Предложение к новому разделу или .. ) @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2 3  >  Страница 2 из 3 [ Сообщений: 89 ] 
*   Список форумов / Сообщество / DeForum: все о проекте » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
EgoRk@ Муж.
постоянный участник
59
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 04.01.05
Откуда: Украина, Харьков
Сообщение Добавлено: 18 Февраль 2009, 02:24:51 
эм. а на сколько упала аудитория дефорума за последние годы? причины падения понятны?

_________________
icq:317-424 | port[folio]:// www.PopovDesign.com
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 18 Февраль 2009, 04:55:54 

Peter Green писал(а):
А может быть, нужно собрать 10 подписей уважаемых людей, чтобы батюшка открыл тему?



Приемлемо, сын мой.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 18 Февраль 2009, 09:30:21 

EgoRk@ писал(а):
эм. а на сколько упала аудитория дефорума за последние годы? причины падения понятны?


у любого фактически некоммерческого проекта сейчас должно быть падение аудитории. Вливаются деньги в поддержание других ресурсов, плюс блоги.
Меня лично падение аудитории в цифрах не колышит, скорее оттолкнул бы слишком большой рост популярности. Но очень жаль, что в форум перестали писать несколько человек которых читал с удовольствием. Более того - для того чтобы форум стал более авторитетным в профессиональной среде, модерацию как раз нужно ужесточить, правда одного ужесточения не достаточно.
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 18 Февраль 2009, 11:08:49 
eddy444, наоборот нужно подавить ужесточение повысив посещаемость. Это повлечет за собой увеличение дохода от рекламы, новое вливание денег и еще больший рост популярности.
Естественно при этом нужно избавляться от идиотов и др. ситуаций.

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 18 Февраль 2009, 11:14:50 
К примеру, возьмем ситуацию написания ответа.
После него я вижу:
оффтопик:
Извините, но в данный момент размещение Вами сообщений на форуме ограничено.
Вы можете размещать не более 1 сообщений на протяжении 5 секунд

При этом сообщение не исчезает через 5 секунд, нужно только обновлять страницу.

Подобная вещь уверен отталкивает новый приток, мне то, что нажму эф5, пятый год здесь - никуда не уйду
А новичков оттолкнет, если еще учесть барский тон некоторых модераторов :)

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
EgoRk@ Муж.
постоянный участник
59
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 04.01.05
Откуда: Украина, Харьков
Сообщение Добавлено: 18 Февраль 2009, 12:37:01 
eddy444, я ведь говорил не про последние месяцы, а хотя бы за последний год. С таким подходом как сейчас, форум только теряет авторитет в проф. среде. Популярные, ранее, темы с конкретными обсуждениями работ, сейчас заменили темы с посыланием друг друга на*уй и им подобные. В свою очередь все проф. обсуждения либо пресекаются сразу, либо сводятся к, опять же, посыланию другу друга на*уй. И где тут Вы увидели авторитет в проф.среде. Форум, скорее, стал условно закрытым клубом, с тематикой уже далекой от дизайна.

_________________
icq:317-424 | port[folio]:// www.PopovDesign.com
Peter Green Муж.
соучастник
40
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 03.04.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 18 Февраль 2009, 23:57:49 
я не понимаю, как можно сравнивать хабр и дефорум?.. Вообще разные вещи, тематика, концепция, аудитория, качество, дизайн... и жизнь - там она всё еще бъёт ключём, а здесь еле-еле чето ворочается

"не могу позволить" потерять аудиторию, Павел, о ком это?.. Ёе же почти нету, ну на первый взгляд?

Я не к тому, что я за автомодерацию, совсем нет, я за адекватных модераторов. На артлебедеве ни у кого не возникает вопросов по отзывам о работах, потому что там все известны, их портфолио общедоступно и т.д., а здесь - ты суёшь работу на суд "дизайнеров", а получается, что ее сначала судит какой-то абстрактный никнейм, а потом уже выкидывает на съедение собакам-дизайнерам:) Да, меня тоже зае*ла эта тема.

"Но она зае*ла не потому, что кто-то здесь, один или два, через тернии идёт к всеобщему светлому будущему, а скорее потому, что кто-то слепо упорствует в простых вещах" - думал я.

