Эстетика смерти @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1... 5 6 7 8 9  >  Страница 8 из 9 [ Сообщений: 307 ] 
*   Список форумов / Сообщество / Общий » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Irina Жен.
Goldmember
167
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: 01.12.03
Сообщение Добавлено: 17 Апрель 2005, 17:14:01 
Ы!

Цитата:
- умер близкий … она все так же не имеет значения?


Нет, ну почему же... Господа со "свободным сознанием" немедленно продадут его проффессору на пластикат и выручат за это приличные деньги. Будет на что повеселиться :roof:
эр-53 Муж.
участник
37
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 16.01.05
Откуда: Мидгард_Земля
Сообщение Добавлено: 17 Апрель 2005, 17:51:21 
Раз я написал импульсно эту тему - http://www.deforum.ru/forum/viewtopic.php?t=34513 значит ввязался. Высказавшиеся там не поняли почему-то моих мыслей. Т.к. ее закрыли, уточняю здесь, по прикрепленной Натусиком ссылке.
1. я упирал на то, что Гримми здесь, рядом (в нашей стране, Москве, форуме) практически, он наш друг, он разделяет нашу идеологию (дизайнеров-художников, которые обладают реальной силой диктовать что-то людям). Тот дядька в буржуазной стране пусть лепит че хочет. (я хорошо отношусь к людям вообще и к Гримми в частности, но очевидно, что он запутался (но, блин, спасение утопающего дело рук самого утопающего).
2. самое важное: я писал в своей теме :
Цитата:
уважение к смерти

. т.е. смерть – это нормально (не плохо и не хорошо). жизнь и смерть практически одно и то же. Издеваться над смертью = издеваться над жизнью. А так я нормально воспринимаю всякие чучела, кунсткамеры (это для науки или еще хз для чего). А когда здесь лепят ажиотаж, дабы заработать бабла, банально, эпатируют, греясь на страхе «телезрителей» - вот это гавнецо, которое надо отслеживать и выметать поганой метлой! В той теме я это ярко описал, а меня в пафосе кисельном обвинили.. :weep: : )
Gamma
Цитата:
Могли бы продолжить в тех 8-ми страницах, поскольку размазываете тот же самый кисель.

Я там задал вопрос, простой, никто не ответил: Что было с вами до рождения?

Отвечу: было то же самое, что будет после смерти. Вся разница в силе Вашего осознания. Но это для Вас, видимо пустые слова. Так?
Я готов вести диалог (хотя я чувствую, что между нашими менталитетами пропасть). Как Вы понимаете, я не колочу понты...

_________________
Тот кто постигнет малое, тот и обрящет малое, а тот кто познаёт многое не обретает ничего, но Дух его становится крепче
pixeldeception Муж.
участник
1
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 25.02.05
Сообщение Добавлено: 17 Апрель 2005, 17:55:11 
оффтопик:
w@nderer, не, два года назад мне было не до дефорума, я о нем и не знал
Ы! Муж.
постоянный участник
108
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 25.12.04
Откуда: Запорожье/Днепропетровск
Сообщение Добавлено: 17 Апрель 2005, 18:05:21 

эр-53 писал(а):
я хорошо отношусь к людям вообще и к Гримми в частности



….. вот кстати, было бы не плохо узнать точку зрения на разродившуюся с его подачи дискуссию.… хотя все мы знаем точку зрения Grimmy3D, но все же.… :gent:

_________________
вспомнил! у меня ж жж есть!
Ы! Муж.
постоянный участник
108
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 25.12.04
Откуда: Запорожье/Днепропетровск
Сообщение Добавлено: 17 Апрель 2005, 18:15:21 
upd/// потому что гладиолус :gent:

_________________
вспомнил! у меня ж жж есть!


Последний раз редактировалось Ы! 17 Апрель 2005, 18:31:02, всего редактировалось 1 раз.
homola Муж.
старожил
45
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 07.06.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 17 Апрель 2005, 18:18:06 
Ы!, ты думаешь, Гримми какой нибудь бледный и готичный меланхолик? нееет! Это вполне себе жизнерадостный и прикольный собутыльник! :laugh: :laugh: :laugh:

