Здравствуйте – приехали… @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 31 ] 
*   Список форумов / Сообщество / DeForum: все о проекте » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
MiRo Муж.
дядя
26
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 03.01.02
Сообщение Добавлено: 7 Апрель 2003, 21:12:10 
Не проще это было отправить прямо Павлу, к чему это паблисити?

имхо, в этих словах есть и доля правды и доля глупости. Скажу, блин, только то, что форум - это сообщество, сообщество ЛЮДЕЙ. Управлять людьми, впринципе, если и возможно - то очень трудно, поэтому хм.. во-первых то, что происходит на форуме - вполне естественно, обычная смена событий и явлений, во-вторых в том, что происходит на форуме (причем я здесь ничего плохого не вижу, это тоже самое, как бабульки вспоминают о былых советских времанах, лучше или хуже - ответа нет и не будет) повинны сами мемберы.

Ещё скажу, что, как написано в правилах, модератор - тоже человек, ему свойственно ошибаться и делать глупости.

_________________
Mess around, everybody's doin' the mess around
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Сообщение Добавлено: 7 Апрель 2003, 21:15:11 
COLT, полегчало? :beer:

_________________
© ПБ \\ кнопка «бабло» \\ жж \\ Изображение
fidukoff Муж.
Модератор
раздолбай-зануда
188
Сообщения: 8387
Зарегистрирован: 08.12.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 7 Апрель 2003, 21:16:41 
во загнул... 200 мертвых енотов в месяц и я буду премодерить весь форум... :insane:

_________________
Life is short, paddle hard!!!
Обмен ссылками
Каяк-видео
fidukoff Муж.
Модератор
раздолбай-зануда
188
Сообщения: 8387
Зарегистрирован: 08.12.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 7 Апрель 2003, 21:30:09 
COLT, конечно!!! :green:
Где дают? :spy:
А если серьезно - премодерация, имхо, дело трудозатратное и …………..

_________________
Life is short, paddle hard!!!
Обмен ссылками
Каяк-видео
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Сообщение Добавлено: 7 Апрель 2003, 21:31:08 
COLT, модератор - такой же МЕМБЕР как и все остальные. Это не особые знания, это не особые таланты, это не особый жизенный опыт и не особое призвание. Это люди, ответственности которых лично я доверяю. Возможно, доверяю в некоторых случаях необоснованно. Но по-другому на дефоруме модераторами не становятся. Не представляю себе выборы модераторов на основе какой-то формализованной шкалы - это республика шкид получится. Никакой ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ общей политики тоже нет. Дизайн - такая область, которую невозможно формализовать.

Насчет количества: чем больше времени модератор ВЫНУЖДЕН проводить на форуме - тем ХУЖЕ для тех, на ком сказываются последствия его действий. Чем больше модераторов (до разумного предела) - тем менье времени каждый из них тратит, тем свежее взгляд каждого из них.
Может быть я неправ.

Если кто-то сформулирует "кодекс модератора" - присылайте его мне, я его исправлю, дополню, улучшу и, возможно, заставлю модераторов давать клятву гиппократа.

_________________
© ПБ \\ кнопка «бабло» \\ жж \\ Изображение
fusion
старожил
3
Сообщения: 5947
Зарегистрирован: 29.04.02
Откуда: moscow
Сообщение Добавлено: 7 Апрель 2003, 21:33:07 
COLT

1 (и самое главное): НИКТО НИКОГО НЕ ВПРАВЕ ТЫКАТЬ ЛИЦОМ В НАВОЗ. надеюсь, никто этого и не сделает.

дальше - "по списку": ;)

просьба обращаться на вы, и просьба, так невзначай, не переходить на личности все это – полнейший бред
категорически не согласен. если твое негодование по поводу "просьбы обращаться на вы" еще как-то объяснимо (как ты заметил, я и сам к тебе на "ты" обращаюсь - это ведь не критично?), то переходы на личности - нет. пресловутый "переход на личности" означает окончание конструктивной части дискуссии и влечет за собой закрытие темы. и совершенно справедливо, т.к. подобное поведение спорящих в "реале" точно так же означало бы конец дискуссии - началом мордобоя.

Перед Вами полная картина активности топиков (в топиках) за день
ничего подобного. чтобы получить достоверную кртину об активности в рубриках, необходимо зайти на форум через сутки (если брать интервал измерения именно сутки) и посчитать, сколько будет непросмотренных тем.

