Предложение по дополнениям в профиле @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 31 ] 
*   Список форумов / Сообщество / DeForum: все о проекте » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
alex-and-r Муж.
новый человек
0
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04.03.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: Предложение по дополнениям в профиле
Сообщение Добавлено: 16 Май 2003, 12:15:26 
[irony]Вот в очередной раз подвергся критике и моя тонкая наивная творческая душа поэта не выдержала.[/irony]

Суть в следующем. На форуме пожалуй больше всего топиков, где обсуждаются чьи-то работы (сайты ли, логотипы ли, еще что - не суть). Соответственно в данных топиках появляются отзывы конкретных юзверей, хвалебные или совсем не. Юзвери прячуться за никами, которые весьма неинформативны и непонять, ЧТО за человек, а точнее ЧТО ЗА ПРОФЕССИОНАЛ, ХУДОЖНИК, ДИЗАЙНЕР или кто еще скрывается за ником.
Да, на форуме естественно запрещены дискуссии, развивающиеся из наездов на автора выставляемой работы и носящие характер "Нет, а ты кто такой?!"
Но как же иногда хочется узнать, что в плане профессионализма скрывается за тем или иным ником! Что сделал этот конкретный юзверь, который критикует тебя? Хочется узнать, является ли его критика если не объективной (т. к. в нашем деле объективность - это синоним эфемерности), но хотябы АВТОРИТЕТНОЙ, базирующейся на личном богатом опыте дизайна, а значит профессионализме и знаниях!
Объясняется такое желание даже НЕ тем, что хочется гневно воскликнуть "show me your money if you're so smart!" в ответ на ремарку "ваша работа - дерьмецо", а тем, что хочется понять, ориентироваться ли при учете конструктивной критики на эту ремарку, имеет ли она вес под собой или это просто бездумный писк неумеющего рисовать подростка.

В связи со всей этой тирадой хотелось бы услышать комментарии относительно следующего предложения:

Ввести еще одной строкой в профиле (в дополнение к уже существующей рубрикации статусов: З. Р., С. Р.) либо ссылку на портфолио, либо непосредственно заставить пользователя присылать картинки своих работ на дефорум. И вывести ссылку на портфолио или на работы рядом со ссылкой на профиль, там в топике, где у нас обычно сайт, мыло, профиль и т. д. И сделать эту ссылку жирненькой или еще как выделить и написать например кол-во работ, чтобы читая критику сразу знать, что вот этот например товарищ сделал что-то в свои немалые молодые годы, а вот этот не имеет ни одной своей работы.
В общем сделать реальную возможность для пользователей взвешивать критику, оценивать ее и выбирать ту, к которой стоит прислушиваться и которую можно и проигнорировать...

_________________
It has to start somewhere.
It has to start sometime!
What better place than here?
What better time than NOW?!
fidukoff Муж.
Модератор
раздолбай-зануда
188
Сообщения: 8387
Зарегистрирован: 08.12.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 16 Май 2003, 12:23:25 
да, интересное предложение...

_________________
Life is short, paddle hard!!!
Обмен ссылками
Каяк-видео
Varlamov Муж.
мастер оффтопа
48
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 16 Май 2003, 12:33:06 
alex-and-r, у меня лично сайта нет
Цитата:
заставить пользователя присылать картинки своих работ на дефорум

меня никто не заставит. Т.к. хочу выкладываю, хочу - нет! Количества собственных работ я и сам не знаю! Это вообще-то называется - вмешательство в частную жизнь! А уж отличить профессионала от не... не так уж и сложно! И в общей массе советов-ответов надо уметь отделять "зерно от плевел" - это тоже признак профессионализма.

_________________
триангуляция
alex-and-r Муж.
новый человек
0
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04.03.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 16 Май 2003, 12:33:31 
fidukoff, к тому же это некое возвращение к идее, которая муссировалась здесь с год что ль назад. Я про идею о создании некой базы данных дизайнеров с их работами, дабы клиент мог выбирать и т. д. и т. п.
НО я щас не про эту единую базу данных, т. к. это все-таки слишком уж глобально. Я просто за то, чтобы каждый зарегистрированный прислал парочку своих работ (если уж все присылать ему в лом) или ссылку на свое портфолио, дабы дела говорили за него лучше всего! ;)

_________________
It has to start somewhere.
It has to start sometime!
What better place than here?
What better time than NOW?!
Varlamov Муж.
мастер оффтопа
48
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 16 Май 2003, 12:35:11 
alex-and-r, этот вопрос уже задавали: А судьи кто?

