Люди подскажите! @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
csa
новый человек
0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30.07.01
Откуда: Алма-Ата
Заголовок сообщения: Люди подскажите!
Сообщение Добавлено: 30 Июль 2001, 09:08:00 
Наступило время когда нужно пересесть с РС на МАС, но тут возникли проблеммы в выборе. Посоветуйте плиз конфигурацию, и марку монитора, а также какой нить пре-пресс!
Заранее всем спасибо за информацию!
Magikit Муж.
новый человек
0
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24.01.01
Откуда: Киев, Украина
Заголовок сообщения: Люди подскажите!
Сообщение Добавлено: 30 Июль 2001, 09:57:00 
Ну, что же...
Бери G4/400, мозгов туды поболе, метров 300-400, монитор помощнее, хотя для начала сгодится Sony Trinitron G500. Софт греби весь подряд, потом отсортируешь.
И вообще, чем конкретно ты будешь на этом монстре заниматься?
csa
новый человек
0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30.07.01
Откуда: Алма-Ата
Заголовок сообщения: Люди подскажите!
Сообщение Добавлено: 30 Июль 2001, 10:35:00 
Комп Нужен для допечатной подготовки, цветоделение и т.д.
Чтоб потом отдать в типографию и представление о цвете у нас с ними совпадало...

Есть вариант G4 450Mhz Dual/1mb L2/128Mb/30G/AGP-16Mb VRAM - меня интересует поддерживает ли фотошоп и Илюстратор двухпроцессорность и если нет то нужен ли тогда второй процессор, и еще 16 Метров видео - это нормально или маловато будет?
csa
новый человек
0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30.07.01
Откуда: Алма-Ата
Заголовок сообщения: Люди подскажите!
Сообщение Добавлено: 30 Июль 2001, 10:38:00 
Комп Нужен для допечатной подготовки, цветоделение и т.д.
Чтоб потом отдать в типографию и представление о цвете у нас с ними совпадало...

Есть вариант G4 450Mhz Dual/1mb L2/128Mb/30G/AGP-16Mb VRAM - меня интересует поддерживает ли фотошоп и Илюстратор двухпроцессорность и если нет то нужен ли тогда второй процессор, и еще 16 Метров видео - это нормально или маловато будет?
icondrea
новый человек
0
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19.07.01
Откуда: Кишинев
Заголовок сообщения: Люди подскажите!
Сообщение Добавлено: 30 Июль 2001, 10:47:00 
Я с 95-го по прошлую осень работал на Маке. Цветоделение, верстка, обработка изображений и все такое - издательство, одним словом. А с осени, как ушел оттуда, решил немного отдохнуть и ни в какие сомнительные процессы не включаться. В общем, купил себе для дома, для души машинку. Не Мак. Но установил и отладил все таким Макаром, что моя любимая фраза "Хороший комп ПИСЮКОМ не назовут" перестала казаться мне смешной и правдивой.
Могу сказать (авторитетно [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]): сегодня не существует (при правильной организации дела) проблеммы многоплатформенности и всего остального, с этим связанного. Если года три назад я мог вставить пару слов типа того, что "на Маке сделать - это раз плюнуть. Получается корректно и т.д., а на писюке этого не добиться", то сегодня я остерегусь кидаться такими словами. Я сам - лучший себе же опонент. Мне сегодня абсолютно по барабану на какой магшине - мак или писюк - сделать качественно и быстро ту или иную работу.

З.Ы. А конфигурацию ты выбрал не самую плохую [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img].

Подпись

[ 30 Июля 2001: Исправил: Copy-Righter ]
Magikit Муж.
новый человек
0
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24.01.01
Откуда: Киев, Украина
Заголовок сообщения: Люди подскажите!
Сообщение Добавлено: 30 Июль 2001, 12:24:00 
Как тока купишь себе Мак — лезь в маковские конференции, там тебя научат всему, чему ты сам не научишься. Яркие примеры профессиональных конференций — http://mymac.ru/forum
и http://www.maccentre.ru/cforum
Ну, и правильно говорит СopyWriter: тут не от Мака все зависит, а от твоего уровня подготовки. Читай побольше, ползай в Сети. Опыт — великое дело. [img]usy.gif[/img]
csa
новый человек
0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30.07.01
Откуда: Алма-Ата
Заголовок сообщения: Люди подскажите!
Сообщение Добавлено: 30 Июль 2001, 23:59:00 
2 Copy-Righter [b]

Еще бы знать этого Макара! [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Может быть вкратце изложишь суть дела! Или подскажешь где можно почитать инфу!
icondrea
новый человек
0
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19.07.01
Откуда: Кишинев
Заголовок сообщения: Люди подскажите!
Сообщение Добавлено: 31 Июль 2001, 00:40:00 
To csa
ПОйми меня правильно, но все знания и весь опыт, накопленные за десять лет деятельности (с августа 91-го года! - начинал верстать еще в Ventura Publisher 2.0, под MS-DOS 3.3 [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] ) в одном топике не напишешь. Конфа предполагает немного другой вид общения.
Была мысль писать "ликбез-статейки" на эту тему (для молодежи, так сказать) и размещать на своей домашней страничке. Но дела и семья занимают столько времени, что с марта месяца руки так и не дошли до написания третьей статьи (первые две уже доступны)…
В общем, вывод таков: нашего Макара нужно собирать по крупицам. Magikit прав, как не крути. [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
csa
новый человек
0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30.07.01
Откуда: Алма-Ата
Заголовок сообщения: Люди подскажите!
Сообщение Добавлено: 31 Июль 2001, 05:48:00 
то Copy-Righter
Я все понял! И согласен с тобой.
Но еще один маленький вопросик, если это РС то какую ОС лучше поставить есть мнение, что винды 98, так ли это?

p.s. Кстати на твоей страничке уже побывал, кое что полезное уже вычитал. Спасибо!
icondrea
новый человек
0
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19.07.01
Откуда: Кишинев
Заголовок сообщения: Люди подскажите!
Сообщение Добавлено: 31 Июль 2001, 20:37:00 
To csa
Польщен (это я о страничке). Правда, ремонт квартиры не дает мне возможности выставлять регулярно статейки о накомпленном на полиграфическом фронте опыте.
По существу твоего вопроса - о системе. На моем домашнем Hewlett-Packard XU-800 (256 метров оперативки, 9-ти гигабайтный скази-винт, CD-ROM 52x, CD-Writer HP 8000 series 2x-4x-20x, хороший видеоадаптер, саундбластер встроенный и многое другое еще - хорош хвастаться! :) ), так вот, на этот самый Каяк я установил Widows 2000 Professional. С января (когда установил) никаких проколов небыло.
csa
новый человек
0
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30.07.01
Откуда: Алма-Ата
Заголовок сообщения: Люди подскажите!
Сообщение Добавлено: 1 Август 2001, 07:27:00 
то Copy-Righter

Спасибо за все!
Решил взять пока PIII-1000 Mhz, 512 озу, 60 гб винт правда IDE ,видео Gforce2 32 mb, Монитор Sony 500g 21" и начну мучится [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img])
icondrea
новый человек
0
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 19.07.01
Откуда: Кишинев
Заголовок сообщения: Люди подскажите!
Сообщение Добавлено: 1 Август 2001, 08:53:00 
To csa
[img]images/smiles/icon_smile.gif[/img] Многие хотели бы «мучаться» за таким танком! [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

Подпись
*   Список форумов / Технологии изображения / Полиграфия, DTP, препресс « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100