зачем такая орда модерирующего (нового и неокрепшего) состава?
этот вопрос переадресую Павлу.

модератор и вовсе не должен вступать в споры, что-то кому-то доказывать, убеждать, его прямая обязанность – порядок
не только. модератор остается дизайнером (в общем случае), и порядок - лишь его административная функция. если рассуждать по-твоему, произойдет ущемление прав модераторов на критику.

глупо видеть модератора, пишущего с ошибками и при том наставляющего других на путь истинный
согласен. грамотность - на мой взгляд, обязательное требование к модератору. и далеко не единственное.

было бы ну просто !хорошо! если темы создавались не в онлайне
явление премодерации обсуждалось неоднократно и было единогласно отвергнуто как несостоятельное.
позволю себе не вываливать весь ворох точек зрения, рассуждений и аргументов.

И никаких тебе непонятных движений, тишина, спокойствие, рассудительность
кому-то было мало новых тем за день? ;)

модерирующему составу надо выработать какую то общую стратегию поведения, имхо, мало людей, которые способны соответствовать своему чину на форуме
"чины" раздает Павел, стало быть, у него есть об этом "соответствии" свое мнение.

_________________
Шампанское - хорошо. Вино - ещё лучше! Водка - зашибись!!! Пиво - зря...
fusion
старожил
3
Сообщения: 5947
Зарегистрирован: 29.04.02
Откуда: moscow
Сообщение Добавлено: 7 Апрель 2003, 21:36:35 
вот и другие подоспели, пока отвечал :)

_________________
Шампанское - хорошо. Вино - ещё лучше! Водка - зашибись!!! Пиво - зря...
Maestro Муж.
соучастник
15
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 11.08.02
Откуда: Санкт - Петербург
Сообщение Добавлено: 7 Апрель 2003, 22:19:49 
Pavel, для модераторов нужно придумать новую клятву, Гиппократа, если я не ошибаюсь, уже застолбили медики... ;)

_________________
Ogni pensiero vola... (возможно древнее испанское богохульство)
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Сообщение Добавлено: 7 Апрель 2003, 22:33:12 
Maestro, придумай, в чем проблема-то? В любом случае, копирайт Гиппократа уже просрочен, а концепция "не навреди" вполне применима и у нас...

_________________
© ПБ \\ кнопка «бабло» \\ жж \\ Изображение
Nights
Степной волк
15
Сообщения: 5182
Зарегистрирован: 09.01.02
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 7 Апрель 2003, 23:11:22 
ну перестаньте вы трепаться.…………. как тряпки прямо =)

COLT, понимаю, наболело, я и сам не особо одобряю уж таких коренных перемен.…………. и могу тебе по секрету сказать что от "новых модераторов" я тоже не в восторге ……….но ты сам пойми, деньги никто никому за это не платит.………… думаешь легко приватками в свой адрес получать чужие обиды и тп ? вот именно.…………. меня спасает моя жесткость, ко мне боятся обращаться.……………. да, это неоправданно в глазах новеньких завышает мои возможности в той или иной сфере, но неплохое подспорье.………… т.е. я хочу сказать, что тут народ действительно не дибильный, зато своеобразный =) и от этого форум живет, процветает и пахнет.…………. представь себе форум без проблем ? сухой такой, с сухим языком и тп ? представил ? ну вот, теперь легче ? =)

Павел Евгеньевич, а ты зря брозды правления скидываешь на других , да, ответственности меньше, но, как четко заметили, сначала определись чего ты хочешь от форума, потом долби дорогу …………..


а вообще, по большому счету у меня отношение к происходящему, примерно как у кольта.………….. только, наверное, потому что я вхож в ЦК я это понимаю более четко и правильно.………….. хотя я никогда на свою рассудительность не жаловался


а, задолбали кароче.………… Павел Евгеньевич …………… прими к сведению насчет структуры ……..

