Как дизайном деньги заработать?! @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 40 ] 
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
ASD
новый человек
0
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22.05.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Как дизайном деньги заработать?!
Сообщение Добавлено: 22 Май 2001, 16:55:00 
Вот сижу, вебдизайню в конторе, на полной ставке.
О как это скучно! Работы творческой мало, а всё больше оформительско-размещательские.

Хочется уйти в свободное плавание, организовать свою студию. И заниматься любимым делом!…

Но страшно. А вдруг не получится.
А вдруг заказчик не найдётся или не заплатит.
А вдруг... А вдруг...


Что скажете, ребята?
Как вы деньги зарабатываете?
Или пиво продаёте, в вечерами любимым делом занимаетесь? Или не любимым?

Может у кого был подобный опыт?
Может кто тоже хочет "полететь" по миру? Команду составить...

Пашка, ты ж фрилансер. Как оно? Получается? Скажи. Научи.

А то я зеленею от нудятины на работе. А уволиться и найти другую не катит - через 2 месяца опять зеленеть начну. [img]weep.gif[/img]
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: Как дизайном деньги заработать?!
Сообщение Добавлено: 22 Май 2001, 18:18:00 
а нафига уходить? сиди и получай свою полную ставку. никто ведь тебе не запрещает заниматься чем-то помимо твоего скушного сайта.

Мой опыт фрилансерства показывает только одно: это отучает лениться, приучает много пить и вызывает привыкание к деньгам. Но через год понимаешь, что все это время действительно только и делал, что пахал. И за это время все остальное человечество ушло далеко вперед. И что ты безбожно отстаешь. И, что самое грустное: тебе хочется выпить, денег нет, сигареты ты потерял и тебе становится вдруг отчетливо понятно, что ты отупел за этот год.

Это мой опыт. Поэтому я теперь работаю в респектабельной компании на респектабельной должности с респектабельной зарплатой. Но мне все равно хочется выпить, денег нет, а сигареты я выронил по дороге на работу. (Чего со мной бы не случилось, будь я фрилансером)…

Просто дизайн - это не способ поднять бабла. Дизайн - это когда у тебя нет денег и хочется выпить.

[ 22 Мая 2001: Исправил: Pavel ]
ASD
новый человек
0
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22.05.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Как дизайном деньги заработать?!
Сообщение Добавлено: 22 Май 2001, 22:29:00 
Так я не понял, ты потупел за год работая в компании на ставке или работая на себя.

По крайней мере я потупел сидя на ставке.

Так типа деньги не идут в руки фрилансеру?

Я ж сижу в конторе, а от меня требуют, заглядывают через плечо : А чем это ты занимаешься?

А чем ты сейчас в конторе занимаешься? Дизайнишь? Типа, наверное, рекламу.
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: Как дизайном деньги заработать?!
Сообщение Добавлено: 22 Май 2001, 22:40:00 
когда я работал на себя - я тупел от однообразия. поскольку начинаешь заниматься только тем, что прямо сейчас приносит доход. а это, как правило - не самые интересные вещи. (подозреваю, что постоянная работа тоже бывает подобной механической пыткой)

к фрилансеру идут деньги. но только в том случае, если он умеет не только "дизигнить", но и продавать то, что делает. иначе можно потратить жизнь на бесчисленные доводки, которых будут просить клиенты. нужно уметь отказывать. нужно уметь спокойно переносить отказы. нужно уметь искать заказ и делиться деньгами с тем, кто заказ тебе передал. это сложно. правда сложно. [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

