Предложение по улучшению дефы @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2 3  >  Страница 2 из 3 [ Сообщений: 71 ] 
*   Список форумов / Сообщество / DeForum: все о проекте » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 22 Сентябрь 2008, 11:03:12 

8cinq писал(а):
Crazy, я из Челябинска. Не думаю что есть разница какой город.


Я по стране мало где бывал. Может -- где и делают татуировки на лбу. :) Стараюсь не загадывать.


Цитата:
Для чего люди покупают айфон или любой другой дорогой телефон, зачем покупают дорогую одежду или машину? В первую очередь это статусные вещи, а потом уже вся та демагогия которую наговорят владельцы этих вещей.


Причин я вижу две:
1. Чтобы не выделяться в своем кругу. Ну приходится покупать айфон, чтобы не выглядеть белой вороной.
2. Чтобы сделать вид, что принадлежишь к другому кругу.

Обрати внимание: в моем гараже не появится сам собой майбах, если меня назначат замом гендиректора. И из кармана не исчезнет айфон, если все догадаются, что я тупое пыжащееся говно.

Ни то, ни другое не имеет отношения к статусным числам, получаемым фидбэком от других людей. Здесь все строго наоборот -- причины и следствия меняются местами.

Если имитировать реалии окружающей жизни, то нужно дать возможность покупать себе статусы и звания за деньги. Приплатил $500 -- и счетчик сообщений инкрементирован на 5000. Приплатил еще $500 -- и дата регистрации на форуме отодвинута на год в прошлое.

Оно тебе надо? :)

P.S. Кстати, реакция на выпендрежные аксессуары постоянно снижается. К примеру, я специально купил себе абсолютно нестатусный телефон -- и обнаружил, что эпатажный эффект равен нулю. :)
8cinq Муж.
постоянный участник
7
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 24.07.06
Сообщение Добавлено: 22 Сентябрь 2008, 12:04:37 

Цитата:
2. Чтобы сделать вид, что принадлежишь к другому кругу.


Вот вот, хорошее определение. Все мы делаем вид, ведь от роста соц.влияния и соц.возможностей в генах ничего не меняется и не отрастает новый внутренний орган крутости.

На счет "не выделяется в своем кругу" это тоже верно, человеческая соц.система довольно запутана и говорить что-то определенно - вот эта вещь указывает на статус - неверно. В современном обществе один человек уже мало что значит и статусные вещи подчеркивают положение сразу больших внутренних групп, объединенных между собой по признаку.

Попробую другой пример привести, для понятности.
Посмотрим на древние времена, когда были ещё небольшие общины, с шаманами, охотой и собирательством. У одних общин статус подчеркивался количество колец на шее, у других проколами на щеках, ещё у каких-то длинной пространства у разрезанной губы + у всех были разнообразные висюльками на одежде и различия в самой одежде.
На этом примере вроде безоговорочно видно, что это статусные признаки, имея их индивиды показывают остальным, что он их выше и имеет больше влияния.
Неужели за жалкие 3000 лет человек друг изменился и статусные вещи, ему несчастному, нужны уже по такому случайному стечению обстоятельств?

В инет среде возможностей намного меньше. Показать статус можно цифрами. И от этих цифр должна зависеть степень влияния. Это как простейший вариант, систему симуляции соц.отношений можно придумать намного интересней.

_________________
*
Kirill L. Муж.
Ater Cervus
41
Сообщения: 6574
Зарегистрирован: 18.12.05
Сообщение Добавлено: 22 Сентябрь 2008, 13:18:54 
А-ВА-ТА-РЫ! А-ВА-ТА-РЫ!!!

_________________
logachev.eu
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 22 Сентябрь 2008, 13:37:47 
онет только не аватары :fie:

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 22 Сентябрь 2008, 14:04:50 

8cinq писал(а):
Попробую другой пример привести, для понятности.
Посмотрим на древние времена, когда были ещё небольшие общины, с шаманами, охотой и собирательством. У одних общин статус подчеркивался количество колец на шее, у других проколами на щеках, ещё у каких-то длинной пространства у разрезанной губы + у всех были разнообразные висюльками на одежде и различия в самой одежде.
На этом примере вроде безоговорочно видно, что это статусные признаки, имея их индивиды показывают остальным, что он их выше и имеет больше влияния.



