hgb & Old_shoes, пис френдшип бадвайзер! alt+0168! @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 44 ] 
*   Список форумов / Сообщество / Общий » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Заголовок сообщения: hgb & Old_shoes, пис френдшип бадвайзер! alt+0168!
Сообщение Добавлено: 2 Март 2013, 09:16:06 
Саня, где ты там? Заметил? Еще год просвистел.

Как сказал поэт:
И в сотый раз маслом вниз
Упадет бутерброд,
Но, может, будет хоть день,
Может, будет хоть час,
Когда нам повезет.

Короче, с праздником, родной :beer: Поживем еще немножко. Ура :beer: :beer: :beer:

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
vladikoladik Муж.
участник
14
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 11.07.10
Откуда: Porec,Croatia
Сообщение Добавлено: 2 Март 2013, 10:23:25 
Эх,ребята...намлибытьвпечали :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: добравам :beer:

_________________
duboka rijeka teče mirno
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 2 Март 2013, 10:40:31 
:beer:
scirocco Муж.
участник
33
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12.02.08
Откуда: Мск
Сообщение Добавлено: 2 Март 2013, 12:06:15 
Ухххххх!!!

:beer: :beer: :beer: :beer: :beer:

_________________
Say hello to my little friend!
Propaganda Муж.
Goldmember
137
Сообщения: 12305
Зарегистрирован: 20.07.04
Откуда: Berlin-Minsk-Moskau
Сообщение Добавлено: 2 Март 2013, 16:12:48 
комрады :super: :beer: :beer: :beer:

_________________
Не знаю, что за люди здесь,
Но птичьи пугала в полях —
Кривые все до одного!

Кобаяси Исса
kljuv Жен.
новый человек
0
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02.03.13
Откуда: Гатчина
Сообщение Добавлено: 2 Март 2013, 23:58:28 
С днём рождения, Алексей :super:
Дорогой мой братка и мой самый любимый художник, я поздравляю тебя с новым годом твоей жизни, а всех нас - тех, кто знаком с тобой, чуть меньше или чуть больше, чем я - с днём твоего рождения!
Я вчера ночью сидела на дефоруме и смотрела последние 100 страниц "Есть кто живой" и радовалась тому, что у тебя всё в порядке, великий Брахман. А сегодня весь вечер жутко нервничала, пока наконец не решилась сделать то, о чём давно мечтала: зарегистрироваться здесь. Я очень не хотела нарушать ни твой покой, ни покой твоей семьи. Но ты очень дорог мне с тех пор, как я впервые увидела твои картинки в маленькой комнатушке Вовки Романова. Я чётко помню, что подумала и о чём мечтала, глядя на них: "Я хочу дружить с этим человеком. Потому что это самый удивительный художник, которого я встречала и встречу когда-нибудь в своей жизни". Потому что в твоих линиях еще тогда, когда тебе было... а , кстати, сколько тебе было тогда? Не важно.

Важно то, что познакомившись с тобой, я поняла, что ты не только "замечтательный" Художник, но еще и очень хороший человек. Хоть и обалдуй ты тоже хороший, между нами говоря. :)

Ты всегда обижался, когда я называла тебя художником, братка, ты ворчливо поправлял меня: я не художник, я - дизайнер. и добавлял: Всяк обидеть норовит сироту-дизайнера... Да, по профессии ты дизайнер. Но для меня ты был и остаёшься художником настоящим, а еще старшим братом, которого я нежно и издалека всегда, а еще кем-то вроде Музы... хотя, какой же ты Муз, брахман? Ты уж давно в разряде серафимов, пока только не шестикрылых, хотя... кто ж разглядывал и считал?

