Обладатели iPhone — есть вопрос =) @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 29 ] 
*   Список форумов / Сообщество / Общий » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
C0ld_V0!d Муж.
участник
4
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 11.01.03
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: Обладатели iPhone — есть вопрос =)
Сообщение Добавлено: 17 Декабрь 2009, 16:49:37 
В общем меня в конец достала тормознутость и глючность Windows Mobile, хочу купить iPhone 3G, что можете сказать про этот девайс?
Еще рассматриваю топовые HTC, вроде как, несмотря на WM, на них не жалуются.

_________________
.RAIN
Kirill L. Муж.
Ater Cervus
41
Сообщения: 6574
Зарегистрирован: 18.12.05
Сообщение Добавлено: 17 Декабрь 2009, 17:16:25 
андроид бери

_________________
logachev.eu
C0ld_V0!d Муж.
участник
4
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 11.01.03
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 17 Декабрь 2009, 17:18:45 
Kirill L., я рассматривал как вариант, какую модель? Ниче толкового по теме не нашел.

_________________
.RAIN
otvetchikoff Муж.
соучастник
0
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 12.02.09
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 17 Декабрь 2009, 17:35:13 
C0ld_V0!d, не бери андроид, бери айфонус, програм много, с каждым днём становится всё больше и больше, мультитач - прелесть, после него не захочется общаться ни с одним Windows Mobile или тем же Андроидом (хотя он на любителя, меня лично HTC Hero не впечатлил после общения с ним)

_________________
do!
C0ld_V0!d Муж.
участник
4
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 11.01.03
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 17 Декабрь 2009, 17:43:22 
otvetchikoff, меня у айфона смущают две вещи: все жалуются на аккумулятор (который еще просто так не сменить) и на заднюю панель, которая трескается моментом.

_________________
.RAIN
otvetchikoff Муж.
соучастник
0
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 12.02.09
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 17 Декабрь 2009, 18:32:02 
C0ld_V0!d, у меня старичок, эмигрант из Штатов, 2G, панель не трескается, алюминий, при его возрасте аккумулятора хватает на день точно, бывает, что очень активно использую игры и музыку, иногда видео, да, за день разрядится, но до этого был HTC, было то же самое. Аккумулятор не сменишь, ну и фиг с ним, быстрее телефон смените. На 3G, да, есть проблема с трескающейся панелью, но это всего-лишь верхний слой лака, которым он покрыт, особенно наблюдается на белых 3g (у девушки моей уже около полугода, ну не потрескался, всё прекрасно), на чёрном этих трещин от лака вообще не видно. А есть ещё GelaSkins (взял и наклеил, http://www.gelaskins.com/), у меня наклеено, смотрится хорошо, не царапается (вот такой https://www.gelaskins.com/skins.php?SkinID=360&DeviceID=25&s=a&CategoryID=56) :)

_________________
do!
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 17 Декабрь 2009, 18:50:03 
Лично мое мнение: айПодТач - выше крыши для знакомства с технологией и вай фая помимо ноута, а телефон должен звонить и в карман штанов влазить.
К тому же детская по сегодняшним меркам фотокамера, как бе не лучший дисплей не лучшего разрешения и надежда на запуск сетей 3ж в лучшем случае на следующий год. А цена у нового - а значит с нормальным аккумулятором айФона 3джиси - как бе 38 тыр. и нахрена он спрашивается?
Если внимательно посмотреть на девайсы с вин 6.5 и как бы можно и не заметить особых отличий в худшую сторону, учитывая цену почти в 2 раза ниже и характеристики почти в 2 раза выше... 5 мегапикселей, внешние карты памяти, экран разрешения vga - это же ппц какой то если сравнить.
Propaganda Муж.
Goldmember
137
Сообщения: 12305
Зарегистрирован: 20.07.04
Откуда: Berlin-Minsk-Moskau
Сообщение Добавлено: 17 Декабрь 2009, 18:50:35 
знаете чуваки, на моей бывшей работе, сотрудники своим детишкам отдавали или покупали этот девайс, чтобы в школе не дразнили. а за эти пол-года самой юзабельной маркой стала Nokia с ее Симбианом, что тоже не фонтан, на мой взгляд. С другой стороны, для айфона прописана хорошая программа авиасимулятора и встроенный (отличный) гироскоп позволяет ее гонять. но это узкопрофильное, конечно.
я в свой сониэрик, забиваю любое видео-аудио без гемора и мне хватает.
короче, лично для меня айфон это просто плоские понты.

