа.
Человек любит читать книги - тем самым он кормит печатника.
Чтение новостей делает человека более осведомленным и дает ему конкурентное преимущество в стаде.
Если не использовать правильные инструменты, то совершить работу - в данном случае работу над собой - будет затруднительно. Более того - вполне возможно, что плохие инструменты сделают работу менее качественной. Это как резать визитки тупым дешевым ножом с ручным прижимом, напечатанные на не калиброванном принтере с кривого макета, с разболтанным лотком и убитыми роликами, - они порежутся, вопрос только во времени и качестве конечного продукта.
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 1 Апрель 2012, 12:52:20 

Цитата:
Чтение новостей делает человека более осведомленным и дает ему конкурентное преимущество в стаде


Ха. Ха. Ха.
Преимущество в стаде дают только деньги.
К сожалению такова уж эта проклятая жизнь.

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 1 Апрель 2012, 13:05:24 
hgb, деньги дают преимущество только до тех пор, пока они есть. Задача - правильно тратить. Пока не тратишь - свойства денег не раскрыты.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 1 Апрель 2012, 13:36:19 
Деньги дают просто преимущество, а осведомленность именно конкурентное в честном отьеме денег у других слоев населения.
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 1 Апрель 2012, 14:01:42 

Цитата:
Чтение новостей делает человека более осведомленным и дает ему конкурентное преимущество в стаде


Преимущество дает создание новостей или возможность влиять на интерпретацию имеющихся. А чтение делает человека осведомленным только о том, о чем осведомлены другие новостные юзеры.

_________________
Выкуренная сигарета сокращает жизнь на 2 часа, выпитая бутылка водки — на 3. Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
zero
соучастник
19
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03.07.08
Сообщение Добавлено: 1 Апрель 2012, 18:28:06 

Небоскреб писал(а):
А зачем вообще нужны планшеты? Скрестили доску с компьютером. В итоге на нем и не поработать, и печку не растопить.
А стОят, как слоны.

Высокая стоимость - воообще не вопрос, планшеты подешевеют очень быстро и будут доступны по цене всем. Железо(качество изготовления) - тоже категория достаточно временная. Сегодня железо лучше у одной компании, завтра - у другой. Все решает общая стратегия развития и операционная система.
Разработчики и производители нынешних гаджетов закладывают lifecicle всего на полтора года, т.е. никто не гарантирует, что через полтора года твоя железяка будет способна получать апдейты и загружать новые приложения. На самом деле никто не знает, что будет через полтора года, у кого какой процент. И это учитывают даже в больших корпорациях, когда решают, на какой базе строить внутренние коммуникации (грубо говоря, айфоны раздавать работникам, андроиды или виндофоны). Причем, выбросить железки и купить другие - не проблема, а вот переделывать сети - реальная головная боль.

_________________
Старый ник zadrali_registracijami при новом дизайне не работает.
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 1 Апрель 2012, 22:05:10 
Небоскреб, все уже придумано до нас, весь вопрос только в доступности. Вот сижу я перед компом - у меня уже спина болит, я лечь хочу. Но комп на кровать ставить не охота - не удобно со всех сторон. А планшет - подушку повыше и легко, надоест - положу рядом - на тумбочку, а засну - да и хрен с ним, оно не бьется как ноут, упадет на пол - фих с ним. Оно работает автономно с включенным экраном часов 8 - нахрен провода, а я на ночь интернет радио по вайфаю включу - классику, а экран выключу. - Будет приятная музыка играть всю ночь. Батареек хватит на дня два. Утром встану и чик - время подключения 1 секунда и я уже читаю утренние новости. А ты если на ночь комп выключишь, то утром еще подумаешь стоит ли его включать.
Ну и понятное дело - новости чужие кто то и без меня прочитать может, только вот какая хрень: даже чужие новости я узнаю намного раньше чем мои коллеги и как бе они узнают о смысле жизни уже от меня. Мне это нравиться.
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 1 Апрель 2012, 22:10:11 
zero, ващето все айпады и айфоны получают обновления до актуальной версии - маки отличаются долгой игрой. Сейчас не обновляются только те, что были до эпохи Интелла, но епть, это процессоры по 600-800 МГц. Типа времен пентиума второго-третьего. Писюков таких сейчас уже ваще не найти, а тут - тока прекращение обновления яблочного софта. Ипать.
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 2 Апрель 2012, 08:40:06 

Цитата:
вот какая хрень: даже чужие новости я узнаю намного раньше чем мои коллеги и как бе они узнают о смысле жизни уже от меня. Мне это нравиться.