А с такой работы, как у тебя - надо делать ноги. шутка ли - я бы убил, если б у меня над душой кто-нибудь висел и следил чем я там занимаюсь. [img]fie.gif[/img] я, может, форум свой обновляю или квак гоняю - и что? вот если я с работой буду не успевать справляться - тогда да. тогда - приходите ко мне и ставьте на вид, мол, что ж ты, Пал Евгеньч, срок срываешь? А так - черта-с-2. Надо быть свободнее, имхо [img]chih.gif[/img]
justasj
новый человек
0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23.05.01
Откуда: Київ
Заголовок сообщения: Как дизайном деньги заработать?!
Сообщение Добавлено: 23 Май 2001, 15:21:00 
Вот сижу и думаю - наверное это описывают мне мое недалекое будущее. Так-же сижу и занимаюсь оформительством. Хотя мне позволяют заниматься и своим, то-что в данный момент лежит внутри. Поэтому всегда рядом висит фотожоп или люстратор, в которых загружено мое, родное. Можно в любой момент переметнуться от однообразия в свое. Вот так и работается.
(пока), а потом-проверю Ваши слова ;(
Albertino
новый человек
0
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23.05.01
Откуда: USA, Georgia, Decatur
Заголовок сообщения: Как дизайном деньги заработать?!
Сообщение Добавлено: 24 Май 2001, 02:38:00 
М-да.….
Читаю вот вас, и вижу, что ждет меня в России...
Неужели в России не ценят дизайнеров?
И если не секрет, то напишите какая же зарплата там меня ждет?
Да и вообще хотелось бы узнать какие требования у российского работадателя.
А может и ехать назад не стоит?
Заранее благодарен за любую информацию.
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: Как дизайном деньги заработать?!
Сообщение Добавлено: 24 Май 2001, 09:32:00 
требования у работодателей принципиально одинаковы, кажется, везде: получить все не заплатив ничего. средняя зарплата в москве у нормального дизайнера - порядка тысячи буказоидов. (плюс/минус половина [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img] ) в регионах на пару порядков меньше, насколько я в курсе.
ASD
новый человек
0
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22.05.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Как дизайном деньги заработать?!
Сообщение Добавлено: 24 Май 2001, 10:22:00 
Судя по частоте сообщений, то на этом форуме мало дизайнеров, зарабатывающих деньги своим трудом... [img]cry.gif[/img]
ASD
новый человек
0
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22.05.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Как дизайном деньги заработать?!
Сообщение Добавлено: 24 Май 2001, 10:29:00 
Блин, я тоже хачу штукарь баксоидов, мне токма 600 дают, и то, считают, что много. [img]images/smiles/icon_confused.gif[/img]
mamezo
новый человек
0
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24.05.01
Заголовок сообщения: Как дизайном деньги заработать?!
Сообщение Добавлено: 24 Май 2001, 12:49:00 
ты линьк на свою коммерцию кинь, чтоб ясно было много 600 это, иль мало [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]) [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]
Albertino
новый человек
0
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23.05.01
Откуда: USA, Georgia, Decatur
Заголовок сообщения: Как дизайном деньги заработать?!
Сообщение Добавлено: 24 Май 2001, 16:03:00 
В Штатах веб-дизайнер в среднем получает 25$ в час, ну минус налоги...
Жизнь конечно недешевая, но 25/час, это для Америки хорошо, в сравнении с Россией (судя по вашим высказываниям) не пыльная.
<Wartex>
0
Заголовок сообщения: Как дизайном деньги заработать?!
Сообщение Добавлено: 24 Май 2001, 16:58:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Tahoma, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения Alex:
<STRONG>В Штатах веб-дизайнер в среднем получает 25$ в час, ну минус налоги...
Жизнь конечно недешевая, но 25/час, это для Америки хорошо, в сравнении с Россией (судя по вашим высказываниям) не пыльная.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>
Ya vot zhyvu v Kanade, i znayesh, vse zavisit ot togo na kakuyu kompaniyu narveshsia. Tut vse prosto. Yesli tebe skazali chto dadut 500 baksov a tebe malo, to tebia posylayut v zhopu i nanimayut drugogo. Tut pontogon ne prohodit. V nekotoryh kompaniyah platiat po 100$ za stranicu s grafikoy i 1 kb teksta. A v nekotoryh za website v 20 stranic platiat 150 dollarov. A 25 $ v chas tut v kanade et to zhe chto 400$ v moskve v mesiac. Mamashyn muzh poluchayet 110 baksov v chas i platit 66% (da da, 66%) nalogov, to yest realno 60 dollarov v chas. I pri etom tut za vodu platish po 200$ v mesiac, za mashynu 100$, za dom (tut deshevle imet dom chem kvartiru) i za gaz (tut otopleniye gazovoye) i za elektrichestvo - yesche 1200$, v itoge 1000 baksov na rashody. V KANADE ! Etogo hvatayet chtob pokupat' frukty raz v nedeliu, pobalovatsia naturalnumi sokami i shodit v kino po 10$ za bilet, no dazhe za takiyr dengi tut uzhratsia nel'zia. V osnovnom zhe tut platiat 7-9 dollarov v chas, hvatayet na dermovuyu mashynu i 1-komnatnuyu kvartiru (arendovat')… tut takiye ceny chto nasha hohliackaya grivna i russkiy rubl' kazhutsia dorozhe dollara. Ya vam tak skazhu, nezavisimo ot togo kak ty zhyvesh i gde ty zhyvesh - nuzhno delat' 2 veschi - tiazhelo rabotat' i liubit' svoyu devchonku.
Ya rabotayu 8 chasov s 23:00 do 7:00 a potom valiu domoi spat', a s 17:00 d0 22:00 ya v univere. V mesiac poluchayu 1000$ legalno i yesche nemnogo (skoka ne skazhu) vy sami znayete kak. Ya po prizvaniyu programmer a prihoditsia dvizhki ot voniuchih pontiakov i chryslerov vorochat'. Vot takiye vot pirogi.
Tufta eto vse pro legkuyu zhyzn' v USA i Kanada. Dlia immigranta eto ad. Menia sprosiat tak pochemu zhe ty uyehal ? A potomu chto tut nezavisimo ot togo kak ya zarabatyvayu na menia nikto ne nayedet i zavtra ne lopnet moi bank s elektronnymi babkami. Vot pochemu. I potomu chto moya devchenka mozhet kupit doroguyu kosmetiku vmesto ispol'zovaniya mesiva iz ogurtsov i yaits na lice. I potomu chto tut menty eto menty a ne prodazhnaya svoloch. I hot oni i tupovatuye (amerikosy), oni otnosiatsia k tebe kak ka cheloveku s pravami. I tut prav tot kto prav a ne tot u kogo babok bol'she.
Delayte vyvody.
   
