куда пойти на вторую "вышку"? @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / 3D forum » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
black4ever
новый человек
0
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20.05.05
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: куда пойти на вторую "вышку"?
Сообщение Добавлено: 11 Июль 2005, 14:56:51 
Знающие люди, подскажите плизз,
куда пойти учится на вторую вышку с целью приобрести навыки в трёхмерном моделировании, цифровой обработке видео, видео спецэффектов.
Желательно, чтобы образование было международным.

Отвечайте пожалуйста по существу.
Заранее спасиббы.
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 11 Июль 2005, 17:56:58 
нигде нет такого высшего образования как "навыки в 3д". Высшее образование несколько более сложная и комплекстная штука чем освоение софта. (странно что первое образование не дало вам об этом представление) Если хотите сделать карьеру в кинопостпродакшн и видеодизайне - то нужно учится на художника, кинорежиссера, оператора, архитектора в крайнем случае. В качестве дополнителных дисциплин при таком образовании могут даватся базовые навыки работы в современном графическом софте. Для более глубокого освоения софта я лично рекомендую собственную (вашу) голову, английский язык и доступ к сети интернет. касательно софта там есть все, во всяком случае, гораздо больше чем вам могут дать при любом академическом обучении. Но при недостатке времени и достатке средств - очень полезны могут быть спецкурсы, например realtime.ru.


Последний раз редактировалось eddy444 11 Июль 2005, 23:29:06, всего редактировалось 1 раз.
scherbet Муж.
соучастник
7
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 29.01.05
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 11 Июль 2005, 21:31:41 
Если планируешь заняться анимацией то можно на режиссуру. Я к примеру может пойду во ВГИК на режессуру анимации и мультимедиа. А так вот топик почитай http://deforum.ru/forum/viewtopic.php?t=32956&sid=4a27ffe5cbe81db26f8e48b532558d22 Там этот же вопрос рассматривался.

_________________
If my answers frighten you then you should cease asking scary questions. ©Pulp Fiction
Druid Муж.
Модератор
46
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 19.10.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 11 Июль 2005, 22:46:28 
eddy444 абсолютно прав. Еще вопрос... Какую цель преследуете? Если просто интересно овладеть навыками, то достаточно realtime... И еще... международное образование, это что за зверь? =)
AMIO23
пися противная
0
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08.07.05
Сообщение Добавлено: 12 Июль 2005, 04:41:45 
black4ever, Если вам первое ВО не привило навыки исследователя, и вы не стали знающим человеком, то, второе, а также третье и так далее ВО - не привьет уже. Видимо вам суждено на всю жизнь остаться несведущим и задавать глупые впоросы на попсовых форумах.
black4ever
новый человек
0
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20.05.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 13 Июль 2005, 10:48:19 

Druid писал(а):
Какую цель преследуете?
И еще... международное образование, это что за зверь? =)


Цель преследую следующую - хочу приобрести навыки, чтобы затем работать по профессии. Международное образование - хотелось бы получить диплом, который будет иметь вес в европе.
Druid Муж.
Модератор
46
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 19.10.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 13 Июль 2005, 16:18:59 

black4ever писал(а):
Цель преследую следующую - хочу приобрести навыки, чтобы затем работать по профессии. Международное образование - хотелось бы получить диплом, который будет иметь вес в европе.


Мы не входим в Евросоюз, поэтому наш диплом там надо еще подтвердить... либо знаниями (в частой конторе) либо офиц. бумагами потверждающими подлиность диплома (для госучреждений)… Возможно надо будет досдавать какие-то экзамены... Вообщем, наш дипом, в Европе имеет весьма относительный вес...
Резюме: realtime Вам поможет.
!!!Bely!!!
соучастник
1
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 09.06.03
Откуда: Вроде застрял в Калининграде. Ранее Kiev/Vinnitsa,Ukraine
Сообщение Добавлено: 13 Июль 2005, 21:11:30 
black4ever, Смешно. Диплом какой-то. Не в дипломе дело, а в работах. Диплом пригодится для официального оформления на работу за границей и не обязательно об окончании высшего учебного заведения. Достаточно диплома об окончании компьютерных курсов, даже пофиг каких. А вообще советую в худ. академию на скульптора или художника.

_________________
Носороги в Дании не водятся:)))
Druid Муж.
Модератор
46
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 19.10.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 13 Июль 2005, 23:25:41 
!!!Bely!!!, полная чушь... Дипломом об окончании комп. курсов, за рубежом, можно, разве что, клопов давить... А художников и скульпторов, что у них, что у нас выше крыши... а вот грамотного трехмерщика - еще поискать!
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 14 Июль 2005, 09:23:03 
black4ever, по какой профессии вы собираетесь работать? Профессия "навыки в 3D" мне неизвестна.
Bayaron Муж.
новый человек
16
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30.03.04
Сообщение Добавлено: 14 Июль 2005, 09:52:07 
у человека нет никакого представления не то что о проффесии, но и о жизни в частности, имхо...
!!!Bely!!!
соучастник
1
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 09.06.03
Откуда: Вроде застрял в Калининграде. Ранее Kiev/Vinnitsa,Ukraine
Сообщение Добавлено: 14 Июль 2005, 10:43:55 
Druid, Не голые слова. Есть опыт.

_________________
Носороги в Дании не водятся:)))
!!!Bely!!!
соучастник
1
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 09.06.03
Откуда: Вроде застрял в Калининграде. Ранее Kiev/Vinnitsa,Ukraine
Сообщение Добавлено: 14 Июль 2005, 10:45:18 
Druid, Я о том, что диплом есть основание официального принятия на работу. А примут или нет - работы покажут.

_________________
Носороги в Дании не водятся:)))
black4ever
новый человек
0
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20.05.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 14 Июль 2005, 13:27:18 

eddy444 писал(а):
black4ever, по какой профессии вы собираетесь работать? Профессия "навыки в 3D" мне неизвестна.


Да eddy444, Вы правы такой професси нет. Мне сложно точно сформулировать профессию по которой я бы хотел работать. Я пока новичок в этом деле. Я затем и пришёл в эту конфу, чтобы разобраться. А чему бы я хотел научиться, чтобы затем этим профессионально заниматься и зарабатывать себе на жизнь я написал в первом сообщении. А именно - 3D моделирование, обработка видео, создание спецэффектов.
Спасибо за дельные ответы и советы.
black4ever
новый человек
0
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20.05.05
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 14 Июль 2005, 13:31:36 

Bayaron писал(а):
у человека нет никакого представления не то что о проффесии, но и о жизни в частности, имхо...



Bayaron, это что, нелепая попытка проявить остроумие?
Если вы хотите повысить самооценку за счёт других - делайте это в другом месте.
Если у вас есть, что сказать по делу - с радостью послушаю.
Druid Муж.
Модератор
46
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 19.10.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 14 Июль 2005, 14:38:02 
Достаточно. Тема себя исчерпала... Закрыто.
*   Список форумов / Технологии изображения / 3D forum « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100