_________________
триангуляция
Varlamov Муж.
мастер оффтопа
48
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 16 Май 2003, 12:36:33 

Цитата:
Я про идею о создании некой базы данных дизайнеров с их работами, дабы клиент мог выбирать и т. д. и т. п.

Это дизайнерский форум, а не "ищу работу"! Меня, например, работа сама ищет :gent:

_________________
триангуляция
fidukoff Муж.
Модератор
раздолбай-зануда
188
Сообщения: 8387
Зарегистрирован: 08.12.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 16 Май 2003, 12:47:45 
Varlamov, не, причем здесь клиенты?
Тут именно интересно знать с кем, в профессиональном плане, общаешься.
Имхо, посмотреть пару работ каждого весьма интересно и полезно.
хотя, как уже отмечалось, хороший критик не обязательно может быть хорошим исполнителем того что критикует...

_________________
Life is short, paddle hard!!!
Обмен ссылками
Каяк-видео
alex-and-r Муж.
новый человек
0
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04.03.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 16 Май 2003, 12:51:41 
Varlamov, я вас понял. Только не надо кипятиться. ОК? ;) "Заставить" - это наверное все-таки не то слово, которое должно было быть употреблено. Я был не прав, выразившись так! Я не предлагаю строго запретить регистрацию для тех, кто откажеться показать свои работы.
Я предлагаю ввести такую возможноть, чтобы по желанию пользователя он мог дать ссылку либо прислать свои работы. И я к тому же не говорю о ВСЕХ работах! Я верю, что у вас, г-н Varlamov, их очень много. Но ведь наверняка есть самые лучшие - те, которыми вы гордитесь! Почему бы не показать их общественности?! Почему бы не продемонстирировать ей КАК ХОРОШО вы владеете своим ремеслом?! Разве после этого ваша личная свобода уменьшиться? Да к тому же после этого вас элементарно станут больше уважать, поняв, что за ником Varlamov и подписью "участник" скрывается не кто иной, как автор очень даже качественных и профессиональных работ?!

А что же касается отличения зерен от плевел в массе ответов и критики, то вы уж извините меня, но и самые профессиональные из участников данного форума иногда спускаются до того, что просто пишут "говно" и не оставляют никаких других комментариев? Как тогда в массе возгласов "говно" выбрать именно те, которые более или менее объективны?
Лично я, когда получаю ответы и критику, сразу лезу в инфо и на сайт автора критики, дабы посмотреть как он видит дизайн, что он считает хорошим а что плохим...

_________________
It has to start somewhere.
It has to start sometime!
What better place than here?
What better time than NOW?!
Varlamov Муж.
мастер оффтопа
48
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 16 Май 2003, 12:52:41 
fidukoff, даже если завести топик где нужно выставить ОДНУ, по-мнению исполнителя самую любимую работу, то тема очень быстро себя изживет, так как начнется глумление со стороны несознательных мемберов. Начнется флейм и т.д. Хотя неплохой способ естественного отбора - отошел от темы - забанен! Правила установить самые жесткие!

_________________
триангуляция
alex-and-r Муж.
новый человек
0
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04.03.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 16 Май 2003, 12:54:11 
А про судей? В каждом случае будет судьей сам критикуемый! Он сам буде тсмотреть работы своих критиков и оценивать для себя, прислушиваться ли к их критике...
А вот идею про базу дизайнеров я видимо зря вспомнил! ЗАБУДЕМ ПРО НЕЕ! Я сейчас не про это! ОК?

_________________
It has to start somewhere.
It has to start sometime!
What better place than here?
What better time than NOW?!
Varlamov Муж.
мастер оффтопа
48
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 16 Май 2003, 12:55:10 
alex-and-r, я не кипячусь :lamer: Я fidukoff, все написал, просто Ваш ответ увидел позже. Наши мысли - близнецы-братья!