Stanislav
новый человек
0
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22.04.01
Откуда: Кривой Рог
Заголовок сообщения: Как дизайном деньги заработать?!
Сообщение Добавлено: 25 Май 2001, 00:07:00 
Я сейчас в Штатах (студент по обмену) и подрабатывал дизайном немного. Не знаю, я работаю неофициально и опыт у меня не самый большой, но я беру где-то 120 долл за небольшой проект (включая мою графику) - для примера скажем http://www.geocities.com/carriefleischhacker
Не знаю, может дёшево взял а может и нет - кстати, что вы скажете? и сколько это могло бы стоить у вас для любителя?
P.S. Меня больше интересуют цены в регионах, а не в Москве - хотя это тоже интересно узнать.

[ 25 Мая 2001: Исправил: Stanislav ]
Albertino
новый человек
0
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23.05.01
Откуда: USA, Georgia, Decatur
Заголовок сообщения: Как дизайном деньги заработать?!
Сообщение Добавлено: 25 Май 2001, 17:52:00 
Вот почитал я Wartex, и полностью с тобой согласен. В странах бывшего союза все думают, что если живешь в США или Канаде, то значит уже буржуй... А то как здесь вкалывать надо, никто и не думает, все думают, что здесь деньги на деревьях растут , а вещи на улице валяются ( про это вообще-то отдельно, позавчера нашел лазерный принтер-рабочий) [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Но то, что в Канаде налоги большие это мне давно известно.
Но те кто нелегально сейчас живут в штатах я бы им не позавидовал.
Вот у меня сейчас жена получает PHD, стипендия 1500$ в месяц, еще она работает на своем факультете, получается еще где-то + 600$, ну у меня зарплата когда как, может быть и 4000$ в месяц, а может и не цента.
Вот и считай: это все чистыми, без вычетов. За квартиру, за телефон и прочие ютилитис---где-то под 1000, ребенку на питание, на вещи и самим тоже. Свой "Eclipse" тоже содержать надо, да иногда и ticketы оплачивать. Вот и живешь боишься, что нибудь не так сделать, чтобы не запороть свою кредитную историю. Бывало ,что и просто под конец месяца с кредитки на кредитку перекидываешь и ждешь зарплаты.
А вот на счет заработков в регионах это меня и самого интересует, потому что при первой же возможности сорвусь из штатов...
Кстати когда я делал сайт одному художнику, то он заплатил мне 3400$, при этом сайт был максимум страничек 25.
Правда с графикой пришлось поработать.
Stanislav
новый человек
0
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22.04.01
Откуда: Кривой Рог
Заголовок сообщения: Как дизайном деньги заработать?!
Сообщение Добавлено: 25 Май 2001, 21:11:00 
Я абсолютно согласен на тему дорогой америкозной жизни - заколебала она меня просто. Это правда, что у нас думают, что в Америкозии всё легко и всё прекрано - ни фига подобного. Короче, это тема для другого разговора, а я сваливаю через 10 ДНЕЙ!!!! [img]drink.gif[/img] [img]beer.gif[/img] [img]super.gif[/img]
Mike Муж.
новый человек
0
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19.01.01
Откуда: Астана
Заголовок сообщения: Как дизайном деньги заработать?!
Сообщение Добавлено: 26 Май 2001, 08:52:00 
О боже, этот человек покусился на самое святое - искусство. Он хочет продать его! [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Как дизайном деньги заработать?!
Сообщение Добавлено: 26 Май 2001, 14:51:00 
я тоже хочу столько получать! [img]weep.gif[/img] [img]weep.gif[/img]
Народ никому программер, который еще немножко дизайнит в контору не нужен? Продамся в рабство этак за 600 убиенных енотов в месяц! [img]shuffle.gif[/img]
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: Как дизайном деньги заработать?!
Сообщение Добавлено: 28 Май 2001, 12:39:00 
2Long