_________________
http://www.petergreen.ru/portfolio (Давайте уже нормально все подумаем и повесим свои портфолио в подписях, чтобы "голословными" не быть)
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 19 Февраль 2009, 06:23:43 

Peter Green писал(а):
Я не к тому, что я за автомодерацию, совсем нет, я за адекватных модераторов. На артлебедеве ни у кого не возникает вопросов по отзывам о работах, потому что там все известны, их портфолио общедоступно и т.д., а здесь - ты суёшь работу на суд "дизайнеров", а получается, что ее сначала судит какой-то абстрактный никнейм, а потом уже выкидывает на съедение собакам-дизайнерам:) Да, меня тоже зае*ла эта тема.



Мой дорогой друг, ты все же определись: тебе не нравится, что закрывают достойные обсуждения темы или тебя устраивает то, какие темы закрываются, но не устраивает то, кто нажимает на кнопку Close?
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 19 Февраль 2009, 09:20:30 
EgoRk@, я говорю про последние несколько лет. Вопли "о посылании друг друга" я вижу тут все время пока я тут- с первого дня.
Я тоже за адекватных модераторов. Ау - где вы??? Почему никто не стоит в очередь к Паше с сертификатами адекватности ?
Хотите "артлебедева" ? ну так создайте студию, соберите портфолио и пусть эти портфолио судят под страхом увольнения. Более того - Паша обьявлял уже о коммерческом обсуждении - сейчас этой рекламки не вижу, никто ни разу не воспользовался.

PS.Лично для меня один из критериев неадекватности - это склонность к устраиванию публичных истерик.
Savr Муж.
участник
101
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 12.06.02
Сообщение Добавлено: 19 Февраль 2009, 12:51:50 

8cinq писал(а):
У меня другое предложение. Сайты на оценку выставляют редко, разделять этот поток работ ещё и на 3е направление - дополнительные осложнения для юзеров. Нужно сделать один раздел вообще.
А модерацию, как вариант, можно отключить. Чтобы работы сами закрывались, при достижении рейтинга -10. Пусть сообщество само решает.

Кстати, почитав комменты, поддерживаю юзернейма SG_standard в споре



Вполне себе взвешенное предложение, допустим.

_________________
доиграетесь вы со шрифтами, я щитаю.
EgoRk@ Муж.
постоянный участник
59
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 04.01.05
Откуда: Украина, Харьков
Сообщение Добавлено: 19 Февраль 2009, 14:35:01 
eddy444, Crazy, Вам как модераторам. адекватность это вещь индивидуальная. Тут не найдем кого-то одного, кто будет всем нравится. Лучше выработать более удачный алгоритм модерирования в разделах обсуждения. Сейчас модерирование сводится к перетаскиванию темы из обсуждения в стартовую, и к закрытию за НДПО. Вы не находите эти шаги туповатыми? Почему не сделать по другому: не обращаться внимание на предмет обсуждения, а больше следить за самим обсуждением. Процентов 75 "обсуждения" это нравится/не нравится/бяка/гавно/пошел на *уй.
Сделайте так, чтобы в обсуждении было реально обсуждение. Чтобы каждый ответ, которые меньше 10 слов, убирался, или его автор получал предупреждение за флуд в теме. В результате мы получим здоровое и интересное обсуждение, которое будет интересно читать (кстати именно по этому, я когда тут зарегистрировался. Когда-то читая обсуждения можно было почерпнуть весь интересную информацию). При этом не нужно разделять на обсуждение и стартовую, ведь и то и то обсуждение. Если хочется категорий, то лучше так: дизайн (имеется в виду макет/ты), сайт (где помимо дизайна еще есть, как минимум, верстка).
Термин НПДО применять исключительно к плагиату или стандартным темплейтам, или там где работой реально не пахнет (если нарисовано, но коряво, это далеко не НПДО, а как раз и есть тема для обсуждения)

