Критерии НПДО @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
На страницу <  1 2 3 4 5  >  Страница 2 из 5 [ Сообщений: 166 ] 
*   Список форумов / Сообщество / DeForum: все о проекте » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Яблоко Муж.
постоянный участник
21
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 14.02.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2007, 18:54:06 
Nikolaso, ппц, я про другое и говорил.
Bulldozzer Муж.
участник
2
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 28.09.05
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2007, 19:10:39 

Peter Green писал(а):
Ну что можно сказать, вы ошиблись насчет истинного смысла..


Я, любезный, имею хорошую привычку развернуто писАть, что привело к меня моим выводам. Выводы у меня длинные, пишу я долго, по нескольку раз, перечитываю еще дольше, чем пишу, и это вселяет в меня некую уверенность, что я с ними не поторопился. Уверенность в способностях моих мозгов я получил давно, уверен до сих пор и в ближайшее время ситуация не изменится. Ведь русским языком и, на мой взгляд, в доступной форме объяснил, что объективностью оценок и не пахнет, а правильный субъектив куда ближе к объективу, чем мнение масс.

В связи с тем, что сабж "исследования" есть Ваши выражения, пожелания и претензии, просьба либо опровергнуть выкладку, либо нах-нах с Вами разговаривать.



Peter Green писал(а):
Ложная предпосылка. Я не предлагал такого и именно потому, что не сомневаюсь в необходимости этой границы. Вам тоже не прибавит ума прочтение по диагонали.


Вам показалось, что не предполагали, мною сказанное есть чуть ли не description предлагаемых Вами изменений.

Модератор - последний оплот цивилизации. Перестанут закрывать треш по НПДО, планка опуститься, разделы превратятся в помойку. Помойка вызовет отток желания что-то писать, особенно у тех, чье мнение стократ более заслуживает внимания, чем вопли ста тыщь миллионов долбо@бов, которые "не могут ошибаться". Дальше мы получаем то, о чем я Вам написал: камменты теряют конструктив, можно смело прикручивать одну кнопку "нравиться/не нравиться" и автоматизировать процесс всеобъемлющего отупения, о котором я Вам и говорю.

За четыре года чтения Дефорума, это уже неоднократно, но кратковременно случалось. Ну в отпуске модератор, по НПДО не закрывают, в Профессиональном висит уже чуть-ли не Вася Пупкин, а весь форум оттачивает точность блевков в медный тазик.

_________________
The numbers lead a dance...
Bulldozzer Муж.
участник
2
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 28.09.05
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2007, 19:16:22 
оффтопик:

Яблоко писал(а):
Bulldozzer, я не верю в айкью ) никогда не мерял, честно :mrgreen:


Не обращай внимания, это был тупо пинг :)

_________________
The numbers lead a dance...
Bulldozzer Муж.
участник
2
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 28.09.05
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2007, 19:26:22 

Peter Green писал(а):
Вот и остается воспитывать совесть модераторов


И раз уж Вы упомянули совесть. Что, на Ваш взгляд, следует отрезать идиоту, который требует повышенного к себе внимания, но совсем не напрягается по тому, чтоб самому заняться своими проблемами? НПДО - это дизайнерский аналог RTFM, свидетельствует о том же, возникает по тем же причинам, но к RTFM почему-то никто претензий не имеет.

_________________
The numbers lead a dance...
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2007, 19:31:20 
оффтопик:
Bulldozzer, в соседнем топике добрый человек Jamakaser рассказал очень хорошую притчу...
Яблоко Муж.
постоянный участник
21
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 14.02.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2007, 19:50:33 
Crazy, разве можно так о людях? ) понятно, что многие не идеальны, но такие оффтопы — это пи[size=0].[/size]здец[size=0].[/size]
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2007, 20:05:01 
Яблоко, это был социопсихологический эксперимент, призванный определить, кто себя с кем отождествляет в данной притче.

Мое любопытство удовлетворено. Спасибо за сотрудничество.
Aledo Муж.
постоянный участник
17
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 19.01.04
Откуда: Калининград
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2007, 20:07:28 
оффтопик:
Акела реинкарнировался?