_________________
Не знаю, что за люди здесь,
Но птичьи пугала в полях —
Кривые все до одного!

Кобаяси Исса
C0ld_V0!d Муж.
участник
4
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 11.01.03
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 17 Декабрь 2009, 20:14:47 
Ребят, я его беру не как основной телефон, основной телефон у меня — S.E. Задача второго телефона: быть вторым телефоном другого оператора связи (на случай, если первый не ловит где либо, бывало что в областях по которым я часто катаюсь один оператор уже в роуминге, а другой нет), выходить в инет в нужные моменты, почитать книжку, послушать музыку, посмотреть кино в длинной дороге, время от времени требуется GPS. Сейчас у меня коммуникатор (Glofiish) имеет все эти функции, но его постоянные глюки и быстрая разрядка батареи меня уже так зае****, что сил нет, хочется удобный, быстрый, неглючный девайс, которым приятно пользоваться.

Алефъ, камера мне некритична, 3G в Питере уже давно по всему городу есть.

_________________
.RAIN
Slavka Муж.
соучастник
17
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 29.05.08
Откуда: Юкрейн
Сообщение Добавлено: 17 Декабрь 2009, 23:13:25 
ИМХО, но лучше будут последние модели Nokia.
Тот-же WiFi, GPS, есть. 8 гиг встроенной вполне достаточно. Возможности мультимедиа на мой взгляд неплохие, не особо уступают йаМобилко. Да и у них карты отдельно заливаются а не подгружаются с ГуглМапс, а последнее за границей в роуминге обходится довольно накладно.
C0ld_V0!d Муж.
участник
4
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 11.01.03
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 18 Декабрь 2009, 00:12:58 
Slavka, я рассматриваю еще Nokia 5800, у друга такая. Но честно она по мне не очень, покрутил в руках — не понравилось меню (меню в нокиях мне вообще никогда не нравилось) и скорость отдачи.

Цитата:
Да и у них карты отдельно заливаются а не подгружаются с ГуглМапс


Это на айфоне уже давно не проблема, можно либо залить кэш карт, либо вообще сторонний софт поставить.
Кстати, как обстоят дела с софтом для GPS у нокий?

_________________
.RAIN
otvetchikoff Муж.
соучастник
0
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 12.02.09
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 18 Декабрь 2009, 10:24:29 
C0ld_V0!d, серфинг инета приятнее всего на айфоне, это уж точно, я очень много использую интернет и могу сказать, что лазить по сайтам, читать почту (во встроенном клиенте), если денег не жалко и скучно, то можно и ролики с YouTube посмотреть, музыку послушать. Книги не читал не знаю, аудиокниги иногда слушаю, кэш карт кстати у меня залит, так что я не переживаю (хотя с моей ценой интернета пусть бы и грузились, не страшно :) . Сколько не общался с Nokia, никогда они не нравились, особенно сенсорные модели. Недавно выбирали для человека телефон, которому цена не важна, посмотрели все Nokia, которые есть на рынке на сегодняшний день, ну до чего они тупые и тормознутые. GPS никогда меня на Nokia не впечатлял, хотя сейчас эта проблема может быть уже решилась. У меня у самого дома валяется Nokia N95, через полгода после покупки уже хрипел динамик, единственное за что она мне понравилась так это за хорошую камеру, чем iPhone не может похвастаться, но днём с приличным освещением делает вполне вменяемые фотки, но думаю при наличии зеркалки Canon под рукой мне камера iPhone нужна совсем изредка.