Ты опять путаешь причины и следствия. Кольца в знак крутости охотника не равны статусному айфону. Это в принципе другое.

Айфон покупают, чтобы подняться в статусе.
Кольца в нос дают за то, что ты уже поднялся в статусе. За самовольное всовывание кольца в нос статусные охотнику могут поймать и совершить над нарушителем акт ритуального насилия.

Кольцо в носу не повышает статус. Оно только позволяет окружающим сразу узнать, каков этот статус. Крутой охотник и без кольца будет крутым. Но заглянув в гости в соседнее племя он потратит лишние 30 минут на доказательство своей крутости.

Повторю еще раз, поскольку это ключевое место: кольца в нос не повышают статус. Они отражают статус, заработанный другими путями.

А теперь интересное. Кольцо в нос можно давать за разное. Можно давать кольцо в нос тому охотнику, который принес самого жирного мамонта. А можно -- тому, который красивее.

Естественный отбор сделал так, что племена второго типа не выживали. Те, кто повышал статус за бесполезные навыки и свойства -- вымерли. Это заняло какое-то время (порядка 5-10 тысяч лет).

Сейчас социальные сети повторяют эволюцию заново. Вот хабр дает нас пример племени, которое повышает статус -- и дает кольца в нос в знак того -- самым красивым охотникам. Дефорум страдает той же болезнью, но, в отличие от хабра, у нас она выглядит не более чем лишаем. А на хабре уже метастазы. Отличие в том, что на дефоруме количество колец в носу влияет только на первое впечатление.

Приходит новый человек на форум -- и сразу видит, что есть люди правильные (рейтинг > 10), неправильные (<-10) и никакие (от -10 до 10). Т.е. он ДУМАЕТ, что видит. На самом деле его мнение вскоре поменяется. Но самим носителям рейтинга это, по большому счету, монопенисуально.

На хабре же количество колец в носу влияет на права по раздаче колец и возможность трахать наложниц. Таким образом система приобретает положительную обратную связь. В результате мы имеем самоподдерживающуюся систему доминирования красивых, но тупых и безрезультативных охотников.

Что есть хабр в настоящее время? Пещера, в которой стадо тупых, но красивых охотников трахает тупых наложниц и все вместе живут впроголодь. Время от времени в пещеру вползает грязный и оборванный охотник с добычей. Добыча отбирается, охотник чморится и выгоняется обратно на охоту.

Тебе это нужно на дефоруме? Мне -- нет.
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 22 Сентябрь 2008, 14:06:15 

Kirill L. писал(а):
А-ВА-ТА-РЫ! А-ВА-ТА-РЫ!!!


Я что-то не понял: а кто мешает сейчас пользоваться аватарами? Мне не нужно -- я не пользуюсь. А почему тормозят те, кому нужно -- мне непонятно.

Никто вроде не запрещал...
Kirill L. Муж.
Ater Cervus
41
Сообщения: 6574
Зарегистрирован: 18.12.05
Сообщение Добавлено: 22 Сентябрь 2008, 15:31:03 
СИМ-ПЫ! ЛАФ-КИ!!!

_________________
logachev.eu
8cinq Муж.
постоянный участник
7
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 24.07.06
Сообщение Добавлено: 22 Сентябрь 2008, 16:27:48 
Crazy,
У меня мозг так не напрягался со времен, когда я пытался понять что такое гравитация. Спасибо.

Ты верно говоришь, что кольца в носу отражают социальный статус, а не дают его. Но айфон делает тоже самое, просто по немного извращенной схеме из-за запутанности современных условий жизни.
Для чего мы работаем? Для получения денег. Деньги это что? Это эквивалент материальных ценностей, чем больше ты имеешь этих ценностей, тем больше твое влияние, статус. Больше дают наложницы, больше власти.

На охоте ты стараешься быть лучше других, зачем? Для увеличения того же социального статуса, наложниц и влияния.

