Интеръер @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / 3D forum » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
infant Жен.
новый человек
6
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14.01.08
Откуда: из дурки
Заголовок сообщения: Интеръер
Сообщение Добавлено: 13 Апрель 2008, 18:48:50 
Это моя вторая работа в максе...
Нада было сделать бюджет-вариант интеръера автосалона Lada.
Скажите, я безнадежный 3d дизайнер, или, все-таки, надежда есть?
Изображение
Изображение
Pixel Муж.
De:Картинкер
76
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 13.09.03
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Добавлено: 13 Апрель 2008, 19:34:36 
Скажите, у вас въедливый ум? Вы часто задаете себе вопросы «Почему именно так?»
Punk T-34 Муж.
участник
1
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 17.02.06
Откуда: Бахрейн
Сообщение Добавлено: 13 Апрель 2008, 21:21:30 

infant писал(а):
Это моя вторая работа в максе...
Нада было сделать бюджет-вариант интеръера автосалона Lada.
Скажите, я безнадежный 3d дизайнер, или, все-таки, надежда есть?

IMHO, не корректный вопрос. Если это "бюджет-вариант", то вопрос: "На сколько?" А если выделаете заведомо "дешёвое" моделирование, то трудно сказать, есть ли надежда или нет.

А вообще, 3D дизайнер и дизайнер интерьеров – это не обязательно один и тот же человек. Хороший 3D-шник может быть никаким в дизайне интерьеров, а дизайнер интерьеров не обязательно должен быть 3D-шником (он может просто придумывать и рисовать эскизы на бумаге).

_________________
• NORDSKILL •
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 13 Апрель 2008, 22:22:17 

Цитата:
Это моя вторая работа в максе...


обсуждать ценность второй работы имеет смысл, если вы гений. Судя по всему, на это вы и сами не претендуете. Поэтому когда покажете хотябы 22ю тогда и поговорим. сейчас обсуждать нечего - тут нет ни достойной обсуждения техники исполнения картинки, ни самого дизайна.
SG_standard Муж.
постоянный участник
59
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 17.11.06
Откуда: СПб-сити
Сообщение Добавлено: 14 Апрель 2008, 00:15:31 
OMG сканлайн
1. рендер из начала 90-х; но технологии немного развиваются,
и планка качества для архитектурной 3д-визуализации серьезно поднялась.
2. Какое там моделирование – двери без ручек, окна без стекол и т.д.
3. Хорошо понимать разницу между собственно дизайном и инструментом его создания.


Цитата:
Скажите, я безнадежный 3d дизайнер, или, все-таки, надежда есть?


смотря на что ты надеешься, если хочешь заниматься именно дизайном интерьеров - иди учись, первые 2 года там 3дмакс не надо.
если цель - красивые 3д-картинки - налегай на соответствующие форумы-туториалы.

_________________
Пожуй добра!
molokofreak
старожил
41
Сообщения: 7184
Зарегистрирован: 21.05.06
Откуда: Латвия
Сообщение Добавлено: 14 Апрель 2008, 00:35:41 
с продукцией Автоваза отлично гармонирует.

_________________
не нужен мне ваш сраный логотип, пойду нарисую свой со шлюхами и блекджеком!
сайт
infant Жен.
новый человек
6
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14.01.08
Откуда: из дурки
Сообщение Добавлено: 14 Апрель 2008, 11:50:48 
а про ручки я как то и не подумала... :rolleyes:
фу.. опустили работу ниже некуда... пойду чтоль учиться.…
Punk T-34, я делала не дешевое моделирование, а дешевый интеръер... люди особо финансами не располагают, поэтому нарисую я им там зеркальные потолки, лепнину на стенах.. смысл? если они этого делать не будут...
Kostik Муж.
участник
16
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 13.05.04
Откуда: из Киева
Сообщение Добавлено: 14 Апрель 2008, 13:54:31 
infant, рекомендую вам не заморачиватся визуализацией, раз опыта нет, не пугать заказчика, а сделать несколько общих видов, подчеркнуто-схематичных, на которых четко видно что куда и как будет сделано.

Вариант 2: вывести схематические виды тоненькими полосочками и заштриховать цветными карандашами, с добавлением деталей. Даже при невысоком навыке рисования можно добиться достаточно симпатичных результатов.

Вариант 3: Освоить архикад по-быстрому, (вполне реально за неделю), там специфический рендер но он лучше, чем неумелый в максе. Плюс там очень большие библиотеки базовых элементов с возможностями модификаций. Т.е. базовый стол можно просто ставя галочки в его параметрах "3 ящика" и вводя цифры "170 см х 45 см" подогнать под любой интерьер.

Да и если хотите заниматься именно проектированием/разработкой интерьеров, а не визуализацией, архикад все равно сильно пригодится.
SG_standard Муж.
постоянный участник
59
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 17.11.06
Откуда: СПб-сити
Сообщение Добавлено: 14 Апрель 2008, 15:16:53 

Цитата:
люди особо финансами не располагают, поэтому нарисую я им там зеркальные потолки, лепнину на стенах.. смысл? если они этого делать не будут...


главное на начальном этапе не увлекаться самообманом.
Ну пусть это не ваз, а самое крупное в мире представительство cadillac, центральный офис,
и им нужна лепнина и зеркальные потолки.
100% результат ведь не отличался бы – подача, визуализация, моделирование, текстуры, свет – оно само не улучшится, даже если люди будут неограниченными финансами располагать.

в ВУЗах интерьерщики всё это и учат, и "Вариант 2: вывести схематические виды тоненькими полосочками и заштриховать цветными карандашами, с добавлением деталей. Даже при невысоком навыке рисования можно добиться достаточно симпатичных результатов. " в итоге выглядит совсем по-другому.

_________________
Пожуй добра!
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Сообщение Добавлено: 14 Апрель 2008, 19:00:05 
я рекормендую не заморачиватся ни визуализацией, ни штриховкой цветными карандашами, а заказчику обьяснить, что интерьеры должен придумывать специалист по интерьерам , а не первый встречный владелец дистрибутива 3д макс. Отделка потолка подвесными плитами - это не дизайн. Раскладку панелей лучше сделает сам установщик, у него хоть опыт есть. А у автора поста нет ни ни опыта, ни спец образования , ни даже эстетического чутья выше среднего. Никакой самый бедный заказчик, и тем более его клиент - покупатель, не заслуживет того ужаса который нарисован на картинках. Что это за цвет ? А стены чем, пардон, измазаны? "Ручек на дверях нет.. " оптимисты.. эти "двери" можно вылечить ручками???? Плакат, недвусмысленно намекающий, какая форма капота ожидает покупателя авто на ближайшем перекрестке...
Это все не исправить никаким архикадом, пока у человека нет представления, что такое интерьер.
Evgeniy Муж.
участник
7
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 26.08.03
Откуда: Israel
Сообщение Добавлено: 15 Апрель 2008, 00:05:37 

infant писал(а):
Скажите, я безнадежный 3d дизайнер, или, все-таки, надежда есть?


С 3д дизайнером вы конечно погорячились а, надежда она всегда есть.
Dr.Step Муж.
старожил
153
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: 08.02.02
Откуда: Казань
Сообщение Добавлено: 29 Апрель 2008, 09:53:19 
eddy444, +100

_________________
Добрым словом и Пистолетом всегда можно добится большего, чем просто Добрым словом. (с)
*   Список форумов / Технологии изображения / 3D forum « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100