_________________
icq:317-424 | port[folio]:// www.PopovDesign.com
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 19 Февраль 2009, 14:42:42 
EgoRk@, в твоем профиле указано, что ты с нами с 04.01.05. Это значит, что ты застал по крайней мере один период борьбы с неинформативными репликами (не исключено, что даже два). Опять по новой? Легко. Только давай в этот раз лично ты будешь "Жупелом Борьбы С Неинформативными Постами". Ибо лично мне это уже надоело.
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 19 Февраль 2009, 14:46:02 

EgoRk@ писал(а):
Термин НПДО применять исключительно к плагиату или стандартным темплейтам, или там где работой реально не пахнет (если нарисовано, но коряво, это далеко не НПДО, а как раз и есть тема для обсуждения)



Сем термин мне безразличен. Но работы с качеством ниже некоторой планки лично я видеть в активных топиках не хочу. Опыт показывает, что снижение планки сразу приводит к валу говна, в котором теряются разумные работы.

Скажу прямо: пока я выполняю функции модератора -- топики со слабыми работами будут закрываться. Положение планки и вопрос личных вкусов -- отдельный вопрос. Если есть предложения по формулировке -- опять же welcome.
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 19 Февраль 2009, 14:48:09 

EgoRk@ писал(а):
Если хочется категорий, то лучше так: дизайн (имеется в виду макет/ты), сайт (где помимо дизайна еще есть, как минимум, верстка).



Данное предложение я нахожу разумным. Вплоть до отдельного раздела для первых набросков -- где не будут закрываться топики за качество (ибо откуда ему на этом этапе появиться), но будет очень жесткое модерирование самого обсуждения.
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 19 Февраль 2009, 15:32:38 
:eek:

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 19 Февраль 2009, 15:41:01 

Цитата:
Сделайте так, чтобы в обсуждении было реально обсуждение.


вы путаете функции модератора (мусорщика) с функциями господа бога. Ну или по крайней мере с функциями платного тамады раздела. Модератор следит за тем чтоб было почище. Пирожки с капустой и тухлые помидоры приносят сами участники форума.
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 19 Февраль 2009, 15:45:17 
eddy444, я бы сформулировал чуть иначе: если кто-то хочет, чтобы модераторы обеспечили реальное обсуждение -- начинайте с предложения, как это сделать. Иначе это разговоры в пользу бедных.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 19 Февраль 2009, 16:29:38 
Предлагаю, помолится.
Молитва:
"Пусть обсуждения станут реальными
Пусть обсуждения станут реальными
Пусть обсуждения станут РЕАЛЬНЫМИ
аминь"
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 19 Февраль 2009, 16:52:44 
"...и если лично Вам обсуждения кажутся недостаточно реальными -- значит лично Вы недостаточно усердно молились. Или недостаточно усердно поднимали уровень обсуждения другими способами."
EgoRk@ Муж.
постоянный участник
59
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 04.01.05
Откуда: Украина, Харьков
Сообщение Добавлено: 19 Февраль 2009, 18:14:45 
а давайте все нафиг закроем, где нужна была раньше работа модератора? оставим общий и терариум. один хрен 90% там общаются, а эти всякие обсуждаловки и стартовые для лохов, коим не место на дизайнерском форуме. сразу отпадет куча вопросов и модераторы смогут вздохнуть свободно. э? :laugh:

_________________
icq:317-424 | port[folio]:// www.PopovDesign.com
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 19 Февраль 2009, 18:48:04 
EgoRk@,
Цитата:
смогут вздохнуть свободно.

чтото я не чуствую удушья :)

Вы начните с того, что просто подумайте над мотивацией каждого участника, модераторов и хозяина ресурса. Может "куча вопросов" и так отпадет. Повторяю изначальные условия: форму модерируется на добровольных началах, без материальной заинтересованности, и является частным ресурсом.
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 19 Февраль 2009, 19:01:41 

EgoRk@ писал(а):
а давайте все нафиг закроем, где нужна была раньше работа модератора?



Хочешь, я специально для тебя сделаю greasemonkey-скрипт, который закроет для тебя все лишние разделы? Твоя проблема будет полностью решена. :)
Peter Green Муж.
соучастник
40
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 03.04.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 19 Февраль 2009, 22:58:58 

Crazy писал(а):
Мой дорогой друг, ты все же определись: тебе не нравится, что закрывают достойные обсуждения темы или тебя устраивает то, какие темы закрываются, но не устраивает то, кто нажимает на кнопку Close?




