Про кошек... @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу 1 2 3  >  Страница 1 из 3 [ Сообщений: 72 ] 
*   Список форумов / Сообщество / Общий » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Harlamova Жен.
соучастник
0
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 06.02.04
Откуда: Yoshkar-Ola
Заголовок сообщения: Про кошек...
Сообщение Добавлено: 24 Март 2005, 01:04:41 
Давно (лет 5 назад) где-то в разговоре было упомянуто, что типа существует какая-то программулина (как называется, уже не помню... что-то вроде "Антикот"), которая призвана защищать комп от топтания кошек по клавиатуре, то бишь комп как бы не реагирует на нажатия клавиш, если по ним топчется кошка (вроде как там был выявлен какой-то алгоритм этого самого топтания...), что-то от "забугорных" авторов...
Вопрос: кто-нибудь о таком слышал (видел, пользовался)? И где это чудо можно взять (если оно вообще в природе существует, конечно)???

_________________
хочу все знать :-)
echidna Жен.
Модератор
69
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11.06.02
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 24 Март 2005, 01:24:17 
:lol: :lol: :lol:
Может, эта программа еще и породу и pH мочи вычисляет? :laugh:
Harlamova, поверьте мне, это технически невозможно. Но весело, спасибо. :laugh:

А любопытствующих кошек можно отпугнуть ароматом цитрусовых (например, в духах). В принципе, если на клавиатуре нет выпуклой кнопочки sleep, то ущерб, наносимый кошкой, ничтожен, предлагаю смириться.
Вот что делать с кошмариком, свесившимся с монитора на половину и самозабвенно следящим за перемещениями курсора - это вопрос, я понимаю. :laugh:

_________________
Не будите во мне зверя.
Зверь и так не высыпается.
Harlamova Жен.
соучастник
0
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 06.02.04
Откуда: Yoshkar-Ola
Сообщение Добавлено: 24 Март 2005, 01:41:17 
echidna, да? ущерб ничтожен, говорите? месяца 2 назад этот гад (я как раз в фотошопе файл открывать собиралась) прошелся по клаве и в результате выделил несколько файлов (как раз те файлики, которые мне очень срочно надо было готовить к согласованию)… и удалил их... с ШИФТОМ!!! а у меня энтэфээс... муж-компутерщик восстановить файлы не смог, пришлось все заново делать... а вы говорите...
а про курсор... да фиг бы с ним... эта редиска топчется по клаве, а потом еще и на монитор посматривает - а что там типа изменилось после того, как я на эти кнопочки нажал? блин...
духи уже не прокатывают... пробовали не один раз... привык наверное...
а про технически невозможно - не я одна про это где-то слышала и читала... к сожалению, давно дело было (мне тогда было не надо, потому и не заинтересовалась), теперь народ. которые это помнит, тоже не может воспроизвести, где же они тогда это видели...

_________________
хочу все знать :-)
NSM Жен.
соучастник
3
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 24.08.04
Откуда: Н.Новгород
Сообщение Добавлено: 24 Март 2005, 01:58:13 
Для меня более актуальна какая-нить софтина(но ,наверное лучше-хардина ),чтоб котяра провода не грыз.
Изгрызено:
шнуры питания компа-монитора в мочало,не вынимая из розетки - 2шт.(и ведь не трахнуло же током)
шнур от монитора к видюхе - 1шт.
шланг от стиральной машины - 4шт.(сетевой провод сожрал в первую же ночь-еще до установки)
шнуры от утюга,зарядника,и т.д.
PS.добрался до мышиного шнура,скотина :cry:

_________________
Меня искать тут или тут: 24671129
Harlamova Жен.
соучастник
0
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 06.02.04
Откуда: Yoshkar-Ola
Сообщение Добавлено: 24 Март 2005, 02:09:39 
блин... провода-то тут при чем... а про напряжение - могу фишку рассказать: лет 6 назад у меня другой кот был... тоже очень технически продвинутый (правда, надо отдать ему должно - по клаве не топтался... зато очень любил нажимать на кнопочку, которая принтер включал... особенно ночью...)… и у нас тогда системник обычно с отрытой боковой крышкой стоял обычно... дык этот звЁр-леопЁрд умудрился несколько раз пометить системник без всякого для себя ущерба (если кто помнит байку про электрика, который на высоковольтные провода мочился, - те поймут...) :-) и кста, для тех. кто не в курсе - шоб кота шарахнуло током - это надо оченно высокий вольтаж ))) у них порог немножко не такой, как у человека... провода под напряжением перегрызть - за не фиг делать...
не, возвращаясь к теме топика - т. е. никто ничего про эту весЧь не слышал, да? я правильно поняла?

_________________
хочу все знать :-)
Harlamova Жен.
соучастник
0
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 06.02.04
Откуда: Yoshkar-Ola
Сообщение Добавлено: 24 Март 2005, 02:11:27 
COLT, кста, при чем тут женщины? мне про эту хреньку мужчина рассказал ))) бывший мой начальник (бывший еще и военный правда...) )))

_________________
хочу все знать :-)
Harlamova Жен.
соучастник
0
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 06.02.04
Откуда: Yoshkar-Ola
Сообщение Добавлено: 24 Март 2005, 02:43:20 
COLT, мЫРРРРрси за особое мнение, конечно... но я-то не об этом спрашивала...
т. е., как я поняла, если бы этот топик затеял мужик (а не женщина), то Вам и сказать-то нечего было бы? так? :-)

_________________
хочу все знать :-)
Harlamova Жен.
соучастник
0
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 06.02.04
Откуда: Yoshkar-Ola
Сообщение Добавлено: 24 Март 2005, 02:46:25 
COLT, не в тему, конечно... а куда, по-Вашему, женщинам влазить не следует? (это так, чисто для саморазвития, вдруг чего интересное и полезное для себя узнаю)…

_________________
хочу все знать :-)
Harlamova Жен.
соучастник
0
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 06.02.04
Откуда: Yoshkar-Ola
Сообщение Добавлено: 24 Март 2005, 03:07:29 
COLT, ))) раз уж Вы без конкретики, то... про то, куда бабам лезть не стоит, я уже наслушалась, когда 7 лет назад кандидитскую защищала (да и не только тогда...) ))) вряд ли Вы меня еще чем-то удивить сможете...
а про СОФТ - Вы это серьезно? я сначала туда и хотела, если честно... но потом почему-то подумала, что не поймут...

_________________
хочу все знать :-)
DELer Муж.
участник
42
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 02.03.03
Откуда: северА
Сообщение Добавлено: 24 Март 2005, 03:09:35 

Цитата:
прошелся по клаве и в результате выделил несколько файлов … и удалил их... с ШИФТОМ

нечто подобное у меня многократно - то есть запуск программ, закрытие шопа без сохранения, дикие комбинации операций с рисунками в шопе.. у меня есть только одна метода - максимально обоюдовыгодный паритет - я даю коту возможность развалиться перед клавой, придавив левую руку, так и спит.. работать приходится только правой рукой.. левой (затекшей/онемевшей) в крайнем случае для "горячих клавиш".. конечно жутко неудобно, но гарантия - пока спит, у меня все под контролем.. : )))

_________________
DELer™, это не Дилер (dealer)..
Это корявый англоид от команды "del" - "delete".. мой старый DooM/Quake'ский ник..
по-русски обычно произносится как Дэллер..
Harlamova Жен.
соучастник
0
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 06.02.04
Откуда: Yoshkar-Ola
Сообщение Добавлено: 24 Март 2005, 03:19:00 
DELer, наконец-то меня хоть кто-то понял ))) вся трабла в том, что у меня зверь ну ООООчень самостоятельный... и места перед клавой фактически нету ((( раньше этот... кхм... гад (другого слова не подберу уже теперь) обычно тихо-мирно-спокойно спал на системнике... ну или на мониторе сидел, свесив хвост на экран... это бы еще ладно... (за редкими исключениями, иногда и раньше заскоки у него случались), а теперь, вот уже который день подряд норовит конкретно "помочь", блин... проперся по клаве - и завис... прошу по-хорошему: свали, зараза, с клавы - неа, после этого чисста конкретно садится на нее всей площадью своей пухнатой задницы ((( результат можете предсказать сами... позавчера, зараза, от моего имени сообщение по аське отправил... вчера - то же, но письмо по электронке, от имени моей дитяти (она была "в восторге")… чё делать-то??? ы?..

