Взгляды. Вечная жизнь.... @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
*   Список форумов / Сообщество / Общий » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
AquaSoNick
новый человек
14
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30.03.05
Откуда: От туда и туда (с Мурманска в Тамбов)
Заголовок сообщения: Взгляды. Вечная жизнь.…
Сообщение Добавлено: 27 Апрель 2006, 18:55:55 
Хочется поговорить о чём-нибудь очень отдалённом и пространственном.

Допускаю, что в мире есть темы, которые по тем или иным причинам, чаще этическим, не рекомендуется обсуждать, тем не менее, возьму на себя смелость обсудить одну из таких.
А открыть её (тему), хочется цитатой своего письма, из своей почтовой переписки с друзьями.

«…Хочется объяснить почему я и не люблю старость. Слишком много страданий приносит иногда людям. Хочу умереть раньше, чем начнутся всякие болезни. И вообще это такая сложная тема как старение и смерть. Я просто сильно глубоко углубляюсь в эти понятия.
Я тут на днях немного пофилософствовал на тему существования вечной жизни.

Есть такое изречение, в Евангелие что ли, - Каждому по вере. То есть, если ты не веришь в Бога, то и умрешь, канув в никуда, а если являешься глубоко верующим, то будешь жить и после физической смерти.
Вот только меня один вопрос беспокоит. Ведь память человека хранится в мозге, он как винчестер всю жизнь накапливает в себе информацию, которой мы в течение жизни, пользуемся. А когда он умирает, то и информация соответственно вся выветривается. Следовательно, если мы и будем жить после смерти, то будем как зомби, нам нечего вспоминать, некуда запоминать, и нечем думать. Просто как приведение летать и всех пугать.
Таким образом, нечего о своей прошлой жизни и накопившейся за это время информации, знать не будем. А разве это жизнь???

Или мы накапливаем информацию в нечто другое, к примеру в каких-нибудь магнитных полях, которые обволакивают нашу душу. Тогда в этих словах можно узреть смысл. Если мы будем верить в загробную жизнь, соответственно каким-то ещё неизвестным для нас способом, будем в течение жизни усиливать свое будущее (или уже существующее) информационное поле, которое устремится за душой после смерти. Но человеческого образа всё равно ведь не будет. Будут лишь воспоминания в абсолютной темноте и тишине.

Но с другой стороны, мы ведь видим красочные сны. Они приходят к нам иногда достаточно красочно. Их генерирует мозг как считается. Сможет ли их генерировать наше мнимое поле??? Проверить это очень сложно. Уверен, невозможно. Но в принципе на основе этого можно предположить что-то очень похожее на жизнь после смерти, …быть может.
Тут начинают вспоминаются рассказы про приведения. Очень часто о них говорят, когда смерть имела насильственный характер. Если взять это за догму, то получается чем быстрее смерть, тем больше шансов попасть в новое состояние жизни. Почему?
Очевидно при резкой, внезапной смерти, не успевает что-то разрушится. Либо когда человек умирает в страшных муках, у него образуется очень сильная «аура» которая сохраняет все связи способствующие сохранению нашего информационного поля и дают человеку шанс присутствовать на земле, а не отлетать сразу куда-нибудь в поисках приключений. Тут есть ещё много всяких нюансов, но почему-то хочется о них пока не думать и принять на веру наше маленькое философское расследование.

В принципе остаётся только связать эту вторую жизнь с деятельностью Бога. Мне вот с трудом вериться, что он имеет к ней отношение. Я думаю, что если он есть (а я исхожу из этого), то он может брать только избранных, с которым ему (кому-то там другому) будет интересно. Причём тут уже не важно, какую жизнь этот «кто-то» вёл, праведную или нет. Вот такая меня сегодня посетила мысль.
Впрочем, на этом я закруглюсь. Опять не уверен, что вы меня поняли, да и писал это я скорей для самого себя, чем для другого. Просто когда выкладываешь свои мысли на бумаге, легче их анализировать и искать в них логику или ошибки…».

Собственно вот.
Хотелось бы услышать ваше мнение… Верите ли вы загробную жизнь, и если да или нет, то почему?

_________________
Не каждый хороший психолог сможет быть дизайнером, но каждый хороший дизайнер должен быть психологом.
Don Julio Муж.
постоянный участник
77
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 02.08.02
Откуда: Пустота
Сообщение Добавлено: 27 Апрель 2006, 20:42:51 
AquaSoNick, вам в ЖЖ.
оффтопик:
очень поверхностные мысли для того, чтобы выносить их на такое широкое обсуждение.
Очень.

_________________
Не бойтесь.
kisel Муж.
участник
71
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 14.01.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 28 Апрель 2006, 00:24:47 
БаЯн!
http://www.deforum.ru/forum/viewtopic.php?t=42122&postdays=0&postorder=asc&highlight=%F1%EC%E5%F0%F2%FC&start=0

:dandy:

_________________
:)
kisel Муж.
участник
71
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 14.01.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 28 Апрель 2006, 01:05:22 
По теме:

Загробная жизнь. Переход в другой мир. Хм...

Ключевое слово тут "другой"! Ибо как там все будет по другому.
Единственное что приходит в голову для удачного сравнения, но вы представляете что происходит при рождении ребенка? Точнее при появлении жизни внутри? Когда якобы уже ты начинаешь различать свет и тьму? Начинаешь слышать звуки? Первый раз чувствуешь прикосновения, начинаешь ощущать движения рук и ног, вообще новую оболочку в которой ты находишься и можешь ей управлять?

Короче там все будет ваааапще по другому. Может похоже на рождение, может сооовсем не то, но оно будет ))

А вся наша жизнь с ее радостями и печалями это подготовка к путешевствию туда. Иногда жизнь подталкивает нас вперед, иногда дает передышку и дает заняться своими делами - но она ведет к тому что бы ты готов. Многие не успевают понять, многие уходят туда сами получая наказания в виде полного непонимания что происходит вокруг. Но жизнь стремится к равновесию и старается что бы вы были готовы совершить еще один шажок. ВВерх или вниз уже дело каждого, но шажок!

Короче что бы вам было пи..ато после смерти - надо постараться чтоб вам было пи..ато при жизни и постараться особо не мешать другим получать свое от жизни. :laugh:

Примерно так )

_________________
:)
Toshik Муж.
соучастник
0
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 04.05.05
Откуда: Польша(Казахстан)
Сообщение Добавлено: 28 Апрель 2006, 04:31:57 
AquaSoNick, аудитория не та...

_________________
Хорошие художники копируют великие воруют.
resize
постоянный участник
7
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 23.03.02
Откуда: сибирские просторы
Сообщение Добавлено: 28 Апрель 2006, 06:23:56 
Пишите еще. :laugh:

_________________
Любите животных!
*   Список форумов / Сообщество / Общий « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100