Необходимо ещё два раздела. @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2 3 4  >  Страница 2 из 4 [ Сообщений: 115 ] 
*   Список форумов / Сообщество / DeForum: все о проекте » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 01:05:36 
MiRo, обращайтесь. Вероятно в средние века были инквизиторы, которые нутром чуяли ведьм. Я чую пупкиных.
nataly
соучастник
0
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 20.12.01
Откуда: Маленькая Страна
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 01:06:50 
Akela, убивать можно и вежливо :) ;)
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 02:15:41 
nataly,я очень стараюсь... Но иногда и у меня сдают нервы. Я не могу ласкать и усюсюкать по 20 ламеров в сутки. :killanasshole:
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 08:38:32 
Akela, а может в таком случае просто промолчать? иногда отсутствие реакции силнее, чем сама реакция.

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
nataly
соучастник
0
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 20.12.01
Откуда: Маленькая Страна
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 11:55:19 
"Не можешь сдержаться - выжди, когда страсти утихнут в тебе, а когда успокоишься, тогда и высказывайся - в спокойном, вежливом тоне. Именно в вежливости и культуре общения заключается твоя сила. И ты таким образом будешь всегда на голову выше..."
Akela, это то, что я постоянно внушаю своим детям. Мне кажется (интуиция подсказывает ;)), что вы с этим согласитесь. :gent:
MiRo Муж.
дядя
26
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 03.01.02
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 12:29:43 
Другое предложение, посути доработка преложения Скайлера - сделать 10ти бальную шкалу оценки сайта, т.е около ответа на топик можно будет выбрать цифру которую заслужил автор. Теперь, если заходишь в раздел обсуждаловки у каждого топика стоит оценка и можно впринципе самому определять смотреть или нет.

Меня не столь волнует общий уровень культуры на форуме, сколько то, что у меня, да и думаю не только, уже сложилось мнение что обсуждалка - помойка. Ну сколько раз в неделю там выставляют что-то выше 3+ ? 5 , иногда 10, остальное - то, что не хочется видеть. Пустая трата времени.

fusion, Ну и что? Ну и если отправлюсь, значит заслужил того, так ведь? Это же не оскорбление, почему если я сделаю каку - ее должен смотреть другой?

_________________
Mess around, everybody's doin' the mess around
Varlamov Муж.
мастер оффтопа
48
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 12:52:05 
Akela, чем? Чуете Пупкиных :laugh:

MiRo, а почему все упирается в сайты?

Да лишнее все это, для детсада не для детсада. Есть раздел, у человека есть творческая совесть... Вот кому что она (совесть) позволяет - это уже другой вопрос!

_________________
триангуляция
nataly
соучастник
0
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 20.12.01
Откуда: Маленькая Страна
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 13:11:43 

MiRo писал(а):
Меня не столь волнует общий уровень культуры на форуме, сколько то, что у меня, да и думаю не только, уже сложилось мнение что обсуждалка - помойка. Ну сколько раз в неделю там выставляют что-то выше 3+ ? 5 , иногда 10, остальное - то, что не хочется видеть. Пустая трата времени.


MiRo, и очень жаль, что не волнует. Обсуждалка стала помойкой как раз благодаря перебранкам, производимых в весьма унизительной форме, сопровождающейся оскорблениями как со стороны некоторых критиков (к сожалению) и как ответная реакция - с другой стороны.
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 13:16:36 
nataly, нет, обсуждалка стала помойкой именно потому, что выставляемые работы имеют как правило низкий уровень. либо - очень низкий уровень.

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
nataly
соучастник
0
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 20.12.01
Откуда: Маленькая Страна
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 13:24:54 
Long, это говорит лишь об уровне современного рунета. Если ваша цель оградиться от новичков, закрывайте форум от новых посетителей. Неугодных забаньте, оставьте лишь достойных. .. И будет всем счастье ;)
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 13:31:01 
я думаю, что нелишне будет вспомнить, что это профессиональный форум. никто не ставил такой задачи - научить человека, тут идет обмен опытом. это идеал. форум - открытое место, но не просто так при входе в обсуждалку стоит предупреждение о том, что следует свои силы соизмерять.

