помогите образумить шефа!!! @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ] 
*   Список форумов / Сообщество / Общий » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Trinity
новый человек
0
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17.04.01
Откуда: Vladivostok
Заголовок сообщения: помогите образумить шефа!!!
Сообщение Добавлено: 27 Сентябрь 2001, 03:16:00 
Здравствуйте!
Я не знаю может моя проблема и глупая, но та-а-акая ужасная!!!
Нас в отделе работает 2 дизайнера, сидим в отдельном маленьком помещении, и шеф нам запрещает слушать музыку а сегодня и вовсе забрал наушники и калонки, объясняет это тем, что ни кто не слушает и мы не должны
Ну как ему объяснить что ну не может дизайнер без музыки!!!??? [img]weep.gif[/img]
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: помогите образумить шефа!!!
Сообщение Добавлено: 27 Сентябрь 2001, 09:11:00 
Вот, сначала трали-вали, потом зарубежная музычка, тут и до продажи Родины недалеко. [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]

А по делу, я тоже запрещаю музыку на палубе, хотя не запрещаю плееров и наушников. Пару раз новые люди, считавшие, что без музыки не могут работать, сначала сидели в своих наушниках но быстро с ними расставались и теперь работают без гомона в ушах. Мои резоны такие:
1 Меня лично музыка начинает нарягать через 1 час примерно. Все же это сильный эмоциональный раздражитель, отвлекающий и утомляющий. Думаю, с другими хомослышащими происходит тоже пусть спустя 2-3 часа.
2 Заходя в дизайнерскую дабы дать ценное указание, я не хочу перекрикивать колонки. Да и сами дизайнеры постоянно вынуждены говорить друг с другом на повышенных тонах.
3 Если в комнате не один человек, то у всех разные вкусы... слушать Бритни я, например, не могу и несколько секунд.
4 Заказчик воспринимает веселую атмосферу в фирме, куда отдал свои деньги, как развязную.
5 Это старый детский спор с родителями - мешает телевизор делать уроки или помогает. Я как родитель, считаю, что мешает.

[ 27 Сентября 2001: Исправил: Dimalish ]
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: помогите образумить шефа!!!
Сообщение Добавлено: 27 Сентябрь 2001, 09:37:00 
Да ну, бред какой-то. Шефа должен интересовать результат. Поэтому, если хороший результат работы достигается - какая разница, играет музыка или нет?

Другое дело, что всякий трали-вали должен быть индивидуальным, т.е. только в наушниках.
Trinity
новый человек
0
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17.04.01
Откуда: Vladivostok
Заголовок сообщения: помогите образумить шефа!!!
Сообщение Добавлено: 27 Сентябрь 2001, 12:05:00 
To Dimalish
Я полностью согласна про колонки, наша музыка действительно не кому не должна мешать работать.
Но ведь в наушниках то же запрещают! У меня такое ощущение что мой комп лишили слуха и голоса)
Я понимаю менеджеры-они не могут слушать музыку у них жизнь постоянная суета, общение... Но я то сутками сижу уткнувшись носом в манитор, да свихнуться же так можно!!! А насчёт того что это эмоцианальный раздражитель-это уж простите, кому что, меня например суета толпы за спиной раздражает, я немогу работать, а музыка успокаивает и вдохнавляет-это просто фон к моей работе!
А они говорят-"Почему вы должны слушать музыку когда мы не можем? Почему Вам должно быть лучше"
Между прочим это уже переросло в небольшой конфликт(((
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: помогите образумить шефа!!!
Сообщение Добавлено: 27 Сентябрь 2001, 12:58:00 
Triniti,
мое админское имхо говорит, что у дизайнерского компа не должно быть ни слуха, ни голоса, а вместо них должен быть планшет и монитор правильный.
А по поводу наушников, хм... я не очень представлю, как можно человеку запретить слушать плеер с затычками в ушах. Какое до этого дело кому бы то ни было? Что, прям так и заставляют из ушей вынимать наушники приходя на работу? Если это для тебя так серьезно, я бы рекомендовал поговорить в открытую с директором. Директора ведь тоже люди, я, например [img]shuffle.gif[/img]. Только ни в коем случае не собирайтесь толпой и не бастуйте. Это крайнее проявление нелояльности к фирме, попытка загнать руководителя в угол, а у него своя гордость. Каждый по отдельности дайте понять директору насколько для Вас это важно.
Удачи
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: помогите образумить шефа!!!
Сообщение Добавлено: 27 Сентябрь 2001, 13:04:00 
Не, валить надо из такой конторы. Всем сразу. Если босс - осел, то пусть себе гниет в одиночестве (или в букете манагеров). Т.к. если прецедент показательной ослиности вас там ничему не научит - так и будет: сперва наушники, потом униформа, потом дойдет до дежурства по классу и работы в противогазах...
Ноги делать, однозначно..
sobaka
участник
11
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 03.07.01
Откуда: Vilnius, Lietuva
Заголовок сообщения: помогите образумить шефа!!!
Сообщение Добавлено: 27 Сентябрь 2001, 13:23:00 
валить!
Trinity
новый человек
0
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17.04.01
Откуда: Vladivostok
Заголовок сообщения: помогите образумить шефа!!!
Сообщение Добавлено: 27 Сентябрь 2001, 14:08:00 
To Dimalish
Планшет и монитор эт-да)
Щас доскажу по музыке и поговорим о планшете)
Наушники действительно заставляют снимать, Баставать не бастуем, нас всего 2, да и не зачем это, как бы то ни было такого шефа как наш поискать надо, кульный он, но иногда мы друг-друга не понимаем, а поговорить конечно поговорим
А теперь насчёт планшета, у нас рекламное агенство-небольшое, только начали развиваться, конкретно я занимаюсь TVроликами, полиграфия, вот пытаюсь мультики рисовать) Планшета нет и небыло,да и вообще в далеке мы от центра и туго у нас с такими вещами, но много читала и чувствую что надо, хотелось бы послушать дизайнеров, которые с ним работают, все плюсы, если найду аргументы в пользу, шеф купит)
Жду
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: помогите образумить шефа!!!
Сообщение Добавлено: 27 Сентябрь 2001, 15:44:00 
До появления ApplePro Mouse саммым принципиальным достоинством планшета я считал абсолютную надежность. Никаких проскальзываний, чисток. Теперь осталось меньше:
1 Абсолютная адресация, т.е. рука привыкает к планшету и уже сама тыкает в то место, где на экране нужная менюшка, и курсор, где бы он не был, появляется там. Мышиный курсор нужно сначала найти на экране а потом притащить на нужное место. А по пути может понадобится еще и перехватить мышку.
2 Нет шнура (под планшетами я понимаю только WACOM), который постоянно приходится раскладывать по столу чтоб не мешал.
3 Карандаш все-таки сподручнее держать чем мышу, кости меньше выворачиваются.
4 Чувствительность к давлению в Фотошопе часто полезна.
PukNez Муж.
участник
39
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 17.06.01
Откуда: СПБ
Заголовок сообщения: помогите образумить шефа!!!
Сообщение Добавлено: 27 Сентябрь 2001, 19:32:00 
Я вернусь к музыке, правда слегка не в тему. У меня такое субъективное наблюдение: я, в принципе, люблю работать под музыку, но вот что забавно-если я стою за мольбертом, или карандашом чиркаю, то музыка воспринимается очень вкайф, НО, если я сижу за компом, то. кажется, что та часть мозга, что отвечает за кайф от музыкм, очень занята. Чаще всего музыка становится не просто фоном, а вообще уходит на самую переферию сознания, и я ее замечаю, только когда она закончилась.
Lizavetych Муж.
Goldmember
84
Сообщения: 8311
Зарегистрирован: 27.08.01
Откуда: Bostonщина, USA.
Заголовок сообщения: помогите образумить шефа!!!
Сообщение Добавлено: 27 Сентябрь 2001, 22:16:00 
Запрет на музыку - бред. Если, конечно, в наушниках. Я работал в нескольких редакциях и рекламных бюро и никому в голову не приходило что-то по этому поводу говорить.
Я за работой часто слушаю музыку, но, как правило, с большими перерывами - через 2-3 часа она начинает утомлять, причем, неважно - классика это или... не классика.
To Dimalish
>>> мое админское имхо говорит, что у дизайнерского компа не должно быть ни слуха, ни голоса