Уважаемый Топикстартер! Возможно покажусь невежливым, но честно Вам скажу то, что Вы давно ждете: не нравится - идите на другой форум. Вы здесь со своими "обидками" не первый, и, надо думать, - не последний. Обычно, в конце-концов, такие обидчивые мыслители уходят через некоторое время сами. Были исключения, ставшие общими "любимцами" - Акела, например, но правда выплыла наружу. По прошествии нескольких лет выяснилось, что этот персонаж - бот.
Живые люди либо смиряются с правилами, либо уходят - все как во взрослой жизни.
Делайте выводы!


Что такое НПДО Вы поймете когда придет опыт. Извините за сравнение, но думаю, что Вы самостоятельно догадались, что ходить в туалет лучше в унитаз, нежели в собственные штаны! :laugh:

Вы же сами себя в нике признаете "зеленым", а Eddy444 прав, этот форум профессиональный!

оффтопик:
Нытье обиженных и комплексующих достало чрезмерно! :dont:
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2007, 20:14:24 

Aledo писал(а):
оффтопик:
Нытье обиженных и комплексующих достало чрезмерно! :dont:

оффтопик:
Это нормально. Предновогодний период дедлайнов всегда богат на эмоциональные всплески, отягощенные альтернативной логикой. Богаче только периоды весенних и осенних обострений. К 5 января все закончится. Нужно просто спокойно подождать. Не забывая почитывать упомянутую притчу.
Aledo Муж.
постоянный участник
17
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 19.01.04
Откуда: Калининград
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2007, 20:20:35 
оффтопик:
Crazy, думаю, даже раньше! неадекваты в спиртотоксикоз уйдут по случаю нового года - некому будет стонать! :laugh:
Яблоко Муж.
постоянный участник
21
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 14.02.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2007, 20:33:23 
Crazy, люблю когда люди говорят открыто. было бы здорово услышать открытым текстом, чем именно удовлетворено твое любопытство. и еще: кому могло понадобиться проводить такой эксперимент, в сценарии этой же притчи?

нет, это не эксперимент. ближе к словестному онанизму, который призван упячить людей. а еще, это подпись под ником, которая различает участников. с одной стороны, X#$ на эти мелочи, с другой — из мелочей состоит общество: всюду люди, которые не могут придерживаться собственных правил.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2007, 20:52:01 

Цитата:
Вот и остается воспитывать совесть модераторов..


Это не продуктивно. Но можете попробовать - правилами это не запрещается, в принципе. Но есть ограничения по форме. Например - запрещено публичное оспаривание действий модератора.
Я, например, могу и нарушить это правило, и не закрыть тему с подобным обсуждением, если оно покажется мне интересным или полезным для форума. Все как в жизни. Нельзя. Но если очень хочется - то можно. Тем не менее это "нельзя" есть чтобы каждый первый не начинал свое участие в форуме с обсуждения таких действий.
Если очень очень сильно попросите то какуюто тему с НДПО откроют. Открывать все темы подряд - врядли. Аргументов кроме "не знаю как пацаны а я хотел бы обсудить - а закрыли" я не увидел. Его сильным не считаю.


Цитата:
Тогда трите нах ваши "правила". Или вы это тоже не обязаны делать?) наслаждаетесь беспределом?


Эти правила наши и ваши тоже, раз вы тут. Наслаждаемся вместе. Тереть нах не будем. Они и нам, и вам нравятся.
SG_standard Муж.
постоянный участник
59
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 17.11.06
Откуда: СПб-сити
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2007, 20:58:07 
пацики, это всё фигня, Блиха в своем тайланде ваще беспредельничает!!! :amazed:

_________________
Пожуй добра!
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2007, 21:25:26 

Яблоко писал(а):
нет, это не эксперимент.