_________________
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис телевизор запретил.
Ы! Муж.
постоянный участник
108
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 25.12.04
Откуда: Запорожье/Днепропетровск
Сообщение Добавлено: 17 Апрель 2005, 18:33:37 
homola, честно говоря, даже в голову не приходило представить на сколько готично-меланхолично выглядит Гримми... :beer: :beer: :beer: ;)

_________________
вспомнил! у меня ж жж есть!


Последний раз редактировалось Ы! 17 Апрель 2005, 18:41:30, всего редактировалось 1 раз.
эр-53 Муж.
участник
37
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 16.01.05
Откуда: Мидгард_Земля
Сообщение Добавлено: 17 Апрель 2005, 18:58:07 
В тему заварки:
Беру в руки программу на сегодня и читаю:

Цитата:
«Россия» 00.20. «Бойцовский клуб» остросюжетная драма. Герой основывает тайный бойцовский клуб, где мужчины могут познать простые радости физической жестокости.

Ну разве не преступление так коверкать основную идею этой потрясающей картины?
Так рождаются «утки», масс-идеи, которые запихивают законопослушным гражданам…
Там заложена охренитальная философия, в современном формате: типа проснитесь, не тупите, отслеживайте,..ЖИВИТЕ, наконец, мазафака! Это понятно и близко мне, а также моим друзьям, людям с образованием, они оч. развиты и т.д. Они строят новую жизнь овладевают новыми знаниями, открывают новые горизонты, с помощью самосовершенствования на энергетическом уровне и улыбаются.
А строй, социум и хз кто еще подкидывают такую фичу, а наживка стабильно жрется.

«наша жизнь – копия с копии, копия с далекой-далекой копии»
эта цитата из фильма в котором

Цитата:
Герой основывает тайный бойцовский клуб, где мужчины могут познать простые радости физической жестокости.

Истории повторяются. Как долго мы будем идти на поводу этих силиконовых идей, закрывающих солнце. ; )
Гримми, скажи чего-нибудь, пожалуйста… завтра, хотя бы..

_________________
Тот кто постигнет малое, тот и обрящет малое, а тот кто познаёт многое не обретает ничего, но Дух его становится крепче
эр-53 Муж.
участник
37
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 16.01.05
Откуда: Мидгард_Земля
Сообщение Добавлено: 17 Апрель 2005, 19:08:07 
gamma писал:

Цитата:
Конструктивное отступление:
1. Что будете делать когда загорелся электроприбор?
2. Что нужно делать если вы видите что кто-то подавился, задыхается и синеет?
3. Что нужно делать если анафилактический шок привел к отеку гортани и человек задыхается и синеет, а никакого антигистамина нет в пределах досягаемости?


я было подумал, что Вы искусствовед, а теперь вижу - работник МЧС
:lol: :lol: :weep: :weep:

_________________
Тот кто постигнет малое, тот и обрящет малое, а тот кто познаёт многое не обретает ничего, но Дух его становится крепче
Agarev'com Муж.
постоянный участник
68
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 04.06.03
Откуда: 9-я планета от Ш
Сообщение Добавлено: 17 Апрель 2005, 19:13:08 
Эпиграф - Lizavetych, Вы селедку едите? Не считаете ли вы что поедание селедки есть акт неуважения и надругательства над чувствами ее родителей, братьев и сестер, ее детей? Почему? :laugh:

Предлагаю участвующим в дискуссии ответить на несколько вопросов:
- от чего зависит моральность(аморальность) по отношению к смерти организмов? От их уровня интеллекта при жизни, от их веса, роста, мехового покрова, пола, других признаков?
- в чем разница между медицинским и немедицинским использованием организмов после их смерти? В частности спиртовые консервы младенцев с паталогиями используемые в медицинских целях, более или менее эстетичны нежели пластинаты?
- получение врачами зарплаты в результате изучения умерших организмов более или менее морально нежели получение гонорара человеком изготавливающим пластинаты?
- считаете-ли вы нормальным сжигать умерших родственников в печи и закатывать в банки а потом хранить их?
- что более цивилизованно поедание своего врага с целью приобретения его силы или отправка 18 летних на войну с целью получения собственной выгоды?
- старики, умершие на свалке от недоедания, на ваш взгляд как они при жизни относились к пластинатам?