Короче, планшет - это вроде философского камня. Может купить?

_________________
Выкуренная сигарета сокращает жизнь на 2 часа, выпитая бутылка водки — на 3. Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
zero
соучастник
19
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03.07.08
Сообщение Добавлено: 2 Апрель 2012, 19:14:51 

Небоскреб писал(а):

Цитата:
вот какая хрень: даже чужие новости я узнаю намного раньше чем мои коллеги и как бе они узнают о смысле жизни уже от меня. Мне это нравиться.


Короче, планшет - это вроде философского камня. Может купить?

Если не знаешь, зачем тебе планшет, подожди, пока цена упадет до сотни, - потом попробуешь.
За что ценили Джобса (и что до сих пор многие не понимают) - когда потенциальные юзеры еще сами не знали, нужна ли им какая-то непойми-зачем хреновина, Джобс уже знал, что через несколько лет юзеров от этой хреновины за уши не оттянешь.

_________________
Старый ник zadrali_registracijami при новом дизайне не работает.
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2012, 23:39:15 
Нормальные планшеты в принципе не упадут в цене в обозримой перспективе. - Прежде всего по причине хороших продаж.
Есть более дорогие и менее - но оптимально где то в диапазоне цен от 17 до 27 тыс руб. Естественно айПад.
Что касается Джобса: мало кто знает, что задолго до айПада были обычные писюки в таком формфакторе. Это было по крайней мере во времена Пентиума 3 - что было давно. Проблемной была цена и функционал Виндовс, отсюда - весьма вялые продажи. Джобс как известно, на все свои
девайсы позаимствовал старый дизигн от Филипса, ну идея собственно айПада - она давно уже летала в воздухе, просто не было достойной реализации экрана и операционки. У Джобса была возможность сделать как железо так и софт - чем он не пренебрег воспользоваться.
Второй весьма важный с точки зрения дизигна фактор - уменьшение роли клавы. Раньше люди забивали текст руками и для этого им нужен был комп, а сейчас они скачивают нужное из интернета - таким образом, значение клавишного ввода существенно уменьшилось. Отсюда вывод дизайнера - убрать клаву из композиции. Экранная клава на сенсорном экране - её достаточно, если не работать машинисткой и не отращивать маникюр.
Собственно человек всегда стремился полапать свою собственность - вот поэтому из продажи исчезли практически глянцевые мониторы столь популярные некоторое время назад - у пользователей возникали прежде всего проблемы с отпечатками и следами слюней на глянце, которые поддавались удалению с большим трудом.АйПад как раз стал ответом на это. - Он глянцевый и его можно и нужно лапать.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 4 Апрель 2012, 07:42:58 
Планшеты уже упали до полной общедоступности - пока спекулянты спамят форумы 3ми айпадами - обычные замкадовские дети рабочих и крестьян - не гламурыне школьники и студенты тарятся с диалэкстрима за пару сотен вполне рабочими девайсами и довольны. Предшественник айпадов - КПК и ноуты с поворотным экраном - первый маленькие вторые громоздкие. Джобз обкатал пальцевую операционку на айфоне.

Цитата:
Раньше люди забивали текст руками и для этого им нужен был комп, а сейчас они скачивают нужное из интернета

тут чтот невразумительное. Где бузина а где дядька. Раньше небыло широкополосных мобильных каналов связи - вайфай 3-4Г итп. Поэтому планшет - мобильный по форме не был мобилным по сути.
Кому много текстов колотить никакая экранная клава не заменит пока обычной. Другое дело распознавалки речи подтягиваются уже до приемлемого на практике уровня.
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 5 Апрель 2012, 06:18:39 

Цитата:
Раньше небыло широкополосных мобильных каналов связи - вайфай 3-4Г итп. Поэтому планшет - мобильный по форме не был мобилным по сути.
Кому много текстов колотить никакая экранная клава не заменит пока обычной. Другое дело распознавалки речи подтягиваются уже до приемлемого на практике уровня.