Дорогой Crazy, мне иногда не нравится что что-то закрывают, иногда что что-то не закрывают, следовательно, мне не нравится тот, кто закрывает! В его поступках часто нет последовательности. Чувствуешь себя глупо от этого, кто-то тут вертит че ему вздумается. Я за жесткое модераторство, вижу необходимость поднятия уровня работ, но очевидно, что здесь нужны не "мусорщики", эдди444, а судьи. Мусорщик не понимает ничего в сайтах. А у судей должен быть большоооой авторитет. Ну и всё. На б-линч ходит туча народу из-за авторитета.


Цитата:
Хотите "артлебедева" ? ну так создайте студию, соберите портфолио и пусть эти портфолио судят под страхом увольнения



Сами создайте. Было непонятно что ли о чём речь?

_________________
http://www.petergreen.ru/portfolio (Давайте уже нормально все подумаем и повесим свои портфолио в подписях, чтобы "голословными" не быть)
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 19 Февраль 2009, 23:28:26 

Peter Green писал(а):
В его поступках часто нет последовательности.



Либо не все эту последовательность видят. Если ты для эксперимента хотя бы на 15 минут попробуешь представить, что не всегда и во всем прав и другие люди могут иметь мнение, отличное от твоего и тем не менее правильное -- мир откроется тебе новыми гранями. Гарантирую.
Peter Green Муж.
соучастник
40
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 03.04.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 20 Февраль 2009, 00:40:38 
Я настоящим официально утверждаю, что во всём прав.

тьфу тьфу, королевская печать




Понимаешь, я прошлый пост писал как бы целиком. Там, в частности, говорилось, что нужен авторитет, для того, чтобы никто тебе не перечил как я. Не хочется занудствовать и писать о каких-то базовых понятиях...:) О мнениях, уважении, общественном признании, экспертных оценках..

(из лекций) "...Когда последовательность неочевидна, чему множество может быть причин, научение (= повышение уровня) может происходить только интуитивным путём, вроде как сделал что-то не так - НАААА БЛ****** по ипалу. Так, через 10 лет ты станешь крутейшим мастером, но так и не поймешь как это тебе удалось и будешь и своих учеников избивать. Но объяснить словами, почему так - не сможешь. Да, дизайн, стомиллионпудово, одними словами не выучишь, надо и получать по еплу. Но ведь замечательный факт заключается в том, что словами можно и нужно дополнять избиение, и это ускоряет процесс обучения значительным образом"


Мораль - объясняйте ваши решения, особенно когда они на грани очевидности.

Частичное решение - сделайте кнопку "я не согласен с закрытием темы" для выявления грани очевидности.

Для домашнего закрепления материала - поставьте вопрос о повышении авторитета модераторов и об авторитете в творческих кругах в целом.

_________________
http://www.petergreen.ru/portfolio (Давайте уже нормально все подумаем и повесим свои портфолио в подписях, чтобы "голословными" не быть)
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 20 Февраль 2009, 00:50:35 

Peter Green писал(а):
Там, в частности, говорилось, что нужен авторитет, для того, чтобы никто тебе не перечил как я.



Мой дорогой, перечат маме. Или папе. От взрослого человека лично я ожидаю самостоятельных суждений. Если они расходятся с моими -- вероятно, один из нас неправ. Или оба. И я достаточно уверен в себе, чтобы чье бы то ни было несогласие с моей точкой зрения не вызывало у меня истерики.

Перечить мне, будь я твоим отцом, я бы тебе не позволил. Если же ты взрослый и тебе есть что сказать -- высказывайся на здоровье.
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 20 Февраль 2009, 01:00:08 

Peter Green писал(а):
Мораль - объясняйте ваши решения, особенно когда они на грани очевидности.



Если решение о закрытии представляется мне неочевидным, то... тема не закрывается. Очень просто. То же касается переноса в стартовую. В частности, сейчас болтается одна тема, которую я бы закрыл, и две темы, которые бы я перенес. Но это решение для меня неочевидно и именно что требует объяснений.