_________________
Feel my heart burning
Deep inside... yearning
I know it is coming
maxim317 Муж.
постоянный участник
21
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 17.11.02
Откуда: _moscow
Сообщение Добавлено: 7 Апрель 2003, 23:37:21 
а, Nights, проговорился... :mrgreen:

_________________
Когда я впервые услышал Кондолиза Райз, то подумал, что это название венерического заболевания, но когда я узнал что она делает во всем мире.., я понял - Кондолиза Райз - единственная в мире женщина-гандон. (С) Вадим Галыгин для ComedyClub
Maestro Муж.
соучастник
15
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 11.08.02
Откуда: Санкт - Петербург
Сообщение Добавлено: 7 Апрель 2003, 23:48:42 
Есть товарищ Гвардии Дизайнер! Изображение

_________________
Ogni pensiero vola... (возможно древнее испанское богохульство)
nataly
соучастник
0
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 20.12.01
Откуда: Маленькая Страна
Сообщение Добавлено: 8 Апрель 2003, 00:27:00 
Maestro, не забудь включить в "клятву" пункт "безграмотности - бой" :killanasshole:
:dandy:
Maestro Муж.
соучастник
15
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 11.08.02
Откуда: Санкт - Петербург
Сообщение Добавлено: 8 Апрель 2003, 11:10:00 
nataly, обязательно... :glasses: Без высшего гуманитарного, сами понимаете, никуда ;)

_________________
Ogni pensiero vola... (возможно древнее испанское богохульство)
Sciler Муж.
постоянный участник
13
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 13.05.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 8 Апрель 2003, 13:37:15 
COLT

Цитата:
Ведь глупо видеть модератора, пишущего с ошибками и при том наставляющего других на путь истинный


100%. :up:

Мне кажется, что при таком количестве модераторов (аж 9 в обсуждалке) всегда будет перебор в закрытии/переносе тем. Просто их 9 человек, девять! Если левая пятка кого-то из них считает, что тему стоит закрыть или перенести - так оно и происходит. Объективность ползет вниз.

Лично мне намного больше нравилось, когда модераторов было трое-четверо. А так какой-то комсомольский патруль в поисках волосатых - куда не ткни - либо закрыто, либо перемещено.
Faust Муж.
Модератор
0
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 15.11.01
Сообщение Добавлено: 8 Апрель 2003, 15:54:08 
Sciler, поэтому поводу идут прения... надеюсь, что все изменится к лучшему. по крайней мере в любом случае хотя бы на одного модератора станет меньше.
MiRo Муж.
дядя
26
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 03.01.02
Сообщение Добавлено: 8 Апрель 2003, 23:54:35 
COLT, собсно, можно и по-другому, без извращенств сделать: не надо один ник, просто у всех модераторов и в т.ч. админов - убрать этот статус, тот которые около ника, а модерить можно. если в конце топика не писать "закрыто по причине …" то и непонятно будет кто и зачем.

но, правда, эта политика только поможет избежать проблемы переходов на личности и личной неприязни к какому(каким)-либо модераторам, но это не решит другие проблемы.

_________________
Mess around, everybody's doin' the mess around
[VAN]
постоянный участник
6
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 04.11.02
Откуда: 1st. Petersburg
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2003, 01:33:48 
MiRo, если модератор закрывает топик, его ник автоматически меняется на (например) ДеДух... (убедительно звучит...) и баста... закрыто ДеДухом - нет предмета... :laugh:

_________________
падающего толкни
DELer Муж.
участник
42
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 02.03.03
Откуда: северА
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2003, 02:00:45 
ДеДух - :laugh: супер!
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2003, 02:39:43 
Это не новая идея. И провалившаяся уже в куче мест. Как только исчезает личная ответственность КОНКРЕТНОГО модератора/администратора, то не с кого спрашивать за ошибки. Лично о себе могу сказать, что алдминистрирую различные ресурсы лет уж шесть наверное и не раз приходилось "отыгрывать назад" какое либо решение. Не обязательно потому, что ошибался (а кто не ошибается?) Бывает, что посетитель оказался невнимательным, упрямым, не думал, что модерирование на том или ином ресурсе на самом деле осуществляется и т. д. И только в том случае, когда совершенно понятно кто и что сделал ПЕРСОНАЛЬНО, есть возможность развития ситуации. А "железной рукой" можно только быстренько свести ресурс в могилу. Проходили.
alexsan Муж.
соучастник
3
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 10.10.02
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 9 Апрель 2003, 03:35:57 
COLT, Я не кому не когда не говорил браво а те скажу
От того что ты сказал я чуть не прослезился, выходит я не один…
Урааа!!!! товарищи троекратное ура!!!!
:super:

_________________
тут нельзя даже думать об этом, иначе этого не избежать
DENISDESIGN
соучастник
11
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01.08.02
Сообщение Добавлено: 10 Апрель 2003, 07:15:45 
COLTа, в модераторы, (и в теоретики ЗР) :)
MiRo Муж.
дядя
26
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 03.01.02
Сообщение Добавлено: 10 Апрель 2003, 12:44:56 
COLT, у меня в чате так -)))) я говорю, что идея хорошая, но это все равно мало чего решает.