Вот ты говоришь, айфон не отнимут, если ты спустишься в статусе. Но это не так, статусные вещи, по интересному стечению обстоятельств, имеют особенность быстро терять актуальность и на свой статус нужно тратить материальные ценности постоянно.
Такие условия создала социальная эволюция, если можно так выразится. Все уже не так прямолинейно, как раньше, но принцип ведь тот же?


На счет Хабра я не понимаю негатива. Там влияние получают не за симпы и лавки (хотя это тоже есть, но гораздо меньше), а за дела, разве нет? И эти люди заслуженно получают больше власти, помогая фильтровать информацию, давая дорогу таким же как они и не давая неадекватным личностям. Конечно всегда есть исключение, и тогда одна "плохая" личность дает дорогу "такому же как он", далее много таких людей могут объединится и представлять из себя реальную силу. Сколько пересечений с жизнью, от этого только интересней.
Поэтому должен быть механизм контроля за этим мирком, например избранный человек или несколько человек, имеющих абсолютную силу. Так на лепре, но в более простом виде.

_________________
*
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 22 Сентябрь 2008, 16:43:41 

8cinq писал(а):
На счет Хабра я не понимаю негатива. Там влияние получают не за симпы и лавки (хотя это тоже есть, но гораздо меньше), а за дела, разве нет?



На хабре выживают только те, кто целиком и полностью разделяет мнение большинства. За высказывание достаточно нестандартной позиции с вероятностью 90% получишь таких минусов в карму, что это станет твоим последним выступлением.

За последний год на хабре практически перестали появляться интересные материалы по заявленной тематике сайта. Подавляющая часть -- неявный копипаст материалов, которые наверняка понравятся публике.

Лично мне не требуется, чтобы меня кормили жвачкой. Соответственно, я редко читаю хабр за пределами RSS. И еще реже что-то комментирую. И уже очень давно не создаю новых постов.

Еще взгляд со стороны: http://www.design-freak.com/2007/11/01/habralogy/
Небоскреб
старожил
176
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 16.04.05
Сообщение Добавлено: 24 Сентябрь 2008, 03:56:43 
Марчелло не трогать! Он-то, что надо.

_________________
Выкуренная сигарета сокращает жизнь на 2 часа, выпитая бутылка водки — на 3. Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.
Lisoff Муж.
участник
15
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 18.03.02
Откуда: Тверь >> MSK
Сообщение Добавлено: 24 Сентябрь 2008, 08:58:14 

Crazy писал(а):
На хабре выживают только те, кто целиком и полностью разделяет мнение большинства. За высказывание достаточно нестандартной позиции с вероятностью 90% получишь таких минусов в карму, что это станет твоим последним выступлением.

За последний год на хабре практически перестали появляться интересные материалы по заявленной тематике сайта. Подавляющая часть -- неявный копипаст материалов, которые наверняка понравятся публике.



К моему великому сожалению, из лепры делают то же самое. :(

_________________
You know what the definition of a hero is? It's someone who gets other people killed.
SG_standard Муж.
постоянный участник
59
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 17.11.06
Откуда: СПб-сити
Сообщение Добавлено: 24 Сентябрь 2008, 09:06:24 
Lisoff, Leprauje-ne-ta

_________________
Пожуй добра!
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 24 Сентябрь 2008, 09:58:35 
Я бы харизму, социальный статус и прочую ху*ню предложил совсем отменить.
Есть масса других более достойных, интересных, а, главное, естественных способов выяснить у кого "писька длиннее".

Просто все эти симпы, лавки, вся эта коллективная интернетная мастурбация достала. Зае***о, простите за грубость.
Ведь правда, тошнит от этого сильнее, чем от телевизора.

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.


Последний раз редактировалось hgb 24 Сентябрь 2008, 10:07:40, всего редактировалось 1 раз.
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 24 Сентябрь 2008, 10:00:05 
оффтопик:
Я вон нафлудил хренову кучу постов. А что толку? Как был дураком, так дураком и остался :laugh:

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 24 Сентябрь 2008, 10:14:41 

Небоскреб писал(а):
Марчелло не трогать! Он-то, что надо.