- можно-ли обвинить людей относящихся спокойно к подобным "экспонатам" во всех грехах а заодно в неуравновешенности психики и подрыве национальной морали и пионерстве?

_________________
Отпускайте лапы и падайте! © Буратино.
Ы! Муж.
постоянный участник
108
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 25.12.04
Откуда: Запорожье/Днепропетровск
Сообщение Добавлено: 17 Апрель 2005, 19:37:28 
gamma,
Цитата:
Умер близкий, это не смерть, а утрата.


- после "утраты" остаются воспоминания... так ответьте (если еще этого не сделали... я мог пропустить несколько постов... ) Акеле, Вы бы отдали тело своего близкого "гению", творчество которого вы считаете "познавательным"?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Все должно укладываться в определенные рамки/границы. Существует некая черта, которая в определенных (так скажем, творческих) сферах отличает профессионала от аматора. Для того чтобы работы Хагенса стали позновательны совсем не обязательно использовать пластинат (или как там его :) )… пускай он возмет в руки карандаш/кисть. И пускай в этом кто-то ищет эстетику или познавательность.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
:gent:
Любой спор обязан закончится некоторым обоюдным согласием:
я абсолютно с вами согласен, что выносить на публику свои утраты - это есть редкосный идиотизм. Но относится к смерти/утрате со словами: "Есть человек - нет человека" - есть аморально! И к его телу после смерти необходимо относится с еще большим уважением, а не делать из этого "произведение искусства". Вы со мной согласны?

_________________
вспомнил! у меня ж жж есть!
Agarev'com Муж.
постоянный участник
68
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 04.06.03
Откуда: 9-я планета от Ш
Сообщение Добавлено: 17 Апрель 2005, 19:42:27 

gamma писал(а):
Да, селедка не случайно появилась. Прямо в точку: Говорит как-то Петька Василию Ивановичу: ВИ, ты селедку любишь? - Тот, говорит: Люблю. - На что Петька радостно констатирует: значит сифилисом болеешь!

Полагаю дальнейшее в этом анекдоте знают все. Так и тут: Хагенса смотришь? - Значит виновен во всех смертных грехах от Потопа до наших дней.



да именно этот анекдот я имел ввиду :laugh:

_________________
Отпускайте лапы и падайте! © Буратино.
эр-53 Муж.
участник
37
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 16.01.05
Откуда: Мидгард_Земля
Сообщение Добавлено: 17 Апрель 2005, 19:43:07 
URL,Тут все дело в том, насколько человек развит.
Развитый чел уважительно относится ко всем проявлениям и он никогда не будит хамить по любому поводу.
По-сути я могу заблуждаться, насчет трупного творилова того дяди, может он прикалывается с анатомии, может он этим людям памятники ваяет таким прогрессивным способом… Дело в том, что массы воспринимают это как зрелище (типа все люди быдло и безвкусица процветает; возможно, вся публика ломанулась бы от экспонатов, если бы игровые автоматы в другом зале поставили бы и т.д. ;))
Короче, общеизвестно: надо чувствовать ответственность, мне кажется адекватно это искусство никто не воспримет, думаю, автор это знает, -значит его деятельность – чистый эпатаж.
Я сам прикалываюсь с анатомии, биомеханикой ваще восхищен. Но Микельанджело его современники ваще нос сломали. Возмутились: че это он трупы изучает, Бога в нем нет.
Короче, взвешивая + и- можно сказать : забугорец не прав, ибо его не в состоянии люди оценить. Так шо так…

_________________
Тот кто постигнет малое, тот и обрящет малое, а тот кто познаёт многое не обретает ничего, но Дух его становится крепче
Agarev'com Муж.
постоянный участник
68
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 04.06.03
Откуда: 9-я планета от Ш
Сообщение Добавлено: 17 Апрель 2005, 19:46:42 
эр-53, добавлю лишь пока оценить не в состоянии, пока!