Я - не дизайнер, но с недавнего времени я теперь тоже - сирота. И вчера я искала в сети тебя для того, чтобы спросить совета. Но спрашивать не пришлось: ты разместил солнечный штурвал сансары. Ну а он подсказал мне нужное решение. :)
Спасибо тебе, @ бешенная дорогойвеликийбрахманхгб за то, что ты есть на этом свете! И да продлятся дни твои, дорогой брат и зёма! С новой весной тебя, брателла :))))) :beer:

С нежным теплом,
Ты знаешь кто. :roll:

ПыСы: я тут решила наконец-то отложить на время свой рекламо-маркетинг и взяться за графику. Пойду читать соответствующие разделы форума. Обещаю вести себя хорошо. ну и ты тоже не баловайся :dont:
:bye:

_________________
Живопись - это поэзия, которую видят, а поэзия - это живопись, которую слышат. (Леонардо да Винчи.)
Як кажуть на Вкраїні: «Казав сліпий: «Побачимо!»


Последний раз редактировалось kljuv 10 Март 2013, 17:56:59, всего редактировалось 1 раз.
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 3 Март 2013, 02:11:42 
Как мило. :spy:
Propaganda Муж.
Goldmember
137
Сообщения: 12305
Зарегистрирован: 20.07.04
Откуда: Berlin-Minsk-Moskau
Сообщение Добавлено: 3 Март 2013, 13:30:28 
б... бл... &%@ :lol:
тобi пiзда Лёлик, теперь не отмоешься :twisted:

_________________
Не знаю, что за люди здесь,
Но птичьи пугала в полях —
Кривые все до одного!

Кобаяси Исса
kljuv Жен.
новый человек
0
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02.03.13
Откуда: Гатчина
Заголовок сообщения: Исправленному верить :)
Сообщение Добавлено: 3 Март 2013, 14:57:52 
И снова здравствуйте

:beer: :beer: :beer:

_________________
Живопись - это поэзия, которую видят, а поэзия - это живопись, которую слышат. (Леонардо да Винчи.)
Як кажуть на Вкраїні: «Казав сліпий: «Побачимо!»


Последний раз редактировалось kljuv 13 Сентябрь 2013, 19:40:32, всего редактировалось 2 раз(а).
kljuv Жен.
новый человек
0
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02.03.13
Откуда: Гатчина
Заголовок сообщения: Re: я - голубь? или я - чайка? или я аист, блин?!
Сообщение Добавлено: 3 Март 2013, 15:29:01 
Не, ну я не понимаю, Лёш, как ты рисуешь смайликами и танцующими птичками разные фигуры?
Я вот попробовала пробелы между самйликами расставить - и ничего не вышло :(((
:bye:
:bye:
:bye:
:bye:

:bye: :bye:
:bye: :bye:
:bye: :bye:
:bye: :bye:
:bye: :bye:
:bye: :bye:
:bye: :bye:
:bye: :bye:
:bye: :bye:
:bye: :bye: :bye:
:bye: :bye: :bye:
:bye: :bye:
:bye:
:bye:
:bye:


мда, вот если бы эти колобки еще и курлыкать умели, то все бы поняли, что у меня самая классная колобкочайка на свете!

_________________
Живопись - это поэзия, которую видят, а поэзия - это живопись, которую слышат. (Леонардо да Винчи.)
Як кажуть на Вкраїні: «Казав сліпий: «Побачимо!»


Последний раз редактировалось kljuv 12 Март 2013, 04:00:01, всего редактировалось 1 раз.
kljuv Жен.
новый человек
0
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02.03.13
Откуда: Гатчина
Заголовок сообщения: НАКИПЕЛО!!!
Сообщение Добавлено: 3 Март 2013, 16:57:55 
ну вот, рисовала чайку, а получилось какое-то ощипанное перо. :cry:
Ага, и ДеФорум с меня затребовал 25 долларов. Как они это делают? А?

Я только два раза смотрела Матрицу, и 15 раз фильм про то, как её снимали всё с тем же восторженным: нет, ну как же они это всё делают?!

