тестик DAZ studio @ DeForum.ru
DeДверь  
Логин:  
Пароль:  
  Автологин  
   
Разместить рекламу
Письмо админу
Правила | FAQ | *Поиск | Наша команда | Регистрация | Вход
 
 
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
*   Список форумов / Технологии изображения / 3D forum » ответить » создать топик « | »
Автор Сообщение
eddy444 Муж.
Модератор
315
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 05.05.03
Откуда: NSK
Заголовок сообщения: тестик DAZ studio
Сообщение Добавлено: 29 Ноябрь 2011, 16:00:34 
Увидев такой вот плакатик
Изображение
задумался - зачем в очередной раз хэндмэйд бодиарт пихается в вполне цифровую тему (реклама компового магазина). Если прошвырнутся по галереям любителей позеров всяких там уже такие модельки что дух захватывает, но понятно после монструозно виртуозной допилки настоящими худоджниками. Стало интересно что можно сварганить на коленке из "подручных навыков", причем именно стиль примера облегчает задачу тк в такой кислоте 3х мер должен выглядеть вполне естесвенно, чем если бы фотка была в обычном цвете.
Потавил последнего позера - все знакомое родное но стандартные модельки по прежнему не очень "сексапильны" а крутые - "вика" и проч по быстрому не разобрался - поставить не удалось. С собсно позированием по прежнему проблемы - моделька быстро "ломается" в плечевой области всё теже проблемы что и раньше итп итд. В даз студии родная модель интереснее и более гладкая. Родной рендер в принципе довольно художественный сам по себе, кожу интересно передает, но жутко тормозной на хороших настройках, а главное софтину в первый раз вижу и разбиратся нужно не только с рендером и светом но и текстурированием то есть это не быстро. В итоге экспортнул модель через obj, в макса, повозился с парой слетевших текстур нарисовал светилки - вот что вышло за пару выходных.
Изображение
Думаю если еще пару другую дней поработать и может получится вполне конкурентно фото. И по цене в том числе тоже - в случае 3х мера это деньги фактически в одни руки, а у фотографа расходы на студию и модель. То есть конкретно автор фото заявил ценник 25 круб сьемочный день - а у меня неделя работы тот же четвертак.
Но у фотографа это день и пару часов посидеть в шопе - и неск вариантво поз и выражений -у 3х мерщика варианты поз и выражений будут только на этапе превиза, после окончательной доводки модели геометрию менять очень трудоемко, только ракурсы\свет \материалы.
Оригинальный хайрез рендер тут
http://www.flashmaker.ru/tmp/girl/tst2b.jpg
*   Список форумов / Технологии изображения / 3D forum « | » » ответить » создать топик
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Найти:
Перейти:  
Уровень доступа: Вы не можете начинать темы. Вы не можете отвечать на сообщения. Вы не можете редактировать свои сообщения. Вы не можете удалять свои сообщения. Вы не можете добавлять вложения.
cron


ООО ДеФорум
При использовании материалов сайта ссылка на DeForum.ru — обязательна.
Проект Павла Батурина ©2001-2077; // Powered by phpBB © 2013 phpBB Group
Rambler's Top100