Тут писали, что телефон должен влазить в карман, может у меня конечно карманы большие, но iPhone туда ложится без проблем. И да, вспомнил, кроме стандартного ГуглМэпс уже около 3х достойных программ для навигации на айфоне есть...

_________________
do!
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Сообщение Добавлено: 18 Декабрь 2009, 12:46:14 
[XL]iPhone станет осмысленной покупкой только тогда, когда он научится синхронизироваться с MS Outlook 2000. [/XL]

(Можете цитировать, гравировать на латуни, главное копирайт не забывайте).

_________________
© ПБ \\ кнопка «бабло» \\ жж \\ Изображение
C0ld_V0!d Муж.
участник
4
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 11.01.03
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 18 Декабрь 2009, 12:47:35 
Pavel, а в чем преимущество синхронизации с MS Outlook? Та мдругим способом нельзя сохранять и восстанавливать контакты?

_________________
.RAIN
guess4you Муж.
cleardesign
89
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: 10.03.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 18 Декабрь 2009, 14:52:50 
айфон — говно. но у меня айфон. мне нравится. батарейка говно, функции и синхронизации — говно. как смартфоном пользоваться нельзя. у конкурентов — все намного лучше. айфон — говно. но у меня айфон.

_________________
Свободная творческая группа Cleardesign http://www.cleardesign.ru
8cinq Муж.
постоянный участник
7
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 24.07.06
Сообщение Добавлено: 18 Декабрь 2009, 16:36:06 
Pavel, так вроде синхронизирует, если галку поставить. Блокнот точно синхронизируется с оутлуком, контакты наверняка тоже.

_________________
*
Electro Муж.
постоянный участник
154
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: 28.07.02
Откуда: д. Нерезиновая
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2009, 19:15:13 
Если ты дюже деловой(в смысле дел у тебя много, склонен к самоорганизации, детальному планированю, любишь системный подход, склонен фиксировать все свои идеи где бы то ни было...), то HTC Touch HD или HTC Max 4G (встроенный ваймакс-модем). А ежели тебе в инете полазить, фоточки с собой потаскать, музычку послушать, да видео поглазеть, то Айфон. Правда не понятно зачем для всего этого тебе нужен (недо)КПК с экраном 320x480 (против 480х800 у HTC).
Айфон не тянет на полноценный оперативный мобильный бизнес-инструмент, так игрушка, а под ВыньМоб много различного полезного бизнес-софта, да и с навигационным, на мой взгляд, получше.
У меня HTC Touch HD. Здорово помогает в делах: хошь -- GTD-планирование, хошь -- наброски проектов с последующим экспортом в проджект, хошь -- текст можно по пути набросать или таблицы, хошь майндмэппинг. С Маком, кстати, синхронизируется нормально, правда через третий софт.
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2009, 19:39:46 
Народ, а че насчет такого девайса думаете?
http://www.gigabytecm.com/Eng/ProductOview.aspx?pid=75
Не знаю, как в руке лежит нравиться.
Electro Муж.
постоянный участник
154
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: 28.07.02
Откуда: д. Нерезиновая
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2009, 20:10:42 
Алефъ, Экран маленький -- 3.1" У моего -- 3.8", У HTC Touch HD2 -- 4.3"
Алефъ Муж.
постоянный участник
20
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 07.08.07
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2009, 20:17:35 
Electro, так разрешение у экрана ниче так. Я просто тут покрутил его в руках - яркий такой миниатюрный экранчик с охуенной четкостью картинки. Он как бы и сам маленький такой по сравнению с другими смартофонами.
:dandy:
C0ld_V0!d Муж.
участник
4
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 11.01.03
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 21 Декабрь 2009, 13:57:36 
Electro, а как у него обстоят дела с глюками в следствии работы на базе WM? В общем сейчас разрываюсь между iPhone 3G и HTC Diamond.