Мне так нравится рисовать или делать что-нибудь рукоприкладное! Я вот несколько месяцев искала себе тумбочку в коридор по всем сайтам и магазинам. Всё - не то! И тут 8 марта пошла покупать себе киношек, а заодно тётке коробок набрать (ей на кухне ремонт надо делать, посуду убирать придётся куда-нибудь на время ремонта). 60 лет - дата серьёзная! И мечты должны сбываться у хороших людей, я считаю.

И тут на обратном пути, я вижу, что кто-то вынес на помойку обыкновенную советскую тумбочку - именно такую, о какой я мечтала. Но которую надо передизайнерить. или как это называется?

ну в общем, она - тумбочка - стоит у меня дома, и я обдумываю : как её переоформить? а то у меня еще ремонт до сих пор не закончен. Это вообще процесс бесконечный. но мне очень нравится этим заниматься. А еще придумывать оформление цветочных горшков и вообще какой-нибудь интерьерной самодеятельностью заниматься (не на продажу, а так - для себя)

А еще я с детства рисовала. Но на компе я рисовала только в простеньком пейнте.

А на работе у меня всегда были рядом и дизайнеры, и веб-дизайнеры, и тех.отдел. и юристы...

вот когда я над журналом работала (до маминого диагноза у меня был проект как раз в кризис пришелся :cry: ), у меня были ещё и светодизайнеры. Один из партнеров живёт в Минске. очень хороший художник, его зовут Юра.
Он мне подарил свои картинки с автографом и в электронном виде, а я ему - свою рассказочку о Любви к трём лимонам.

А еще мне вчера мой коллега по метрике - тоже кстати, Алексей - сказал, что у него есть друг и художник, которого тоже зовут Алексеем, и с которым он хочет меня познакомить, потому что тому интересно что-то творческое замутить в реале или в сети. Договорились на лето.

А пока я должна сидеть и учиться-учиться: потому что я технический недоумок. :insane:

Я до сих пор не знаю, как и куда продвинулась наука под названием Информатика. И вообще, мне нужно разобраться в теории сначала, чтобы научиться нормально формулировать вопросы по поводу того, что мне хочется.
Но так как мне придется ускоренным темпом изучить большой объем информации, то чтобы не свихнуться от этого всего, мне надо время от времени отвлекаться на что-нибудь веселое и полезное.

потому что у меня куча каких-то давних идеек по поводу рекламы и антирекламы. Например, давняя мечтеечка:
Сделать антирекламу тех продуктов, которые продаются в упаковке и таре, захламляющей после использования всё и вся. Фотожабную такую антирекламу - демонстрацию наглядную их слоганов:
Обычная непостановочная фотография: Бутылки, валяются на улице
Пиво А - где А. - там и Россия

или мувик рекламный: девушка с ужасом смотрит на пятно на платье и собирается выкинуть его в окно (а почему не в урну?) , фотография итоговая непостановочная: деревья у домов завешены всяким тряпьем, выкинутым с балконов.
Цель проекта: заставить рекламодателя вкладываться в социальную рекламу антимусоринга

Лёш, ты понимаешь, какая ерунда у меня в голове? А знаешь, что нас, маркетлогов и рекламистов, все эти социалогически-маркетологические фирмы попросту не включают в список своих респондентов при проведении опросов и исследований. Мы - не существуем для рекламодателя и продуктопроизводителя. Нас вычёркивают сразу. А потом заказчик начинает удивляться: откуда у него убытки и почему товар или бренд не пошёл в массы?

Начинаешь объяснять работодателю или клиенту : он упирается. Мне исследователи вот тут, я заплатил! Что ты/вы мне тут, юля, пророчите провалы? не кассандрствуйте! Ну нет -так не буду. Но через некоторое время прогноз мой сбывается, и я попадаю в разряд "ведьма"
Помнишь: ведьмыработаемдлявас? ты же тоже сказал6 я тут вижу ведьм каких-то. Знаешь, что сказали мне в ответ на твои слова: вы ничего не понимаете в дизайне и рекламе. Ты, Лёх, ничего в рекламе и дизайне... ага, как и я.

