Конкурс ?.. @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 
*   Список форумов / Сообщество / Общий » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Гость
0
Заголовок сообщения: Конкурс ?..
Сообщение Добавлено: 19 Январь 2001, 19:52:00 
Что-то вяло как-то форум работает... Изображение
Надо бы взбодриться, поспорить-поругаться о чем-нить.
Поэтому предлагаю - КОНКУРС!
Естесственно, веб-дизайнерский!

В качестве объекта издевательств предлагаю Индекс-страницу данного форума. (по моим ощущениям, Местный Начальник Pavel - человек достаточно контактный и не заносчивый, так что возражать, надеюсь, на будет. А? Изображение )
1 этап - категория "Веб-дизайн".
Определим условия - что должно быть на странице (например, какие ссылки, лого, счетчики,..), срок представления работ (неделя-две после определения всех условий и объявления начала конкурса).
Обяжем Местного Начальника завести спец страницу, где регулярно освещать ход проведения конкурса, всякие подробности а также выставлять работы. Или сразу на Индексе это дело разместить.
Поскольку этот этап чисто дизайнерский (без учета кодинга) - предлагать варианты в виде PNG, размер 800 x (600 и более)
Потом еще неделю - обсуждаем-ругаемся-голосуем-ищем консенсус на чисто-демократической основе Изображение
Когда его найдем - начнется:
2 этап - категория "Веб-кодинг"
Т.е. реализация рабочего хтмл на основе эскиза-победителя.
Требования - минимальный вес страницы и корректность работы в максимальном кол-ве браузеров в различных разрешениях.
Потом еще недельку поругаемся... Изображение

Награды победителям - соответственный копирайт на Индекс и лестный титул под ником в форуме.
Таким образом, официальная цель конкурса - придать лицу дизайнерского форума грамотный дизайнерский вид, а достигаемый побочный эффект - увеличение активности форума в целом и посещаемости Индекса в частности. Изображение

Ну как вам такое предложение? Обсудим?
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Конкурс ?..
Сообщение Добавлено: 19 Январь 2001, 19:59:00 
ЗА, но вот только как это увеличит активность форума???? Только пересоримся все Изображение

От себя - обязуюсь организовать человеческое голосование Изображение Изображение, правдо накрутите вы там Изображение
А копирайты на индекс будет кто иметь??? Кодер, или дизайнер??? Изображение
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Конкурс ?..
Сообщение Добавлено: 19 Январь 2001, 21:34:00 
---как это увеличит активность форума???? Только пересоримся все —
Вот пока будем ссориться - активность и увеличим Изображение
Вообще, эмоции - тоже хорошо, если без фанатизма. Изображение
Заодно познакомимся получше, узнаем вкусы и т.п.

---правдо накрутите вы там---
Голосование может быть поименным, только для зарегестрированных. ИМХО десяток левых ников заводить только ради голосования вряд ли кто будет. Вот и избежим накрутки. Кстати, может вообще без голосования обойдется, т.к. в процессе обсуждения все выясним.

---А копирайты на индекс будет кто иметь??? Кодер, или дизайнер??? —
И тот и другой!
(C)Design by _____
(C)Coding by _____
Может, еще какую-нить номинацию придумаем... Изображение
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Конкурс ?..
Сообщение Добавлено: 19 Январь 2001, 22:01:00 
Idea by Russian Cat Изображение
Теперь я окончательно - ЗА Изображение

ЗЫ. ТоварищЪ администраторЪ, Вы получили от меня послание?? Изображение
ЗЫЫ. Что с iXBT'ом???? Кто-нибудь знает??? Только не приводите мне цитату с iXBT'а Изображение
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Конкурс ?..
Сообщение Добавлено: 19 Январь 2001, 23:08:00 
Конкурсу быть!

Надеюсь, вы мне позволите несколько усложнить задачку, раз уж мой дизайн вам не нравится Изображение

Итак!
Условие первое: цветовую гамму и лого по позможности сохранить. Если в процессе конкурса появится логотип, который сочту лучшим я и против которого не будете вы - то этот логотип станет официальным (это тема для отдельного конкурса)

Условие второе: на представленных работах должно быть проработано место для тех баннеров и счетчиков, что уже есть на индексе. Условие жесткое и полемике не подлежит. (Могут быть у меня слабости? Изображение)

Условие третье: индекс должен легко обновляться при необходимости добавить ссылку, раздел и т.п. То есть кнопки с поведениями совать не надо, ладно? Изображение

Награды:
1. Пожизненный респект с моей стороны.
2. Почетное модераторство любых разделов на выбор.
3. Пожизненная ссылка на сайт победителя в виде байрика на индексе
4. Неопределенное (пока) количество показов RLE Classic 468х60

ЗЫ
Я, собственно, собирался потихоньку приводить индекс в божеский вид по мере накопления полезной информации. Вот выложил ссылки... Неужели так все плохо? Изображение
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Конкурс ?..
Сообщение Добавлено: 20 Январь 2001, 03:58:00 
Логотипом сайта отныне считается фигня, которая сейчас висит в левом верхнем углу индекса. Изображение
Индекс я обновил, и теперь уже засомневался в целесообразности конкурса, но это не значит, что его не будет! Не расслабляться! Изображение