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Varlamov Муж.
мастер оффтопа
48
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 13:36:38 
nataly, компьютеры - у многих, творческая совесть - нет! Получается, что я (и не только я) должен разжевывать человеку, что низзя 3 кеглем, да вывороткой, да то что шрифт в 4 краски, да еще много-много всякого. Форум-то для профессионалов. :gent:

_________________
триангуляция
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 13:40:19 
Long, ты совершенно прав про "промолчать" и "отсутствие реакции". Как правило я вступаю в серьёзный разбор полётов после того, как на дерьмо, прикрытое парой профессиональных приёмов и примочек следует десяток восторженых отзывов таких же ламеров.
nataly
соучастник
0
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 20.12.01
Откуда: Маленькая Страна
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 13:46:33 
Varlamov, вас просят расжёвывать? :glasses:
Удаляйте! с пометкой "Форум предназначен для профессионалов, коим Вы не являетесь". Но делайте это профессионально, с достоинством и без оскорблений.
Varlamov Муж.
мастер оффтопа
48
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 14:20:41 
nataly, я не модератор и удалить, соответственно, не могу. :amazed:
Форма вопросов различна: от "а что у меня тут не так", до "посмотрите".
С достоинством только Найтс может: "Ujdyj" :laugh:
А форум существует для общения. Если неандертальцу объяснять устройство лампы накаливания, он ничего не поймет.

оффтопик:
Папа! Что это было??? Море - дебил!!! Море?! Иде?

_________________
триангуляция
nataly
соучастник
0
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 20.12.01
Откуда: Маленькая Страна
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 14:27:25 
Varlamov, в таком случае, предоставьте процесс удаления тем, кто в этом уполномочен. А то, что по Вашему мнению не соответствует достаточному уровню, просто игнорируйте. (что делаю например я ;) ;))
Varlamov Муж.
мастер оффтопа
48
Сообщения: 14590
Зарегистрирован: 29.06.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 14:29:39 
nataly, не поверите, но я так и делаю! :laugh:

_________________
триангуляция
deitch
участник
12
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 30.12.01
Откуда: Шпицберген
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 14:44:17 
Akela,

Позволю себе процитировать себя же из другого топика:

"Вы, уважаемый Патриарх, на мой взгляд чрезмерно категоричны. Я совершенно не уверен, что такого рода категоричность является признаком профессионализма. Профессионал ищет новое, поэтому знает, что может ошибаться. Я лично знаком с двумя пионерами веб-дизайна, один из них - мой учитель, настоящий Мастер, вот его сайты - http://www.archpark.org.il/index.asp
http://www.ipo.co.il/
Наверное, он тоже имеет право быть категоричным, по крайней мере - с ламерами, которыми мы все когда-то были, тем не менее, прежде чем сказать "нет", он всегда говорит "на мой взгляд" или "мне так кажется". И всегда готов признать что неправ, если это так и есть.

Прежде чем сказать плохому художнику "Ты плохой художник" подумайте - следует ли об этом говорить сейчас, а вдруг у него есть шанс? А вдруг я своими поспешными словами испорчу человеку будущее? (по поводу самизнаетекакого топика) Это я к тому, что цель у Вас достойная, мне понятная и приемлимая, одно пожелание - будьте достойны своей цели, перестаньте бить по головам."


Я очень прошу Вас, Akela, демонстрировать уважение не только по отношению к тем самым профессионалам, о которых Вы толкуете, но и ко всем остальным. Это, конечно, личная просьба. Тем не менее, думаю, не только я был бы рад, если бы Вы к ней прислушались.