вот я на призоловах профи, хотя сразу честно сказала: я -маркетолог, меня не интересуют секреты покупателей и призоловов. Меня интересуют новые рекламные технологии. И никто меня никуда не выгонял. сижу спокойно - изучаю акции, конкурсы, сайты, условия, правила участия. Вся почти бытовая техника в доме - выигранная в честном поединке.
одну фразу только украли, да и то не мою. я честно указала кому принадлежит копирайт. "Унитаз - лицо хозяйки" ну нормально: фраза стала крылатой, пошла гулять в массы. А сказала мне ее моя парикмахерша, столеттомуназад, слушая по телеку передачку про Стирку. Я как посмотрела на
Цитата:
свой унитаз

в зеркало...
Вот с тех пор смотрю на рекламные кампании тоже как на лицо хозяйки, т.е. заказчика. Если реклама хорошо сделана, значит, клиент - умный человек, который понимает. чего хочет за свои деньги. Если не понимает - то и реклама хромает, и тексты плывут или пляшут непоймичто.

Я всегда к клиентам относилась нормально и по-доброму изначально, но мои интересы всегда были на стороне своих людей, даже если при/для выполнения задачи поставленной приходилось обращаться к сторонним организациям или специалистам.
Когда понимаешь свой бизнес и специфику работы по дизайну, к примеру, работать легко и приятно. Ставить задачу, понимать специфический сленг. А сейчас я отстала, я выпала из рынка. но не потому что я груши околачивала. Когда у меня спонсоры отказались от проекта журнала в 2008, и главредактор сказал: Юля, прости, но я не смогу участвовать дальше, я попробовала поднять проект сама. И тут мама слегла. А мне пришлось решать: кого поднимать - проект или маму? И проект не подняла, и маму не смогла вытащить. но мы честно боролись с ней до самого последнего дня. Меня держали коллеги на работе, хотя я плюнула на все свои амбиции и пошла сначала домработницей, сиделкой, репетитором и прочим ремонтом на жизнь зарабатывать, а потом в упаковщицы на конд.фабрику, потом в продавцы-консультанты...главное, чтобы график работы позволял ухаживать за любимым человеком.

сейчас сижу и думаю, как бы мне побыстрее разобраться с упущенным и пропущенным? технологии развиваются быстро, очень быстро. а у меня только основы по программированию, да к тому же старому. Мне для начала надо понять какие-то схемы, тенденции, структуру что ли? Сижу в сети, роюсь в энциклопедиях: листаю и смотрю, вот это знаю, вот тут не вполне, вот здесь вообще не совсем понимаю, а туточки вот - полный ноль.

Интересно, а что мне на это скажет... кстати, вот кто это пишет: буквочки или смайлики в ответ на отправленное сообщение? В прошлый раз, я написала про писающего мальчика и реинкарнацию Бидструпа: так мне штук шесть фантомасов нарисовали и аля-улю!

_________________
Живопись - это поэзия, которую видят, а поэзия - это живопись, которую слышат. (Леонардо да Винчи.)
Як кажуть на Вкраїні: «Казав сліпий: «Побачимо!»


Последний раз редактировалось kljuv 12 Март 2013, 05:06:23, всего редактировалось 1 раз.
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 3 Март 2013, 19:35:10 
Спасибо всем :beer:

проспался :eek:

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 4 Март 2013, 11:44:18 
kljuv, :beer: спасибо, Юль. Ура.

