Сколько бы могла стоить такая работа? @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
*   Список форумов / Сообщество / Общий » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Astronom
новый человек
0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11.02.11
Заголовок сообщения: Сколько бы могла стоить такая работа?
Сообщение Добавлено: 11 Февраль 2011, 11:05:57 
Здравствуйте, обращаюсь к вам с таким вопросом. Есть задача: сделать вывеску для магазина. Нужно разработать 3 абсолютно разных варианта дизайна и пару персонажей для этой вывески (персонажи во всех трёх вариантах разные).
Сколько бы это могло стоить?
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 11 Февраль 2011, 12:43:07 
Astronom, а Вы заказчик или исполнитель?
За державу обидно Муж.
соучастник
251
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19.03.07
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 11 Февраль 2011, 12:52:59 
Ну, будем считать, что Вы - исполнитель... (так веселее ;))))))

Стоимость работы пропорциональна жадности дизайнера и обратно-пропорциональна щедрости клиента ;)

Если по-взрослому, то минималка:

МОСКВА:
от 15.000 за каждого персонажа х 6 шт. = от 90.000 руб. + сам дизайн (там на вывеске и логотип, поди, нужно сделать ;) - от 50.000.
Итого - от 140.000 руб.

РЕГИОНЫ:
делите все суммы на 3 - получите региональную стоимость...

Но, сдаётся мне, человек, который просит разработать 3 варианта дизайна вывески и по несколько персонажей - очень смутно понимает - ЧТО же ему нужно.… ЕЩЁ БОЛЕЕ СМУТНО он понимает СКОЛЬКО РЕАЛЬНО СТОИТ работа человека, который "оживит" этому клиенту всю эту "мультипликацию его воображения" - потому что платить он за это готов (в 90% случаев) копейки...

Вот и решайте - если Вы ОЧЕНЬ НУЖДАЕТЕСЬ в этом клиенте (ну, там у Вас нехватка денег, одежда износилась, едите Вы один "Ролтон" второй месяц кряду, девушку/мальчика с претензиями себе завели и т.д.) - то беритесь делать за столько, за сколько договоритесь.…
А вот если Вы НЕ нуждаетесь в клиенте (т.е. на хлеб с маслом и икрой Вам хватает), то ставьте ТАКУЮ цену, за которую вы ГОТОВЫ работать без ущерба для себя... Т.е. ДО-РО-ГО!

Если же, Вы всё-таки клиент - ничто не помешает Вам примерить всё это на себя и получить ответ на свой вопрос...

А вообще, Astronom, Вы не в этот раздел написали - топик скоро закроют.
С такими вопросами Вам лучше или в ОБЩИЙ или в ТЕОРИЮ

_________________
...патаму что я сцуко умный...
Astronom
новый человек
0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11.02.11
Сообщение Добавлено: 11 Февраль 2011, 14:10:52 
Большое спасибо за ответ! Очень доступно всё объяснили)))
То, что я исполнитель угадали
Клиент геморройный, сам не знает, чего ему надо.
Сам я тоже о больших ценах думал, но просто на всякий случай спросить хотел, а то мало ли вдруг я цены заламываю. Но думаю даже на цены поделенные 3 не согласится, всегда найдутся люди, которые сделаю за еду! (хотя качество будет соответствующее) Посмотрим, на чём удастся договориться.
ещё раз спасибо)))
shiraf Жен.
участник
81
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 15.04.04
Откуда: Спб
Сообщение Добавлено: 11 Февраль 2011, 15:54:38 
оффтопик:
Если за вкусную еду хотя бы для одной меня хотя бы в течение года... мммммм... я согласна! Можно без ресторанов, приготовлю сама. Только никаких просроченных йогуртов. Свежие лангустино из атлантики подойдут

если серьезно, то на первом этапе лучше меньше рисовать, а больше говорить, обсуждать, выяснять и договариваться. Времени потратите меньше, нервов -- как получится, а результат (во всех смыслах) получите лучший и меньшей кровью. Удачи!

_________________
тихий мирный провокатор
*   Список форумов / Сообщество / Общий « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100