_________________
Отпускайте лапы и падайте! © Буратино.
Ы! Муж.
постоянный участник
108
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 25.12.04
Откуда: Запорожье/Днепропетровск
Сообщение Добавлено: 17 Апрель 2005, 19:49:52 
URL,
- селедка не ест селедку, а тем более не делает из нее чучело
- в позновательности, о которой мы здесь и говорим... врач - обязан знать об "устройстве", которое он "ремонтирует"… остальные пожеланию.…
- врач в некоторых случаях оставляет для вас жизнь, Хагенс - делает из умершего человека "скульптуру"… я бы заплатил человеку, который спасает, а не играется
- нет, я родился и вырос в стране, в которой несколько тысячелетий людей закапывают, а не сжигают.…
- равносильно
- сами знаете ответ на этот вопрос (другими словами ДеФорум свободен от политики)
- нет

_________________
вспомнил! у меня ж жж есть!
Ы! Муж.
постоянный участник
108
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 25.12.04
Откуда: Запорожье/Днепропетровск
Сообщение Добавлено: 17 Апрель 2005, 20:10:51 
gamma,

к вопросу о "толпе": как ни странно, но я уже сталкивался с подобными спорами... и как оказалось, людей поддерживающих (в общем) вашу точку зрению несколько больше... и как правило они называли меня "старомодным" (не смотря на то, что я их гораздо моложе ;) ), а себя "прогрессивными"

очередная "банальность" и "попса" с моей стороны:
Удачи Вам Прогрессивщики... с большой буквы Пы!

_________________
вспомнил! у меня ж жж есть!
Irina Жен.
Goldmember
167
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: 01.12.03
Сообщение Добавлено: 17 Апрель 2005, 20:30:14 
URL,
- от уровня осознания
- в цели
- в зависимости от цели
- по воле покойного
- одинаково
- отрицательно
- по уровню осознания

ps. Я не согласна с Эпикуром. Смерть - это не самое страшное.


Последний раз редактировалось Irina 17 Апрель 2005, 20:45:06, всего редактировалось 1 раз.
Agarev'com Муж.
постоянный участник
68
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 04.06.03
Откуда: 9-я планета от Ш
Сообщение Добавлено: 17 Апрель 2005, 20:32:48 

Ы! писал(а):
URL,
- селедка не ест селедку, а тем более не делает из нее чучело


Самцы шимпанзе нападают на молодняк сопредельной "семьи" шимпанзе, убивают его, отрывают гениталии и съедают их показывая видимо тем самым свое превосходство и право на территорию


Цитата:
- врач в некоторых случаях оставляет для вас жизнь, Хагенс - делает из умершего человека "скульптуру"… я бы заплатил человеку, который спасает, а не играется


Отравляющие вещества и биозаразу разрабатывали врачи на основе знаний об организме.


Цитата:
- нет, я родился и вырос в стране, в которой несколько тысячелетий людей закапывают, а не сжигают.…


как называется эта страна?


Цитата:
- сами знаете ответ на этот вопрос (другими словами ДеФорум свободен от политики)


я не считаю это политикой, я просил ответить только в плоскости отношения к умершим организмам, впрочем вопрос несколько провокационный согласен


Цитата:
- нет


спасибо

_________________
Отпускайте лапы и падайте! © Буратино.
Agarev'com Муж.
постоянный участник
68
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 04.06.03
Откуда: 9-я планета от Ш
Сообщение Добавлено: 17 Апрель 2005, 20:58:14 

Irina писал(а):
URL,
- от уровня осознания


кем и как определяется уровень осознания, означает ли такой ответ особое отношение к умершим с недостаточным уровнем осознания?


Цитата:
- в цели


если пластинат использовать для обучения студентов медиков, он станет эстетичным?


Цитата:
- в зависимости от цели


выставляемые начиная с Петра первого(а может и раньше, я не в курсе) на общий обзор, такие экспонаты приносили вред или пользу обществу?