а работки дашь посмотреть? [img]glasses.gif[/img]
ASD
новый человек
0
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22.05.01
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: Как дизайном деньги заработать?!
Сообщение Добавлено: 30 Май 2001, 15:54:00 
Ну тогда и меня возьмите, хотя б за 500, толь чтоб делом заниматься. [img]shuffle.gif[/img]
Egorov Sergey
новый человек
0
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 30.05.01
Откуда: Tyumen, RUS
Заголовок сообщения: Как дизайном деньги заработать?!
Сообщение Добавлено: 30 Май 2001, 20:52:00 
Работа.…
Для мненя это так...
Гдебы поработать?
cheva
новый человек
0
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21.05.01
Откуда: kiev
Заголовок сообщения: Как дизайном деньги заработать?!
Сообщение Добавлено: 31 Май 2001, 17:53:00 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Tahoma, Verdana, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения Pavel:
<STRONG>...Мой опыт фрилансерства показывает только одно: это отучает лениться, приучает много пить и вызывает привыкание к деньгам. Но через год понимаешь, что все это время действительно только и делал, что пахал. И за это время все остальное человечество ушло далеко вперед. И что ты безбожно отстаешь. И, что самое грустное: тебе хочется выпить, денег нет, сигареты ты потерял и тебе становится вдруг отчетливо понятно, что ты отупел за этот год.…..

Стопроцентно согласен. Но есть одно но - когда работаешь под заказ, вся твоя креативная натура замещается баблогрёбством. Это не есть хорошо. Даже наоборот. Фрилансер развивается идейно, баблогрёб - профессионально-примитивно (сорри Паша).
Так что лучше сочитать - например, полставки+фриланс. Хотя, это малореально (один из заказов на полтинник я уже третий месяц херю в развитии идейной своей части 8))

[ 22 Мая 2001: Исправил: Pavel ]</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: Как дизайном деньги заработать?!
Сообщение Добавлено: 31 Май 2001, 18:03:00 
в корне неверно.

фрилансер живет от заказов. Это, по меньшей мере для меня, состояние постоянного стресса

("ах, что же я буду кушать завтра, если этому варвару не нарисую его ужасное красное -мы вас ждем- ? ах, вдруг он не заплатит, из-за того, что моя тонкая эстетствующая натура не смирилась с его варварскими требованиями?")

А когда сидишь в теплом офисе, с хорошим питанием, с двухмегабитной линией, с хорошим видом из окна и зарплатой, тихонько и своевременно текущей на кредитку - вот в такой ситуации и просыпается креатив.

вывод: голод и бедность - залог хилого и беспомощного креатива.
Dmitriy
новый человек
0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01.06.01
Откуда: Samara
Заголовок сообщения: Как дизайном деньги заработать?!
Сообщение Добавлено: 1 Июнь 2001, 02:41:00 
Делать качественные и профессиональные работы хорошо, отлично. Но кто их будет покупать? Одного дизайнерского таланта не достаточно. Необходимо умение продавать. А это порой является чуть ли не основным фактором на пути к успешному развитию своего бизнеса.
Любое искусство, а дизайн это большое искусство, должно быть оцененно. Во всем мире давно поняли, что продвижение своей идеи; товара; услуги - важная, а порой и основная часть, обеспечивающая успех, всей работы в целом.
Свободный полет дело хорошее. Но дабы этот полет был не в направлении нашей грешной матушки, а в безоблачную гладь неба, запаситесь хорошим ПРОМОУТЕРОМ и желательно не одним.
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: Как дизайном деньги заработать?!
Сообщение Добавлено: 1 Июнь 2001, 10:48:00 
в качестве промоутеров поначалу могут выступать все ваши знакомые, работающие в каких-нибудь небюджетных конторах. им можно отдавать процент от принесенных заказов, чтобы как-то мотивировать их на подвиг [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
очень, кстати, действенная штука, скажу вам [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Natusik Жен.
Модератор
Критик
44
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14.03.01
Откуда: Москва/Barcelona
Заголовок сообщения: Как дизайном деньги заработать?!
Сообщение Добавлено: 1 Июнь 2001, 23:59:00 
Мда... прав Павел, действительно это действенно, правда скажу я вам, хорошие друзья они бескорыстно помогают [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