_________________
deitch
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 14:56:24 
deitch, во всякой сложной человеческой деятельности есть:

1) Ремесло
2) Технология
3) Искусство
4) Наука
5) Профанация

В указаных случаях мы говорим о твёрдом умении в РЕМЕСЛЕ, соблюдении ТЕХНОЛОГИЙ и отсутвии ПРОФАНАЦИИ. Там до ИСКУССТВА очень далеко. Вот будем обсуждать искусство, будет иной разговор. А если ламер прикидывается профессионалом, то уж простите, я экивоков разводить не стану. И так задолбали с этими "имхо". Естественно, если я высказываю мнение, то это МОЁ МНЕНИЕ, а не господа бога. Если речь идёт об оберегании чьих-то нервов, то я всегда стараюсь их уберегать тогда, когда человек искренне идёт сюда УЗНАТЬ мнения, а не пальцевать. Если от моей грубости и категоричности очередной пупкин свалит с нашего рынка, я буду толькко очень рад и пойду поставлю себе пива!


Последний раз редактировалось Akela 3 Апрель 2003, 15:23:48, всего редактировалось 1 раз.
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 14:56:36 
deitch, прости, но о втором сайте, который ты привел, говорить что его сделал мастер, а тем более - Мастер, ну никак нельзя. это такскзть, к слову. людей можно разделить на две группы - те, которые услышав про свое произведение - г..но - обидятся, и тех, которые подумают - "а почему г..но? где я ошибся?". оба эти типа имеют право на существование. так же как имеют право на существование две точки зрения - сказать, что это г..но или побояться испортить "потенциальное будущее художника".

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 15:10:07 
Long, полностью согласен. Более того, хорош художник, которого можно спугнуть объестивной критикой.

Так коллеги! Чё делать-то? Валится Обсуждалка, падает общий уровень разговора на форуме... Может придём таки к некоему консенсусу?
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 15:14:37 
Akela, я давно хотел тебя спросить - ты не читал вот это - http://deforum.ru/forum/viewtopic.php?t … &start=120 ? мы вроде как разделили обсуждалку на … вернее выделить из обсуждалки новый раздел - "золотые ручки" ишли как он там называется.…

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 15:17:57 
Akela, придем-придем, к нему самому, к консенсусу.

_________________
© ПБ \\ кнопка «бабло» \\ жж \\ Изображение
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 15:21:02 
Long, читал. Иначе бы здесь не писал. Там разговор оказался исчерпаным. Но легче от золотых ручек не стало. Я же про противоположную сторону вопроса и про насильственный отсев. Мои ризоны имхо очевидны и идее золотых ручек не противоречат.
Long Муж.
SubAdmin
Теоретик
17
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 25.04.01
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 15:24:05 
т.е. еще раз разбить обсуждалку? там вроде и так решили оставить все непотребно...

_________________
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 15:27:11 
Long, да о том и речь, что нельзя главный раздел превращать в помойку. До "золотых ручек" основной добросовестный поток не скоро дотянется. И не только помойку! Я категорически настаиваю на отделении сайтов самих разработчиков! К сайтам "дизайн-студий" применяются КАТЕГОРИЧЕСКИ ИНЫЕ критерии, нежели ко всем прочим.
deitch
участник
12
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 30.12.01
Откуда: Шпицберген
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 15:52:52 

Akela писал(а):
Если от моей грубости и категоричности очередной пупкин свалит с нашего рынка, я буду толькко очень рад и пойду поставлю себе пива!



Внимание: Жизнь-то прекрасна!

Может, постараемся соответствовать?

_________________
deitch
Pavel Муж.
Маса
Anguis in herba
200
Сообщения: 10326
Зарегистрирован: 13.01.01
Откуда: мАсква
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 15:54:19 
Akela, у нас все равно нет такого потока, чтобы заполнить 4 раздела.

т.е., предлагаемая тобой схема, если всё понял правильно, выглядит так:

1 ЗР
2 сайты студий
3 все остальные сайты
4 сайты категории "отстой"

я предполагаю, что в таком раскладе мы получим 3-4 топика в месяц в каждом из них, кроме ЗР, где я прогнозирую 1 топик в 2-3 месяца. Это не совсем то, о чем так долго говорили большевики :)

_________________
© ПБ \\ кнопка «бабло» \\ жж \\ Изображение
MiRo Муж.
дядя
26
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 03.01.02
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 16:43:52 
Даешь ДЕТСАД!
Даешь ДЕТСАД!
Даешь ДЕТСАД!