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
kljuv Жен.
новый человек
0
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02.03.13
Откуда: Гатчина
Заголовок сообщения: Re: hgb & Old_shoes, пис френдшип бадвайзер! alt+0168!
Сообщение Добавлено: 6 Март 2013, 04:02:56 
я очень рада тебя снова увидеть, Леш. :beer:
И рада, что ты на меня не обиделся :)
Мне так фигово, ты бы знал!
Я тут на СИ вляпалась в Поэтическую Галерею. Заманили, блин :insane:

Я решила попробовать себя в роли критика и обзориста. Девушка, которая мне это предложила, очень помогла мне после смерти мамы. Ну я ей сказала, что я со своими жизненными проблемами сама не смогу, тем более, что если я скажу всё, что я думаю об этой Галерее, то меня просто порвут. а я сейчас не в том состоянии и настроении. Но для неё я готова это сделать под одним из своих псевдонимов.

Кого бы ты, Светик, хотела видеть в критике, какую личность? Я попробую влезть в чужую "шкурку", как это делала в маркетинге и рекламе, когда готовила креативные брифы для рекламных кампаний или там во всяких конкурсах рекламных участвовала, сама что-то писала вроде сценариев...
Она мне: хочу гламурную львицу.

ну, в общем, обсудили портрет, все пожелания... Я две недели не вылезала из модных журналов и порталов, читала пр огалерейный и выставочный бизнес, смотрела на этот конкурс и так и сяк.… Зашла к судьям (у меня там друзья из френд-ленты): мужики, что да как? Они: Юль, нам некогда, давай позже, но будем рады, если ты влезешь в это дело.… Давай на вопросы мы ответим тебе после конкурса. И всё.

ну я - куда деваться? - сделала всё на свой страх и риск. Половину ровно отобзорила , написала всё
, что я думаю об этой Галерее, о её эмблемах, фишках, именно так и в том образе, который был заказан.
Ну и вот...

_________________
Живопись - это поэзия, которую видят, а поэзия - это живопись, которую слышат. (Леонардо да Винчи.)
Як кажуть на Вкраїні: «Казав сліпий: «Побачимо!»


Последний раз редактировалось kljuv 13 Сентябрь 2013, 19:39:01, всего редактировалось 2 раз(а).
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 6 Март 2013, 08:29:51 
да уж

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
kljuv Жен.
новый человек
0
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02.03.13
Откуда: Гатчина
Сообщение Добавлено: 7 Март 2013, 07:20:54 
да ерунда это всё, Лёш.
Нормальное состояние для любого творческого человека, живущего по принципу волны-волнений. Без них же творчество хорошее не может существовать.

Просто раньше у меня была возможность быть собой и вести себя с какими-то людьми вполне естесственно, а сейчас … ну время такое из разряда: есть время собирать и время разбрасывать... не обязательно камни. Там в этой книжке было еще про время сеять и время собирать... и еще что-то... сейчас поищу.


Человек должен устроить свою жизнь в согласии с одним из двух предположений: 1) что он будет жить вечно; 2) что срок его на земле мимолетен, быть может, меньше часа; так оно и есть на самом деле.
Б. Паскаль

Я написал это письмо более длинным, чем обычно, потому что у меня не было времени написать короче.
Б. Паскаль


ты вот скажи -ка мне , братка, ты зачем эту веточку создал в общем деревце?
Это у тебя твоя личная матюгалка или стена плача? или для каких-то своих задачек-проблем с клиентами?
а то я зашла здесь, чтобы в общем форуме не флудить, а не спросила ещё: для чего ты создал тему вообще-то. Может быть для личного общения или как?


Ладно, не буду мешать, пойду почитаю про воркшоп в соседней ветке. интересная тема. Я уже посмотрела и кое=-что начала было писать, да подумала, что надо отвлечься, чтобы мысль не в одном - первоначальном -направлении двигалась: есть что-то за, а есть что-то против. Вот это и попробую изложить.
пока-пока.
Ю.К.

PS: пока не сделаешь - не поймешь, в чем ты права, а в чем ошибаешься :)

_________________
Живопись - это поэзия, которую видят, а поэзия - это живопись, которую слышат. (Леонардо да Винчи.)
Як кажуть на Вкраїні: «Казав сліпий: «Побачимо!»