_________________
триангуляция
alex-and-r Муж.
новый человек
0
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04.03.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 16 Май 2003, 12:56:10 
Varlamov, я не про тему, где каждый будет выставлять работу. Я про ПРОФИЛЬ, где каждый будет писать ссылку на свое портфолио или выставлять работы, дабы другие, читая высказывания этого пользователя, могли посмотреть на что он сам способен!

_________________
It has to start somewhere.
It has to start sometime!
What better place than here?
What better time than NOW?!
alex-and-r Муж.
новый человек
0
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04.03.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 16 Май 2003, 12:59:37 
Varlamov, ну и отлично, что не кипятитесь! ;) :beer:

_________________
It has to start somewhere.
It has to start sometime!
What better place than here?
What better time than NOW?!
Varlamov Муж.
мастер оффтопа
48
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 16 Май 2003, 13:07:12 
alex-and-r, профиль дело тяжелое, лучше уж тему!

_________________
триангуляция
alex-and-r Муж.
новый человек
0
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04.03.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 16 Май 2003, 13:31:34 
Varlamov, ну это ты уже про фактическую реализайию, а до нее еще может и ваще не дойти. Поэтому не хочется спорить, но тема, как ты правильно сказал, загнется очень скоро, да к тому же не будешь же ты в ней рыться и искать работы того, кто тебя критикует. Проще из его профиля, кликнув по ссылке рядом с его сообщением...

_________________
It has to start somewhere.
It has to start sometime!
What better place than here?
What better time than NOW?!
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 16 Май 2003, 13:58:52 
alex-and-r, есть в профиле такой пункт - сайт. что еще не хватает? а заполнять поле или нет - каждый решает сам.

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
oLL
постоянный участник
12
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 08.09.01
Откуда: ...куда...
Сообщение Добавлено: 16 Май 2003, 14:27:26 
alex-and-r, принимать во внимание высказывание оппонента или нет - а из высказывания это неясно?
[VAN]
постоянный участник
6
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 04.11.02
Откуда: 1st. Petersburg
Сообщение Добавлено: 16 Май 2003, 14:38:55 
alex-and-r,
Цитата:
но и самые профессиональные из участников данного форума иногда спускаются до того, что просто пишут "говно" и не оставляют никаких других комментариев?



Ну, положим, Опускаются дизайнеры, выставляющие на обсуждение работы, которые можно емко охарактеризовать одним словом...
Кстати, обратите внимание, что топиков прямо противоположных (с однословными, а то и просто смайлообразными ответами "кайф!") тоже достаточно...


Цитата:
Как тогда в массе возгласов "говно" выбрать именно те, которые более или менее объективны?



ну если ВСЕ пишут "говно"… думаю ВСЕ объективны... :laugh:

_________________
падающего толкни


Последний раз редактировалось [VAN] 16 Май 2003, 15:35:02, всего редактировалось 1 раз.
oLL
постоянный участник
12
Сообщения: 2790
Зарегистрирован: 08.09.01
Откуда: ...куда...
Сообщение Добавлено: 16 Май 2003, 14:52:47 
[VAN], :laugh:
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Сообщение Добавлено: 16 Май 2003, 22:22:57 
alex-and-r, фишка в том, что ДеФорум ни в коей мере не декларирует объективность (да и ценность) выдаваемых суждений.
Отсюда вывод абсолютной свободы: хочешь — принимай во внимание, хочешь — нет.

=============

А в профайл нужно обязательно добавить только графу пол
И работы над этим, надеюсь, уже ведутся, правда, Long, ?
:gent:

_________________
© ПБ \\ кнопка «бабло» \\ жж \\ Изображение
VV
соучастник
12
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 09.10.01
Откуда: Питер
Сообщение Добавлено: 17 Май 2003, 00:18:12 
alex-and-r, есть еще одно соображение: я видел посредственных художников, которые говорили очень дельные вещи о чужих работах. Хуже того, далеко не все хорошие преподаватели живописи, например — хорошие художники. Верно и обратное: не всякий, кто умеет делать, может дать дельный совет (в смысле областей творческих). Да, а как быть с полиграфистами, обязать выслать на адресМаса Pavel образцы продукции? :laugh: То-то у него мало геморроя в последнее время :laugh:
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 19 Май 2003, 09:27:15 
Pavel, над чем работы?? :confused: поле - сайт есть с самого начала ;)

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
alex-and-r Муж.
новый человек
0
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04.03.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 19 Май 2003, 10:40:29 
Pavel, усе понятно. Слово админа как никак.