Я уважаю твое право на собственное мнение. :glasses:
nahmaschinen
новый человек
78
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20.11.07
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2007, 22:39:06 
+++


Последний раз редактировалось nahmaschinen 4 Март 2008, 02:19:24, всего редактировалось 1 раз.
Peter Green Муж.
соучастник
40
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 03.04.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2007, 22:40:12 
Bulldozzer, дорогой, с вами не возможно разговаривать. Вы прете и похоже претесь) объясню, что возможно с вами произошло - вы начали отвечать на мой вопрос в 1м посте, пришли к своему промежуточному вроде бы даже выводу, но, поскольку вы изначально решили что вопрос этот был задан с целью отменить нпдо итд, понеслись по степям и до сих пор носитесь, очень остро меня попрекая.

вопрос был - "каковы (include $topicTitle)" . мне на него другие, наверное более беспристрастные, ответили.. как могли..

насчет


Bulldozzer писал(а):

Peter Green писал(а):
Ведь русским языком и, на мой взгляд, в доступной форме объяснил, что объективностью оценок и не пахнет, а правильный субъектив куда ближе к объективу, чем мнение масс.



мне надо было раньше вам сказать - критерии у экспертов=профессионалов тоже есть. А еще есть критерии признания профессионала таковым. И я хорошо понимаю, что мой вопрос в конечном счете сводится к проблеме развития искусства и т.д... А вы не понимаете) Вам кажется, что разговор об отмене жесткого отсеивания говна. Ну,.. не будем обзываться.

Crazy, если бы вы не высказывали свою позицию до этого и не обращались к Bulldozzer, было бы больше похоже на эксперимент. А так это конечно парашка



Aledo писал(а):
Вы же сами себя в нике признаете "зеленым", а Eddy444 прав, этот форум профессиональный!



Это мое имя


Aledo писал(а):
оффтопик:
Нытье обиженных и комплексующих достало чрезмерно!




хамите, хамите.. тут в интернете, можно. В реале получается в <table>, а в интернете мы цивилизованно промолчим :) фу, вынудили меня все-таки на гадости.

eddy444, спасибо за некоторую адекватность..

Но скажите, закон можно нарушать? и до какой степени? специалистов не нужно контролировать? вопросы грустные конечно.. проще и веселей сказать, что если хочется, то можно..

оффтопик:
Наслаждаться правилами... мне не нравится метафора про автомеханика, поэтому тема и возникла. Потому что это не правила, а хрень) только не надо меня вместе с умными посылать отсюда, если не нравится. Нравится, но далеко не всем

_________________
http://www.petergreen.ru/portfolio (Давайте уже нормально все подумаем и повесим свои портфолио в подписях, чтобы "голословными" не быть)
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2007, 22:47:04 

nahmaschinen писал(а):
а откуда же говно взялось-то? да-да, то самое лесное, страшное и тд и тп. мой вариант: когда-то, давным давно, один мыслитель просто за*бался мыслить и как положено офигенному мыслителю -- умер, и превратился он после этого в страшное говно (ну во всяком случае природа мать так решила, после смерти каждый мыслитель, и не только, превращается в говно). но поскольку он был мыслителем при жизни, то какие-то непонятные космические силы вдохнули в это говно говняную жизнь, и приказали этому говну вечно жить и говнить других мыслителей, тех, которые еще не поняли что да как. :lady:



Я нахожу эту гипотезу непротиворечивой.
mutobor
новый человек
29
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29.10.07
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2007, 23:01:48 

Crazy писал(а):
Яблоко, это был социопсихологический эксперимент, призванный определить, кто себя с кем отождествляет в данной притче.
Мое любопытство удовлетворено. Спасибо за сотрудничество.


похоже Яблоко в данном случае "некий мудрец, не просветленный Дао и пофигист по натуре" а ты все воняешь на тропинке
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2007, 23:16:37 
nahmaschinen, харе др*чить на Че...бабло победит зло.

Peter Green писал(а):
к проблеме развития искусства


о п*здец. искусство. а что ты сделал дя хип-хопа в свои годы?! бе-ме-ну и не кидайся такими определениями...

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2007, 23:21:30 

Peter Green писал(а):
Crazy, если бы вы не высказывали свою позицию до этого и не обращались к Bulldozzer, было бы больше похоже на эксперимент.