_________________
хочу все знать :-)
Lizavetych Муж.
Goldmember
84
Сообщения: 8311
Зарегистрирован: 27.08.01
Откуда: Bostonщина, USA.
Сообщение Добавлено: 24 Март 2005, 06:49:25 
А меры физического воздействия? Мммм?
Типа сбрасывание с клавы, грубый окрик там.… Я понимаю, что может обидеться, но все же.…
:cool:

_________________
Стоять на своем - мой коронный акробатический этюд.
resize
постоянный участник
7
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 23.03.02
Откуда: сибирские просторы
Сообщение Добавлено: 24 Март 2005, 08:33:06 
NSM, цитрусовыми намажьте. Моя кошка не любит запах апельсинов. :beer:

_________________
Любите животных!
se-a Муж.
участник
35
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 17.07.03
Откуда: Mascau - Petersburg
Сообщение Добавлено: 24 Март 2005, 10:06:03 
у чаво вы смеётесь? Я тоже видел по телевизору ,что есть такая софтина, там даже следственный эксперемент проводили, устанавливали кота на клавиатуру, он по ней топтался и она локалась. Harlamova, предлагаю на время отсутствия за компутером просто замыкать машину на пароль. кот не сможет его разгадать!

_________________
>profile
w@nderer Муж.
старожил
145
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 10.01.02
Откуда: Украина
Сообщение Добавлено: 24 Март 2005, 10:45:53 
А можно ещё голову отвинтить.….

_________________
Конвертирую cdr.-файлы. Во всё, что угодно. Недорого.

Сюда не тыкать! За последствия не отвечаю. Вы предупреждены.
Раз... Два... Три...
zorro Муж.
постоянный участник
111
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 31.01.04
Откуда: +0° GMT
Сообщение Добавлено: 24 Март 2005, 10:57:23 
se-a, опередил.

Лочте комьютер когда отходите, и будет вам счастье. В XP быстрые клавиши - окна+L. Дел на долю секунды. =)
А у меня кот ваще пофигист, он только спать может, даже на рыб не реагирует ни на сэйвере ни в аквариуме. Заведите персидского кота, им пофиг на компы =) Если ляжет поспать на клаву, тогда надо отрегулировать "специальные возможности (для котов =)" с залипанием клавиш =)
Indian Муж.
соучастник
0
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18.01.03
Откуда: Подмосковье
Сообщение Добавлено: 24 Март 2005, 11:08:11 
кстати, я думаю, технически, написать такую прогу вполне возможно.
Что-то в духе проги для переключения языков (типо ПунтоСвитчер), как только ловит неосмысленную комбинацию - лочиться. Но тут вопрос, как сделать, чтобы она не лочилась при использовании горячих клавиш.

_________________
просто и красиво
Kostik Муж.
участник
16
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 13.05.04
Откуда: из Киева
Сообщение Добавлено: 24 Март 2005, 11:17:21 
win+L = спасение от котов, собак и любопытных сотрудников. А у хомячков и так веса не хватает на клавиши нажимать.

Програмулина, имхо, малореально. В том-то весь и прикол, что опасность представляют именно хоткеи. А в левой части клавы, почти все клавиши хоткеи, (alt, shift, ctrl, ctrl+a, ctrl+z, ctrl+x, ctrl+c, ctrl+s (!!!), tab, win, esc, etc...)

оффтопик:
А ни у кого нет случайно програмулины, чтоб на меня соседская собака не рычала каждое утро?