Небоскреб, :beer: Согласен.
+1
:beer:

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 24 Сентябрь 2008, 10:23:55 

hgb писал(а):
Я бы харизму, социальный статус и прочую ху*ню предложил совсем отменить.
Есть масса других более достойных, интересных, а, главное, естественных способов выяснить у кого "писька длиннее".



+1.

Мне представляется разумным убрать всю автоматику: харизму, счетчик сообщений и дату регистрации. Пусть будет ровно то, что человек сам решил о себе написать. А вместо этого -- возможность легко получить подборку сообщений по любому человеку: последние 20 его сообщений, в какие разделы он пишет чаще, как часто постит в один и тот же тред и т.п.
8cinq Муж.
постоянный участник
7
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 24.07.06
Сообщение Добавлено: 24 Сентябрь 2008, 11:36:31 

Цитата:
А вместо этого -- возможность легко получить подборку сообщений по любому человеку: последние 20 его сообщений, в какие разделы он пишет чаще, как часто постит в один и тот же тред


А поможет в деле фильтрации сообщений выборка по тем сообщениям, которые больше всего оценили или не оценили другие пользователи)

_________________
*
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 24 Сентябрь 2008, 12:09:46 
8cinq, это упирается в то, интересует ли меня мнение этих конкретных безымянных пользователей. Обычно -- нет.

Зачем мне делегировать принятие решения какой-то незнакомой мне толпе?
8cinq Муж.
постоянный участник
7
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 24.07.06
Сообщение Добавлено: 24 Сентябрь 2008, 12:40:44 
Crazy, ты говоришь верно. Но в реальных условиях нет столько времени, чтобы читать все, читать все комментарии и все посты, какие могут быть на главной.

_________________
*
Nata_ Жен.
Goldmember
291
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 25.11.04
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Добавлено: 24 Сентябрь 2008, 16:20:34 

Crazy писал(а):
счетчик сообщений

ни нада! эта страшная цифра написана мне в назидание - я каждый раз ее пугаюсь и вместо очередного флуда сажусь работать :laugh:

_________________
Если кошку не гладить, у нее высыхает спинной мозг. От сенсорного голодания. Мы все сенсорные дистрофики. Нам не достает ощущений. Нам не хватает трепета © tyman_v_dyshe
hgb Муж.
Goldmember
306
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 25.11.03
Откуда: СПб
Сообщение Добавлено: 24 Сентябрь 2008, 19:46:11 

Цитата:
и вместо очередного флуда сажусь работать


Наташ, нашла тоже, на что время тратить :laugh:

_________________
Дизайнер — это, прежде всего, творческая личность; и только потом уже — это пьяная скотина.
Tolik
постоянный участник
24
Сообщения: 2115
Зарегистрирован: 23.07.03
Откуда: от туда
Сообщение Добавлено: 25 Сентябрь 2008, 14:33:37 
Pavel, черный смайлик начнет разговаривать? :eek:

_________________
LJ http://ps-42.livejournal.com
PS http://www.pstudio.biz
ЗЫ: — Почему Толик? — А что бы никто не догадался...=)))
62vlad Муж.
новый человек
4
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22.03.08
Откуда: отсюда
Сообщение Добавлено: 25 Сентябрь 2008, 16:28:41 
Понравилась горячность, с которой обсуждались кольца в носу.
И новые модели сотиков (IPhone..., который мне тоже немного
нравится, особенно ЗУМ), но ребята вы же продвинутые челы...
Как некое отступление... Мой друг некоторое времея работал с
Дугиным. Так вот он рассказывал, что в этой тусовке все пользуются
Сименсами С30!!! до сих. Антигламур...

_________________
"Не жалейте заварки!!!!!"
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 25 Сентябрь 2008, 16:51:39 
62vlad, антигламур ничем не отличается от попытки выглядеть персоной с высоким статусом путем покупки айфона.
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 25 Сентябрь 2008, 17:29:25 
Можно было бы сделать ежегодный опрос, в качестве позиций которого стояли бы ники людей, в том числе модераторов.
Тройка победителей попадает в бан на всегда. По моему очень рационально, и ненужно никаких колец в носу.