Как раз двумя постами выше я вижу мнение mutobor'а, который считат:


Цитата:
похоже Яблоко в данном случае "некий мудрец, не просветленный Дао и пофигист по натуре" а ты все воняешь на тропинке



Тиким образом, мы наблюдаем различную интерпретацию притчи: с одной стороны, та интерпретация, которую выбрали вы с Яблоко'м, с другой стороны -- та, которую предпочел mutobor.

Так что это не просто эксперимент, а эксперимент очень удачный. Пользуясь случаем выражаю благодарность за участие в этот раз всем троим.

Думаю, кто из вас более прав -- вы и без меня обсудите. Только помешаю.
Peter Green Муж.
соучастник
40
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 03.04.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 19 Декабрь 2007, 23:57:45 

molokofreak писал(а):

Peter Green писал(а):
к проблеме развития искусства


о п*здец. искусство. а что ты сделал дя хип-хопа в свои годы?! бе-ме-ну и не кидайся такими определениями...



Я тоже умею так поливать, это не сделат полемику конструктивной, а наоборот



Господа, почему вы закончились? почему началось сравнение с говном? вам не стыдно? если неохота отрывать ото вечного сна лишний процент ресурсов головного мозга, не пишите ничего! Я же создал топик с конкретной целью.

nahmaschinen, вы высказали интересную точку зрения, но не нужно уподобляться.. Создайте тему. И вот это -


nahmaschinen писал(а):
по сабжу - кг/ам.



маловато по сабжу

_________________
http://www.petergreen.ru/portfolio (Давайте уже нормально все подумаем и повесим свои портфолио в подписях, чтобы "голословными" не быть)
Яблоко Муж.
постоянный участник
21
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 14.02.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 20 Декабрь 2007, 00:24:44 

Crazy писал(а):
Думаю, кто из вас более прав -- вы и без меня обсудите. Только помешаю.

Чему помешаешь, я так и не понял? Переформулируй пожалуйста, если не сложно :laugh:
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 20 Декабрь 2007, 00:29:10 

Яблоко писал(а):
Чему помешаешь, я так и не понял? Переформулируй пожалуйста, если не сложно :laugh:



Переформулировать несложно. Например: "чтобы не помешать вашей интеллигентной дискусии, в которой будет выясняться, более прав mutobor, или же вы с Peter Green'ом".

Если все еще непонятно -- не стесняйся, спрашивай.
Яблоко Муж.
постоянный участник
21
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 14.02.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 20 Декабрь 2007, 00:57:35 
Crazy, ты правда думаешь, что выяснять кто прав — это интересно? Я не собираюсь этого делать, потому что мне кажется, не бывает правых и виноватых. Все абсолютно субъективно. Просто бывают люди, у которых нет совести, но откуда же мне знать, правы они, или наоборот виноваты.

Есть только результат: унылые топики в курятнике. И причина тому — точно не рядовые участники. А сравнивать людей вообще нельзя, тем более в такой форме.

нонас напале :eek:
Hemul Муж.
news daemon
137
Сообщения: 5376
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 20 Декабрь 2007, 01:04:57 

Peter Green писал(а):
Не по примерам надо мериться, а по совести своей


Удивительно напомнило:
"– Скажи мне, Савва, а зачем ТЕБЕ нужно, чтоб я у вас жил? Какая тебе-то радость?
– Живут не для радости!… а для совести!"
© Покровские ворота
По теме.
Опыт показывает, что выяснить, почему же его послали так быстро, больше всего хочется тому, кого послали не просто так.
Crazy, да, притча шикарная. :cool:

_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 20 Декабрь 2007, 01:19:20 

Яблоко писал(а):
Crazy, ты правда думаешь, что выяснять кто прав — это интересно?



Если люди создают для этого топики, если люди принимают в них участие несмотря на то, что непосредственно к ним никто не обращался... Мне трудно сделать иной вывод. Да, я думаю, что есть люди, которым это интересно.

Их мотивация мне не вполне понятна. Увы. Но я не теряю надежды. Опыты, опять же, ставлю. Исключительно в научных целях.