eddy444, это разговор современного покупателя.
История не имеет нужды интерпретироваться каждый раз под новые реалии.
Компьютер лет 20 назад был печатной машинкой, на которой можно было поиграть в тетрис. Карманные компьютеры были аналогом блокнота - типа "Ньютона", а прежде них рулили микрокомпьютеры - программируемые калькуляторы с Бейсиком. Музыку записывали на носитель типа аудиокасет, грампластинок и сидиромов, скачать в сети и тем более послушать - для большинства пользователей было из области фантастики.
Сейчас сеть стала глобальной, доступ к ней впихивают тотально во все новые гаджеты. Это современная реалия, которая к пром дизайну имеет второстепенное значение - ровно на столько, чтобы дизайн ей не противоречил.
По поводу клавиатуры: все дело в том, что не заменима фактически одна клавиатура из всех клавиатур гаджетов и устройств которыми обладает пользователь. Обладание несколькими устройствами с схожим функционалом пользователь имеет возможность их специализировать для конкретных задач. Собственно производитель на это сильно рассчитывает, когда создает скажем планшет.
За державу обидно Муж.
соучастник
251
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19.03.07
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 23 Апрель 2012, 22:52:18 
Об чём спорите?
Кажному сваё!
Кому - яблоко, кому - прочую поебень...

Ролсы, Астон Мартин и иже... - до сих пор клепают и продают, хотя есть в катострафические разы дешевле - жигульки...

И... у яблочников всё нормально с марктеингом, они своё отожмут.

_________________
...патаму что я сцуко умный...
Podveg Razvedcheka Муж.
участник
7
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 21.01.08
Откуда: г. Казань
Сообщение Добавлено: 30 Апрель 2012, 09:45:48 

Цитата:
Чем дешевле, тем доступнее эти дьявольские устройства.
Тем легче осуществляется тотальный контроль над человеческими особями.
Тем плотнее сжимает петлю на шее человечества его главный враг — банда тварей по имени пидaры-масоны.


hgb, Да! Более таво. Жидомасоны разворачивают везде сеть вай-фай, который губителен для людей. Тем самым план по сокращению населения планеты идет полным ходом. (Теория золотого миллиарда).

Цитата:
В Онтарио появились почти во всех школах сети WiFi, а дети сраху стали жаловаться тошноту и головную боль.
Экологи сразу же потребовали, что бы во всех школах прекратили использовать в школах беспроводные сети.
По х мнению WiFi негативно сказываются на здоровье детей. У некоторых школьников после появление сети проявились бессонница, проблемы с памятью и концентрацией внимания и даже сыпь на коже.

Симптомы возникают именно тогда, когда дети находятся в здании школы или возле нее.



Я айпад продал через неделю.
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 9 Май 2012, 07:25:40 
:laugh:

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
vladikoladik Муж.
участник
14
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 11.07.10
Откуда: Porec,Croatia
Сообщение Добавлено: 9 Май 2012, 09:10:58 
Вот в армии у нас был вай фай,-ВСЕМВАЙФАЙЕМБЛИАТЬВАЙФАЙ,-и ниче,-никого не тошнило,
разве что от спирта,-и то,только при отсутсвии меры и разума :laugh:
Изображение

C праздничком всех :beer:

_________________
duboka rijeka teče mirno
Ogranm
новый человек
0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22.10.12
Сообщение Добавлено: 22 Октябрь 2012, 21:03:57 
всё равно будет победителм думается мне...
scirocco Муж.
участник
33
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12.02.08
Откуда: Мск
Сообщение Добавлено: 23 Октябрь 2012, 10:14:50 
ебучий спамер ты Огранм, думается мне...

_________________
Say hello to my little friend!
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 24 Октябрь 2012, 10:17:55 
лютый спамер. и мне подумалось...

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 30 Октябрь 2012, 19:04:55 
п*х на спамера, а по факту то самсунг победитель со своими гэлэкси, и почхать на все судебные махания кулаками. А счас похоже вин 8 здорово рванет, мой шеф заказчик вон яблофон который ему его "продвинутые друганы" навязали - спихнул за полцены , купил ХТС какойто за 8 рублей с этой виндой и доволен как слон. Мне бы приспичило новый телефон тоже бы такой купил - а так просто влом - основной телефон вовсе кнопочный, тачфон в итоге токмо как мп3 плеер и фотик ценники щелкать таскаю.
*   Список форумов / Сообщество / Общий « | » » ответить » создать топик
На страницу 1 2 3 4  >  Страница 1 из 4 [ Сообщений: 111 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100