А почему это? Чем наличие первого и второго может помешать работе?
olnev alexander Муж.
постоянный участник
18
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 21.02.01
Откуда: 30, Санкт-Петербург, бывший дизайнер.
Заголовок сообщения: помогите образумить шефа!!!
Сообщение Добавлено: 27 Сентябрь 2001, 22:27:00 
У меня в фирме зал, человек 100 сидит... И все в наушниках. Только старперы не слушают музыку.
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: помогите образумить шефа!!!
Сообщение Добавлено: 27 Сентябрь 2001, 22:37:00 
Lizavetych,
это я тешу свой аскетизм - ничего кроме оси и жизненно необходимых программ не имеет права на существование. По крайней мере на компьютере, за работу которого отвечаю я. Ну в лом мне в случае каких-то затычек отслеживать конфликты драйверов всякой дрянной приблуды с действительно нужным софтом.
firelord Муж.
новый человек
0
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26.09.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: помогите образумить шефа!!!
Сообщение Добавлено: 27 Сентябрь 2001, 23:13:00 
Я, например, совсем не могу креативно работать без моей любимой музыки [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img]
Trinity
новый человек
0
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17.04.01
Откуда: Vladivostok
Заголовок сообщения: помогите образумить шефа!!!
Сообщение Добавлено: 28 Сентябрь 2001, 02:21:00 
Короче, ребята, я всё поняла)))!!!
Спорить на эту тему вообще бесполезно, но большинство дезигнеров на моей стороне) И вообще каждому своё, да кстати, мы тут с нашим менеджером поспорили, найду ли я в нашем городе дизеров, которые за работой муз. не слушают, всех знакомых и знакомых-знакомых обзвонила, Все слушают, кто, что.., кто по часу кто целый день, а кто с перерывами а когда мешать начинает-выключают, вот!
Да кстати я сейчас классный альбом слушаю Delerium-Poem
P.S. кинула шефу ссылку на форум, почитал, поржал, и вроде на наушники согласился)
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: помогите образумить шефа!!!
Сообщение Добавлено: 28 Сентябрь 2001, 08:30:00 
Ну вот, я ж говорю - директора - тоже люди! [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]
Maha
соучастник
0
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 19.06.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: помогите образумить шефа!!!
Сообщение Добавлено: 28 Сентябрь 2001, 11:10:00 
2 Dimalish
Ну, iTunes в стандартную поставку МакОси входит, врядли скажется на работе компа. Не зря же его господа яблочники туда засунули [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: помогите образумить шефа!!!
Сообщение Добавлено: 28 Сентябрь 2001, 11:25:00 
Maha,
веришь, даже не знаю, что это такое. Ну не надо оно мне. [img]super.gif[/img]
*   Список форумов / Сообщество / Общий « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100