Последний раз редактировалось Kostik 24 Март 2005, 11:23:50, всего редактировалось 1 раз.
Beyondy Жен.
соучастник
12
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15.04.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 24 Март 2005, 11:19:34 
честно говоря, с трудом представляю, как кот мог удалить файлы таким образом, что их не смогли восстановить... :spy:
у меня (хоть и нет кошачьей живности), но корзина настроена таким образом, чтобы файлы не уничтожались сразу после удаления (есть там в настройках такая волшебная галочка)… ну и Нортон, конечно...

_________________
вечнозеленое неврастение (с) И.Бродский
Indian Муж.
соучастник
0
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18.01.03
Откуда: Подмосковье
Сообщение Добавлено: 24 Март 2005, 11:21:10 
с шифтом галочка не поможет

_________________
просто и красиво
Beyondy Жен.
соучастник
12
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15.04.04
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 24 Март 2005, 11:26:38 
Indian
оффтопик:
нортон... нортон... нортон...


свято верую в возможность настройки машины без спец.заточенных на котов программулин (amen!))) :laugh:

_________________
вечнозеленое неврастение (с) И.Бродский
Bul`Douzer
участник
0
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 18.03.04
Откуда: от дурдома
Сообщение Добавлено: 24 Март 2005, 11:28:20 
гы

_________________
ЗАБАНТьЕ МЕНЯ!
...сезонный присс © filif
Бaзиль Муж.
участник
49
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 13.02.05
Откуда: Околомосковье
Сообщение Добавлено: 24 Март 2005, 11:44:38 
мм...

МЯУ :lol:

_________________
Не кочегары мы, не плотники,
Но сожалений горьких нет -
Как нет?
А мы дизайнеры-художники,
И с высоты вам шлем привет -
Привет!
Reaver Муж.
соучастник
17
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 13.11.03
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 24 Март 2005, 11:57:28 
Harlamova, уже давно введена функция "разбудить уснувшего на клавиатуре сисадмина" - при одновременном зажатии нескольких клавиш, начинает пищать РС-спикер. А по поводу софта, который распознает аналогичные ситуации - когда нажимаются кнопки определенными группами и с большой вероятностью компьютер перестает обрабатывать информацию с клавиатуры, во избежание подготовки диссертаций домашними животными и маленькими детьми, - я тоже про такое слышал и даже читал в журнале..вспомнить бы в каком. Т.е. шутки шутками, а люди этой проблемой уже давно озаботились.

_________________
если вам хорошо, и вы хотите, чтобы вашим друзьям стало хорошо, скажите, что вам плохо
My3bIKAHT
постоянный участник
42
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 27.07.02
Откуда: Msk-Vlg
Сообщение Добавлено: 24 Март 2005, 11:58:52 
гугль, 15 секунд поиска
http://www.bitboost.com/pawsense/
Reaver Муж.
соучастник
17
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 13.11.03
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 24 Март 2005, 11:59:58 
NSM, а как насчет покормить котяру? :laugh:
можно для разнообразия рациона нарубить ему оплетку силовых проводов и пусть себе грызет - мейби витаминов не хватает, или зубы точит :)

_________________
если вам хорошо, и вы хотите, чтобы вашим друзьям стало хорошо, скажите, что вам плохо
simon_vrn Муж.
новый человек
0
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06.11.04
Откуда: Воронеж
Сообщение Добавлено: 24 Март 2005, 12:31:23 
вспомнился анекдот про то, что «жопой программы писать может только Билл ГЕЙтс»
echidna Жен.
Модератор
69
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11.06.02
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 24 Март 2005, 12:31:37 
Harlamova, значит, нтфс была зря. фэт16 и unerase спасли бы отца русской демократии. Неэкономно, зато предусмотрительно. :glasses:

Есть еще чудесный способ - завести еще одного кота. Они будут друг друга нейтрализовывать. Проверено. :laugh:
Хмм... У меня младшенькая тоже любит распластаться на клавиатуре - по-моему, это ж неудобно? А она лежит, балдеет. Правда, только когда компьютер выключен, когда включен - кто ж ей даст. :laugh:

_________________
Не будите во мне зверя.
Зверь и так не высыпается.
crab-007 Муж.
участник
36
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 15.12.04
Откуда: МОЗГва
Сообщение Добавлено: 24 Март 2005, 15:24:45 

NSM писал(а):
Изгрызено:
шнуры питания компа-монитора в мочало,не вынимая из розетки - 2шт.(и ведь не трахнуло же током)


Не :fie: видать током бабахнуло.…...но у кошек семь жизней :laugh:

_________________
Ну вот снова взялся за своё.………...теперь опять надо мыть руки.
Irina Жен.
Goldmember
167
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: 01.12.03
Сообщение Добавлено: 24 Март 2005, 15:43:47 

Цитата:
Есть еще чудесный способ - завести еще одного кота


echidna, лучше одного пса примерно той же весовой категории, тогда комп они вааще замечать не будут :green:
Bul`Douzer
участник
0
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 18.03.04
Откуда: от дурдома
Сообщение Добавлено: 24 Март 2005, 15:53:31 
шоп надо сворачивать :dont:

_________________
ЗАБАНТьЕ МЕНЯ!
...сезонный присс © filif
КУРИЦА Жен.
Goldmember
168
Сообщения: 9426
Зарегистрирован: 01.03.05
Откуда: курятник
Сообщение Добавлено: 24 Март 2005, 16:01:18 

NSM писал(а):
Для меня более актуальна какая-нить софтина(но ,наверное лучше-хардина ),чтоб котяра провода не грыз.
Изгрызено:
шнуры питания компа-монитора в мочало,не вынимая из розетки - 2шт.(и ведь не трахнуло же током)
шнур от монитора к видюхе - 1шт.
шланг от стиральной машины - 4шт.(сетевой провод сожрал в первую же ночь-еще до установки)
шнуры от утюга,зарядника,и т.д.
PS.добрался до мышиного шнура,скотина :cry:



КОрмить животину надобно... :laugh: :laugh: :laugh:
echidna Жен.
Модератор
69
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 11.06.02
Откуда: msk
Сообщение Добавлено: 24 Март 2005, 16:04:52 
Irina, тоже вариант. Кстати, знаю массу случаев, когда кошки и собаки прекрасно дружили.:)

_________________
Не будите во мне зверя.
Зверь и так не высыпается.
Irina Жен.
Goldmember
167
Сообщения: 7831
Зарегистрирован: 01.12.03
Сообщение Добавлено: 24 Март 2005, 16:17:54 
[echidna, КРУТОЙ ОФТОП, как соседские кошка с псом спасали хозяйский холодец от ворон:
Хозяйка выставила заготовку для холодца на балкон немного остудить. Подлетевшие вороны сдвинули крышку и начали таскать из кастрюли мясо. Кот возлежавший на форточке мявкнул безрезультатно пару раз и пошел за псом в прихожую. Привел и показал в чем дело. Пес (овчарка) влез на стул, передние лапу на подоконник, высунул морду в форточку (ну почти) и гавкнул несколько раз. Вороны разлетелись, пес ушел в прихожую. Ситуация повторилась несколько раз, пока наконец не вернулась из магазина хозяйка. Подробности рассказывал семилетний ее сынишка.. :laugh:
Harlamova Жен.
соучастник
0
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 06.02.04
Откуда: Yoshkar-Ola
Сообщение Добавлено: 24 Март 2005, 17:12:26 
мдя... не, повеселились классно... но: когда я отхожу от компа, этой редиске ничего от клавы и не надо... вся трабла в том, что он по клаве ходит, когда я там сижу... а если гонять - еще и кусаться начинает ((( может проще ему намордник завести? ))) Шоп сворачивать, ага... а работать-то как тогда? и кстати, файлы он мне грохнул как раз в моем присутствии - я даже и вякнуть-то на него не успела... а вы говорите...
зато сейчас - лежит эдакая плюшевая морда на системнике... и ничего-то ему не надо...

_________________
хочу все знать :-)
*   Список форумов / Сообщество / Общий « | » » ответить » создать топик
На страницу 1 2 3  >  Страница 1 из 3 [ Сообщений: 72 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100