Последний раз редактировалось kljuv 10 Март 2013, 17:59:40, всего редактировалось 1 раз.
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 7 Март 2013, 08:36:00 
Не. Стены плача здесь не бывает. Здесь все лаконично.
Собирается тройка. Зачитывается приговор. И – выстрел в затылок.

Топик этот создан по традиции. У нас с Шузом дни рождения в один день.
Это топик-поздравлялка.

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
kljuv Жен.
новый человек
0
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02.03.13
Откуда: Гатчина
Сообщение Добавлено: 10 Март 2013, 18:17:36 
понятно :) Предупредительный в воздух я уже получила. Вот и хорошо, что сразу :)

зато я поняла, как быть со своим проектом :) и это замечательно :)
Извини, если нарушила вашу традицию и помешала общению.
Но название для меня было настолько загадочным, а топик создал именно ты, поэтому я с него и начала своё путешествие.
Лёш, у меня вопросы есть по дизайну. Такой клубок непонятный, что даже не знаю, как взяться за дело, поэтому и плутаю тут на форуме, не находя нужного раздела. Я просто даже не знаю, с какого места подступиться к дизайну. Посмотрела программу курсов, два месяца ковырялась в инете в поисках подсказок: с чего начать? но все уже продвинутые, а я даже не чайник в этом вопросе. А что-то похожее на котелок :laugh:
Подскажешь? :)

_________________
Живопись - это поэзия, которую видят, а поэзия - это живопись, которую слышат. (Леонардо да Винчи.)
Як кажуть на Вкраїні: «Казав сліпий: «Побачимо!»
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 11 Март 2013, 10:18:02 
Не знаю, как сказать по-другому.
Всё очень просто. Нужно брать и, условно говоря, "рисовать".
А получится или нет — это жизнь покажет.

Ну, и это...
Adobe & Corel знать процентов на пятьдеся хотя бы.
Это инструменты. Без них никуда.

Начинать лучше всего с рисунка.
Да вот хорошее кино на эту тему http://vimeo.com/60647216

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 11 Март 2013, 22:59:02 
Не понятно. Какой дизайн? Дизайн чего?

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
kljuv Жен.
новый человек
0
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02.03.13
Откуда: Гатчина
Сообщение Добавлено: 12 Март 2013, 05:49:49 
Лёш, ну я подправила в своих предыдущих высказываниях текст. Прости, что длинно. Но пока коротко не получается. :lying:

_________________
Живопись - это поэзия, которую видят, а поэзия - это живопись, которую слышат. (Леонардо да Винчи.)
Як кажуть на Вкраїні: «Казав сліпий: «Побачимо!»


Последний раз редактировалось kljuv 13 Сентябрь 2013, 19:36:36, всего редактировалось 1 раз.
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 13 Март 2013, 09:01:00 
:laugh: хе-хе


Цитата:
и фотошоп освоить со временем. не более того.


Это не не более того.
Это как раз то, чего хватит практически на все случаи жизни. Проклятой дизайнерской жизни.
Ps (Photoshop)— это и начало, и конец. Всё в одном.
С этого и начинать. Постепенно станет понятно как всё происходит, откуда и куда растет.
Это трудно будет. По-настоящему непросто.
Местные циники-реалисты молчат. Но если кто-то заглянет сюда, то обязательно скажет, что это задача непреодолимая, но преодолеть ее можно.

Я еще подумаю.

А маркетинг и рекламу я не понимаю. Пытался понять, но потом плюнул и забыл. Как-то оно мне не подходит.

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
zero
соучастник
19
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03.07.08
Сообщение Добавлено: 13 Март 2013, 23:29:40 

hgb писал(а):
Местные циники-реалисты молчат. Но если кто-то заглянет сюда, то обязательно скажет, что это задача непреодолимая...


kljuv писал(а):
… в мои задачи обычно входит: руководство проектом, его анализ и рекомендации или креатив под целевую аудиторию. ну могу конечно и продавать, спонсора найти или под какйо-нибудь грант вписать проект. Это уже не так сложно. Главное понять: как строится производство некоего творческого проекта. а как достать на него деньги, кому продать или как продвинуть - вопрос -уже даже давно не вопрос.


