никто не подскажет? @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
*   Список форумов / Сообщество / DeForum: все о проекте » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Pgprint Муж.
соучастник
0
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.03.03
Откуда: Philadelphia
Заголовок сообщения: никто не подскажет?
Сообщение Добавлено: 1 Июнь 2003, 23:24:12 
Вот тут выставил сайт на стартовую и тему закрыли за то, что не было очевидно что тот кто рисовал согласен на выставление.

Я вообще-то спросил разрешения у автора и это он меня попросил тут выставить, потому как сам не смог зарегестрироваться (какие-то проблемы что ли...) На енотах он сам вывесил, а я уж тут для него. То есть с тем топиком вопрос решили быстро. Но...

Вот какой вопрос у меня возник. А каким местом в правилах или где-то еще этот запрет на обсуждения работ, в которых человек выступает как заказчик, висит? Ладно еще когда совсем чужая работа, но что, заказчик тоже не имеет право работу вывесить? Что бы послушать мнение народа?
DELer Муж.
участник
42
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 02.03.03
Откуда: северА
Сообщение Добавлено: 2 Июнь 2003, 01:47:01 
… так это из скользкой области морали...
Pgprint Муж.
соучастник
0
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.03.03
Откуда: Philadelphia
Сообщение Добавлено: 2 Июнь 2003, 03:17:42 
Ту так у меня как раз сколькзкий вопрос:

Вот есть заказчик. Он не понимает в дизайне (ну скажем это грубый парень-нефтянник). Но он при этом не идиот и хорошо понимает что в дизайне и в сайтах он дуб-дубом. Зато он отличает разные забойные двигатели друг от друга и диагностирует их неисправности по звуку.

Ну вот заказал он сайт. А исполнитель (вы еще помните что заказчик у нас не специалист?) оказался … так себе... тоже.. не очень... Ну наш нефтянник смотрит на ЭТО и понимает что наверное что-то идет не так. Уточняет у специалиста: " а это точно красиво и удобно"? Исполнитель бъет себя пяткой в грудь и утверждает что лучше не бывает!" Нефтянник сумлевается и, понимая что ему платить свои деньги, нелегким трудом добытые, ищет в инете где можно посмотреть на других дизайнеров. Ну вот попадает на дефорум...

И опа... оказывается ему неморально выставить сайт и спросить: а вот что мне тут делают? это как? Я за свои деньги себе покупаю геморой или что-то стоящее?

И для сравнения: нельзя никому показывать рубашку которую ты собираешься купить (вопрос "подходит ли она мне по размеру?" можно задавать только продавцу или указаным им лицам), нельзя показывать машину которую хочешь купить механику (вопросы о техническом состоянии задаются только продавцу и проверять машину едем только к его механику), вопрос о покупке новой квартиры надо обсуждать только с маклером (если хотите прокосультироваться с женой, то только в присутствии маклера), вопрос в ресторане "Вася, а вот ты устриц взял, они как?" вообще приравнивается к государственной измене, потому что отвечать на него модет только официант или иное лицо уполномоченное рестораном.…

ох и скользкая эта штука... мораль.
DELer Муж.
участник
42
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 02.03.03
Откуда: северА
Сообщение Добавлено: 2 Июнь 2003, 07:06:34 
Ага :laugh:
Мне кажется, твой исполнитель должен быть в курсе...
а еще лучше, изначально обговаривать с исполнителем возможность "выставки"
TeoKaplia Муж.
постоянный участник
31
Сообщения: 3172
Зарегистрирован: 24.05.03
Откуда: Столица
Сообщение Добавлено: 2 Июнь 2003, 09:00:54 
Pgprint,Бывал я в вашей типографии.….там у вас календарики с перепутанными числами лежали рекламные
мне очень понравилось...хорошо хоть свои запороли
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Заголовок сообщения: Re: никто не подскажет?
Сообщение Добавлено: 2 Июнь 2003, 09:50:34 

Pgprint писал(а):
А каким местом в правилах или где-то еще этот запрет на обсуждения работ, в которых человек выступает как заказчик, висит? Ладно еще когда совсем чужая работа, но что, заказчик тоже не имеет право работу вывесить?



Для этого достаточно спросить автора, нет ли у него возражений. Хотя бы потому, что он может предоставить некоторый поясняющий текст. Пример: "фон сделан ярко красным в последнюю минуту по жесткому требования заказчика."

Если сайт принят и оплачен, то мне абсолютно непонятно, почему обращение к автору может вызывать проблемы.
Pgprint Муж.
соучастник
0
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.03.03
Откуда: Philadelphia
Сообщение Добавлено: 2 Июнь 2003, 11:06:43 
Crazy, хм... если сайт принят и оплачен то его как-то поздно обсуждать с дизайнерами? :) Не находите? :)

а про коментарии мысль... мудрая...

кстати, вопрос у меня возник потому что человек не смог зарегестрироваться на форуме. Он вывесил на енотах сам, а тут пришлось мне для него. Может у него что не так, а может в регистраци... я не знаю.

TeoKaplia, shit happens. Всегда ставим эксперименты (новые люди, новое... не важно что) сперва на себе. Тольк после проверки на собственной шкуре человек (процесс, прибор... etc) допускается к клиентам. А проверка, так она на то и проверка что результат может иметь как положительный, так и отрицательный. shit happens...
VaUlt Муж.
постоянный участник
8
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 31.07.01
Откуда: Воронеж
Сообщение Добавлено: 2 Июнь 2003, 12:54:37 
думаю не нужно было закрывать - заказчик имеет право знать оценку

_________________
...я пущенная стрела...
fidukoff Муж.
Модератор
раздолбай-зануда
188
Сообщения: 8387
Зарегистрирован: 08.12.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 2 Июнь 2003, 13:04:39 
VaUlt, :yes:

_________________
Life is short, paddle hard!!!
Обмен ссылками
Каяк-видео
Pgprint Муж.
соучастник
0
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.03.03
Откуда: Philadelphia
Сообщение Добавлено: 2 Июнь 2003, 13:40:27 
VaUlt, да не. Чего там говорить-то? Итак все ясно. Правильно сделали что закрыли. Я своей рукой сразу это сунул в площадку для начинающих. Я ж понимаю что это...

Я ж чего запрыгал. Когда закрыли не за идиотизм темы для обсуждения, а за то что я, видите ли, мог не спросясь разрешения у рисовальщика вывесить работу на обсуждение.

А так все правильно... какие вопросы...
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Сообщение Добавлено: 2 Июнь 2003, 14:13:52 
Pgprint, это форум не для заказчиков. Это, знаете-ли, форум для дизайнеров.
VaUlt, имеет право, безусловно. Только для заказчиков это должно быть платной услугой. Хотите консалтинга по поводу качества чьей-то работы? Ради бога, есть такая позиция в прайсе. А то смотри, как обнаглели: отношение к дизайну, как к бананам на рынке. Потому я и закрыл тему, даже не взглянув на предмет обсуждения.

Pgprint, вы мне не нравитесь. И то, что вы делаете, и то, как вы это делаете. Делайте это на каком-нибудь другом форуме. Здесь я потребительского отношения к труду дизайнеров терпеть не стану.

_________________
© ПБ \\ кнопка «бабло» \\ жж \\ Изображение
*   Список форумов / Сообщество / DeForum: все о проекте « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100