С другой стороны я могу вообще этим не заниматься, мне ни семью, ни себя кормить не надо, все деньги идут на благородное дело: дополни свой комп полезными вещами или еще куда: дополни бюджет родителей, в конце концов их шея не такая крепкая, как ты полагаешь [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img] *правда я в основном на благотворительной осннове в интересных проектах пытаюсь затесаться, и когда я научусь хотя бы любить немножко деньги...*
<pashokk>
0
Заголовок сообщения: Как дизайном деньги заработать?!
Сообщение Добавлено: 7 Июнь 2001, 19:10:00 
хм... да веб-дизайн вообще непростая... я вот тоже сижу тута... ну сайтом своей фирмы занимаюсь, но в основном я получается рекламщик - в журналы, газеты, другую периодику делаю. по-моему очень неплохо. есть знакомая дизайн студия - IFA Studio... тож люди вроде все свободные, но отнюдь в буказоидах не купаются... думаю к кому валить - опыт начальный есть, хочу поучиться теперь у мастеров. флэшом очень интерсуюсь.
но, я что сказать то хотел. у нас, в россии, много денег одним только ВЕБ-дизайном не заработаешь. все упирается в район 300-1000 буказоидов и то верхняя планка достижима даааалеко не сразу.
   
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Заголовок сообщения: Как дизайном деньги заработать?!
Сообщение Добавлено: 7 Июнь 2001, 20:19:00 
тысяча долларов - это неплохие деньги.
***интересно, будет ли кто-нибудь спорить?***
helpfire
новый человек
0
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22.05.01
Откуда: few miles south of sanity
Заголовок сообщения: Как дизайном деньги заработать?!
Сообщение Добавлено: 7 Июнь 2001, 22:00:00 
вряд ли ;)
helpfire
новый человек
0
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22.05.01
Откуда: few miles south of sanity
Заголовок сообщения: Как дизайном деньги заработать?!
Сообщение Добавлено: 8 Июнь 2001, 01:27:00 
ну а кто говорил про семью? и про "за месяц"? ;)
MAX-IS Муж.
соучастник
0
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 12.03.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: Как дизайном деньги заработать?!
Сообщение Добавлено: 8 Июнь 2001, 16:07:00 
НА семью и за месяц гораздо больше надо, гораздо, тем более в Москве!!!

Одним дизайном деньги не заработаешь!!!
pashokk
новый человек
0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.06.01
Заголовок сообщения: Как дизайном деньги заработать?!
Сообщение Добавлено: 9 Июнь 2001, 14:08:00 
во-во! одним тока ДИЗАЙНОМ точно не заработаешь! ну а москва, она не такая уж и дорогая как кажется. живем, крутимся, ничЁ.
Danil Муж.
новый человек
0
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03.06.01
Откуда: Pоссия » Уфа
Заголовок сообщения: Как дизайном деньги заработать?!
Сообщение Добавлено: 9 Июнь 2001, 19:13:00 
Так к чему же пришли? В России одним дизайном не заработать или в Москве одним дизайном не заработать?
Если первое, то стоит ли вообще идти в дезайнеры? Может железом заниматься или ещё чем?
Shurik
новый человек
0
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08.06.01
Заголовок сообщения: Как дизайном деньги заработать?!
Сообщение Добавлено: 10 Июнь 2001, 01:27:00 
А кто что думает по поводу программирования? Программерам вроде поболее платят, нежели веб-дизайнерам...
PS. Кстати, в провинции штука баксов - это суууууупер. [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]
pashokk
новый человек
0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.06.01
Заголовок сообщения: Как дизайном деньги заработать?!
Сообщение Добавлено: 10 Июнь 2001, 19:16:00 
да и в столице, тоже очень неплохие бабки. тока вот дизайн-студию надо соответствующую найти. чтоб платила столько. самому страшновато. [img]smirk.gif[/img]
*   Список форумов / Эстетизация: дизайн всему / Графический Дизайн « | » » ответить » создать топик
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 40 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100