Решение о степени очевидности я принимаю сообразно со своим восприятием реальности, поскольку другого у меня нет. Желающие поделиться иным, отличным от моего, имеют возможность написать личное сообщение. Но делают это редко. А конструктивно, без криков "зачем ты, урод, закрыл этот чудесный топик" за все время было менее 5 раз.

У тебя все еще есть шанс переломить эту тенденцию.


Цитата:
Частичное решение - сделайте кнопку "я не согласен с закрытием темы" для выявления грани очевидности.



Легко. КНОПКА.


Цитата:
Для домашнего закрепления материала - поставьте вопрос о повышении авторитета модераторов и об авторитете в творческих кругах в целом.



Я ну просто немедленно этим займусь. Сразу, как только проблема моего авторитета начнет меня беспокоить. Проблема авторитета других модераторов заботит меня несколько менее сильно -- примерно на уровне решения проблем разведения саранчи в условиях заполярья.
Punk T-34 Муж.
участник
1
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 17.02.06
Откуда: Бахрейн
Сообщение Добавлено: 20 Февраль 2009, 02:07:01 
что я сделал?!
я нажал кнопку, но не читал инструкцию.…

UPD: ничего не происходит?..

_________________
• NORDSKILL •
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 20 Февраль 2009, 14:09:50 

Цитата:
но очевидно, что здесь нужны не "мусорщики", эдди444, а судьи


Судьи - это участники форума. Так форум устроен - модераторы следят за порядком а участники судят. При этом модератор может судить если захочет. Но в его обязанности это не входит.


Цитата:

Цитата:
Хотите "артлебедева" ? ну так создайте студию, соберите портфолио и пусть эти портфолио судят под страхом увольнения



Сами создайте. Было непонятно что ли о чём речь ?

Непонятно, почему я должен создавать то, что нужно вам?
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 21 Февраль 2009, 02:07:40 
За истекшие сутки пришло ровно 0 (ноль) сообщений с обоснованием открытия закрытых топиков или переноса из стартовой в обсуждение. Как, собственно, и ожидалось. Стало быть -- опять всего лишь разговоры в пользу бедных.
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 21 Февраль 2009, 13:47:28 

Crazy писал(а):
За истекшие сутки пришло ровно 0 (ноль) сообщений с обоснованием открытия закрытых топиков или переноса из стартовой в обсуждение. Как, собственно, и ожидалось. Стало быть -- опять всего лишь разговоры в пользу бедных.



Ты преувеличиваешь свою значимость. Людям просто не нравятся некоторые твои действия, а так... мир не перевернется
Я в своё время писал и в личку и прямо в топике. Толку ноль, если модератор сам не понимает, что такое макет сайта а что такое полиграфический макет - смысла нет это доказывать, я же не учитель :)

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 21 Февраль 2009, 13:53:20 

Kurilshik писал(а):
Ты преувеличиваешь свою значимость.



А я как-то до сих пор думал, что мы обсуждаем значимость работ, политику модерирования, открытие нового раздела. А это, оказывается, все ради обсуждения моей значимости? Ну-ну, обсуждай. Не буду мешать. :lol:
Kurilshik
Goldmember
142
Сообщения: 12797
Зарегистрирован: 18.10.04
Откуда: Кожаное кресло
Сообщение Добавлено: 21 Февраль 2009, 14:29:45 
Crazy, отнюдь, я думаю я заставил немного задуматься

_________________

Портфолио - ЖЖ - Кулинарные рецепты - Блог о дизайне, уроки фотошоп

icq: 295346452 | Почта: info()alexey-popov.com

.
Peter Green Муж.
соучастник
40
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 03.04.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 23 Февраль 2009, 01:44:31 
Crazy, Опустим истерические по сути отступления про папу с мамой)



Crazy писал(а):
Если они расходятся с моими -- вероятно, один из нас неправ. Или оба. И я достаточно уверен в себе, чтобы чье бы то ни было несогласие с моей точкой зрения не вызывало у меня истерики.



Я понимаю "не вызовет у меня истерики" как "мне по большому счету пох".

Хорошо. Но ты, по чесноку и по справедливости, вынужден быть нейтральным. А что если твоя точка зрения - с отклонением? Или линия "нейтралитета" сместится? Уверенность в себе здесь на пользу тебе, но не участникам форума.