_________________
Mess around, everybody's doin' the mess around
Lizavetych Муж.
Goldmember
84
Сообщения: 8311
Зарегистрирован: 27.08.01
Откуда: Bostonщина, USA.
Сообщение Добавлено: 16 Апрель 2003, 00:34:26 
COLT, мне очень понятно твое волнение по поводу Дефорума. Все очень быстро меняется в последнее время, но не всегда так хорошо, как хотелось бы. Но эта идея с обезличенным модерированием мне не нравится категорически! Дефорум тем и хорош, что в нем проявляется ЛИЧНОЕ и ПЕРСОНАЛЬНОЕ отношение профессионалов к профессии и ко всему, что с ней связано. В том числе и модерирование.

О, блин! Поздновато я тут... того... Ну да и ладно...

_________________
Стоять на своем - мой коронный акробатический этюд.
Chiz
0
Сообщение Добавлено: 5 Май 2003, 09:27:33 
Короче ясно одно - на дефоруме бардак!!! Что участники, что админы, ничего хорошего российскому дизайну не несут! Так, поливают грязью все подряд и никто из них, повторяю НИКТО не может воспринимать критику, которой зачастую и нет :( Плохо, что нельзя переходить на личности, а то я бы еще пару ласковых добавил :( Подытожу - форум скоро умрет или мутирует до неузнаваемости :(
   
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 5 Май 2003, 09:54:17 
Chiz, сходи на рынок, купи петуха и … ему мозги. достал, чесное слово...

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Chiz
0
Сообщение Добавлено: 5 Май 2003, 10:18:02 
Long, Я же говорю - не нравится критика :)
   
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 5 Май 2003, 10:44:31 
Chiz, дорогой мой мальчик, критики я тут не вижу. ни в твоем посте. ни в поднятой тобой "теме". если у тебя есть предложения - высказывайся. если нет - то см. выше про рынок и петуха.

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Maestro Муж.
соучастник
15
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 11.08.02
Откуда: Санкт - Петербург
Сообщение Добавлено: 5 Май 2003, 10:46:00 
Chiz, тогда не "… ему мозги" (c) Long
И попробуй сделать что-нибудь лучшее...

_________________
Ogni pensiero vola... (возможно древнее испанское богохульство)
Wartex Муж.
Злой Дух
9
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 06.10.01
Откуда: Halifax, Canada
Сообщение Добавлено: 15 Май 2003, 05:59:28 
Net, etot topik zakroyut iz-za menia. :cool: Kogda-to v molodosti ya byl moderatorom (po nocham, kogda v sovke vse spiat) no v rezul'tate perepalki s opredelionnoy borodatoi lichnostyu (chtob ty izdoh, suchara :gent: ) stal zhertvoi aborta :laugh:
Zhal' knoechno, priyatno bylo goniat' shalavu i byt' poleznym odnovremenno, no obstoyatelstva slozhylis' ne v moyu pol'zu :cry: . Ya zakryval topiki i/ili pravil soobscheniya pochti mgnovenno, a ne cherez 2 dnia, yesli kto pomnit. Ladno, poigralis' vo vlast' i hvatit! :chih:

COLT, moderirovat' DeForum seychas eto to zhe chto lomom podmetat'. Tiazhelo, i nikakogo rezul'tata. Hvatit iz govna loshadok lepit', prosto zanimaytes' svoimi delami. :glasses:

_________________
Digital Reality Crew
VaUlt Муж.
постоянный участник
8
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 31.07.01
Откуда: Воронеж
Сообщение Добавлено: 15 Май 2003, 11:58:26 
Wartex,привет, дружище! , давно тебя видно не было :)

_________________
...я пущенная стрела...
*   Список форумов / Сообщество / DeForum: все о проекте « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 31 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100