Plasma, что за зверь? @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / 3D forum » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Diogen
постоянный участник
6
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 14.02.02
Откуда: Питер
Заголовок сообщения: Plasma, что за зверь?
Сообщение Добавлено: 20 Март 2003, 10:53:15 
Обнаружил прикольную программу от создателей Макса. Называется Plasma. Позволяет она делать флэшки и всякое другое векторное творчество. Кто знает, что это за зверёк и можно ли ему доверять - или лучше по старинке Макс + плагины?

_________________
Почему пить пиво лучше, чем водку:
Печень одна, а почек две...
Faust Муж.
Модератор
0
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 15.11.01
Сообщение Добавлено: 20 Март 2003, 11:48:20 
так это вот как раз то самое детище от создателей макса для всякого экспорта и тп... хотя пока только слышал о нем - пощупать еще не удалось...
Druid Муж.
Модератор
46
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 19.10.01
Откуда: Moscow
Сообщение Добавлено: 20 Март 2003, 13:59:38 
Plasma как таковая флешки не делает... Это упрощенный вариант самого 3D MAX, созданный с явной целью утереть нос таким программам как Illustrate!, Swift3D.… Но судя по всему не получилось.
Можно моделировать и в самой Plasme, но всеже проще и привычнее все создать в МАХе, а Plasma использовать как плагин экспорта в вектор. На мой взгляд программа сыровата и сидьно отстает от своих конкурентов. Я попробовал экспортнуть через Plasma простенькую анимацию во флеш. На выходе получил огромное по объему файло, которое нуждалось в серьезной оптимизации...
Negoro Муж.
соучастник
9
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28.04.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 28 Март 2003, 01:26:07 
Пробовал, прикольно, можно в два клика (если знаком с Максом) что-нибудь набросать, как-то давал ссылку на пробу: superpuper3Dlogo (~200kb), просто баловался :dandy:
maxim317 Муж.
постоянный участник
21
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 17.11.02
Откуда: _moscow
Сообщение Добавлено: 29 Март 2003, 17:17:56 
Negoro, наскока я знаю, я не профи вэто вопросе, но это можно сделать и без макса

_________________
Когда я впервые услышал Кондолиза Райз, то подумал, что это название венерического заболевания, но когда я узнал что она делает во всем мире.., я понял - Кондолиза Райз - единственная в мире женщина-гандон. (С) Вадим Галыгин для ComedyClub
Negoro Муж.
соучастник
9
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28.04.02
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 31 Март 2003, 18:11:37 
О том и речь, deдружище, что я после 30 минут знакомства с Плазмой создал этот "шедевр", без Макса :cool:
@st@l@vist@
участник
70
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 20.03.03
Откуда: St.Petersburg
Сообщение Добавлено: 31 Март 2003, 22:02:37 
Не знаю как вам, а мне гораздо больше понравилась нежеле Swift3D и компания подобных, если еще настроить правильно при экспорте, то вообще все пучком =) - это что касается SWF, что же касается W3D для Директора, то помоему лучше сами максы …
*   Список форумов / Технологии изображения / 3D forum « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100