Дальше - разница в тебе и другими участниками - в твоей власти. И их "самостоятельные высказывания", о которых ты говоришь - ограничиваются как раз тобой с твоей кнопкой "закрыть топик". Равноценного диалога здесь нет. Твой вариант с написанием тебе ЛС - несерьезно, и немного с манией величия. Просто издержки написания тебе ЛИЧНО сообщения, с какой-то там ТЕБЕ ЛИЧНО аргументацией - слишком большие, чтобы кто-то там ради общего блага (или блага автора топика) это сделал. А кнопка - просто я ясно - увидел нормальный топик, увидел, что закрыт - сильно-сильно нажал мышкой. Можно даже сделать датчик усилия - чем дольше держишь, тем "краснее" и злее становится твой голос)))) круто.


eddy444, модератор судит в момент закрытия топика. Он эдакий "верховный" судья.


Цитата:
Непонятно, почему я должен создавать то, что нужно вам?



Очень легко, я объясню - потому что это нужно не мне а "нам" - всем. Я понимаю, что это такое провокационное заявление для кого-то, но в идеале судьи должны быть публично-известными людьми с хорошей репутацией. Даже общее - просто с репутацией.



Crazy,

Цитата:
За истекшие сутки пришло ровно 0 (ноль) сообщений с обоснованием открытия закрытых топиков или переноса из стартовой в обсуждение. Как, собственно, и ожидалось. Стало быть -- опять всего лишь разговоры в пользу бедных.



ну ты и любитель "соц экспериментов", придумал себе опыт, провел его по своим законам и объявил вывод, который никоим образом ни откуда не следует.

_________________
http://www.petergreen.ru/portfolio (Давайте уже нормально все подумаем и повесим свои портфолио в подписях, чтобы "голословными" не быть)
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 23 Февраль 2009, 10:00:17 

Peter Green писал(а):
Я понимаю "не вызовет у меня истерики" как "мне по большому счету пох".



Верю.


Цитата:
А что если твоя точка зрения - с отклонением?



На это случай здесь больше 1 модератора.


Цитата:
Равноценного диалога здесь нет.



И не будет. На этом форуме нет демократии. Тебе это уже не раз говорили.


Цитата:
Твой вариант с написанием тебе ЛС - несерьезно, и немного с манией величия. Просто издержки написания тебе ЛИЧНО сообщения, с какой-то там ТЕБЕ ЛИЧНО аргументацией - слишком большие, чтобы кто-то там ради общего блага (или блага автора топика) это сделал.



На этом мы ответим следующее:

1. Были люди, которые нашли в себе силы это сделать. Топик был открыт.
2. Не обязательно писать сообщение мне -- напиши другому модератору. напиши владельцу форуме. Если же мы все вызываем у тебя такое резкое личное отторжение -- это уже клинический случай.


Цитата:
А кнопка - просто я ясно - увидел нормальный топик, увидел, что закрыт - сильно-сильно нажал мышкой. Можно даже сделать датчик усилия - чем дольше держишь, тем "краснее" и злее становится твой голос)))) круто.



Олично. Что лично ты готов для этого сделать? Или еще один пархоменко с идеей "а ну-ка быстро сделайте так, чтобы мне было мило и уютно, а я буду смотреть со стороны"?


Цитата:
Очень легко, я объясню - потому что это нужно не мне а "нам" - всем.



Пока что я вижу совсем мелкую кучку обиженных на модераторов людей, а не "всех".


Цитата:
ну ты и любитель "соц экспериментов", придумал себе опыт, провел его по своим законам и объявил вывод, который никоим образом ни откуда не следует.



Дорогой мой, я достаточно хорошо владею методикой проведения эксперимента, чтобы оценить и правильность проведения, и результаты. И, боюсь, лично твое мнение по данному вопросу мне не особо интересно. Хотя бы потому, что ты не особенно авторитетен в этой области -- как для меня, так и для кого-либо еще. Заметь: я не прошу тебя доказывать мне свой авторитет.
*   Список форумов / Сообщество / DeForum: все о проекте « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2 3  >  Страница 2 из 3 [ Сообщений: 89 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100