Циникам-реалистам непонятно, зачем в таком случае вообще мучить себя фотошопом и всякой дизайнерской хренью, к которой нет склонности.

_________________
Старый ник zadrali_registracijami при новом дизайне не работает.
Propaganda Муж.
Goldmember
137
Сообщения: 12305
Зарегистрирован: 20.07.04
Откуда: Berlin-Minsk-Moskau
Сообщение Добавлено: 13 Март 2013, 23:36:20 
не кончайся футбол...
с днем рождения саша и лёша :beer:

_________________
Не знаю, что за люди здесь,
Но птичьи пугала в полях —
Кривые все до одного!

Кобаяси Исса
MasterLevsha Муж.
участник
43
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 16.10.08
Откуда: Иркутск
Сообщение Добавлено: 15 Март 2013, 06:05:57 
:beer: :beer: :beer:
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 15 Март 2013, 13:51:09 
:beer:

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
Lisabet
Маса
6
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28.07.06
Откуда: Подмосковье
Сообщение Добавлено: 17 Март 2013, 21:25:16 
1

kljuv писал(а):
Я умею строить системы, но у меня со структурой обычно бывают проблемы. и пространственное мышление плохо развито.

в мои задачи обычно входит: руководство проектом, его анализ и рекомендации или креатив под целевую аудиторию. ну могу конечно и продавать, спонсора найти или под какйо-нибудь грант вписать проект. Это уже не так сложно. Главное понять: как строится производство некоего творческого проекта. а как достать на него деньги, кому продать или как продвинуть - вопрос -уже даже давно не вопрос. :rotate:


Вообще хороший вопрос.

Я буквально на днях с аналогичной задачей "спасибо-помогите, ни хрена не понимаю, но отвертеться не удается" ни в чем не повинного человека часа полтора дурацкими вопросами доставала.

Мне кажется, стоит очень хорошо подумать, а точно ли нужно лезть в процесс, или надо для себя очень хорошо и четко понять требуемый результат, ресурсы, которые на достижение этого результата есть, и найти подходящего исполнителя - при внятной формулировке результата это обычно решаемая задача.

По большому счету, производство творческого проекта строится примерно так же, как производство не творческого: формулировка цели и желаемого результата, инвентаризация ресурсов, поиск новых (деньги, люди, время за счет сна, всяко бывает), работа, инвентаризация того, что получилось, доработка, результат. Предпоследние две итерации могут быть в цикле :)
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 30 Март 2013, 09:14:07 
Эх.
Какая же каша у меня в голове.
А задача проста. Сделать что-нибудь привлекательное :cry:

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 5 Апрель 2013, 23:12:30 
Юль, по делу, не знаю чем помочь.
Правда.
Надо жить.
Знаю, глупо это звучит.

Знаю, что надо жить.

Ура.

Я тебя очень люблю. Спасибо, что тряхонула меня.

Только не связывайся с рекламой.
Там обман.

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
kljuv Жен.
новый человек
0
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02.03.13
Откуда: Гатчина
Сообщение Добавлено: 13 Сентябрь 2013, 19:34:40 

Lisabet писал(а):

Вообще хороший вопрос.

Я буквально на днях с аналогичной задачей "спасибо-помогите, ни хрена не понимаю, но отвертеться не удается" ни в чем не повинного человека часа полтора дурацкими вопросами доставала.

Мне кажется, стоит очень хорошо подумать, а точно ли нужно лезть в процесс, или надо для себя очень хорошо и четко понять требуемый результат, ресурсы, которые на достижение этого результата есть, и найти подходящего исполнителя - при внятной формулировке результата это обычно решаемая задача.

