Сколько будет стоить? @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / 3D forum » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
malybaev Муж.
новый человек
0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05.07.08
Заголовок сообщения: Сколько будет стоить?
Сообщение Добавлено: 7 Июль 2008, 11:11:02 
Господа, скажите пожалуйста, есть ли какие нибудь критерии оценки работы(в денежном эквиваленте). Предположим, есть некий объект, в голове у заказчика. Его, соответственно нужно построить в 3D. Разработать концепцию. Как озвучить цену. По каким критериям. Если по квадратным метра, то сколько сейчас стоит кв\м в среднем.
Спасибо
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 7 Июль 2008, 11:17:13 
по часам работы специалиста. По "квадратным метрам" можно оценивать только стандартную типовую работу, и то всеьма условно. Сколько понадобится часов вы можете узнать у этого специалиста когда опишите ему обьект в эскизах.
malybaev Муж.
новый человек
0
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05.07.08
Сообщение Добавлено: 7 Июль 2008, 17:26:36 
ну а по часам разве не условность. Как мне кажется, по квадратным метрам наиболее правильный критерий, ибо дается точное колличество метров, и дизайнер уже за установленную сумму, по своему тарифу, делает эту работу. А по часам- я, предположим могу делать месяц, а могу эту же самую работу делать неделю. В итоге, задание одно, а цена разная.…..ЭТО ЖЕ НЕ ПРАВИЛЬНО.
Наверное, все же по квадратам.
Какие расценки по Москве нынче. Сколько берут дизайнеры за 1 кв\м?
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 7 Июль 2008, 18:57:49 
malybaev, по часам никакой условности. Во всем мире работа ИТ специалиста измеряется в часах и рейтах. Средне хороший рейт для россии - 10 уе час. Оценка по "квадратам" или по "кубам" может привести к ситуации, когда визуализация бетонного куба со стороной 10 метров будет стоить в 1000 раз дороже чем 1 метр. По часам - вы вы сначала оцениваете работу в часах, а потом делаете её хоть месяц хоть неделю хоть один день - это уже никого не волнует - сумма оговорена. Поэтому оценивать придется по реальной ситуации на рынке - сколько тот или иной обьект занимает у среднего специалиста.
Вот вам типичный пример "с квадратами" - визуализация жилого дома и коттеджа. Коттедж -значительно более трудоемкая работа чем многоэтажка. А сравните метры. Еще больше метров у складского комплекса, там уже километры -а работа - грубо говоря 4 коробки поставить.
Или сравните трудоемкость воспроизведения интерьера в стиле роккоко с хайтек минимализмом.
Аналогично: оценка дизайна сайтов по количеству пиксел. Тот факт что в общении с заказчиком визуализаторы используют метры говорит лиш о психологии заказчика, который 20 уе за метр по сравнению с ценами на реальную недвижимость воспринимает более комфортно, чем 20 уе час. А специалист "стоимость метра" все равно выдает изходя из расходов своего рабочего времени.


http://www.render.ru/forum/viewforum.php?forum_id=68
dzik Муж.
новый человек
7
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03.10.08
Сообщение Добавлено: 7 Октябрь 2008, 15:59:42 
цена зависит как от дизайнера так и от заказчика(даже при однаковых заданиях на проектирование).квадратные метры-это гон!пережиток советских стереотипов.нужно оценивать сотношения затраченых ресурсов на работу,и имиджа, который она тебе дает.если б мне сегодня предложили сделать дизайн ресторана на 300 квадратов в центре Лондона,я б его сделал бесплатно(или почти бесплатно))) в целях своей же рекламы...

_________________
дизайн интерьеров Дома, квартиры, рестораны, магазины, офисы.
sky-link Муж.
новый человек
3
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 8 Октябрь 2008, 09:44:28 
если брать по квадратным метрам, то смотрим стоимость жилья в Москве и столько платим за метр!

_________________
без подписи
DvaD
новый человек
3
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04.04.09
Сообщение Добавлено: 6 Апрель 2009, 15:09:53 
Во первых что за объект:
- квартира считается дороже за кв.м., сколько общяя площадь(чем больше тем скидка больше)
- общественные помещения считаються дешевле за кв.м.
Что будет входить в Вашу работу:
- проект + визуализация
- чертежи рабочие или с утверждением по электрике и сантехноке...
- авторский надзор и его схема прохождения
и так далее
Просто так Вам ни кто не скажет цену, нужно знать область работы. Нельзя называть цену не зная что придеться делать.

_________________
Все что так необходимо дизайнеру на http://www.dvad.ru
Crazy Муж.
Модератор
107
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: 23.12.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 6 Апрель 2009, 15:24:37 
DvaD, ты правда веришь, что кто-то ждал твоего ценного ответа 9 месяцев или просто пофлудить решил?
DvaD
новый человек
3
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04.04.09
Сообщение Добавлено: 6 Апрель 2009, 23:14:05 
Если я что не правильно написал, глубокоувожаемый модератор CRAZY, Вы так и напишите, без притензий на флуд, а с датой я промахнулся, необратил внимание.

_________________
Все что так необходимо дизайнеру на http://www.dvad.ru
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 8 Апрель 2009, 09:27:29 
Вам уже так и написали - поднимать старые темы без веской причины - нехорошо.
Druid Муж.
Модератор
46
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 19.10.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 8 Апрель 2009, 10:16:49 
Тема закрыта. Причина очевидна.
*   Список форумов / Технологии изображения / 3D forum « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100