Профессия: Веб-дизайнер. Быть или не быть? @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
*   Список форумов / Сообщество / Общий » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Danil Муж.
новый человек
0
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03.06.01
Откуда: Pоссия » Уфа
Заголовок сообщения: Профессия: Веб-дизайнер. Быть или не быть?
Сообщение Добавлено: 6 Июнь 2001, 20:36:00 
Есть у меня один хороший друг, сейчас определяется с больным вопросом: Кем быть? И задумались мы с ним над профессией веб-дизайнера. Он парнишка то умный; пробовал уже, плучается неплохо и желание есть.
Вот только я засомнивался. Как в России ближайшие 10 лет с этим будит? Есть ли у нас серьёзные уч. заведения в этом направлении? И вообще как сейчас живется профессионалам и не очень в этой области? Как зарабатывают на хлеб? Что в будующем?
Поделитесь предположениями, ну а лучше конкретным жизненым опотом, чтоб парню на рынке торговать не пришлось, да и мне самому интересно. Спасибо!
nataliarudneva
новый человек
0
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27.04.01
Откуда: Санкт-Петербург
Заголовок сообщения: Профессия: Веб-дизайнер. Быть или не быть?
Сообщение Добавлено: 6 Июнь 2001, 20:57:00 
А что, можно что-то прогнозировать на ближайшие 10 лет в России?
Учебных заведений не много, зато курсов навалом. Только эти курсы - [img]down.gif[/img] как правило.
Есть группа веб-дизайна в Мухинском (СПб). Более чем серьезно.
Natusik Жен.
Модератор
Критик
44
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14.03.01
Откуда: Москва/Barcelona
Заголовок сообщения: Профессия: Веб-дизайнер. Быть или не быть?
Сообщение Добавлено: 7 Июнь 2001, 00:02:00 
ну заведений сугубо на тему веб-дизайн высших учебных у нас нет, а вот на тему: дизайн или учимся рисовать до фига в одной москве точно, правда они в основном платные, но многие выдают соотвественно гос. диплому, нанимают преподов из 1905 года училища и подобных, так что стоять за мольбертом все годы обучения (а вы то думали перед голубым монитором нежитьсяя что ли?), тпак что пусть твой друг не думает, что это просто так и легко, кстати даже в платные заведения еще и поступить надо (да и похалявить там не придется)…
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: Профессия: Веб-дизайнер. Быть или не быть?
Сообщение Добавлено: 7 Июнь 2001, 00:15:00 
в "полиграфе" на худфаке нынче заставляют флэшки делать... с утра ты камень точишь, днем гравюры, а вечером - флэш...

такой вот прогресс.
Natusik Жен.
Модератор
Критик
44
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14.03.01
Откуда: Москва/Barcelona
Заголовок сообщения: Профессия: Веб-дизайнер. Быть или не быть?
Сообщение Добавлено: 7 Июнь 2001, 00:25:00 
а я и не говорю, что в таких заведениях за комп не сажают, я просто говорю, что не все так просто, как хочется [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: Профессия: Веб-дизайнер. Быть или не быть?
Сообщение Добавлено: 7 Июнь 2001, 11:53:00 
еще есть курсы у тёмы...
Danil Муж.
новый человек
0
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03.06.01
Откуда: Pоссия » Уфа
Заголовок сообщения: Профессия: Веб-дизайнер. Быть или не быть?
Сообщение Добавлено: 7 Июнь 2001, 19:46:00 
А насколько прфессионального уровсня можно достич изучая веб самостоятельно?
<ytro>
0
Заголовок сообщения: Профессия: Веб-дизайнер. Быть или не быть?
Сообщение Добавлено: 8 Июнь 2001, 10:53:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Tahoma, Verdana, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения Danil:
<STRONG>Есть у меня один хороший друг, сейчас определяется с больным вопросом: Кем быть? И задумались мы с ним над профессией веб-дизайнера. Он парнишка то умный; пробовал уже, плучается неплохо и желание есть.
Вот только я засомнивался. Как в России ближайшие 10 лет с этим будит? Есть ли у нас серьёзные уч. заведения в этом направлении? И вообще как сейчас живется профессионалам и не очень в этой области? Как зарабатывают на хлеб? Что в будующем?
Поделитесь предположениями, ну а лучше конкретным жизненым опотом, чтоб парню на рынке торговать не пришлось, да и мне самому интересно. Спасибо!</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>
Уже на фсех форумах достал!!!!!!
Сказал бы что это ты.

[img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]:lol: [img]images/smiles/icon_cool.gif[/img] [img]smoke.gif[/img]
   
Danil Муж.
новый человек
0
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03.06.01
Откуда: Pоссия » Уфа
Заголовок сообщения: Профессия: Веб-дизайнер. Быть или не быть?
Сообщение Добавлено: 8 Июнь 2001, 21:07:00 
<ytro>,
коль нечего сказать, я считаю лучше молчать.

[ 09 Июня 2001: Исправил: Danil ]
Natusik Жен.
Модератор
Критик
44
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14.03.01
Откуда: Москва/Barcelona
Заголовок сообщения: Профессия: Веб-дизайнер. Быть или не быть?
Сообщение Добавлено: 9 Июнь 2001, 09:09:00 
---------------------
А насколько прфессионального уровсня можно достич изучая веб самостоятельно?
---------------------

Все зависит от желания, упорства, человеко затраченных часов и конечно где-то даже от таланта.

Но правда сама постановка вопроса, гм... дело в том, что все равно лучше иметь хоть какое-то представления об азах рисования что ли... Т.е. для примера: у нас есть челосек с представлением о музыке (есть какое-то начальное обазование в этой области), и человек, который нифига не разбираеся. Оба решили играть на гитаре. Для второго, путсь он даже талантлив, существует некий потолок, вся игра на гитаре может свестись к изучению определенного количсетва аккордов. Чтобы начать играть разнообразнее (а не на блатных аккордах), ему нужно будет самостоятельно изучить музыкальную грамоту, вот тогда о да, он сможет проявить всю свою талантливость...
*   Список форумов / Сообщество / Общий « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100