Но вот по поводу графы "сайт" в профиле я что-то сомневаюсь. Я имею в виду то, что рядом с этой графой не пишется "Ставьте сюда ссылку исключительно на ваше портфолио"! Люди пишут туда зачастую всякую лабудень (я например). Вот если бы такая надпись стояла! Это ж, я знаю, совсем не трудно исправить модераторам, а пользователям будет дополнительное побуждение (именно побуждение, а не принуждение) к тому, чтобы делиться своими работами, дабы все могли понять, что умеет этот пользователь.

Такое небольшое исправление в темплейте в свете моего предложение и ремарки Pavel'а относительно того, что
Цитата:
ДеФорум ни в коей мере не декларирует объективность

, явилось бы идеальным вариантом исправления той проблемы, которую ЛИЧНО я вижу на сей день стоящий перед пользователями дефорума, выставляющими свои работы на обсуждение.

_________________
It has to start somewhere.
It has to start sometime!
What better place than here?
What better time than NOW?!
Varlamov Муж.
мастер оффтопа
48
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 19 Май 2003, 10:44:02 
alex-and-r, http://deforum.ru/forum/viewtopic.php?t=12675
И никаких проблем :laugh:

_________________
триангуляция
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 19 Май 2003, 11:05:57 
alex-and-r, конечно в этом поле можно написать адрес странички любимого попугая. но в свете того, что форум дизайнерский, и люди более-менее с головой на плечах, думаю понимают, что стОит писать туда.

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Сообщение Добавлено: 19 Май 2003, 11:32:38 
alex-and-r, все, что я сказал, подразумевается по умолчанию.

Long, я говорю о графе "ваш пол" с возможностью выбрать только «м» или «ж»

_________________
© ПБ \\ кнопка «бабло» \\ жж \\ Изображение
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 19 Май 2003, 11:35:28 
Pavel, а, ты про это... можно сказать ведуться :lying:

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
MiRo Муж.
дядя
26
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 03.01.02
Сообщение Добавлено: 19 Май 2003, 13:17:23 
бред

_________________
Mess around, everybody's doin' the mess around
alex-and-r Муж.
новый человек
0
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04.03.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 20 Май 2003, 12:01:04 
ОК. Как говорится, я ж как лучшее хотел, как удобнее, а ваше дело как главных-тут-и-ваще отказаться! ;)
Просто попробовал в последнее время смотреть на то, что стоит за комментариями отдельных пользователей в топиках с обсуждением работ. Иногда это выяснить довольно трудно.
Иногда либо нет сайта, либо указан сайт, где нет портфолио, либо элементарно до портфолио нужно еще по сайту добираться. Трудно мне это делать ленивому и безрукому. Юзабилити душа просит... Иэээх... :(

_________________
It has to start somewhere.
It has to start sometime!
What better place than here?
What better time than NOW?!
Varlamov Муж.
мастер оффтопа
48
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 20 Май 2003, 12:08:01 
alex-and-r,
Цитата:
Просто попробовал в последнее время смотреть на то, что стоит за комментариями отдельных пользователей в топиках с обсуждением работ. Иногда это выяснить довольно трудно.
Иногда либо нет сайта, либо указан сайт, где нет портфолио.

Вот далось тебе это портфолио :laugh:

_________________
триангуляция
Тяжелый
новый человек
0
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26.04.03
Откуда: Кто откуда?
Сообщение Добавлено: 21 Май 2003, 10:01:14 
alex-and-r, Слишком много захотел. :)
*   Список форумов / Сообщество / DeForum: все о проекте « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 31 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100