По большому счету, производство творческого проекта строится примерно так же, как производство не творческого: формулировка цели и желаемого результата, инвентаризация ресурсов, поиск новых (деньги, люди, время за счет сна, всяко бывает), работа, инвентаризация того, что получилось, доработка, результат. Предпоследние две итерации могут быть в цикле :)



Lisabet, большое Вам спасибо. На самом деле, у меня всё упиралось в то, что я серьёзно отстала от всех технологий. Нужно было вообще вспомнить, что к чему и почему :)



hgb писал(а):
Юль, по делу, не знаю чем помочь.
Правда.
Надо жить.



Привет, Лёш. извини за длительное молчание. В конце марта позвонила мамина школьная подруга , начала расспрашивать: что, как и почему... В общем, я как вспомнила последние четыре года , так меня и накрыло. А тут ещё тётки мои начали бенефисить: то одной господь бог во сне явился, то второй... и обе срочно помирать собрались :( пока из откачивала - кто-то влез в почту моей барышни , удалил её и поменял пароли в разделе. А потом вообще началось что-то невообразимое. Как я не спикировала в дурдом от всехз моих жизненных чудес - сама удивляюсь :insane:

Цитата:

Знаю, глупо это звучит.

Знаю, что надо жить.

Ура.


Да, пытаюсь сделать именно это :) стараюсь жить и по возможности радоваться... чему-нибудь. пока изучаю технологии связи, потом всё-таки постараюсь освоить хотя бы фотошоп. А вообще нашла себе работу рядом с домом: агентство недавно в нашей деревне открыло филиал. Там и страхование, и реклама, и туризм.

Цитата:


Я тебя очень люблю. Спасибо, что тряхонула меня.

Только не связывайся с рекламой.
Там обман.


Обман, Лёша, везде! И я тебя тоже люблю! Можно, я тут изредка к тебе буду заходить и что-нибудь спрашивать? :) Пыталась тебе позвонить. но с телефоном да и с компом были серьезные проблемы. Сейчас вродеб нормализовалось всё. но теперь я как Ленин: учиться, учиться, учиться! :)
С пятницей тебя :beer:

_________________
Живопись - это поэзия, которую видят, а поэзия - это живопись, которую слышат. (Леонардо да Винчи.)
Як кажуть на Вкраїні: «Казав сліпий: «Побачимо!»
scirocco Муж.
участник
33
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12.02.08
Откуда: Мск
Сообщение Добавлено: 18 Сентябрь 2013, 23:32:12 
:laugh:

:beer: :beer: :beer:

_________________
Say hello to my little friend!
kljuv Жен.
новый человек
0
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02.03.13
Откуда: Гатчина
Сообщение Добавлено: 2 Март 2014, 10:08:10 
Лёшик, дорогой! не нашла новой ежегодной темы, поэтому пишу в старой:

ПРОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
Будь здоров и успешен, любимый художник!
Пусть всё получается, как задумывается!
:))
:beer: :beer: :beer: :beer:

_________________
Живопись - это поэзия, которую видят, а поэзия - это живопись, которую слышат. (Леонардо да Винчи.)
Як кажуть на Вкраїні: «Казав сліпий: «Побачимо!»
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 3 Март 2014, 08:06:21 
Спасибо, Юль. Рад видеть. Ура :beer: :beer: :beer:

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
vladikoladik Муж.
участник
14
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 11.07.10
Откуда: Porec,Croatia
Сообщение Добавлено: 3 Март 2014, 12:30:59 

:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
Будь здоров и счастлив,-и то,и другое внутри тебя.… :beer:

_________________
duboka rijeka teče mirno
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 4 Март 2014, 08:04:51 
Влад, ура, дорогой :beer:
Спасибо.

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
*   Список форумов / Сообщество / Общий « | » » ответить » создать топик
На страницу 1 2  >  Страница 1 из 2 [ Сообщений: 44 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100