_________________
.RAIN
otvetchikoff Муж.
соучастник
0
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 12.02.09
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 21 Декабрь 2009, 17:58:09 
C0ld_V0!d, возьмите у знакомых повертеть в руках HTC на часик, а потом возьмите iPhone, я думаю вам не захочется брать HTC обратно в руки. А особенно Diamond (я общался вплотную и с 1м и со 2м). Я не пропагандирую, я скорее отношусь как b]guess4you[/b], но действительно тут всё сложнее, может он многое не умеет, может камера говно уже, но всё-равно я вряд ли уже поменяю его на другой телефон.

_________________
do!
zero
соучастник
19
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03.07.08
Сообщение Добавлено: 22 Декабрь 2009, 06:28:45 

otvetchikoff писал(а):
C0ld_V0!d, возьмите у знакомых повертеть в руках HTC на часик, а потом возьмите iPhone, я думаю вам не захочется брать HTC обратно в руки... я вряд ли уже поменяю его на другой телефон.


Аналогично. iPhone меня просто очаровал. Чертовски удобная и приятная штука - равных ему нет, я думаю.

_________________
Старый ник zadrali_registracijami при новом дизайне не работает.
sushka
Модератор
Куратор DeБошей
124
Сообщения: 4878
Зарегистрирован: 02.04.04
Откуда: from Moscow
Сообщение Добавлено: 22 Декабрь 2009, 21:43:38 
я свою НТС не променяю ни на какой яблофон

_________________
...стеклянный взгляд, дорожки кокаина, безумие животного родства и падший ангел с ликом херувима у изголовья вместо божества...
C0ld_V0!d Муж.
участник
4
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 11.01.03
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 22 Декабрь 2009, 21:49:00 
Вот к сожалению нету ни у кого из знакомых HTC. Кстати, кто уже щупал iPhone 3G S?

_________________
.RAIN
otvetchikoff Муж.
соучастник
0
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 12.02.09
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 23 Декабрь 2009, 10:25:55 
Я уже щупал iPhone 3GS, те же яйца, только в профиль, ну есть улучшения в плане камеры, пошустрее стал он, приложения, игры теперь получше делают под производительность поболее. А в чём проблема чтобы зайти в хороший салон и потрогать HTC там? Я очень близко общался с 1м diamond, а потом встал вопрос для выбора телефона девушке, поехали смотреть, выбирали из diamond2 и iphone 3g, как только пощупали diamond поняли, что выбор очевиден.

_________________
do!
Яблоко Муж.
постоянный участник
21
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 14.02.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 14 Январь 2010, 08:25:48 
Изображение
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 … id=2255810

_________________
жж
lokich Муж.
соучастник
13
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16.03.05
Откуда: vrn
Сообщение Добавлено: 23 Январь 2010, 01:56:59 
Пол-года пользуюсь iPhone 3G, доволен как слон. С обычными мобильниками теперь работаю как с древностью — мультитач незаменим. Аналоги других производителей проигрывают в юзабилити и эстетике, так что пока Яблоко решает всех.

_________________
Anatold
новый человек
0
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27.01.15
Сообщение Добавлено: 13 Ноябрь 2015, 20:37:32 
Сегодня, когда множество сервисвных центров предлагают свои услуги по ремонту и обслуживанию смартфонов, довольно не просто найти дейтсвительно проверенных и надежных людей, которые выполнят работы вовремя, выставят адекватный счет за свои услуги, всегда готовых к любым пожеланиям клиентов. Если же дело касается такого дорогого в обслуживании смартфона как iPhone то конечно же хотелось иметь дело только с качественным сервисом. Один из таких магазинов http://notebookcenter.com.ua/
Здесь вам всегда помогут при возникновении любых проблем с вашим мобильным устройством!
*   Список форумов / Сообщество / Общий « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 29 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100