Цитата:
Я не собираюсь этого делать, потому что мне кажется, не бывает правых и виноватых. Все абсолютно субъективно.



Это, надо полагать, твое последнее сообщение в этом топике. Соответственно, вопросов задавать и далее комментировать не буду, чтобы не заставлять тебя поступать вразрез со своими же словами.
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 20 Декабрь 2007, 01:21:11 

Hemul писал(а):
да, притча шикарная. :cool:



BTW, она интересна не только своим сугубо практическим смыслом, но и тем, что позволяет наблюдать, на место кого из трех героев притчи ставит себя твой собеседник... :glasses:
Яблоко Муж.
постоянный участник
21
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 14.02.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 20 Декабрь 2007, 01:21:42 

Crazy писал(а):
Это, надо полагать, твое последнее сообщение в этом топике. Соответственно, вопросов задавать и далее комментировать не буду, чтобы не заставлять тебя поступать вразрез со своими же словами.

Crazy, это очень благородно, спасибо :-) думаю, смогу разобраться самостоятельно, какое из моих сообщений в этом топике будет последним :-)


Последний раз редактировалось Яблоко 20 Декабрь 2007, 01:25:00, всего редактировалось 3 раз(а).
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 20 Декабрь 2007, 01:23:16 

Яблоко писал(а):
это очень благородно



Да. Я такой. :gent:
nahmaschinen
новый человек
78
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20.11.07
Сообщение Добавлено: 20 Декабрь 2007, 01:29:46 
+++


Последний раз редактировалось nahmaschinen 4 Март 2008, 02:19:36, всего редактировалось 1 раз.
Яблоко Муж.
постоянный участник
21
Сообщения: 3070
Зарегистрирован: 14.02.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 20 Декабрь 2007, 01:36:30 
nahmaschinen, где я набросился как собака? :eek:

Пора заканчивать с этим, осталось сделать выводы :gent:
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 20 Декабрь 2007, 01:37:32 

nahmaschinen писал(а):
модератор, он на то и модератор чтоб скунсить. ну как дети прямо. он чели придумал эту систему? он просто обороняется настолько, насколько у него ума хватает



Любопытно видеть, что есть среди нас люди с таким кристальным пониманием ситуации. :yes:
kri81 Муж.
новый человек
8
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12.12.07
Откуда: Челябинск
Сообщение Добавлено: 20 Декабрь 2007, 01:42:32 
Peter Green, а чего тут конструктивного-то может быть? Критерии оценки НПДО (критерии оценки дизайна, музыки, скульптуры, искусства, прасти оспади или чего угодно) - это как критерии оценки вина.
Хорошее от охеренно дорогого могут отличить единицы. Четко осязаемых критериев у необразованных людей просто быть не может. У образованных они есть. Объяснить это можно только очень долгосрочным втиранием разнообразных деталей. И в конце-концов, возможно, но необязатльно необразованный человек начнет эту разницу различать.

Достаточно конструктивно?
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 20 Декабрь 2007, 02:43:08 
kri81, ага, все быдло а ты такой образованный в круге и благоухаешь :lol: оценка нпдо...хе хе

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
Peter Green Муж.
соучастник
40
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 03.04.06
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 20 Декабрь 2007, 03:09:19 
kri81, да.. хорошо бы был этот пост первым в этой теме


правда петушатник какой-то..


мистер, которому пох. Вы может быть изучили все процессы на этому форуме.. я нет.. я думал люде выберут написать по теме а не всё это.


По ходу все меня воспринимают обиженным новичком, который ищет справедливости. И гонят в уши как "очередного".

А слабо воспринять тему как посланную с небес? без авторства? просто написать точку зрения по теме? Спасибо. Изображение

_________________
http://www.petergreen.ru/portfolio (Давайте уже нормально все подумаем и повесим свои портфолио в подписях, чтобы "голословными" не быть)
*   Список форумов / Сообщество / DeForum: все о проекте « | » » ответить » создать топик
На страницу <  1 2 3 4 5  >  Страница 2 из 5 [ Сообщений: 166 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100