книга по 3DS Max 6.0 @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / 3D forum » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
kisel Муж.
участник
71
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 14.01.03
Откуда: Москва
Заголовок сообщения: книга по 3DS Max 6.0
Сообщение Добавлено: 27 Январь 2004, 13:49:24 
Тут наткнулся на новую книгу по максу - "3ds max 6 для Windows" (Мишель Матоссян) - кто-нибудь читал ее или хотя бы просматривал?

Мне вот что интересно - во первых ее на форумах хвалят, но как-то странно, все сообщения типа "книга рулез полный". Хотелось бы подробнее, почему она рулез-то =)
И еще интересно - это книга обучающая на примерах (типа "создайте шарик, поверните, подвиньте, сплющите, расплющите") или же это больше справочник (то-есть просто описывается какая кнопка/функция чего делает)?

Я ее просто еще в доступных для меня местах продажи не видел, а заказывать в озоне кота в мешке неохота...

_________________
:)
!!!Bely!!!
соучастник
1
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 09.06.03
Откуда: Вроде застрял в Калининграде. Ранее Kiev/Vinnitsa,Ukraine
Сообщение Добавлено: 28 Январь 2004, 11:19:25 
Нууу... хорошие книги обычно выходят к уже устаревшим версиям... а как товарищ написал книженцию, да по новой версии, да за пару месяцев... Спроси у тех, кто хвалит и убедись, что они не ламеры... ;)))

_________________
Носороги в Дании не водятся:)))
kisel Муж.
участник
71
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 14.01.03
Откуда: Москва
Сообщение Добавлено: 28 Январь 2004, 12:27:40 
Вах... Так и не увидев вчера ни одного отзыва по данной книжке поперся на савеловский рынок и, о чудо, увидел ее в продаже. Повертел в руках минут пять и... купил.

Кстати книга оказалась действительно хорошей. Во всяком случае в сравнении с книгой по пятому максу Маркова, которая у меня была. Правда я ее еще мало поюзал, но написано все четко, по разделам, доходчиво и просто.

Еще понравился прилагаемый диск от Бауманского центра обучения с видеоуроками. Хоть там и уроки в стиле "наведите мышкой сюда, тыкните сюда", но тем не менее удобно - сел, посмотрел пятиминутный ролик, и вот ты уже не напрягаясь делаешь несложные сцены освещения.

Итог - для новичков книга действительно хороша.

Правда создалось ощущение что большая часть книги писалась для пятого макса, а потом добавили новую инфу по шестому. Во всяком случае по непонятной для меня панельке create, появившейся в 6-ой версии, я там почему-то вообще еще не нашел, зато написано как включить панельку для ламеров, которая есть в пятом максе, и нет нихрена в шестой (думаю панель криэйт как раз и пришла на смену этой панели, но я в ней еще ничо не понял)

И еще осознал что пора апгрейдить комп. Стоило мне только добавить освещение небесным светом и примитивная сценка рендерилась минут пять. Печально.

_________________
:)
*   Список форумов / Технологии изображения / 3D forum « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100