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
scirocco Муж.
участник
33
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 12.02.08
Откуда: Мск
Сообщение Добавлено: 25 Сентябрь 2008, 17:58:10 
Точно! А проигравших спасать смс-голосованием! :laugh:

_________________
Say hello to my little friend!
8cinq Муж.
постоянный участник
7
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 24.07.06
Сообщение Добавлено: 25 Сентябрь 2008, 18:25:54 
62vlad,
Айфон всего лишь пример, как я уже говорил. Есть море ненужных вещей, которые можно на себя повесить и с собой носить. Или много особенностей поведения, которые можно проявлять. Это просто символ, который в разных группа может быть принят разный.
И выебон с отказом от сотовых стоит столько же, сколько Айфон или ХТЦ Дрим в кармане.

Кстати, чтобы не подумали что я сам отказался от всех прелестей жизни поняв никчемность жизненных ценностей - у меня есть айфон и полный комплект прочих плотских потугов.

_________________
*
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 25 Сентябрь 2008, 18:30:12 

Crazy писал(а):
монопенисуально


о йа йа вундерворт.)

62vlad писал(а):
Сименсами С30!!! до сих. Антигламур...


это не антигламур это идиотизм и показуха.

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 25 Сентябрь 2008, 19:30:09 

8cinq писал(а):
Crazy, ты говоришь верно. Но в реальных условиях нет столько времени, чтобы читать все, читать все комментарии и все посты, какие могут быть на главной.


при чем тут время - зачем вообще читать все подряд? Читать нужно то , что интересно. Мне достаточно чтоб человек хотябы олдин раз чтото интересное написал. Какие у него там минусы или что - уже по барабану - таких людей запоминаеш сразу.

Цитата:
Просто все эти симпы, лавки, вся эта коллективная интернетная мастурбация достала.


не понятно. Достать может когда на ногу наступят 2 раза в течении 5 минут. акойнибудь смайлик анимированный -он может достать - он же мигает. Какието гдето циферки я даже если и хочу найти то не всегда нахожу быстро.
8cinq Муж.
постоянный участник
7
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 24.07.06
Сообщение Добавлено: 25 Сентябрь 2008, 19:41:31 
eddy444, я писал конкретно про этот пункт возможность легко получить подборку сообщений по любому человеку, о том, как цифры могли бы помочь в деле фильтрации информации. Это одно из возможных применений.

Я уже запутался от того с чего мы начали и к чему пришли, но смысл моих мыслей был примерно такой:
Симуляция социальных отношений подстегивает к росту, позволяет организовать систему самоконтроля, больше завязывает человека на сообществе. Имеет свои минусы, которые можно решить, благо подобные системы ещё только начали развиваться.

_________________
*
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 25 Сентябрь 2008, 20:20:08 
8cinq, ты главное коммунизм не начинай строить.)

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
62vlad Муж.
новый человек
4
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22.03.08
Откуда: отсюда
Сообщение Добавлено: 26 Сентябрь 2008, 08:07:06 
8cinq
Цитата:
Симуляция социальных отношений подстегивает к росту, позволяет организовать систему самоконтроля, больше завязывает человека на сообществе. Имеет свои минусы, которые можно решить, благо подобные системы ещё только начали развиваться.


Человек - 100% социальная скотина (доказано на "детях МаугЛИ".)

_________________
"Не жалейте заварки!!!!!"
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 26 Сентябрь 2008, 17:29:48 
8cinq, помоему, она подстегивает к стадности. Ростом я бы это не назвал. Рост - это то , что человека от общества отделяет. Ну то есть на этапе молочного созревания видимо да - до общества нужно дорасти.
Яблоко Муж.
постоянный участник
21
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 14.02.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 28 Сентябрь 2008, 06:18:52 
приффки как поставить себе авик?

_________________
жж
SG_standard Муж.
постоянный участник
59
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 17.11.06
Откуда: СПб-сити
Сообщение Добавлено: 29 Сентябрь 2008, 13:14:33 
Яблоко ))))
памоему гдето в профиле кнопачка )))
там авик нажимаешь и загружаешь свой )))
если чё пиши в личку ))) поможем )))

_________________
Пожуй добра!
*   Список форумов / Сообщество / DeForum: все о проекте « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2 3  >  Страница 2 из 3 [ Сообщений: 71 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100