млять я не могу, я щас просто со стула чуть не рухнул, когда увидел, что говорят там об одном сайте, топик "НА СУД НАРОДУ" называется, или как то так.

детсад нужен. И, опять же, если моя работа попадет туда - НУ ЗНАЧИТ ТАМ ЕЙ И МЕСТО.

_________________
Mess around, everybody's doin' the mess around
deitch
участник
12
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 30.12.01
Откуда: Шпицберген
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 16:54:43 
Pavel,

Я думаю, достаточно одного раздела "Обсуждение сайтов". Всё остальное - от лукавого проф. чванства. Мне не стыдно выставлять свои сайты рядом с сайтами пресловутого Пупкина. К каждой выставленной работе можно отнестись индивидуально и не нужны для этого разделы "сайты студий" и тем более "сайты категории "отстой"". Честно говоря, и нынешние-то "Золотые ручки" мне лично напоминают эпоху, когда партийные руководители раздавали друг другу ордена и медали. Зачем это нужно - ума не приложу. Неужели кто-то из вас чувствует себя уверенней с этими бирюльками?

_________________
deitch
fusion
старожил
3
Сообщения: 5947
Зарегистрирован: 29.04.02
Откуда: moscow
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 17:11:05 
deitch
:yes: :yes: :yes:

_________________
Шампанское - хорошо. Вино - ещё лучше! Водка - зашибись!!! Пиво - зря...
MiRo Муж.
дядя
26
Сообщения: 6283
Зарегистрирован: 03.01.02
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 17:13:36 
deitch, дело-то не в том, что позорно выставляться, а дело в том, что желательно, чтобы был раздел обсуждалки, где можно было бы наблюдать сайты с нормальным, необязательно хороший, но нормальный дизайном, который можно критиковать. Сейчас большинство сайтов, критика останавливается на слове "хм.. говно".

fusion, ты жук :)

_________________
Mess around, everybody's doin' the mess around
Akela
Констататор
12
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: 03.05.02
Откуда: Европа
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 17:51:48 
Pavel, ок! Снимаю предложение о "студиях". Пусть живут в общем разделе. В твоём перечислении ЗР вообще, строго говоря ни при чём, ну будет там один или два... Сейчас ноль. Это нормально. Итого имеем:

1) Обсуждалка как она есть:
MiRo писал(а):
...где можно было бы наблюдать сайты с нормальным, необязательно хороший, но нормальный дизайном, который можно критиковать.

и
2) Ясли. Всех начинающих или бездарей туда.

И всем будет проще и темы не придётся закрывать с такой скоростью. И никому не обидно. И очень может быть, что будет более подробным и детальным обсуждение работ тех, кто нуждается в обучении. И уменьшится траффик на мессагах, состоящих из одного слова "говно", потому как перестанут подходить к детям со взрослыми мерками.
OLA Жен.
соучастник
0
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 13.12.01
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 18:15:30 

Цитата:
deitch:

Честно говоря, и нынешние-то "Золотые ручки" мне лично напоминают эпоху, когда партийные руководители раздавали друг другу ордена и медали.



ага, там ещё и заявление надо писать, чтобы вступить в "золотые ручки" с предъявлением портфолий ))
ZED
участник
36
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 12.03.03
Сообщение Добавлено: 3 Апрель 2003, 20:33:05 
nataly, не согласен... Действительно тут - проффесиональный форум... Те кто хотят чему - либо научиться, для них есть аська, мыло... У меня тоже пара учеников есть по аське. Да, они запостили на дефорум сайтики, я высказался, а потом в мою аську следовали законные вопросы: "а как надо ?" , "а почему именно так ?" и т.д. Вот это да, вот это действительно те, кто хочет чего - либо достичь.
И всякие "чайниковские" рубрики только понизят уровень дефорума... Да, есть люди, которые трезво оценивают свой уровень, НО: большинство считает себя профи (или чем - то типа этого), и они - то уж обязательно будут постить в "нормальные" рубрики.
Вот так вот.

_________________
Василий Пирогов
*   Список форумов / Сообщество / DeForum: все о проекте « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2 3 4  >  Страница 2 из 4 [ Сообщений: 115 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100