Цитата:
- по воле покойного


ок


Цитата:
- одинаково


почему при измерении уровня эстетики пластинатов обсуждение идет на основе предпочтений(приоритетов) текущей цивилизации?



Цитата:
- отрицательно


не факт, например им могли обеспечить достойную старость при условии если они передают свои тела посмертно под пластинаты


Цитата:
- по уровню осознания


см. выше об уровне осознания и способах его определения

_________________
Отпускайте лапы и падайте! © Буратино.
galair
старожил
22
Сообщения: 5554
Зарегистрирован: 15.11.04
Сообщение Добавлено: 17 Апрель 2005, 21:08:10 
URL, :beer: gamma, :beer:
битва русофилов с западниками :laugh:
который век :bye:
Irina Жен.
Goldmember
167
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: 01.12.03
Сообщение Добавлено: 17 Апрель 2005, 21:10:44 
URL,
- имеется ввиду уровень осознания относящегося, а не умершего. В какой-то мере да - к завядшему цветку мы относимся по другому.
- нет, но он и не должен быть эстетичным.
- не знаю. Такой статистики не велось.
- по времени содания.
- и тем не менее.
-опять таки по уровню осознания того ,кто говорит.
эр-53 Муж.
участник
37
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 16.01.05
Откуда: Мидгард_Земля
Сообщение Добавлено: 17 Апрель 2005, 21:52:04 
URL:

Цитата:
кем и как определяется уровень осознания, означает ли такой ответ особое отношение к умершим с недостаточным уровнем осознания?


Уровень осознания зависит, как бы, от всего. Это невозможно объяснить. Это можно понимать или не понимать. Например, у ясновидящих осознание выше, чем у обычных граждан и т.д., но предела силы осознания нет, мертвого осознания не бывает, видимо т.е. есть тело или нет - осознаие форева (но об этот не в этом форуме уже, наверное..)

Хотел бы еще подытожить свои мысли: восхищается красотой, произведенной Создателем и вследствие этого изучать и воспроизводить что-то, это одно, а втыкать спицы в зародышей, колбасить в черных тонах тему абортов, прикалываться с окровавленных лезвий – это НЕ здоровая тема.
Выставка забальзамированных трупов игра на грани.. по-моему, следующий шаг того художника в творческой деятельности – будет более насильственно вандалистским.
«..думайте сами, решайте сами..» но главное - развивайтесь и меняйте что-то (если не с лыбой просыпаетесь), не врите себе, не изменяйте себе (Остапа понесло..;))
будьте здоровы, друззя.
Grimmi3D, сходи в монастырь какой-нибудь, пообщайся со светлыми, посети семинар (напр. телесной терапии), съезди на природу, посмотри в глаза животным, влюбись в кого-нибудь, наконец, и противоречия сократятся!!! (извини, если я перешел на личности,- эмоции захлестнули);))

_________________
Тот кто постигнет малое, тот и обрящет малое, а тот кто познаёт многое не обретает ничего, но Дух его становится крепче
Agarev'com Муж.
постоянный участник
68
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 04.06.03
Откуда: 9-я планета от Ш
Сообщение Добавлено: 17 Апрель 2005, 22:01:02 
Irina,

- почему к цветку отношение несколько иное? В умершем человеке ведь уже нет той самой души, которая как принято считать отличает его от растения. Если соблюдены формальности, нет протестов со стороны родственников и есть согласие усопшего, почему эстетичность пластината вызывает бурную реакцию а гербарий мы рассматриваем без особых эмоций?

