Заголовок сообщения: Как просто сделать из развертки коробки её 3d изображение? Добавлено: 15 Март 2005, 19:56:19
Есть развертка коробки в JPG.
В каком приложении проще всего сделать её 3d изображение, чтобы потом выбрать нужный ракурс и получить jpg с этим 3d изображением коробки?
Я в любых 3d программах полный ноль
Zetmaster, если у тебя коробка имеет виг многовогнутого суперпупергранника, то бери трехмерку. Если, как у 90% населения, она имеет вид парапе... париле... папере... блин... Параллелепипеда! Вот. Тогда, как тебе сказали выше, возьми фотошоп и осваивай операции skew и distort.
Для совсем продвинутых есть canoma, вечная ей память.
_________________ We've got the big memory and the small memory. The small memory's to remember the small things and the big memory's to forget the big ones.
Я, честно говоря, не понял, как всё это можно сделать, имея jpg.
Задача на самом деле очень проста, если под рукой Solidworks, или AP-100.
Но это работа с "векторами"..
Fell, для очень понятливых. открываем жпег(или что угодно в чем ваша упаковка нарисованы в виде плоской ракладки) в фотошопе. Открываем фотографию "кубика" (другой упаковки, рисунок кубика или упаковки итп итд). копи -пэйст в новый слой в файл с упаковкой. Переключаемся на слой с упаковкой. Обводим инструментом "выделение" нужную к трансформации часть упаковки Например "перед". копи -пэйст в новый слой. Выбираем инструмент "фри трансформ"(ctrl+t )начинаем тягать вершинки чтоб вписать грань в требуемую форму согласно перспективным искажениям на рисунке (фотографии) кубика. И так еще 2 раза для остальных граней.
Читаем еще раз вопрос автора:
….В каком приложении проще всего сделать её 3d изображение, чтобы потом выбрать нужный ракурс и получить jpg с этим 3d изображением коробки?….
-----
сделать,…. чтобы потом выбрать.…
Fell, ты тормозишь все больше и больше. У автора есть картинки. Которые будут на коробке. Снаружи. Они плоские. Обычно -- прямоугольные.
А он хочет получить картинку "как оно будет в 3D". В нужном ракурсе. Как будто картинки распечатали, вырезали, склеили и сфотографировали.
И это делается средствами фотошопа. Как -- рассказано выше. Хочешь, я перескажу медленно и два раза?
_________________ We've got the big memory and the small memory. The small memory's to remember the small things and the big memory's to forget the big ones.
pixeldeception, это и пытаются объяснить гражданину Fell'у...
_________________ We've got the big memory and the small memory. The small memory's to remember the small things and the big memory's to forget the big ones.
Fell," 3д изображение" это уже ракурс . Выбранный. А в приложении можно "сделать 3д модель" и потом отрендерить нужный ракурс.
Автору, как полному нулю в 3Д, прощще всего получить "3d изображение" коробки используя фотошоп.
Поверь на слово, как не полному нулю.
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.