Потирая руки жду предложений о том, как этот конкурс технически реализовать, поскольку слабо себе это представляю. (Простите мне мое богатое гуманитарное прошлое Изображение)

Искренне ваш,
типа админ Изображение Изображение
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Конкурс ?..
Сообщение Добавлено: 20 Январь 2001, 04:04:00 
Как организовать...
Итак...Попробуем помочь Изображение
Есть строгие ограничения на: Счетчики (думаю не надо новых добавлять) только три...
Потом - баннер - внизу;
наша кнопка, кнопка хостинга, и существующие ссылки..ну и цветовая гамма соответствующая Изображение
Вот...я думаю, что если кто что нарисует, то может спокойно присылать мне (админу, HAGer'u)мы это помещаем в нет, создаем ветку и обсуждаем Изображение
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Конкурс ?..
Сообщение Добавлено: 20 Январь 2001, 04:13:00 
То есть размещать мне придется... Изображение Ок. Я-то думал, что можно какую-нибудь форму повесить, заполняешь - и полный перл...
Ну ладно, руками - так руками Изображение
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Конкурс ?..
Сообщение Добавлено: 20 Январь 2001, 04:26:00 
Блин, все стерлось Изображение(
Короче, я могу взять на себя размещение рисунков в инете...и возиться ради этого со скриптом - бессмыслено, ведь это - не www.konkurs.ru (где сотни юзверей)
Кстати, неплохая ссылка для дизайнеров Изображение Изображение
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Конкурс ?..
Сообщение Добавлено: 20 Январь 2001, 04:47:00 
-=SAS=-

Да я шучу Изображение
Конечно я в силах вывесить десяток картинок,
или за кого ты меня принимаешь? Изображение

Не понял, кстати, что у тебя стерлось?

ЗЫ завтра прилеплю конкурс.ру
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Конкурс ?..
Сообщение Добавлено: 20 Январь 2001, 04:58:00 
Да я второй раз попался, вместо ответить нажал создать, и он пытается создать новую тему, а т.к. я заголовок не написал, то он говорит что так и так, но ты братец попал Изображение
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Конкурс ?..
Сообщение Добавлено: 20 Январь 2001, 05:46:00 
Насчет размещения картинок - можно проще:
автор сам размещает где-нить и кидает ссылку в новую ветку. В которой потом идет обсуждение.
Вот только выбрать, в каком разделе это делать, в Общем? В Веб-дизайне? Или временно специальный открыть?

2Pavel - логотип это овал с надписью PDF? Форма неудобная Изображение И кнопку тогда надо переделывать, на ней совсем другое написано!
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Конкурс ?..
Сообщение Добавлено: 20 Январь 2001, 14:21:00 
2Russian Cat
Конечно! Все надо переделывать! Иначе нафига конкурс? В том-то вся интрига. Если надо, могу выложить лого в .eps для удобства конкурсантов Изображение
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Конкурс ?..
Сообщение Добавлено: 20 Январь 2001, 22:09:00 
Как-то очень неожиданно ты этот логотип выкатил... поругать можно?
ИМХО не очень удачное сокращение получается... PDF (особенно латинскими буквами!) - уже давно известное в компьютерном мире сокращение.
Такой формат файлов обычно используется для распространения технической документации. Поэтому первая ассоциация при виде этих трех букв на сайте - именно документация, и ничто иное. И никок не Дизайн.
Кроме того, будет большое неудобство в поисковиках - по названию PDF сайт будет невозможно найти, он затеряется среди тысяч собраний PDF - файлов. Изображение С этой точки зрения, DeForum гораздо удачнее.

И про сам лого - при его уменьшении до размеров баннерика (80х31) тень от букв превращается в невнятное темное пятно, будто что-то там написано, но прочесть невозможно.
Может все таки оставить DeForum! ?
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Конкурс ?..
Сообщение Добавлено: 21 Январь 2001, 01:29:00 
Да без проблем. Мне показалось, что это как раз прикольно - совпадение абревиатуры с форматом. Есть же дизайн-студия GIF, весьма удачная, кстати. Изображение
То есть логотип непринципиален, я уже писал выше о том, что если возникнет вариант лучше - я только приветствую.
То, что сейчас происходит на индексе - только для людей, с которыми я сейчас активно общаюсь по поводу размещения у них ссылки на нас. То есть нынешний индекс не имеет к конкурсу никакого отношения и смущать конкурсантов не должен Изображение
Просто сделайте лучше - и всё.
Я на вас очень надеюсь. Может, и сам в конкурсе поучаствую, если силы найду Изображение

Кстати, может есть уже варианты?
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Конкурс ?..
Сообщение Добавлено: 21 Январь 2001, 03:37:00 
ИМХО - стоит отдельный форум запостить...
   
Гость
0
Заголовок сообщения: Конкурс ?..
Сообщение Добавлено: 21 Январь 2001, 16:42:00 
Нет проблем!
   
*   Список форумов / Сообщество / Общий « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100