- ок уточним, взгляд не самой развитой цивилизации(мы ведь предполагаем что идет развитие и уже через несколько лет мы будем по другому смотреть на вещи) мы не можем претендовать на окончательное и безальтернативное видение.
оффтопик:
Относительно недавно слово "секс" было чем-то грязным и пошлым, я прекрасно помню чувства которые оно вызывало :laugh: . Теперь-же мы не можем себе представить что в нем было такого ужасного. Я подозреваю что уровень осведомленности может снять много вопросов

_________________
Отпускайте лапы и падайте! © Буратино.
Agarev'com Муж.
постоянный участник
68
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 04.06.03
Откуда: 9-я планета от Ш
Сообщение Добавлено: 17 Апрель 2005, 22:10:55 

эр-53 писал(а):
Уровень осознания зависит, как бы, от всего. Это невозможно объяснить. Это можно понимать или не понимать. Например, у ясновидящих осознание выше, чем у обычных граждан и т.д., ….


согласен, об этом и речь, и уж тем более не получится на своем уровне осознания навязать свое мнение в таком неоднозначном вопросе остальным.

за Grimmy думаю не стоит переживать, он может нарисовать то что в виде неясных образов вертится не в одной его голове. Может сны тоже начнем подвергать цензуре и окраплять святой водой? Я УВЕРЕН с Grimmy то какраз все впорядке[/quote]

_________________
Отпускайте лапы и падайте! © Буратино.
mSm Муж.
Goldmember
288
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 07.05.04
Откуда: Сейчас — мАсква
Сообщение Добавлено: 17 Апрель 2005, 22:37:00 

эр-53 писал(а):
я было подумал, что Вы искусствовед, а теперь вижу - работник МЧС
:lol: :lol: :weep: :weep:


ну я искусствовед :gent: но, простите, столько воды, сколько вылито сами знаете кем (нет-нет, не тем о ком все подумали :-))) ) не лью ведь, так? Так что не гоните волну на искусствоведов :-)))))

_________________
Сделайте за сегодня хоть что-то доброе и приятное.
mSm Муж.
Goldmember
288
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 07.05.04
Откуда: Сейчас — мАсква
Сообщение Добавлено: 17 Апрель 2005, 22:49:01 

gamma писал(а):
В общем, поскольку дискуссия уже несколько раз зациклилась, не развивается, предмет не держат, я тут закругляюсь.


YES! :beer:
(я конечно, ценю и ваше мнение и мнения ваших невольных оппонентов, но пора, да-а-авно пора этот балаган завершать).

_________________
Сделайте за сегодня хоть что-то доброе и приятное.
Mierenz Муж.
черный-черный твикс
6
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 05.08.04
Сообщение Добавлено: 17 Апрель 2005, 22:51:22 
mSm,
Цитата:
но пора, да-а-авно пора этот балаган завершать


:beer:
да услышат вас модераторы!

_________________
На электромагнитных полях растут необычные злаки
Agarev'com Муж.
постоянный участник
68
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 04.06.03
Откуда: 9-я планета от Ш
Сообщение Добавлено: 17 Апрель 2005, 22:52:45 
да обсуждать болеше нечего :bye:

_________________
Отпускайте лапы и падайте! © Буратино.
Irina Жен.
Goldmember
167
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: 01.12.03
Сообщение Добавлено: 17 Апрель 2005, 22:58:24 
URL, гербарий, протест родственников и эстетика находятся в трех разных планах.
-
Второго пункта просто не поняла.

О том кто когда и чем считал секс - в разное время, в разных местах и у разных людей было по разному. История, имхо, не столь прямолинейна.
mSm Муж.
Goldmember
288
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 07.05.04
Откуда: Сейчас — мАсква
Сообщение Добавлено: 17 Апрель 2005, 22:59:32 
короче, робяты, всем всё ясно.
кто считает Хагенса "человеком искусства" (это не я :fie: ),
а кто - эпатажником (хотя искусствоведы оч. любят таких вот "товарищей" - это же "свежо и необычно, концептуально").
Все мы разные, и хорошо, когда каждый остается при своем мнении - тогда судьей становится Время. И да не будут строго осуждены ошибавшиеся. :beer:

Спокойной всем ночи и ДОБРЫХ снов :gent:
Ждем модератора.…

_________________
Сделайте за сегодня хоть что-то доброе и приятное.
*   Список форумов / Сообщество / Общий « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1... 5 6 7 8 9  >  Страница 8 из 9 [ Сообщений: 307 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100