Несложный вопрос, max @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / 3D forum » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
Kostik Муж.
участник
16
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 13.05.04
Откуда: из Киева
Заголовок сообщения: Несложный вопрос, max
Сообщение Добавлено: 13 Апрель 2008, 18:02:32 
оффтопик:
Сорри, вопрос достаточно ламерский, но нигде не нашел. 3D для визуализации упаковки.


Есть бутылка, на которую нанесен узор золотом. Узор я делаю таким образом: клонирую модель бутылки растягиваю ее на пол-процента, задаю материал "gold"и добавляю высечку в "maps -> opasity". Если нужно поверх еще серебро, опять клонирую, опять растягиваю на пол-процента, меняю высечку и материал.

И есть подозрение, что это черезжопный вариант. Особенно подозрение обостряется, когда там много таких нанесений. Во-первых не во вюьпортах opacity не показывает (до рендера хрен разберешь, где там зад где перед), во-вторых я все равно получаю небольшой зазор между слоями.

Как это сделать по уму?
VW Муж.
Goldmember
120
Сообщения: 16290
Зарегистрирован: 05.04.05
Откуда: gorod/mestopolozhenie
Сообщение Добавлено: 13 Апрель 2008, 20:13:52 
материал blend с соответствующими масками поможет. причем можно вложенный несколько раз blend.
Kostik Муж.
участник
16
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 13.05.04
Откуда: из Киева
Сообщение Добавлено: 14 Апрель 2008, 11:31:14 
VW, ага, есть такое, спасибо. Правда во вьюпортах все равно не отображает, но хоть знаю теперь где копать )
VW Муж.
Goldmember
120
Сообщения: 16290
Зарегистрирован: 05.04.05
Откуда: gorod/mestopolozhenie
Сообщение Добавлено: 14 Апрель 2008, 11:55:10 
Kostik, выставляй отображение маски.
*   Список форумов / Технологии изображения / 3D forum « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100