Новые дисплеи Flat panel - кто видел? @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 36 ] 
*   Список форумов / Сообщество / Общий » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Dimalish Муж.
Модератор
35
Сообщения: 3521
Зарегистрирован: 30.06.01
Откуда: Нижний Новгород
Заголовок сообщения: Новые дисплеи Flat panel - кто видел?
Сообщение Добавлено: 8 Сентябрь 2001, 23:42:00 
To Wartex
У меня стойкое ощущение, что ты последний раз видел LCD лет пять назад. Под твоими словами я бы сам подписался еще два года назад юзая подареный мне приятелем древний лапоть Toshiba. Но новые эпловые LCD не имеют ничего общего с твоими представлениями о них.
По порядку:
1. Я первым делом попробовал играть в QUAKE - ничего нового кроме потрясной резкости НЕТ. Попробовал уже повозится с CINEMA. Есть там примеры анимации - не заметно никаких артефактов. Впрочем, время реакции действительно больше, чем у CRT, но обнаружить это можно только путем специального эксперементирования.
2. По поводу анти-элейзинга. Так он как раз и был придуман для такой технологии отображения (четкие прямойгольные пикселы)! Если у тебя монитор блурит все подрят с радиусом пол-пикселя, зачем тебе анти-элейзинг?
3. Вибрации и цвет. Вот как раз на CRT любые вибрации вызывают волны по всему экрану. На калькуляторах с мягким передним покрытием касание экрана вызывает цвета побежалости. Свой Эппл я специально тряс и стучал по экрану - НИЧЕГО. Если посильнее надавить пальцем, да, появляется тень вокруг.
4. Пластик менее прозрачен чем стекло? Во-первых, это уже давно не так. Во-вторых, яркость LCD гораздо больше CRT (см. тех.спец.).

Ну и наконец, нашел критическую статью в серьезном журнале
http://www.macworld.com/2001/06/features/color.html

там описаны РЕАЛЬНЫЕ недостатки топовых LCD в сравнении с топовыми CRT.

Ну и напоследок, я ведь не дилер Apple и не имею ничего с продаж Apple LCD, и тоже долго сомневался перед покупкой имея те же самые претензии к тем жидким, которые видел. Теперь я просто рассказываю то, что уже почти неделю наблюдаю у себя на столе.


[img]gent.gif[/img]
*   Список форумов / Сообщество / Общий « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2  Страница 2 из 2 [ Сообщений: 36 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100