простые ландшафты @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / 3D forum » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Punk T-34 Муж.
участник
1
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 17.02.06
Откуда: Бахрейн
Заголовок сообщения: простые ландшафты
Сообщение Добавлено: 22 Май 2007, 20:53:38 
Когда-то начал разбираться с Terragen. Увлекся очень. Вот лучшее из того, на что хватило терпения (дело в том, что комп слабенький - в среднем, картинка рендерилась 1,5 часа):
"Arctic Day"
Изображение

"Island"
Изображение

"Morning"
Изображение

...и моя любимая:
"Mist On The Sea"
Изображение

Что скажете?..

P.S. А теперь забросил, да и времени не так много, но с нетерпением жду выхода Terragen 2. Кстати, кто-то имел дело с Terragen? И что известно насчет выхода 2-го?

_________________
• NORDSKILL •
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 23 Май 2007, 09:26:24 
скажу что софтину вы освоили в достаточной степени, чтоб когда понадобятся картинка неба не рыть фотостоки, а нарендерить самому. Больше ничего интересного, често говоря. 90 процентов всех ладшафто генерилок начиная с самого их появления используется для рисования "скалы на воде в лучах заката" или "крутого горного ущелья"
Разве что народ предпочитает инопланетные скалы рисовать -тое на небе должно быть 2 и более солнц или планета(ы)-спутник(и) в полэкрана.
В общем очередное, к сожалению очень не оригинальтное баловство.
И слабенький комп тут ни причем. Все тоже самое я наблюдаю года с 96-97 когда первую версию брайса мучал на макинтоше 60 Мгц.
Punk T-34 Муж.
участник
1
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 17.02.06
Откуда: Бахрейн
Сообщение Добавлено: 23 Май 2007, 10:51:00 

eddy444 писал(а):
И слабенький комп тут ни причем. Все тоже самое я наблюдаю года с 96-97 когда первую версию брайса мучал на макинтоше 60 Мгц.


Тут я, пожалуй, не соглашусь. Сейчас я могу рендерить сцены того же качества, что и 2 года назад, только уже за 10-12 мин.

_________________
• NORDSKILL •
Druid Муж.
Модератор
46
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 19.10.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 23 Май 2007, 11:05:40 
баловство конечно. но интереснее и качественее можно шалить в Vue d'Esprit. =)
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 24 Май 2007, 17:05:24 
Punk T-34, да хоть за 10 секунд. Идея от этого оригинальней или интереснее стала?
Нет идеи, есть возможности софта по прорисовке облачков и водички.
*   Список форумов / Технологии изображения / 3D forum « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100